16 апреля 2024, вторник, 16:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+45 +
Йо, 10:34, 13.10

Чем бы дитя не тешилось , интересно , как они в реалиях работают?

Ответить
+19 +
андр, 13:41, 13.10

Вы что не помните как было в 1986 вот аналогично этому случаю.

Ответить
+62 +
@, 10:41, 13.10

Ключевое слово здесь "показательные". У нас всё работает только на показуху. Даже в армии, как говорил мой ком. роты:
-"Завтра в 5.45, внезапно(!) будет учебно-боевая тревога"... так это было 15 лет назад. Сейчас перед этим нужно ещё комплекс мероприятий провести чтобы подготовиться...

Ответить
+95 +
ОЙ, 10:54, 13.10

В 70х и начале 80х мы тоже проводили учения по ликвидации последствий.Лихо действовали, бодро рапортовали- какие мы подготовленные спецы и герои. Пишу, потому что сам участвовал.
Только вот в апреле 1986 года , извините-
обо.....лись! Так вот, опыт Чернобыльской катастрофы показывает, что легче не допустить аварию , чем ликвидировать последствия. И если есть сомнения хотя бы на 0.01%- НЕ ЗАПУСКАТЬ!!!!

Ответить
+4 +
Симон, 17:47, 13.10

Всё те-же картинки с полигона Светлая Роща (под Борисовом)...как и при Астапове и Бариеве с 0-ых годов...ничего не изменилось....

Ответить
+54 +
1988, 10:57, 13.10

Всё круто, всё красива на пяцёрачку показуха а вот сейчас пакажыця как Вы Товарищи людей и детей будете спасать или опять повторится Чернобыль и по зомбо-яшчыку нам через 3 дня сообщат о какой-та там уцечке незначыцельнай на АЭС???О Детях подумайте!!!

Ответить
+18 +
андр, 13:54, 13.10

Какое через три 26 ляснуло 1 мая погнали всех на мир труд май в Солигорске я тогда жил все ходили как вареные.

Ответить
+29 +
Аркадий, 11:02, 13.10

После показухи наградили всех начальников премиями и и пожизненной премией за ликвидацию оварии на БелАС.После чего весь коллектив участников шоу дал торжественное обещание." Этого больше не повторится"То есть следующую аварию настоящую на Бел.АЭС мы ликвидировать не будем.Гори оно все огнем.!А нефть тушить смысла нет,потому как ее скоро вообще в Белорусии не будет.На кортоху много не выменяешь.

Ответить
+19 +
Дмитрий, 11:25, 13.10

Мне эти учения остро напомнили серию "Интернов", в которой "доктор Левин" имитировал тапочками дефибриллятор (и со страшной силой тупил, чуть только руководитель совсем чуточку менял вводную).

Ответить
+25 +
Стас, 12:34, 13.10

Как то разговорился с знакомым МЧСником, завели разговор . Я ему говорю, у нас строиться атомка и вдруг повториться чернобыльский сценарий, что и впрямь вы туда на облучение как чернобыльские поедите ликвидировать ?
-Нет конечно, рапорт на стол ,пусть хоть за прогул увольняют , жизнь дороже сказал.

Ответить
+21 +
Александр, 12:41, 13.10

Если громыхнет никакие маневры не помогут и никого не заставишь ликвидировать!

Ответить
+19 +
INK, 12:58, 13.10

Настоящая авария начинается вдруг. в не по расписанию. И обычно к ней никто не бывает готов.

Ответить
+28 +
Юрась, 13:06, 13.10

Сам спектакль работы по тушению цистерны (!) - детская дешевка. Сравните АЭС и цистерну! В этой разнице и заключена вся тупая бессмысленность т.н. "учений".
Но.
С точки зрения психологического манипулирования - ключевое слово-напоминание противникам "АВАРИЯ".
Что бы те умерили противостояние кремлю, Литве и Польше ещё раз напомнили о наличии у Путина "грязной бомбы" в 30 км от Вильни. Путину же безразлична судьба местной "фауны" в виде жителей Литвы и РБ. Да и РФ тоже.

Ответить
+23 +
stop russian atom, 13:55, 13.10

Туфта эти учения. Достаточно вспомнить Чернобыль, как разбегалась партийная верхушка с семьями, и как власти гнали людей на первомайские демострации, зная об аварии.

Ответить