25 апреля 2024, четверг, 9:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+173 +
sd, 8:56, 13.10

Идиот у власти

Ответить
+107 +
Долой Луку, 11:18, 13.10

Да. Лука войдет в историю, как президент, который развлекался, разбазаривал народные деньги. Вместо того чтобы позаботится о стране, сдает ее России. Не одно поколение, когда будет изучать луку по истории будет ржать над этим горе президентом, над его высказываниями, враньем. В будущем может будет все это смешно, но сейчас нам не до смеха.

Ответить
+27 +
Больше, 16:37, 13.10

Больше будут ржать над лохами, его поддерживающими

Ответить
+66 +
боец, 13:15, 13.10

А как им меньше воровать, ведь они равняются на главного вора - вора без закона, захватившего власть. ШОС!!!

Ответить
+141 +
я за, 9:06, 13.10

А отдавать будут пенсионеры, ведь кто чуть соображает валят из страны.

Ответить
+147 +
Проверить всех, 9:07, 13.10

Неплохо было бы независимой организации проверить откуда деньги у чиновников?! Думаю уклонением уплаты от налогов присутствует по полной! Хищение взятки откаты!!! А потом конфискация и тюрьма 15 лет!

Ответить
+75 +
Эд, 9:39, 13.10

Никогда в РБ не будет не зависимой организации. У этих ворюг все подчиненные марионетки.

Ответить
+88 +
Адольф, 9:13, 13.10

На здравоохранение в 16 году выделили 125 лямов баксов, до наших дней дошло только 65 лямов. Сейчас жесточайшэ хотят сэкономть))))))

Ответить
+155 +
налог на жизнь, 9:14, 13.10

Страна для жизни выклянчила два рубля на бырло!Что такое двести миллионов для страны?У меня во дворе алкаши так вот живут десятилетиями,у одного несколько копеек и другого,третьего и не просыхают годами,так и мы с нашим попрошайкой.
Действительно тратили бы деньги с умом,так нет закапают,разворуют,а сколько бабла нужно на содержание цепных псов режима.
Короче зажали пояса народу,что уже аж тошнит и воротит от этой власти!

Ответить
+142 +
c., 9:14, 13.10

Даже если бы дал Международный валютный фонд ещё один кредит этому паразиту, то все знают что он был бы потрачен на содержания ментов а остальное украдено самым чэсным.

Ответить
+113 +
D, 9:15, 13.10

Воровать вообще нельзя!
Только как объяснить это людям. Ну вот нельзя - и все. От слова совсем. Не их примитивными вороватыми мозгами придуманы правила и законы, и особенно заповеди.
В разных странах предотвращают это тоже по разному. Например, в Китае расстреливают. Но везде наказывают, а не посылают руководить убыточными колхозами.

Ответить
+13 +
ВячеСлав, 19:10, 13.10

D.
Восхищён Вашей мыслью!
Как руководитель(!)может постоянно врать?!!!
А воровать?!!!!
Педагогов нужно всех распустить.Не способны они сеять вечное,разумное,доброе!

Ответить
+81 +
arelav, 9:16, 13.10

Об этом дефолте толдычат на протяжении продолжительного времени. О воровстве власти тоже много говорят. Однако, воз в том же месте стоит. Революцию народ не может делать, это работа профессионалов, так писал Ленин, он был прав. Профессиональных революционеров у нас нет, так чего же еще ждать от чиновников и их главарей ?

Ответить
+74 +
8409, 9:31, 13.10

Куда можно уехать пенсионерам, чтобы жить хотя бы чуть-чуть достойно? Уже школьники из младших классов мечтают уехать и они это сделают.. Останутся только менты со своей властью и чиновники и пусть эта каста процветает.

Ответить
+123 +
Й, 9:31, 13.10

Эти 200 млн - ничто, они в течении 1 месяца уйдут на платежи по другим кредитам.
Самый пик долговой нагрузки страны будет после запуска никому не нужной АЭС - на плечи беларусам повесят сразу еще 10 млрд долларов. Если кто-то думает, что это его не касается, и он вообще не причем - то вы глубоко ошибаетесь. Вас тут же начнут с удвоенной силой грабить - тарифами, налогами, поборами, ценами, низкой оплатой труда, итп.

Я предсказываю социальную катастрофу страны - то есть, сотни тысяч самых лучших и активных граждан будут вынуждены бежать из страны, чтобы жить достойно, а не быть нищими рабами одного известного феодала-шизофреника.
Бегство людей из РБ будет резко расти с каждым годом, и закончится это все полной катастрофой луканомики, невозможностью выплаты внешнего долга, нищетой, репрессиями оставшихся, и еще большим бегством народа из своей родной страны.

Ответить
+64 +
барадзед, 10:33, 13.10

Й, это целенаправленная политика Путина, анексия Беларуси, без войны и единого выстрела, когда в стране не останется дееспособного населения, Путин заселит пустые территории русскими, а Беларусь присоединит к РФ одной губернией.

Ответить
+75 +
Эдмундович. Ф., 9:50, 13.10

Вот именно. Заворовались так, что дальше некуда,да ещё и в особо крупных размерах. И при этом ещё и руководят, и имеют наглость угрожать народу.

Ответить
+68 +
Вова, 10:16, 13.10

Каждый транш в Бел.это удар по корману Народа,+ налоги,+цена топлива,+цены на все,+пенсии и т.д. Берут и делят "дрозды" , отдаем мы. Неужели мвф и другие кридитодатели этого еще не знают.
Не видят, что все идет на резиденции и автозаки!

Ответить
+53 +
шел, 10:28, 13.10

Да, воровство сейчас процветает,поэтому и живём так хреново.

Ответить
+22 +
Казімір, 11:11, 13.10

Какие злые все комментаторы ... Как это можно забрать у чиновника возможность воровать ? Попробуйте предложить это своему знакомому чиновнику! Он вам ответит :а зачем я тогда на эту должность шел ?! И предложит поменяться местами!

Ответить
+39 +
Минский, 11:53, 13.10

Существует простейший закон экономики: если невозможно заработать - нужно съэкономить. Но на стариках и "тунеядцах", как показывает практика, не сильно получается. Многочисленные вновь образованные "комиссии" сжирают многократно более, чем "экономят". Речь о другом.
Основные статьи "безусловных" (и, абсолютно бесполезных) расходов, суть:
1. "Дотации", а точнее - компенсации за безделье, воровство и отсутствие работы, как таковой - 4,5-5 миллиардов долларов ежегодно. "Рекордсмены", конечно же - массовое колхозное крестьянство.
2. "ПрЫзиденский аппарат" и "чЭснае чЫноуництва" - около 3,5 миллиардов долларов.Не включая воровство, вымогательство и казнокрадство.
3. Неимоверно раздутый и абсолютно нефункциональный по прямому назначению аппарат МВД и прочих силовиков. Это - около 3 миллиардов.
Если даже сократить наполовину эти затраты на бездельников и откровенное ворьё, то эффект будет виден незамедлительно.

Ответить
+24 +
Казімір, 12:38, 13.10

В первом пункте не правда ! В остальных так .Колхозное крестьянство не видит те кредиты! Они разворовываются руководством! Более того кредиты предназначены для обогащения тех кто "держит" банки !!! Там проценты не реальные и поэтому "всех все устраивает" .Так дерибанится бюджет ...Нищенские зарплаты за тот тяжелейший труд вымывают оттуда нормальных работников ! Но скоро это закончится т.к. колхозы "убьют" окончательно за ненадобностью! На их место становятся разные комплексы по откорму животных и производству молока принадлежащие чиновникам напрямую. И уже не будет необходимости строить такие сложные схемы по выкачиванию денег ! Короче развивается в нашей стране только то что давало прибыль когда-то в колхозах )))Теперь вся страна -колхоз ))) Другого не умеет ))))

Ответить
+47 +
егор, 11:53, 13.10

Да какая разница дадут ему кредиты или не дадут ну там даже 5 или 10 миллиардов ничего не решают в этой стране.Решают только люди которые когда нибудь соберутся и скажут пошёл вон, но в это мало верится так как если бы эти люди были то сказали бы своё слово уже давно.

Ответить
+32 +
Миша, 13:48, 13.10

Да люди пошли прогонять кодлу ещё в 2001, уже всё было ясно. Помните как выборные участки были переполнены? Очереди стояли. Уже тогда никто никаких голосов не считал. Разумные всё поняли и потянулись бежать из этого «военгородка». Теперь здесь почти нет ни разумных, ни активных. Только молодёжь, которая бурно линяет при первой возможности. В Польшу, в Штаты, да хоть в Антарктиду.

Ответить
+25 +
эээ, 12:14, 13.10

Пришёл к власти сами знаете кто.Как же он накажет тех кто нагло ворует.Отпоавит в колхоз председателям,а они разваливают колхозы,потому что в этом деле мозги не варят.

Ответить
+28 +
Robin Guda bultas, 12:36, 13.10

Да решить вопрос с долгами очень просто и уверен будет огромный и плюс и рост .
Всех проводящих время на госслужбах и прикорытников и сочувствующих собрать на стадионе ,только пригласить всех ,что кто не соскочил ,там же поставить разные приспособления для беседы ,что б всегда был бы правильный результат и воспрашающих пригласить из какого нибудь африканского племени .
И даже можно поставить для понимания о чем будет идти речь и гильотину и плаху и настроить перекладину
И потекут обратно реки денег и наполнится казна уже через неделю без всех долгов и наступит процветание и эра милосердия.

Ответить
+27 +
Міхась, 13:36, 13.10

"Воровать надо меньше чиновникам"? Хэ-хэ-хэ!Лукашенковские
назначенцы мало воровать не умеют,также как их хозяин.Что вы не видели какие "маленькие" суммы вытаскивали из гаражей медиков-коррупционеров ?!Это наличкой по 350-450 тысяч баксов,а еще кто знает,сколько коттеджей им построили строительные организации из своих собственных средств и на
какие суммы? То-то.

Ответить
+32 +
Миша, 13:43, 13.10

Весь этот «долг» ненастоящий. Московские проплачивают сюда всех силовиков, «управленцев», и прочих деятелей. Бабло оформляется как «долг Беларуси», который якобы пошёл на нужды населения и так далее. Искусственная кабала с рассказами, как беларусь должна импэрии. На самом деле, тут вообще ничего делать не надо было бы с 90-х, на одних транзитах жить припеваючи всему населению. Но мордор есть мордор, он плодит своё зло по-всякому.(

Ответить
+14 +
Дед, 15:03, 13.10

Вихри враждебные веют над нами.Темные силы нас глобна гнетут. В бой раковой мы всупили с врагами.(Далее по тексту) Воршавянка.

Ответить
+33 +
Игорь, 15:19, 13.10

У этой страны нет будущего с этим правительством.Это тупик.

Ответить
+9 +
одни вопросы, 16:55, 13.10

Сколько у людей мозгов, чтобы давать деньги в долг!!!!!
Берут те, кому выгодно брать! Нам не дают деньги.
А почему наша страна не дает в долг и не живет на проценты? Мозгов не хватает? Зачем нами правят не самые умные?

Ответить
+10 +
Уехавшая повариха ((, 18:13, 13.10

Заповедь «Не кради!» — одна из немногих, поддерживаемых Уголовным кодексом! «Не будь грабителем бедного, потому что он беден, и не притесняй несчастного у ворот, потому что Господь вступится в дело их и исхитит душу у грабителей их» (Притчи 22:22, 23). Аминь!!!

Ответить