24 апреля 2024, среда, 15:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+39 +
бывалый, 9:05, 19.10

Просмотр архивов камер наблюдения(а они стоят в каждом коридоре - по утверждению очевидцев) даст ответ на большинство вопросов. Проверка и анализ документации стрелковых клубов даст еще пару ответов. При посещении таких клубов вносится плата с указанием плательщика и вида его занятий(спортинг, стенды и т.п.), с инструктажем и инструктором, - так что прояснить картину можно кропотливой работой. Кстати, опрос(допрос) инструкторов клубов тоже даст немало информации - они-то видели, к чему готовится стрелок и с каким стволом.

Ответить
+127 +
Spadar, 9:43, 19.10

І праўду раскажуць? Як пра ранейшыя выбухі-тэракты?Сур'езна? Як і пра выканаўцаў сапраўдных ў Менскім метро?
Праўду могуць сказаць толькі ў цывілізаванай , дэмакратычнай краіне , а не ў парашэ ці ў нас!

Ответить
+151 +
Параллель, 9:59, 19.10

Взрослые дяди наделили глупого мальчика ролью минских "метровзрывателей" Ковалёва и Коновалова. Чем это заканчивается, мы хорошо знаем. Свидетели игрищ политиканов-преступников обычно умирают. Приговор им выносится уже в момент дачи согласия на сотрудничество.

Ответить
+60 +
Блудные дети, 10:59, 19.10

Вот и "вернулись" в "родную" гавань... Теперь уж точно у вас будет всё как в России...

Ответить
+14 +
шыф, 12:59, 19.10

А никто не задумывался, что этот теракт был организован ФСБ с целью продажи органов. И место подобрано идеально. А парень этот Влад, был назначен крайним . На одном из первых видио промелькнула специальная машина, перевозящая органы.

Ответить
+153 +
Таша , 9:18, 19.10

В россии как и в этой стране всех считают идиотоми.Дали информацию, вот и ешьте, а думать не надо

Ответить
+111 +
+++++, 10:03, 19.10

Вы правы, Таша! Чего ни коснусь, власть смотрит на собственный народ как на законченных дебилов. Какую только чушь не несут её наёмные глашатаи-холуи! Отрицать готовы всё, даже законы природы - пришлось столкнуться и с таким!
Этой власти нужны говорящие покорные обезьяны, которых можно нещадно эксплуатировать за три копейки или бросать армиями на завоевание чужих земель.

Ответить
+156 +
Ирина, 9:25, 19.10

Ответы есть, только никто их нам не откроет. Особенно на оккупированной рашей территории. Жаль родителей, родственников и самих пострадавших, но...ответов честных ждать напрасно...

Ответить
+192 +
''', 9:30, 19.10

Этот теракт спланированный.Он произошел как только ЦИК отменил референдум о проведению пенсионной реформы.Это сделано для того чтобы по зомбоящику говорили только о теракте а об отмене решения референдума ни слова.

Ответить
+17 +
-=USA=-, 12:44, 19.10

Так и есть, Россией правят безбашеные людоеды.
Громадная ОПГ, которая лезет в дела других стран и везде поддерживает преступников и коррупционеров.
Вся надежна на США. На Дональда, что ему хватит мудрости и сил переломить хребет это московской гадине и может быть тогда Георгий Победоносец проткнет чёрное сердце сатаны, которая лежит у них в Мавзолее.

Ответить
+126 +
любопытная бабуля, 9:34, 19.10

Нам, обывателям, даже из тех обрывков информации, что попали в прессу, видно много странностей и нестыковок. Жаль погибших и раненых людей, ставших пешками в чьих-то играх...

Ответить
+22 +
dim, 9:38, 19.10

Оно все так, и вопросы поставлены верные. Но почему Керчь? Властям же не выгодно показывать, что они не контролируют ситуацию на оккупированной территории. Был бы Воронеж, тогда бы все сходилось.

Ответить
+45 +
Геля, 10:29, 19.10

Приехали *отпускники*-исполнители шпили местные посмотреть и в *бархатном* море искупаться. Насчет контроля ситуации - пу уже сказал о *вине* США, а тут корабли *вражеские* не далеко, аквалангистов вдруг да послали или еще что удумали. Какой нибудь сухопутный Воронеж никак в это не вписывается, Керчь удобней.

Ответить
+34 +
опг-dim, 10:57, 19.10

Видимо среди крымчан пошла волна недовольства законом о поднятии пенсионного возраста.

Ответить
+105 +
пенсионерка, 10:00, 19.10

Кремль отвлекает от глобальных проблем которые накатываются на Россию. Уже это проходили.
Человеческая жизнь в России ---НИЧТО.

Ответить
+49 +
&&&, 10:08, 19.10

Чтобы подозрение было на Украину

Ответить
+37 +
Женя Вас. Базаров, 11:02, 19.10

Вот отдельные пазлы:
1. Гляйвицкий инцидент - постановочный повод для нападения Гитлера на Польшу в 1939.
2. Гексоген в Рязани, специально совершенные ФСБ взрывы домов - повод для карательной войны в Чечне.
3. Сенатор Франц Клинцевич моментально до начала расследования обвинил в случившемся Украину. Спикер Госсовета Крыма Константинов также обвинил власти Украины. Позже высокопоставленный росс. генерал, как причастный к расследованию выносит вердикт о виновности Украины. В Рос СМИ истерика с обвинением Украины.
4. Гос Дума принимает постановление (сила закона), где прямо и открыто обвиняет Украину в терроризме. Тем самым дает право Путину на военное вторжение. Как после Гляйвица.
5. Песков (язык Путина) называет событие в Керчи терактом, связывает его с убийством Захарченко якобы украинскими спецслужбами и угрожает Украине военным наказанием за терроризм.
6. По одной из версий труп Рослякова был подкинут.
7. ИГИЛ - ж/б аргумент
8. Крымцы исповедуют ислам. Депортация крымцев в 1944.

Ответить
+46 +
грек, 10:14, 19.10

Путину нужны особые полномочия вот и "причина".

Ответить
+101 +
Егерь, 10:15, 19.10

Любой человек имеющий охотничий огнестрел и каждый здравомыслящий сразу поймет всю фальш данного сценария. Как выше пишет текст- это нужно быть олимпийским спортсменом или бойцом спец подразделения. По сей теме понятно, что несчастный парень попросту был отвлекающий куклой, бравшей всё внимание на себя, в то время как под его шумок работали спецы спец служб скорее всего правительственной клики, причина понятна- нужен повод отвлечения от проблем насущных. Данный сценарий рассчитан на наивность граждан.
Жаль всех, кроме заказчика-урода и тех кто руководил этим.

Ответить
+83 +
всё так, 10:24, 19.10

Похоже, что так. Крым не дождался российской манны небесной: денег нет, но вы держитесь. Жить становится всё тяжелее. Народ медленно закипает. А тут еще западные санкции, пенсионная реформа плюс сладкая парочка чепига-мишкин подсиропила.
Так что народ срочно нужно было чем-то отвлечь.

Ответить
+94 +
tot, 10:29, 19.10

Сценарий одинаковый - как "взрыв в метро в Минске" - ищи кому это выгодно!? Оккупационная власть в Крыму терпит фиаско, вот и устроили "спецы" теракт, чтоб отвлечь от проблем, от протестов, от грядущего освобождения Крыма от рашистов. Используя людское горе, чтоб, так сказать - "сплотить" народ вокруг "собирателя земель русских", в очередной раз обвинить США, Украину, ЕС. Юношу подставили, накачав медспецсредствами, а потом убили (как и в Беларуси -расстреляли невинных парней)!? А заказчики убийств, и настоящие убийцы-террористы: живут и катаются в масле...

Ответить
+62 +
Екатерина, 10:33, 19.10

Мальчишку назначили "террористом" это уже понятно. Ну а перчатка на правой, чтобы если что пойдет не так объясняло почему нет его отпечатков пальцев на вещдоках.

Ответить
+105 +
помним! , 10:39, 19.10

Практически никто не верит, что всё это устроил мальчишка. Кстати, после взрыва в минском метро в моём НИИ тоже никто, даже начальники, не верили в вину этих двух пэтэушников. Доктора наук смеялись тогда открыто. Но отсутствие совести у этих старцев не позволило им вступиться за невинных ребят, которых власть быстренько расстреляла.
И в Керчи, похоже, такая же схема.
Жаль всех погибших. Соболезнования родным.

Ответить
+68 +
игра, 10:57, 19.10

Тяжелее всех матери парня, завербованного и включенного во взрослую игру , назначенного виноватым. Убит и многие считают его причиной гибели родных детей. И верят.
За ним присматривали во время занятий в клубе стрельбищ. Неопытный молодой из неполной семьи. Родители бедные простые трудяги. Красота. Тихий, без большого круга общения. Убили, чтоб ничего не рассказал...Правда через 50 лет.. Или смелые найдутся?...Ай да спецы, ай да фантазеры...Черные фантазеры.
Бедные многострадальные люди терпят от рук воспаленной фантазии. Что наша жизнь? Игра в их руках...
?

Ответить
+26 +
свидригайло, 11:06, 19.10

А вы не допускаете такого варианта.Что этого любителя русского мира тренировали уже давно , естественно не раскрывая целей.Настораживает как ему быстро дали разрешение на оружие и естественно на возможность покупать боеприпасы.Проф.инструкторам достаточно пару недель что бы обучить толкового несмыслёныша навыкам взрывного(могли просто посодействовать) и военного дела.Если у нас на беларуской земле засланные казачки не стесняются набирать в различные лагеря и тренировать детей на военные навыки,в Крыму вообще никаких ограничений.А при наличии возможностей современной психиотрии и психотропов зомбировали парнишку на "спецоперацию" на благо родины, а потом просто ликвидировали.Ещё удивляют эксперты , по ранениям и извлечённым порожающим элементам , болистики, гильзам можно точно определить вид оружия, количество и индивидуальные тех.даннные.

Ответить
+16 +
Конечно подготовлен, 11:29, 19.10

В России разрешено использовать помповое ружье для самообороны. На фото похоже оно и есть. И скорострельность такого ружья достаточно высокая. А если еще картечь использовалась, то жертв будет много, тем более за 25 минут, которые он там хозяйничал. А вот что он обучался где-то в этом не сомневаюсь. Сейчас там в России всевозможные военизированные лагеря, которые обучают детей воевать. Казаки вовсю стараются. Вот и настарались. И пропаганда своего добавила. Всюду враги и с ними надо расправляться. А телевидение - сплошное оружие и убийства. И мы самые крутые. А обозленный доведенный до отчаяния, сверх самоуверенный в своей крутости, подготовленный хоть немного человек способен на многое. А в 18 лет всегда кажется что самый умный и сильный.

Ответить
+34 +
о-о-о!, 11:51, 19.10

Добавьте вес бомб, патронов и посмотрите, как легко этот мальчик идёт! Тонкий, ноги худые! Мальчик, наверняка годами не видевший нормального мяса! Откуда такие возможности? Вы видели мускулатуру тех, кто поднимает 30-35 кг, как пёрышко? Вы знаете, как они питаются и контролируют свой рацион, сколько денег это стоит?

Ответить
+5 +
Свай...йак, 22:06, 19.10

СВИДРИГАЙЛО, 11:06, 19.10
Не допускаю. Сам стрелял в тире с 5 лет(на уровне кмс стрелял в 15), мои дети занимались стрельбой из мелкашки в школе.
Да простят меня люди у которых горе, но ржали все. Ложить так дробовыми нонсенс, это только Чак Норис и "иже с ним", нет, ну можно конечно из револьвера и 20 чел положить, но это только в кино. Посмотрите "Путин взрывает Россию" внимательно.
Сколько весят все боеприпасы которые он принес? Сколько лет он готовился к этой спецоперации, изучал тактику и стратегию?

Ответить
+31 +
мнение, 11:44, 19.10

Мальчишку могли использовать, предложив ему за плату, разумеется, проверить надёжность только что установленной охранной системы в колледже. Объяснили ему, что всё это будет спектакль, а ему, молодому россиянину, нужно послужить новой родине. Типа мы пронесём взрывчатку и боеприпасы, а ты - ружьё, и посмотрим, как отреагирует вся живая и неживая система на такой фокус. Проверим, короче, всю систему безопасности. У юноши явно не было контакта с отцом и вставить на место мозги было некому. Мать пашет за грошИ и от горя подалась в секту, а деньги юноше очень нужны. Вот и воспользовались большие дяди ситуацией и психикой мальчишки. Потом парня пристрелили как ненужного свидетеля.
Посмотрите, как легко хрупкий юноша на тонких ножках несёт свою ношу, которая составляет чуть не половину его собственного веса!!! Верите в такое чудо? Парня явно подставили или использовали втёмную!!!

Ответить
0 +
Анатолий, 21:56, 21.10

Я,кстати,так и подумал:в чём проблема,эксперты,гильзы,пули,траэктории....

Ответить
+20 +
@, 11:22, 19.10

Может я что-то пропустил, но нет инфы о временном отрезке от взрыва до самоубийства. Ведь зная время и колличество погибших и пострадавших именно от ружья террориста, можно делать вывод о колличестве стрелков.
Почему Аксенов, после хим. осадков в Армянске вдруг оказался в гостях, у любителя хим.атак, Бошара Асада? Вот спец.уроды и показали Аксенову, что торговать хим.оружием это — прероготива кремля

Ответить
+32 +
Разведка, 11:36, 19.10

В советское время проводя подобные черные инциденты, спец службы все тщательно планировали, сопоставляет, в смысле: как это будет выглядеть со стороны. А теперь эти мрази даже "шифроватся" перестали, что указывает на стремительный деградацию и вседозволенность правящего путиноидного режима.

Ответить
+10 +
Грамацей, 12:47, 19.10

А где всё-таки визиьтка Яроша ? Опять збыли ?

Ответить
+13 +
Андрей, 12:49, 19.10

Это Путин и его шайка.

Ответить
+19 +
где????, 13:29, 19.10

Директор будет всю оставшуюся жизнь бояться. Понимает, в чем замешана. И жалко детей-знакомых,коллег , но своя жизнь оказалась дороже. Педагоги что говорят??????????????
Где очевидцы-педагоги???????

Ответить
+20 +
странно, 14:15, 19.10

Странный разговор был у директора школы по телефону , именно там она упомянула о группе нападавших лиц и сравнила происшедшее с Бесланом .

Ответить
+4 +
vD, 17:16, 19.10

ещке провериь кроме как на причину его гибели(пуля от чего и тюд)..на психотропы..может накачали ...дали установку и ..вперед!!!!

Ответить
+18 +
беларус, 17:50, 19.10

Пацана засветили перед видеокамерами,а остальное доделали профессионалы.

Ответить