20 апреля 2024, суббота, 12:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+14 +
Egor, 9:09, 19.10

Ну во-первых не наклейку на лобовое стекло, а штамп в техпасспорт, во-вторых без техпасспорта уже можно ездить с 1.10.

Ответить
+16 +
Maks, 9:28, 19.10

3 года живу в Польше. О какой наклейке на лобовом идёт речь? Я знаю, только наклейку, которая дублирует номер на лобовом, а о прохождении тех. осмотра ни когда такой наклейки не было.

Ответить
0 +
Witek, 12:15, 19.10

Я тоже живу в Польше и у меня уже две наклейки на стекле о прохождении то.

Ответить
+2 +
Доктор Шос, 13:37, 19.10

Ничего не понял. Я тоже живу в Польше, и у меня на лобовом стекле есть только голограмма, которая выдается при регистрации. Никаких наклеек о прохождении ТЕХОСМОТРА я даже не встречал...
У меня есть даже забытковы самохуд, на желтых номерах, который проходил единственный техосмотр при регистрации, и в будущем не должен проходить ТО в принципе. Тоже только голограмма...

Ответить
+41 +
dvin, 9:30, 19.10

страна нормальная а рядом Беларусь. одни поборы и штрафы. В Польше ведь нет луки вот это основное.

Ответить
+30 +
поляки молодцы, 9:33, 19.10

вот где настоящая IT-страна и цифровые технологии

Ответить
-9 +
читатель, 10:12, 19.10

Да не все так красочно, увы. Я тут за многие годы такой польской бюрократии уже нахлебался. Да, это хорошо, что постепенно внедряют цифровые технологии, но, уверяю вас, бумагомарательства и тут на каждом шагу очень много.

Ответить
+26 +
Xenos WIGHT, 9:53, 19.10

У нас жить без всяких прав давно уже научились, не то что ездить :)

Ответить
+22 +
slawek, 10:07, 19.10

В Великобритании например никаких документов при себе водителю иметь не обязательно. Дорожная полиция за 10 лет не остановила НИ РАЗУ! Кустовые клоуны с полосатыми палками отсутствуют как класс. Медкомиссии как для космонавтов для получения водительских прав тоже нет вовсе - сам декларируешь что здоров (проверят только зрение при сдаче экзамена по вождению- попросят прочесть номерной знак с расстояния 60 метров). К слову сам практический экзамер длится 45-50 мин.

Ответить
+21 +
Xenos WIGHT, 10:24, 19.10

В новостях как-то было... дед один во Франции вроде бы с самой войны ездил без прав, причём работал водителем. Не нарушал ничего, его и не трогали. Обнаружилось это только тогда, когда дед на пенсию вышел, на радостях напился, пьяным въехал в дерево, хотели у него права отобрать и обнаружили, что прав у него никогда и не было. Можете себе такое у нас представить? Я вот не могу. Когда права менял, меня аж в угрозыск отправили, чтоб там проверили, не купил ли - потому что за десять лет ни одного штрафа не было, а это, по их мнению, необычно и подозрительно.

Ответить
+24 +
ghj, 10:59, 19.10

Молодцы поляки. Многое делают для своих жителей, заодно делаю страну еще привлекательней для специалистов из "центра европы".
Это же подумать только, еще совсем недавно в польше ничего небыло и я туда челноком ездил, возили из беларуси носки, колготки, консервы и прочее. А теперь беларусам и за 20 лет не достичь сегодняшнего уровня развития Польши.

Ответить
+5 +
Злобин, 11:04, 19.10

Slawek.Как можно прочесть номерной знак с 60 метров?

Ответить
+4 +
астроном, 11:12, 19.10

глядя в подзорную трубу

Ответить
+2 +
slawek, 21:47, 19.10

sorry, 60 футов ( 20 метров),спасибо что поправили

Ответить
+12 +
Когда?, 11:09, 19.10

Несменяемый!Шуня!Нормальные люди в нормальных странах делают для людей нормальную жизнь.А вы по своему бт только только народу мозги компостируете и о хорошей жизни байки рассказываете.Противно смотреть и слушать.

Ответить