16 апреля 2024, вторник, 21:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+52 +
007, 22:08, 19.10

Когда в санчасти наступает ночь,порядки там становятся как в тюрьме,надо искать тех, кто с ним был на лечении в тоже время.

Ответить
+55 +
7 дней, 22:12, 19.10

солдата не было в казарме и не один из "командиров" не поинтересовался где он ?
Да за неделю уничтожить все улики можно не один раз.

Ответить
+37 +
Alex, 0:14, 20.10

«До сих пор лица остаются неизвестными, чье ДНК было найдено – следствие не установило. Таким образом, доводы прокурора об отсутствии лиц, причастных к смерти Коржича, не выдерживают никакой критики. Считаю, что в данном случае эти лица просто не установлены», – отметила адвокат.
----------------------------------------------------
Вот вам и... ОТВЕТ!!! Отмазали офицерьё, врача выпроводили в Россию, чтобы не раскололась на суде... БЕСПРЕДЕЛ !!!

Ответить
+72 +
время, 22:27, 19.10

Громкое дело, а врача не нашли? А где санитары, повара, другие люди. Их запугали и спрятали?
Суду и обвинителю позор. Где настоящие виновники. ?
Почему не вызвали и не допросили как положено всех лечившихся в медчасти в то время? Где Равков? Где главнокомандующий? Почему их не судят?

Ответить
+47 +
Мужик, 23:33, 19.10

Главнокомандующий приказал всем- и дознанию, и следствию, и прокуратуре, и суду- признать убийство самоубийством!
Покорно и послушно приказ ( это называется "поручение президента")-выполнен.

Ответить
+16 +
Alex, 0:12, 20.10

«До сих пор лица остаются неизвестными, чье ДНК было найдено – следствие не установило. Таким образом, доводы прокурора об отсутствии лиц, причастных к смерти Коржича, не выдерживают никакой критики. Считаю, что в данном случае эти лица просто не установлены», – отметила адвокат.
---------------------------------------------------------
Вот вам и ... ОТВЕТ!!!

Ответить
+8 +
Sergiusz, 0:27, 20.10

Кто виноват?
Лев Троцкий .основатель красной армии !
С тех пор ....
Хотя и до него... солдата в царской армии за человека не принято было считать .
Традиция .скрепы,

Ответить
+27 +
добрый, 0:50, 20.10

про Чумак не знал- она же получается ключевая фигура в этом деле, но даже не была допрошена!

Ответить
+25 +
БАРЫСАВЕЦ, 0:51, 20.10

Аўтар артыкула вельмі лаяльны да тых юрыстаў, якія займаліся справай! І якія згодна са сваімі прафесійнымі абавязкамі павінны былі быць аб'ектыўнымі. Аўтар відаць няведае таго, што СК паменяў следчых па справе смерці А.Коржыча. Першая группа пайшла па правільнаму следу і адразу вылічыла аўтараў гэтага злачынства! Але гэта не спадабалася вялікім кіраўнікам, бо ў справу тады трапілі б і высшы афіцэрскі састаў ваеннага гарадка. Таму другая група следчых працавала па плану які ім спусціла КДБ! Адразу паменялася фармуліроўка справы. Назвалі яе як "давядзенне да самагубства"! І гэтую безпадстаўную фармуліроўку выкарыстоўвалі і суддзі.На шматлікіх судзебных працэсах разбіраліся чуць не ўсе выпадкі дзедаўшчыны, якія ніякага дачынення да смерці Сашы не мелі. Як кажуць суддзі "пудрылі мазгі" маці салдата. А важных пытанняў па справе смерці Коржыча,так ніхто і не задаў, таму і ніхто і не адказваў. А гэта: Хто знаходзіўся ў палаце Коржыча ў ноч перад выпіскай? Чаму сержант які яго ахоўваў у той

Ответить
+7 +
A.., 2:45, 20.10

Передайте матери Коржича, чтобы она не волновалась, я уверен,что те кто убил ее сына получат свое достойное наказание ;)

Ответить
+14 +
офицер запаса, 7:57, 20.10

Виновны офицеры-однозначно.Именно командный состав. Офицеры знают все, так уж устроена армейская система. В части всегда есть дежурный офицер, который должен нести ответственность за все происходящее. Уверен на 100 процентов, что и командир знает все, что происходит в части. Вот c него и нужно сорвать погоны и садить на скамью подсудимых. Он виновен в первую очередь.

Ответить
+12 +
достали!, 8:23, 20.10

Рассмотрение дела прошло по той же схеме, как и "террористов" Коновалова-Ковалева. Жуть!!!

Ответить
+5 +
Концлагерь РБ, 10:24, 20.10

В концлагере РБ законов и суда нет !

Ответить
+6 +
cfy cfy, 11:24, 20.10

Никто из высших офицеров непривлечен к уг. отв. за бездействие власти, хотя знали обо всем и ничего не делали с неуставными отношениями. Я пенсионер, а о том, что творится в Печах, слышал от очень многих еще с детства. Там это было многие десятилетия. А наказали только сержантов-стрелочников. К равкову же обращались родители солдат, а он бездействовал и это его бездействие привело к нескольким смертям, а не одного Коржича. Так почему он не привлекается к уг. ответственности?

Ответить
+9 +
dmb, 11:30, 20.10

Разве это армия? Разве это следствие? Разве эту суд?

Ответить
+4 +
правда, 13:13, 20.10

Равков должен публично выступить, просить прощения и в отставку.
Это самое малое, что в данной ситуации надо срочно сделать.
Мужики у власти -воры и богатые, хитрые и ловкие, лгуны и подхалимы.
Мужчины -честные и смелые, порядочные и достойные. сильные и мудрые.
В армии -дети, одни служат, другие , тоже дети, ими командуют, способами, переданными мужиками-преступниками.
Это не обо всех, но о большинстве...

Ответить
+6 +
КАЗІМІР, 13:14, 20.10

Гэтая сфальсіфікаваная справа аб забойстве салдата, яшчэ раз падкрэслівае ў якой злачыннай краіне мы жывем! І не толькі таму, што за грошы сяржанты забіваюць маладога салдата! А болей страшна тое, што зверху даецца каманда сфальсікафаць гэтую справу, каб адвесці вінаватасць ад высокіх ваенных чыноўнікаў! І гэта робіцца, амаль ў адкрытую! У той час калі праўду аб тым інцыдэнце ведаюць сотні, а мо і тысячы людзей! Але ўлада настолькі смелая і ўпэўнянная ў сваёй моцы, што нічога не баіцца! Чаго ёй баяцца, калі праўду аб злачынных "выбарах" ведаюць мілліёны беларусаў на працягу болей 2-х дзесяцігоддзяў- і нічога! Такое становішча мне нагадвае станіцу Кушчоўскую на поўдні Расеі. Дзе банда злачынцаў не адзін год кіравала цэлым раёнам! Дык там, хоць і позна, Крэмль выратаваў народ! А ХТО і КАЛІ ВЫРАТУЕ НАС- БЕЛАРУСАЎ!

Ответить