28 марта 2024, четверг, 15:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+38 +
лука фаш ис ., 18:27, 19.10

у "драздовской семейки ......", 30 + млд $ , это сколько тонн мукулауры ?, пора ее сдать

Ответить
+51 +
бацька, 18:52, 19.10

Не будзьце ідыетамі,замест збору подпісаў напішыце петыцыю ў мінадукацыі аб тым,што вы сваіх дзяцей адпраўляеце ў школу вучыцца ,а не капацца ў сьмеьніках.А тым чынушам,якім патрэбна макулатура,няхай самі ідуць і збіраюць.Мы нанялі іх і плацім за навуку дзетак.Усе іншыя выкрутасы накшталт макулатуры- ідыятызм ад "безделія".

Ответить
+50 +
Ігар, 19:07, 19.10

Вообще-то макулатура (как и металлолом и пр. вторсырьё) стоит денег. Уборка картофеля (капусты. моркови и пр. сельхозпродукции) также должна оплачиваться. 1) Где договора? 2) Детскій труд запрешчон!

Ответить
+32 +
Makhno, 19:11, 19.10

Есть люди на контейнерах- макулатура и сбор металла это их "бизнес". Не надо им мешать.

Ответить
+26 +
иди к чавесу, 19:30, 19.10

Может хватит собирать и подписи и макулатуру?

Ответить
+26 +
Віктар Малочка, 19:54, 19.10

Не зусім зразумеў пра петыцыю: просто,не здавайце макулатуру і усё! Вас жа ніхто не зможа заставіць. Не здавайце грошы у школы/садкі. Не хадзіце на суботнікі і не пералічвайце туды ж,грошы. Усё ж вельмі проста .Скажыце "Не хачу". Успомніце прафесара прафесара Прэабражэнскага і яго "Не хачу!"

Ответить
+13 +
Чел, 22:18, 19.10

Точно. А как это "Не хочу" Швондера в ступор вгоняло!
Люди такие странные, типа ребенка в школу не пустят, если макулатуру собирать откажется. Рабская психология какая-то.
Вот мне уже за 50, т.е. и СССР застал, но всегда, если мне не нравился субботник, демонстрация, подписка на газеты, покупка лотерейных билетов, билетов в театр, я всегда посылал этих деятелей прямо и открытым текстом. Не мычал, не блеял, не придумывал отговорки. И НИКОГДА мне за это НИЧЕГО не было.

Ответить
+20 +
Интычмент, 20:00, 19.10

Есть люди на контейнерах- макулатура и сбор металла это их "бизнес".
----------------
А вот и нет. На днях разговаривал с пенсионеркой из Заславля, которая к пенсии понемногу носила маккулатуру сдавать. Соседи ей подкидывали журналы, коммунякские книги ит.д. Так говорит, на днях РАЙПО продало ангар по приёму, а людям советуют другие пункты у чёрта на куличках. В результате многие пенсионеры остались без этой подработки, так как пешком нереально, а на велике один съездил и сказал, что пункты есть, а не принимают и реально далеко. Возможно это ход т.н. властей получать вторсырьё бесплатно через школы, как сейчас на халяву собирают батарейки, которые тоже денег стоят и неплохих.

Ответить
+24 +
Свобода, 20:45, 19.10

Давно пора прекратить этот обсурд!!! Кто то правда на этом не плохие деньги имеет! Но это дебилизм и в этом вина родителей,что сами позволили!!!

Ответить
+9 +
вахтер, 21:15, 19.10

Это ужас дикий! Вместо того,чтобы следить вахтеру за безопасностью детей ,приходится отвлекаться на визиты родителей с огромными пакетами,тюками,коробками из мусорок Показывать,куда надо нести Беспрерывно писать вес,кто сдал ,какой класс Маразм,одним словом А потом требовать от вахтера бдительность

Ответить
+10 +
Ученик., 22:11, 19.10

Так эти ,так называемые,;живут еще в прошлом веке.Получили разнарядку и спустили на низ.А исполнителям выбора нет.Поэтому и напрягают школьников..П О З О Р И Щ Е ! ПОЧИТАЙ ХАРТИЮ, Карпенко.Или ты кроме совбелии и учительской газеты ничего не выписываешь.Разумеется за государственные деньги.Сомневаюсь,что свои на подписку тратишь.

Ответить
+7 +
эко, 22:38, 19.10

Газеты заставляют выписывать, не понимая, что люди читают книги. А с новостями по интернету знакомятся. Давайте не будем заставлять выписывать бумажные газеты! Давайте беречь лес. Сокращайте тиражи, выходите на сайты со своими газетами, редакторы!
Это если сегодня в Минске заставлять всех на лошадиных повозках ездить.
Экономить нужно бумагу! В магазинах в продаже больше российской. А наша где? В макулатуре?

Ответить
+7 +
100, 1:34, 20.10

Как то читал, и вроде здесь, что сбор маккулатуры школьниками есть незаконная предпринимательская деятельность. Статья была от СК. Сохранил даже гдето.

Ответить
+2 +
Бармалей, 9:14, 21.10

Этот народ не перестает улыбаться своей тупостью....их нагло грабят по всем направлениям,а они собирают подписи))))подотруться вашими подписями и никто из доже во внимание не примет...сами то подумайте,есть ли смысл жаловаться власти на власть???на самом деле стадо))))

Ответить