26 апреля 2024, пятница, 1:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Где деньги белорусов?

44

Госструктуры в одностороннем порядке берут исправно, а отдавать — желания нет.

Комментарии 44
+143 +
умявопрос, 20:31, 21.10

До пенсии не дожили ... а где же пенсия !??????????

Ответить
+148 +
Vlad Canada, 21:53, 21.10

Ну как где деньги, а содержание силовых структур, ментов, омона, вертухаев, нквдешников, даже их количество засекречено. А охрана самого колхозенфюрера. Всё это денег стоит и денег огромнейших. а еще здоровые пенсионеры от силовиков, их целая армия. В Канаде полицейских и 80тыс не наберется, так здесь и население 37 миллионов, да и территория не сравнима.

Ответить
+72 +
!, 22:15, 21.10

А царские сёла вокруг водохранилищ с периметром от охласа видели?

Ответить
+20 +
Лука, 23:11, 21.10

а вот купил на эти деньги Майбах .....

Ответить
+3 +
иван, 8:38, 22.10

Хоть от Лукашенко, хоть от
мелкого чиновника — но внятный. Где деньги преждевременно
ушедших?
===================
объясню на кирпичах
вот был хрущев ...он строил дома -хрущевки. дешево -но это тоже деньги, и эти дома срок службы 40-50лет.. тоесть
вам 20 . вы 40 лет платите за потекут-кредит за кв ..а в 60 лет ,когда вам на пенсию. дом -кв развалилась...
вы деньги 40 лет платили. и то ,что купили. развалилась - его нет..
а был сталин ..тот строили сталинки . потолки мин .3,6 метра. дома могут стоят еще 500 лет. сейчас кв в таких домах стоят от1000000$..
вот так и с песнями - пенсиями . дураки. деньги тратят на разную временную хрень... и от пенсий. остается одна песня...- абяцанка..

Ответить
+14 +
Seal, 8:53, 22.10

Был сталин, строил..... Еще между строиками, тройками людей растреливал сотнями(
А лука что строит луковки?
или как они называются?

Все съедает большой бюрократический аппарат. Цетируя Классика), но надо добавить и дормаеды в погонах

Ответить
+1 +
иван, 9:13, 22.10

Все съедает большой
бюрократический аппарат. Цетируя
Классика), но надо добавить и
дормаеды в погонах
==================
000000$..
вот так и с песнями - пенсиями . дураки.
деньги тратят на разную временную хрень...
и от пенсий. остается одна песня...-
хрень бывает- резиденции. майбах. погоны. бюрократический аппарат. и проч.
хрень- она разная .но хрень..!!!

Ответить
+197 +
***, 20:35, 21.10

Вопрос резонный. И не в жадности дело.Это наши ЗАРАБОТАННЫЕ деньги на старость, которые Государство взялось накапливать, хранить и выплачивать при достижении пенсионного возраста.
Причем,думаю, эти деньги не лежат в банке мертвым грузом - они работают. Судя по банковским процентным ставкам должны "набегать" еще и приличные "барыши".

Ответить
+18 +
ggg, 1:15, 22.10

Они и набегают. Но не Вам.

Ответить
+8 +
RU, 7:05, 22.10

вы ошибаетесь, в наследство от совка странам досталась солидарная пенсионная система, вы кормите пенсионеров сейчас, вас будут кормить следующее работающее поколение, но она тупиковая. :) так что ваших накоплений в пенсионной системе нет

Ответить
+81 +
Алексанька, 20:45, 21.10

Хартия ,не совет депутатов и такие вопросы не решит..
Пишите КОЛЕКТИВНОЕ обращение к депутатам-это их компетенция!!
А если они не управляются народом-гоните их в шею и пиком под зад...

Ответить
+94 +
вонакак!, 21:12, 21.10

КОЛЕКТИВНОЕ обращение к депутатам ... ))))))))))))
------------------------------------------------------------------------
Спасибо насмешили. Совет депутатов с обратной
стороны луны.))))))))))) А пинком под зад это просто
супер идея , наконец алексанька открыл за 24 года
глаза. Пойду искать зад который давно созрел.

Ответить
+49 +
Федя, 21:42, 21.10

Вы в здравом уме? Или вы давно в Беларуси не живете?

Ответить
+106 +
Дозер, 20:59, 21.10

Такая вот система. Значит нужны накопительные пенсии. Как обычный банковский вклад. Другое дело что такие накопления сожрет инфляция. Хотя если их исправно индексировать то может и прокатит. А вообще нужна общественная дискуссия на эту тему. Хотя бы в формате ток шоу. Но на бел ТВ в эти шоу приглашают только людей с заранее заготовленными ответами и фразами. Потому что у нас в принципе нет гласности и свободы слова. Собственно поэтому так и живём

Ответить
+11 +
Чел, 1:49, 22.10

Ага-ага! Накопительная. Только не в этой стране. У меня брат в Москве оформил эту накопительную. Сначала все было пучком, в рекламе все улыбаются, деньги в Райффайзенбанке (вообще не государственном). А потом одним прекрасным утром брат случайно узнал, что Райффайзен все накопленные деньги просто перечислил в общий пенсионный фонд. И никого не уведомил.
Едиственная боле-менее возможность пенсии в этом совке - это купить и сдавать квартиру. И то, головняка много.

Ответить
+71 +
Главное не платить, 21:01, 21.10

А не надо платить этому "государству". Или платите, но по минимуму. Начните думать своей головой, ищите варианты не платить в ФСЗН и НДС. Они есть.

Ответить
+34 +
Жыве без халуёу, 22:19, 21.10

Слушна. Не плаціце , па магчымасці, ніякіх падаткау гэтай бандзе, бо як яны плявалі на нашыя правы, так і мы павінны пляваць на йіхнія "законы".

Ответить
+102 +
Дмитрий, 21:03, 21.10

Не переживайте банда во главе с лукавым диктатором давно освоила деньги недоживших до пенсии.

Ответить
+63 +
Федя, 21:43, 21.10

И доживших тоже

Ответить
+43 +
Гы-гы, 22:42, 21.10

Мало того, сколько долгов навесили на слеедующие поколения. Накопительная - хорошая идея, но не при мошенническом устройстве управления "республики"

Ответить
+104 +
Бунтарь, 21:06, 21.10

Толку что-то говорить, Все мы знаем, что эти средства идут тем, кто в 45 ушёл на пенсию, силовикам, или они сделали что-то такое, что к ВВП Страны прибавило процент и вообще, с какой радости они отчисляют налоги, если деньги берут из бюджета рабочими заработанные?

Ответить
+9 +
пенсионерка, 9:50, 22.10

Был пенсионный фонд, куда и шли отчисления, но там как-то стрёмно воровать, ведь старики. Тогда создали министерство труда и "социальной защиты " во главе с Щёткиной. Вот это уже другое дело !!!
Пару лет назад стране сообщили, что в министерстве обнаружились хищения в особо крупных размерах. Возбуждено уголовное дело. Но (следите за руками ) накануне этого обнародования лука обеспечивает щёткиной депутатскую неприкосновенность (за какие заслуги ? ) а посадили стрелочника. Вопрос : что министр не знала что творится в министерстве ? Вот вам и ответ где наши деньги. В катеджах , автомобилях и т. д.

Ответить
+94 +
умявопростотже, 21:19, 21.10

Вот где Эльдорадо! Неконтролируемые деньги, а таких
тем множество, например ЖКХ или фонд правителя
всея Шклова. "Где деньги, Зин?" ????????????????

Ответить
+74 +
777, 21:20, 21.10

Деньги в бюджете,а бюджет пилят и разворовывают чиновники. Нужна прозрачность в экономике,а не вранье Лукашенко и его команды!!!
Зачем им отчитываться перед народом когда можно воровать и крутить махинации в закрытом режиме!

Ответить
+66 +
Владимир, 21:25, 21.10

Что то мы не услышали что пенсионный возраст у бездельников в пагонах вырос на три года соответственно как у всех белоруссов?

Ответить
+24 +
Народец безмолствует, 22:09, 21.10

ентим архаровцам-пособникам режима и не увеличили.

Ответить
+100 +
@, 21:25, 21.10

Для начала надо понять, что власть ведет войну против народа. Те кто сейчас при власти, озабочены только собственным обогощением путём создания всяких декретов, указявак, налогов дабы узаконить своё воровство. Посмотрите на бюджет, сколько власть берёт на своё содержание и что остаётся населению.

Ответить
+41 +
Я, 22:18, 21.10

Странно ожидать от оккупационной власти чего-либо другого.

Ответить
+11 +
ggg, 1:26, 22.10

Для начала надо понять, что все эти менты, силовики, получившие в 45 пенсию в 1000 долларов - вот это - те, кто все время хранил задницу диктатора, а вы теперь будете получать пенсию в 200 РУБЛЕЙ.

Если кто-то знает таких, (они не светятся, боятся), вы знаете, как с ними поступать.
С г..ном надо поступать, как с г..ном.

Со временем, конечно, эти "пенсионеры" будут осуждены, посажены, имущество их будет конфисковано, имужество жен, детей, любовниц.
Но это будет не сейчас. Пройдет еще много времени.

И удрать им не удастся. Найдут везде, и все конфискуют до копейки.

Ответить
+3 +
@, 10:29, 22.10

Помимо силовиков есть ещё не хилый отряд чинушь. Начиная от сельсовета и заканчивая советом министров, да ещё семейка говоруна-вруна. Вот вся эта шобла со-своими друзьями и сватами занимаются исключительно паразитизмом задолго до выхода на пенсию и всё это именуется — власть. Пенсии силовиков выглядят каплей в море по сравнению с тем вредом который наносят эти исполнительные тупицы. Благодаря им, страна провалилась в феодализм.

Ответить
+48 +
Бунтарь , 21:37, 21.10

Хартийцы, Вы думаете в преступном режиме моё предположение о батальонах смерти не имеет при этом режиме повода на существование? Реально много здоровых людей умерло странно и скоропостижно!

Ответить
+45 +
Ужо ж СКРАЙ!.., 21:42, 21.10

"Систему... вместе с этими Бандитами - Прокоммунистическим Отребъем, менять надо... и как можно скорее, ани сидеть "па-кухнях, хрушчобах і па хатах"!!!

Ответить
+39 +
kiSS, 21:58, 21.10

где деньги ? лукашенко и остальные фраера.

Ответить
+1 +
Гы-гы, 23:17, 21.10

Не этично задавать подобные вопросы

Ответить
+87 +
Андрей, 22:13, 21.10

Это откровенный грабеж на государственном уровне. В особо крупном масштабе! И в размерах всей страны! Мы всю жизнь платим 36%! От заработанных. И под конец жизни многие не получают и части от заплачено. У меня сестра замужем за итальянца. Они платят возможно и больше в пенсионный фонд. И они не жалеют. И.к. эти деньги лежат на их пенсионном счёте практически как в банке. Им за это даже проценты начисляют. И если человек умирает , эти деньги отдают родственникам . Жене. Мужу. Поэтому там никто не пытается уклоняться от пенсионных. И даже возможно стараться перечислять больше. И.к. они знают что это их деньги на старость и они в любом случае достануться им . Ну или их родственникам. А тут все население на дядю работает. И с дяденого плеча подачки в старости. За ваш счёт. А кто не дотянул. Досвидание...

Ответить
+62 +
Я, 22:20, 21.10

А вы не находите странным, что прикорытники лечатся отдельно от людей? Простым людям даже в госпитализации отказывают, ссылаясь на загадочную "плановость".

Ответить
+55 +
flop, 22:25, 21.10

"Где деньги преждевременно ушедших?"

Могу спросить в унисон: " Где деньги уехавших эммигрантов?" Стаж больше 20 лет. Исправно брали все налоги, включая за бездетность. Теперь у меня 2-е детей и старость. Вернуть то, что забрали не хотите?

Ответить
+43 +
згода, 22:28, 21.10

А тут все население на дядю работает.
-----------------------------------------------------------------------------
Правда ведь шикарная тема ... поэтому старому луке
со своим табором выгодно что б люди до пенсии не
доживали, присваивая деньги, которые высчитывали
у работяг. Вот где ворьё и жульё !!! Им еще мало ...
три корпуса и крутиться на трех работах не забыты.
До скорых встреч ненасытные черные дыры.

Ответить
+62 +
Андрей, 22:45, 21.10

Просто нет у нас Навального) который бы раскрыл глаза людям. Я примерно прикину. Считайте. Фсзн 36%. Подоходный 13%. Это примерно 50% от зарплаты у вас сразу забирает государство. Далее 20% НДС в любом товаре при покупке. Далее акциз 10% примерно. На водку, бензин, сигареты и др.товары высокооборачивамие. Это скрытые налоги которые вы платите при покупке товаров. Итого на отношения покупатель (вы) - продавец , у вас есть 20% от вашей зарплаты. Остальное забирает государство в виде различных налогов. Т.е. в конце цепочки приобретения товаров-услуг реально вы рассчитываете на 20% от своей з.п. остальное в налоги!! Дяде лу.. ко

Ответить
+11 +
хжлд, 0:50, 22.10

40%пенсионеров.Из этих 40%--28%силовики,менты и вояки.+ ещё и чинуши разных уровней и у всех у них пенсия не 300-400 рублей,а по более.

Ответить
+8 +
история вспять, 1:36, 22.10

В ссср работающий получал всего 10 коп. от заработанного рубля...куда шли деньги- якобы на бесплатные квартиры, какие- то льготы и пр. а львиная доля уходила на гонку вооружений и поддержку мировых революций(народ выживал,вымирал)

Ответить
+12 +
Макс, 8:09, 22.10

Вопрос поставлен правильно,но я бы добавил ещё один.Где перерасчёты пенсий работающих пенсионеров?Отчисления в ФЗСН идут с зарплаты каждого работающего пенсионера .И "где деньги,Зин?"

Ответить
0 +
НАРОД, 11:35, 22.10

Дык "ОПГ" з Лукашэнкай, не працуючы, жывуць "по царски" ўжо 25 гадоў, як раз за грошы заўчасна памерлых "беларусаў"!
А жывых "беларусаў", якіх ператварылі ў Собскіх Рабоў - папросту нахабна рабуюць, недаплачваючы па-палове заробкаў, пенсыяў, пасобіяў - ўсе 25 гадоў!
Вынік. "ОПГ" з Лукашэнкай выгодна нашпрост, каб "беларусы" паміралі, як мага раней!

Ответить
0 +
счет, 21:40, 22.10

За четверть века Россия вгрохала в беларуский режим порядка 100 млрд.$. А вот эти деньги где? Кто из беларусов их видел, не выходя из хронической бедности?

Ответить