25 апреля 2024, четверг, 7:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+65 +
Юрий, 8:52, 21.10

Как забирать у благополучных семей и родителей детей так сразу, как решить проблему пожилых так не их проблема. Что за бездари у власти вернее ........... у корыта

Ответить
+19 +
Федя, 11:09, 21.10

бездари? Нет, это очень талантливые люди по сохранению своего места работы. "Это не их дело" и имели они пожилых людей в глубоком виду. А вот если бы квартирка "светила" - быстренько оформили бы бабулек куда надо, а квартирку - "нуждающимся"

Ответить
+17 +
radical, 9:36, 21.10

почему бы не организовать частный бизнес по уходу за недееспособными людьми- частично это бы финансировалось государством, частично из пенсий стариков.
такой бы бизнес освободили от налогов и , например, у нас семья, если имеет дом и подходящие условия может ухаживать за мах 6-ю пожилыми людьми.
пенсионерам оставляют деньги на их карманные расходы вроде как 30% их пенсии - остальное + гос. дотация идёт на уход и содержание.
Стариков и на экскурсии возят и в магазины, кормят, обстирывают, возят к врачам, следят чтобы принимали вовремя и правильно лекарства.

Или же если человек нуждается в уходе, то ему назначается помощник по дому, на определённое количество часов назначаемое по состоянию здоровья, который может распоряжаться финансами недееспособного, но под отчёт недееспособного (но в своём уме) и в службу социальной защиты для проверки.

Ответить
+20 +
Гы-гы, 10:51, 21.10

Частный бизнес у нас развит только при распиле бюджета, а остальные просто загибаются.

Ответить
+16 +
radical, 9:37, 21.10

continues
Работа такого помощника опять же оплачивается государством (бюджет переводит деньги на бизнес и бизнес занимается всем этим под контролем социальных служб и налоговой), и засчитывается в стаж. Это же много дешевле ! и даёт развитие бизнесу, даёт работу или подработку людям. Помощники по уходу всегда требуются. Зарплаты повышаются им в зависимости от наработанных часов, и с ними проводятся оплачиваемые тренинги ( у нас 12 часов в год)

Это удобно и выгодно всем участникам. Люди не отрываются от основной работы, нуждающиеся получают квалифицированный уход дома- не проводят время в больницах,
у государства снимается головная боль, те кто желает ( студенты, здоровые пенсионеры и прочие- всегда смогут иметь подработку)

Ответить
+41 +
Гародня, 9:38, 21.10

Гэта жудасна,милиция патрэбна тольки браць штрафы,соцдапамога,каб дэфилиравали супрацоуницы па калидорах устаноу на шпильках!
И никому ты не патрэбен!

Ответить