29 марта 2024, пятница, 8:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+27 +
Xenos WIGHT, 12:11, 19.10

"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" ©

Ответить
+5 +
ы, 18:59, 19.10

стопудова Вован - лукасек с ментовской крышей.

Ответить
+9 +
они люди неплохие, 12:16, 19.10

только их испортил квартирный вопрос...

Ответить
+7 +
Уехавшая повариха ((, 15:23, 19.10

Вот Вы дорогой мой «12:16, 19.10» утверждаете: они люди неплохие, только их испортил квартирный вопрос! Так вот а может попросту не надо бросаться камнями, если соседи, как выражается ваш Лукашенко живут в хрустальном сосуде доверху наполненном дер….м. А вот у нас, когда я жила в ваших Боровлянах, был такой случай, когда одни соседи донимали других постоянным стуком по батарее за якобы шум, то те попросту вызвали милицию и сказали, что подозревают, что они держат заложников, ну а эти несчастные, вероятно, таким образом пытаются привлечь к себе внимание…. Короче выбитая дверь и финиш !!!
!

Ответить
+47 +
призрак, 12:17, 19.10

люди опомнитесь, никогда или за редким случаем. в кчастве исключения 2 собственника уживаються вместе на одной жилплощади.Покупая такую хату ты по определению уже вступаешь в вечный конфликт с постояльцем. потраченные нервы и здоровье.Это самый хреновый вариант-покупать квартиру на 2 жильца.Теперь её на до прдать вторую часть и сьехать да хоть в малосемейку. зато ты знаешь она твоя

Ответить
-5 +
свидригайло, 12:31, 19.10

Одна хитромудрая с двумя бугаями вселилась на 2/5 площади к непростому мужичку с 3/5 долей.Не надо никаких разборок, всё про всех понятно по желанию дамочки с меньшей долей хотела оттяпать две комнаты(ну ей же двух деток-бугаёв надо поднимать, ей нужнее).А не хочешь понимать сосед , так в морду, молодость не тушуется, да и мамка плохому не научит.

Ответить
+25 +
Жертва черных риэлте, 13:00, 19.10

У меня другая ситуация две комнаты в трехкомнатной квартире, третья комната принадлежала соседу, сосед предложил ее выкупить я согласилась, но на его долю был наложен арест, в течение месячного срока я выкупить долю не смогла из-за ареста, а потом он в один день снял арест и продал свою долю черным риэлторам бывшим зэкам. Конечно, мы судились, но суд нам отказал, как оказалось эту сделку оформляло одно очень известное в Минске агентство недвижимости. На решение суда прокуратурой был принесен протест, но это нам не помогло. Вот так. Интересно, кому выгодно из квартир делать коммуналки?

Ответить
+47 +
квартирант, 13:02, 19.10

Никогда в жизни не связывайтесь с долями.Война будет не на жизнь ,а на смерть.Даже и даром не берите.Народ ненависный один к одному.Зарежут за один сантиметр.Вечная война будет за все___за кухню,туалет ,коридор ,воду,свет ,ремонт.Уж лучше в палатке.Меня аж дрожь берет ,представляя там жизнь.

Ответить
+22 +
Чел из Ябинска, 13:07, 19.10

Все началось с развода. (Кто не женится - того не разводят как лоха) Побили горшки. Бывшие супруги не смогли договориться о размене жилья. Дальше чистая психология. Бывшая продав свою долю подключила к конфликту ещё троих людей. Именно так бывший их и воспринимает.
И вообще, даже собака не потерпит произвола в своей будке - это его жизненное пространство. Природа, закон жизни, борьба за личное пространство. А представьте мужика или себя, когда в ваше личное пространство (мой дом -моя крепость) вторглись посторонние "оккупанты". Пусть законно, но я о психологии речь веду. Никто терпеть не станет, война.
С дрожью вспоминаю детство в комуналке, после которой возникло непоколебимое понимание - лучше любая конура, но своя.
Теперь посоветую либо как у Аркадия Райкина привести "покупателя", либо долго по судам и принудительный размен (то, что не стала делать бывшая), либо продать за копейки любителю-асоциалу.
Есть же еще на свете не пуганные идиоты .. в т.ч. и вступающие в брак.

Ответить
+9 +
Xenos WIGHT, 13:26, 19.10

"Есть же еще на свете не пуганные идиоты .. в т.ч. и вступающие в брак" - настоящий сын еврейского народа всегда найдёт способ сделать так, чтобы не оказаться разведённым :) Например, при разводе с первой женой она пыталась поделить купленный мной во время брака участок, но обломилась, потому что участок был предусмотрительно оформлен через дарение и совместной собственностью по этой причине не является :)

Ответить
+13 +
ГОРАЗДО РАНЬШЕ, 14:51, 19.10

Все началось с развода. (Кто не женится - того не разводят как лоха)
======================================================
ВСЕ НАЧАЛОСЬ С ЗАПРЕТА НА ОБМЕН И РАЗМЕН КВАРТИР.
РАНЬШЕ БЫ, КАК ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ РАЗМЕНЯЛИ НА ДВЕ КВАРТИРЫ И РАЗЬЕХАЛИСЬ, А ТЕПЕРЬ ПЫТАЮТСЯ СНЯТЬ С ... ПЛЕВКУ.
СКОЛЬКИМ ЛЮДЯМ НЕРВЫ И ЖИЗНЬ ИЗ-ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРИЧУД ПОДОРВАНО И НЕ СОСЧИТАТЬ.

Ответить
+6 +
Vlad Canada , 16:10, 19.10

Извечный квартирный вопрос, что при совке что сейчас, ничего не меняется в этом плане, да скорее всего и никогда не изменится.

Ответить
0 +
Александр, 17:19, 19.10

Живите там, где родились. В свои 34 живу в селе, в родительском доме. Хотя закончил в Минске ВУЗ, вернулся домой, не жалею ни грамма. Работаю шофёром на МАЗе-молоковозе. Карьеру не делаю, зарплаты большой нет, но у себя дома и стены помогают. Обзавёлся и иномаркой, и мастерской с токарным и фрезерным станками, сварочным аппаратом. Сад, лодка на реке. В студенчестве в Минске погулял вволю, городской жизни наелся до отвращения... . Сейчас жениться и обзаводиться детьми - чур меня! Даже и близко не желаю. Дрязги, проблемы, квартирные вопросы... Как же люди живут. Ужас! Книг не читают, с природой не дружат, в Бога не верят. Что от них хотеть?

Ответить
+4 +
Когда? , 18:07, 19.10

Когда уже народ на борьбу с чиновниками поднимется?

Ответить
+3 +
AN_ANATOLIY, 18:21, 19.10

ВСЕ НАЧАЛОСЬ С ЗАПРЕТА НА ОБМЕН И РАЗМЕН КВАРТИР. РАНЬШЕ БЫ, КАК ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ РАЗМЕНЯЛИ НА ДВЕ КВАРТИРЫ И РАЗЬЕХАЛИСЬ,
_______________________________________
В Гражданском Кодексе НЕТ запрета на обмен жилья.
В данном случае, покупатель неверно построил свою стратегию. В договоре к-п должно быть прописано, что в частной собственностью покупателя жилая комната, а кухня, ванна, туалет, коридор являются общей долевой собственностью. Если комната не выделена, то такая сделка заведома проблемная..Если нет времени или желания разобраться самим, то лучше обратиться к юристам.

Ответить