29 марта 2024, пятница, 15:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+1 +
леший, 15:13, 12.10

что это за гриб, никогда не видела такого толстенного гриба
--------

драздоуские грыбочки жыруют

Ответить
+11 +
Vrahluki, 15:15, 12.10

Вчера шел с рыбалки,поднабрал маленько грибов-рядовки,черные грузди...Нашел точно такого,но поменьше.Сначала взял,но потом что-то подсказало мне проверить-лизнул языком по срезанному корню-сильно зажгло.100% гриб ядовитый,та что пани не обольщайтесь,подарите его врагу...

Ответить
+20 +
михась.с., 15:34, 12.10

подарите его врагу...)))) Отвезите его поварам в Могилёв. Пусть на праздничный ужин приготовят. Аминь.

Ответить
+2 +
ДАНКВЕРТ, 15:38, 12.10

Никакой он не ядовитый. Это свинушка. Сейчас считается условно-съедобным. При СССР относился к съедобным. Точно не отравишься

Ответить
0 +
Валерий, 9:11, 13.10

Это груздь, их вымачивают.

Ответить
+3 +
Щара, 15:36, 12.10

Это свинушка. Попадалась в прошлом году, помельче правда, красивый гриб. Я не беру его и не ем, хотя говорят что съедобен.

Ответить
+1 +
мак, 22:02, 12.10

Обычная "кобылка"! сейчас ее приравняли к ядовитым....ее вымачивать сутки надо, потом варить и сливать яд.......Что за новость?

Ответить
+8 +
опять 25, 16:16, 12.10

/// Фаина Иголкина, можно сказать, уже профессиональный грибник, так как занимается тихой охотой около двадцати пяти лет,

/// Правда, не знаю, что это за гриб, никогда не видела такого толстенного гриба.

Очередной тупой проффесианал.

Не знаешь - не бери даже в руки, пусть растёт, кому-то он понадобиться.

Это - Lactarius volemus, груздь красно-коричневый – представитель семейства Сыроежковые. Этот гриб известен еще под названиями подмолочник, гладыш, молочай, краснушка, подорешник и поддубёнок.
Это съедобный вид грибов, если далеко от Чернобыля.

Ответить
+3 +
Ёжик, 16:28, 12.10

Вот что глаголит интернет по этим грибам:

Перед варкой грибы необходимо очистить от мусора, хорошо промыть и замочить в слегка соленой воде на 6-7 часов. Потом эту воду обязательно слить. Такое замачивание повторить 2 раза. Затем вымоченные грибы варятся в соленой воде в течение 7-8 минут. Рассол делается из расчета: на один килограмм грибов один литр воды и одна чайная ложка соли. После отваривания воду нужно слить. Далее снова залить грибы прохладной водой. Кипятить еще 40 минут. И последний раз залить их холодной водой и варить в течение 40 минут. Воду снова слить. Все, грибы готовы. Следует четко помнить о том, сколько варить грибы свинушки. Иначе можно получить отравление. Отваренные грибы охладить - и можно использовать по назначению. Они могут храниться в холодильнике не более 3 суток.

Ответить