16 апреля 2024, вторник, 17:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+139 +
Я, 18:18, 19.10

В случае чего нибудь эти дети пойдут первыми подозреваемыми.

Ответить
+158 +
ЩДУП, 18:58, 19.10

Конечно, это просто такой топорный метод проведения расследования. А теперь, имея набор пальчиков, можно просто подменить улики. И все будет шито-крыто и дело закрыто.

Ответить
+121 +
zzp, 20:31, 19.10

Профнепригодность - вот главная причина.
Итак на дворе уже октябрь - так сколько времени нужно "специалистам высокого класса" в форме для раскрытия банальных краж в деревне ?
Сколько времени они будут получать высокие з/п и премии за счет бюджетных денег и плевать месяцами в потолок ..И пенсия у подобных "специалистов" досрочная на целых три пятилетки раньше чем у тех колхозников!
Ах,ох, два- месяца прошло,ох уже третий идет - пора у детишек в школе пальчики откатать и снова премии получить!
Всем ведь известно с какими школьными успехами поступают в МВД и их академии...
А это наглядный пример уровня обучения в тех академиях МВД- профНЕпригодность - банальная кража в деревне...
Так что пока эти "специалисты" "расскроют" банальную кражу они и в детском саду у деток пальчики откатают....

Ответить
+75 +
zzp, 20:58, 19.10

Вдогонку - вся Беларусь помнит и другой "результат профпригодности специалистов" МВД - пропавший мальчик - больше года прошло и ничего...Узнаем ли мы когда-нибудь о его судьбе,бедные его родные...
Огромная численность,огромные зп и льготы за такую работу и такие результаты????

Ответить
+44 +
!, 23:36, 19.10

Конечно, потому что родители не смогли научить своих детей кто такие оккупанты и что такое оккупационная власть.

Ответить
+45 +
м12, 0:04, 20.10

Эти сволочи с детства приучают людей к концлагерю. За что проклята эта страна?...

Ответить
+51 +
пётр, 0:41, 20.10

В пресс-службе УВД Брестского облисполкома ситуацию пока не прокомментировали.

Комментария не дождётесь его не дадут
Менты нарушили закон

Ответить
+215 +
***, 18:20, 19.10

Сейчас сделали дактилоскапию без ведома родителей,потом чипы поставят.

Ответить
+38 +
м., 22:27, 19.10

У моего юного родственника, погибшего в автоаварии, В МОРГЕ пальцы откатали. Заметили мы это только на следующий день, когда прощались. В такой момент не до разбирательств было, а потом у убитых горем родителей просто не было сил судиться, но каким же нелюдем надо уродиться, чтобы так цинично и жестоко относиться к чужим детям!

Ответить
+278 +
Эдгар По, 18:22, 19.10

Представить подобное в соседней Польше или даже в России просто не мыслымо. Директора школы и классных руководителей порвали бы на части. Насколько запуганы обычные люди, а от учителей и ожидать другого не стоит, они главные исполнители фальсификаций на так называемых "выборах".

Ответить
+154 +
tu, 18:23, 19.10

проверить на должностное преступление

Ответить
+170 +
ggg, 19:38, 19.10

Жуткое нарушене закона. Прямо чудовищное.
Маленьких детй, без предъявления обвинений - допрашивают, запугивают, снимают отпечатки пальцев.
Без участия родителей. Это НЕВООБРАЗИМО!
За такие методы надо увольнять любое должностное лицо СРАЗУ ЖЕ, без пенсий и выходных пособий.
Или тут же арестовывать и отдавать под суд за нарушение закона в отношении несовершеннолетних детей.
Скорее всего,сейчас этого не случится.
Но после луки каждый, кто имел к этому отношение, получит по полной. За нарушение закона.
И арест, и срок, и конфискацию.

Вот не надейтесь, что вас пронесет.
Вы ответите все, до одного.

Ответить
+40 +
A, 19:55, 19.10

что мешало поступить «чисто по-человечески»? - по Закону?

Ответить
+42 +
лука шеко, 19:57, 19.10

Празупцыя виноунасци ! Дакажы што невиновен!

Ответить
+194 +
lдля, 18:26, 19.10

Ну и следователи ! Всех под сраку ногой и в колхоз ра-
ботать,а не издеваться ! Чтобы найти воров нужны
служебно-розыскные собаки с опытными кинологами,а
не детские отпечатки.Здесь явно хотели списать кражи
на случайно оговорившего себя ребёнка. Не должно
быть прощения этим занюханным сыскарям.Бездель-
ники и пенсионеры не по заслугам и годам.

Ответить
+137 +
сож, 18:27, 19.10

"Впрочем, как и у 11-летнего сына Михаила Новика.
— Малый сказал: ничего не знаю, ничего не видел, всегда сижу дома. Сказали: распишись, что с твоих слов записано верно. Он расписался. ...
Отпечатки пальцев тоже брали. ..."
-----------------------------------------------------------
Якую... "законность" прадстаўляе... "роспись"
11-ці годняга лзіцяці - тым больш - "отпечатки пальцев"?!..
Усе паліцаі, якія ўчынілі глум над дзецьмі
павінны быць зволеныя... "с работы"!

Ответить
+96 +
алекс, 18:28, 19.10

у взрослых мужчин отказались теперь вляпис за детей ментам позор.

Ответить
+81 +
ggg, 20:15, 19.10

За незаконную дактилоскопию всего населения Беларуси еще придется ответить.
База отпечатков всего населения страны должна быть УНИЧТОЖЕНА, как полученная незаконно.
Это противоречит Конституции, всем законам, и подлежит уголовной ответственности.

Ответить
+121 +
Уехавшая повариха ((, 18:32, 19.10

Обалдели они совсем. Видно рассчитываю что и нынешним школьникам продеться всю жизнь жить при Лукашенко. Откатывают пальчики, запугивают! " Дяди Степы", мать их за ногу. А вот не получат ли в ответ на это все повзрослевших, ненавидящих ментов людей, вроде меня?! Людоедский режим там у вас, вот что я вам скажу!

Ответить
+130 +
Дударев К.И., 18:35, 19.10

Подавать в прокуратуру. Где правозащитники.

Ответить
+33 +
Я, 21:10, 19.10

Калектыуная скарга у пракуратуру!. У генеральную. Парушаюць закон, тапорная работа. Усiх шунявак звольнiць за непрафесiйныя i наогул злачынныя дзеяннi. Кашмар што робiцца! Людзячкi а калi ж вы ачнецеся? Можа пара ужо i за вiлы брацца??

Ответить
+138 +
Игорь, 18:35, 19.10

Площадь!!!

Ответить
+73 +
а, 18:36, 19.10

Даже если кто-то из детей и имеет отпечатки пальцев, которые есть у "следователей", то они не могут быть приняты как вещественные доказательства, так как были сделаны незаконно? Я так понимаю?

Ответить
+73 +
Дударев К.И., 18:43, 19.10

На что могут расчитывать. Если так нагло действуют. Значит дана команда сверху. Интересно. Как народ среагирует.

Ответить
+22 +
ggg, 22:08, 19.10

Правильно понимаешь.
Все это - незаконно.
И может быть оспорено в любом европейском суде.

Ответить
+3 +
ctefa, 7:28, 21.10

А мяне здзiуляе узровень адукацыi дырэктара школы. Мае яна, са сваёй кампетэнцыяй, займаць гэтую пасаду?

Ответить
+121 +
НЕНАВИЖУ!!!, 18:55, 19.10

Лукашенко! Остановись! И останови этот беспредел шуневичей - вакульчиков - и прочей твоей шайки, пока вас всех скопом и по отдельности люди не стали рвать на куски! Это все творится только с твоего молчаливого согласия, а, значит, творится тобой! Верю, придёт время - ответите за все преступления. Об одном мечтаю - дожить до этого светлого часа и увидеть всех вас на вилах!

Ответить
+102 +
Кк, 19:08, 19.10

Чему тут удивляться, посмотрите кто сейчас служит в милиции, выродки, тупоголовые бездельники! Проще пресануть откатать отпечатки всем,чем профессионально найти преступников!

Ответить
+135 +
местный житель, 19:16, 19.10

По своей сути в белоруской ментовке служат те кто нехочет нигде работать.Чем плохо___на пенсию в 45 ,оклад стабильный ,работать не надо.Самое главное они очень быстро привыкают к безразличию,потере человеческого облика.Становятся преступниками,прикрываясь формой и пагонами .Им уже всеравно кто перед ними __дети ,пенсионеры .В глазах мерещатся только деньги ,взятки халява ,власть над другими.Это полные непрофессионалы ,неучи болваны.Их закон___пытки ,давление,подтасовка ,улик ,угрозы.Запросто могут подбросить наркотики на несговорчивых.Это в основном презираемые народом оборотни.

Ответить
+52 +
Игорь, Бобруйск., 19:22, 19.10

...Она поясняет, что в милиции ее не просили предупреждать родителей....
Вот вся суть: на "шАру" "опрашивали" детей, мол, вдруг кто и скажет, что папка принёс какую-то машинку интересную...
А про отпечатки скажут, типа, играем в сыщиков...

Ответить
+72 +
Бефар., 19:22, 19.10

какой поп - такой и приход... Плешивое беззаконие порождает беззаконие плешивых халуёв...

Ответить
+37 +
Игорь,Бобруйск., 19:23, 19.10

Добавлю: надеются найти "Павлика Морозова" ???

Ответить
+96 +
опааа , 19:33, 19.10

менты не имеют права совершать какие-либо действия с несовершеннолетними без присутствия родителей или опекунов.либо официальных представителей.
Надо в прокуратуру родителям.

Ответить
+11 +
Ой, 19:34, 19.10

Пу рулит Априори

Ответить
+94 +
HRONOS, 19:36, 19.10

Ну с местными ментами всё ясно. Обнаглевшие , полуграмотные. Имеющие смутное представление о законодательстве , и полную уверенность в собственной безнаказности.
А как это всё прокоментируют министр - театрал(мвд) и министр - реформатор( образование)?
Что , опять враги дескредетируют?. Эх, вот бы интернет - провод перекусить. И тишина. Никто ничего не знает. За это МВД бьётся?

Ответить
+76 +
Народ решает, 19:51, 19.10

Этот инцидент непростительно так оставить! Необходимо обжаловать на международном уровне и подать в суд на исполнителей данного насилия, это уже вышло за пределы здравого смысла и прав человечества.

Ответить
+77 +
советск.чел. призрак, 20:07, 19.10

это не позор . это не ужас. это не беспредел.ЭТО концетрационный один сплошной лагерь, гетто для мест существования.населения.В страшном сне не мог представить себе в 80 годах что скатимся на уровень резервации .слово позор это мягко сказано.ЭТО ПОЛНОСТЬЮ ДЕГРАДИРОВШЕЕСЯ ВЛАСТЬ .ПО аналогии напомнает фентези-фильм про касту низшую

Ответить
+19 +
Нежданчик, 20:46, 19.10

Надо писать жалобы.

Ответить
+35 +
Ольга, 21:14, 19.10

Допрашивать ,а тем более снимать отпечатки пальцев у несовершеннолетних без родителей и адвокатов вопиющее нарушение прав человека. Такое возможно только в Беларуси. Подавать в международный суд

Ответить
+13 +
***, 21:15, 19.10

Имеют ли ПРАВО проводить допрос или следственные действия , снимать показания или иные оперативные мероприятия в отношении несовершеннолетних без ведома и согласия опекунов или родителей сотрудники МВД?

Ответить
+29 +
ника, 22:13, 19.10

ТОЛЬКО С ПИСЬМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ ПРОКУРОРА!!! МОЖНО БРАТЬ ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ У ДЕТЕЙ. А прокурор просто так не дает всякому ленивому без достаточных оснований это делать. Заявление в прокуратуру хотя бы от одного родителя и многих к наказанию привлекут.
База данных им нужна. А потом делают, что хотят...

Ответить
+32 +
Маруся, 22:28, 19.10

Это просто ужас!!! Страна рабов, это ни один родитель не возмутился что без их присутствия опрашивали его ребёнка, да я бы порвала их как тузик грелку.

Ответить
+20 +
!, 23:38, 19.10

Много при немцах навозмущалась бы? Не возмущаться надо.

Ответить
+9 +
м12, 0:06, 20.10

как же я вас поддерживаю...только как?

Ответить
+32 +
65443, 0:14, 20.10

Скоро классом в наручниках на работы в колхоз вывозить будут!!! Народ как вы не поймете,что за свое будущее мало мычать за его нужно бороться!!!

Ответить
+7 +
Dollar, 10:00, 20.10

Насколько я знаю, это серьёзное нарушение УПК

Ответить
0 +
Усатый лис, 9:09, 21.10

Вот барбосы...ради того чтоб выслужиться за косточку готовы действовать противозаконно...вот вам и служители закона))))почему,когда вдруг что случится,то за несовершеннолетних отвечают родители,но когда мусорам что то нужно,то они этих же родителей не ставят в известность....

Ответить
+1 +
демократия, 20:01, 6.03

В Германии даже на вшей детей не проверяют без согласия родителей.

Ответить