28 марта 2024, четверг, 21:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Белый шум

18

На дрель в квартире соседа мы реагируем острее, чем на репрессии?

Комментарии 18
+116 +
Очень жаль , 9:30, 19.10

К сожалению...

Ответить
+75 +
Артем, 9:38, 19.10

Даже самые стойкие и принципиальные сдаются, если не видят перспективы в будущем...

Ответить
+49 +
Nasty, 13:42, 19.10

Как всегда вопрос: Что делать? Ответ может дать только каждый из нас - самому себе.
Кто не может на баррикады - пусть хоть читает про методы ненасильственного сопротивления. Да хотя бы не подписаться, не пойти на мероприятие, не лить елей начальству, не молчать, когда унижают коллегу... Искать свою маленькую (пока) роль.
Многие из тех, кто знает статьи Ирины Халип не по службе, уже готовы к протесту на рабочем месте, хотя бы когда поднимется волна недовольства.

А статья - из тех, которые можно распечатать и "забыть" на скамейке автобусной остановки. Спасибо. Больно читать, все правда.

Ответить
+166 +
Engine-r, 9:39, 19.10

Да, Ирина.
Сосед как-то равен мне. Он не посадит на ИВС, не влепит неподъёмный штраф и не выкинет с работы. Да и просто поймёт по-человечески.
Озверелая власть по-человечески не понимает. А силы физически её сломать нет. Огородилась штыками, рядами колючки, толпами мордоворотов от народа. И сидит, типа правит.
Верю, что придёт время. Отправится в ад тунеядец, перегрызутся его опричники, созреет для желания перемен народ. Надеюсь, доживу до этого.

Ответить
+93 +
Нiна, 9:46, 19.10

На жаль, мара Я.Купалы застаецца пакуль неажыццёýленай для нас, беларусаý: людзьмi звацца.

Ответить
+85 +
HELLAS, 9:48, 19.10

В стране правит полицейская хунта уже 25 лет с каждым разом все сильнее зажимая рычаги, выстоим, не поддадимся полному уничтожению, даже в подполье, значит будем жить, ведь все когда -то кончается .Надо жить и надеяться, они съедят сами себя, диктатура не будет вечной, расплата не за горами. Живе Беларусь!

Ответить
+78 +
Alena, 9:51, 19.10

Как это не печально, но абсолютно верно... Ирина, всегда читаю Ваши статьи, спасибо!

Ответить
+66 +
ежов, 9:52, 19.10

в ХХI век, c 1937 годом

Ответить
+48 +
5038, 9:52, 19.10

Мысли материализуются. Надо с еще большей силой и большему количеству народа посылать всем власть имущим ... и может таким образом
земля станет чище.

Ответить
+37 +
Tugodumoff, 10:27, 19.10

Да,все в точку,Ирина!
Думаю,что у народов,как у людей,у каждого своя судьба:один вроде способный,благожелательный,трудолюбивый,заслуживающий вполне хорошей,благополучной жизни,но не складывается как-то,"крокодил не ловится,не растет кокос",но есть еще немного "шкварки",чтоб закусить все более многочисленные "чарки".А другой-немного жуликоватый, проныра,не всегда самый умный и трудолюбивый,но умеющий использовать наработки и недостатки других,тот- "на коне"...

Ответить
+45 +
Юрий, 10:38, 19.10

Первый раз,к сожалению,согласен с Лукашенко - воистину "народец"

Ответить
+48 +
alkidika, 10:41, 19.10

Удручающее единодушие и безнадёга в *комментах*.Никто не возразил Ирине,даже диванные борцуны....Сумна,вельмi сумна....

Ответить
+33 +
не грустите,, 11:45, 19.10

друзья! Развал недоимперии - процесс не одного дня. Радуйтесь каждому провалу комунячьего и гэбучего убожества! И знайте: людоеды долго не протянут!

Ответить
+34 +
призрак, 12:05, 19.10

Да всё правильно ,,, мы верно движемся по пути Северной кореи,ДО такой степени за 27 лет вытравил самосознание самоуважение, у народа , до того сформировал целый слой население холуев, за время своего правления, что просто перестаёшь реагировать ,на аресты, пытки,осквернения. И то что малое у нас осталось он Лу додавливает жасточайше.НА Лу работает целый семейный клан, а это о многом говорит.Трон по наследству.?А тут ещё связка ЛУ-ПУ.Надо чтоб родители в своей каждой семье обьясняли кто такой ЛУ. Будем точить камень каплями.А вообще оружие пролетариата булыжник., а у нас в лучшем случае фига в кормане.

Ответить
+18 +
Егерь, 12:08, 19.10

Отчетливо наблюдается связь между некоторыми человекообразными и животными. И теми и другими рулит чувство страха и стремлению к кормушке с пищей. И лишь истинные люди прйдя этапы всего развития, приобретают ценный дар дающий Богом , развитому человеку- духовность, нравственность, прогрессивного, стремление улучшить что то в мире и вокруг себя.
И лишь дегродированные особи, уподобив вирусам и паразитам- размножаются в ускоренном темпе, уничтожают все вокруг себя отравляя жизнь и развития другим нуждающимся в улучшенной среде для проживания.
Очень не хочется думать о том, что наблюдаем регрес и закат человеческой эволюции и самоуничтожения нации.

Ответить
+23 +
999, 12:11, 19.10

Людоеды скоро и себя съедят,это хорошим не кончится.

Ответить
+30 +
Надежда, 18:12, 19.10

Нет не всё равно. Закипает терпение. Всё раздражает- суды, попы, дороги, платежи, контракты, цены на таблетки, на колбасу, очередь к врачу, на УЗИ.. . Забыли Статкевича. Ему 5 суток.

Ответить
+18 +
Пенсионерка- 3, 22:02, 20.10

Да, очень гадко жить в лукашенковской диктаторской стране! Но всё-таки надо стараться быть Человеком! Рада, что Людей, ненавидящих диктатора всё больше и больше. Беседуем на улице, делимся своими мыслями! Около магазина стояли мужчины, пели песни и собирали милостину своему товарищу инвалиду-афганцу, которому не хватает на лекарства. Хоть и глубокая пенсионерка, но положила им в ящик денежку. Поговорили - нашли общий язык. На Военном кладбище пошла к своим родным, по пути навела порядок на могиле Рут Уоллер. Молодая американская женщина спасла троих белорусских ребят в холодной воде в 1947 году. А сама умерла, потому что началось крупозное воспаление лёгких, а в нашей стране тогда не было даже пенициллина. Советские власти быстро забыли помощь Америки во время и после войны, и всё культивируют ненависть к США и её жителям!
Помогла соседке отключить БТ! Зачем эту оголтелость смотреть, лучше интернет!

Ответить