29 марта 2024, пятница, 3:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+133 +
dfcz, 12:30, 12.10

сменится власть и годы на место вернутся

Ответить
+113 +
Интычмент, 12:49, 12.10

Народу вернутся, а членам кодлы соответственно вычтутся - это помимо люстрации, конфискации и посадок.

Ответить
+38 +
Владимир11, 16:07, 12.10

Блажен кто верует. Кто такие блаженные говорить не надо. Сомневаюсь что, хотя бы процентов 10 это знают. Если бы знали не писали бы такую ерунду.
В Беларуси построен бандитско воровской режим, а им наплевать на всё. Главное что бы вовремя платили в общак, за счёт которого они живут. Вот эта воровская кодла и не следит за уплатой в ФСЗ. Можно было бы эти деньги платить людям в зарплату, а они бы отчисляли. Но тогда не украдёшь. На этом всё построено в этой стране. Все декреты, указа, постановления и другая мутата, законов в этой стране уже давно нет, написаны так что с их помощью можно грабить и не бояться. Чем и пользуется многочисленная банда воров именуемая чиновники.
Ну а вы уважаемые д-ши ждите когда приедет добрый барин и всё рассудит. БЛАЖЕН КТО ВЕРУЕТ!

Ответить
0 +
Интычмент, 13:38, 15.10

Умник, кто про барина писал?
Сами возьмём. Имуществом ответят, до седьмого колена.

Ответить
+13 +
555, 17:31, 12.10

А почему все эти располодившиеся контролёры не проверяют уплату в фсзн,а работающий человек должен бегать и делать запросы,уплатили за него в фсзн или нет.и почему в конце он остаётся виноватым , что не проверил?для чего существует тнз государство?

Ответить
+7 +
ы, 19:52, 12.10

или пусть налоги вернут - люди сами себе тогда пенсию организуют, раз власть такая рукагопая.

Ответить
+43 +
Dozer, 12:52, 12.10

Короче надо с молоду нычковать баксы рыжьё антиквариат и брюлики. А также строить недвигу и быть акционером чего нибудь. Или иметь бизнес

Ответить
+68 +
Ой, 12:57, 12.10

Работники собесов ничего не могут сделать.У них есть указание любым путём урезать назначаемые пенсии!!!!

Ответить
+36 +
всему свое время, 14:07, 12.10

сейчас они урезают, а потом им урежут

Ответить
+13 +
"ТУНЕЯДКИН", 16:32, 12.10

Работники соБЕСов клерки , которые питаются с пенсионеров И ИХ ОТНЯТЫМИ ПОСОБИЯМИ , понятно что они шестерки , но пенсии им все равно надо урезать. Нет пенсий , нет и "работников собесов"!))))) А накой .... они там нужны тогда ?

Ответить
+62 +
Михаил, 13:08, 12.10

При рабовладельческом строе пенсии тоже не выплачивали. Отработал свое и сдохни.

Ответить
+19 +
Саня, 13:43, 12.10

Обращался в пенсионный отдел по вопросу уточнения, что за считают, что нет. Две инфонтильные девицы, даже поппппу не подняли, ответ, привёл ваше время тогда, ещё рано. Вот и обращайтесь к ним. Дело было в барановичах...

Ответить
+30 +
Люстэрка, 14:05, 12.10

Саня, будьте настойчивее! Например, можете свой вопрос написать письменно и отправить по почте заказным письмом. И добавьте: "Прошу дать ответ в установленные законом сроки".
Также зайдите еще раз и потребуйте выдать вам распечатку сколько вам насчитано страхового стажа за все годы работы. Не уходите, пока не получите распечатку. С собой возьмите паспорт.
Если все таки откажут (как минимум полчаса не выходите из кабинета и требуйте), то напишите заказное письмо в вышестоящую инстанцию. "Прошу разъяснить, на каком основании гражданка (Фио, должность) отказала мне сообщить сведения о моем страховом стаже. Прошу указать статьи закона, постановления, на основании которого мне было отказано".
Получив распечатку, сопоставите и увидите, за что считают, а за что нет.
И обязательно расскажите это всем знакомым и родственникам.

Ответить
+62 +
Ecce Homo, 13:51, 12.10

У меня украли 18 лет (два высших плюс по уходу за пожилым инвалидом). Заработать нужные годы уже не успеваю. В провинции с работой по специальности затруднительно. Переучиваться ни годы не позволяют, ни здоровье. Надежды при этой власти на будущее нет. И я не один такой. Эти дряни отняли у нас всё! Ответят, ой как ответят!!!

Ответить
+64 +
Петр, 13:57, 12.10

Лукавая шайка (не могу назвать это формирование государством) заинтересована, чтобы старикам платить копейки пенсии. Тогда и своим подручным можно будет платить европейские ЗП. Поэтому и мутят они с этим стажем и прочими хитрыми нюансами.
В нормальной стране человек должен обратиться в соответствующее ведомство и получить ясную справку о том, сколько и чего он заработал для будущей пенсии. И сделать это можно и в 40, и 50 лет, а не в 60, когда уже исправлять что-то поздно. Из нашей справки ФСЗН по отчислениям работодателя понять что-либо неспециалисту сложно - сколько реально стажа уже есть, какой будет пенсия и т.д. Думаю, все это неслучайно, ясности тут колхозная власть совсем не хочет. Обман людей - ее конек.

Ответить
+35 +
Alex, 15:27, 12.10

Пётр, скажу больше. В нормальной стране даже обращаться не надо в пенсионный фонд. Регулярно по почте Вам приходит отчёт, в котором в т.ч. указан размер пенсии на данный момент. И так до наступления пенсионного возраста.

Ответить
+11 +
павел, 16:14, 12.10

Пока 1 из 10 в стране страдает - это не социальное государство!

Ответить
+80 +
Тетя Соня, 14:00, 12.10

После смены власти денег в пенсионном фонде будет валом,т.к ментам ,исполкомовским "трудягам",депутатам,женам военных и самим воякам и остальной прикорытной шушаре платить можно прожиточный минимум.Мы,народ их содержали 25 лет,пусть и они побудут в нашей шкуре.

Ответить
+41 +
Тетя Соня, 14:36, 12.10

Дополню ещё ....Ментов,институты при президенте,армию ср*ной метлой разогнать(зачем нам,мирной стране)такое количество вояк?в дроздах и у их владельцев провести конфискацию,министерства все на хрен ликвидировать обязательно - и денег при Новой власти будет ого го!!!

Ответить
+49 +
post, 14:57, 12.10

Что значит не хватает уплаченных взносов для назначения пенсии?? Возвращайте тогда то, что уже было уплачено!! Обнаглевшее ворьё!!

Ответить
+54 +
банду геть, 15:15, 12.10

Год назад работал в Минске в одном жилом доме, делал ремонт на лестничной клетке. Так один жилец попросил ему помочь, мол пенсионер, и никто ему не помогает. Как выяснилось позже, дедушке подполковнику, лет так под 65, назначена военная пенсия, а ушёл он на неё раньше чем в 45 лет, так как 2 года служил в Афгане (начальником по снабжению), отоваривается в спец магазинчиках, любит выпить исключительно виски. А под занавес показал мне квитанцию с почты - мол пенсия пришла - более 800 бул.руб. Вот я и подумал, вот где тунеядец и паразит на теле народа.

Ответить
+25 +
"тунеядкин", 16:42, 12.10

ААААААаа. На таких "дедушках" и держиться и "власть" и земля бералуская !))))
"начальник тыла" , замечательная воровская должность в армии ! ))) Прапорщики нервно курят в стороне.

Ответить
+25 +
я за, 16:59, 12.10

Огласите какая пенсия у дресерованных депутатов если принять во внимание, что зряплата составляет тысячу у.е.

Ответить
+6 +
Пенсии дармоедов, 19:22, 12.10

У госчиновников пенсия 70% от получки. Зарплатой назвать получу чиновника язык не поворачивается.

Ответить
+2 +
пенсионерка, 20:02, 12.10

пенсии дармоедов.....
......и на пенсию они уходят в 55 и в 60 лет.

Ответить
+21 +
***, 19:28, 12.10

Извините. Выходит я еще и контролировать отчисления в ФЗН сам должен. "Слуги", случайно, не охренели?
Зачем тогда мне эта свора проверяющих и контролирующих, живущих за мои налоги?

Ответить
+8 +
Лай, 20:08, 12.10

Так сделали б, что б физ лица сами за себя в фсзн платили, тогда все прозрачно, а главное видно сколько налогов уходит!

Ответить