29 марта 2024, пятница, 18:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+16 +
H, 8:51, 12.10

Это не причины.
Надо белее детально - отчего не сработал пирозамок, из-за чего крепление подвело. Все в деталях...

Ответить
+34 +
вася, 9:41, 12.10

Причина одна, и главная - деградация роисси во всём !

Ответить
+24 +
Алесь, 8:52, 12.10

это американцы виноваты а не мы

Ответить
+30 +
андрусь, 8:53, 12.10

я так и знал, опять дворник евлампий набедокурил ........

Ответить
+32 +
Belyrus, 8:57, 12.10

Главная причина -- это россиянское руко}©{опие

Ответить
+48 +
Кутузовъ, 9:00, 12.10

Вчера, после третьего стакана "академического", я наконец таки разгадал эту сложную запутанную загадку. И со всей ответственностью заявляю, что это дело рук инопланетян. Продолжу свои расследования, но не хватает черт побери денег на новую бутылку "академического". Прошу мировое сообщество оказать посильную помощь в приобретении оного (скрепоносный боярышник не предлагать!!!).

Ответить
+33 +
михась.с., 9:12, 12.10

NASA уноси ноги пока не случилась беда с вашими астронавтами. Вы видите как скрепы у чуваков начали сыпаться. Не к добру всё это. Не к добру.

Ответить
+47 +
НАН РБ, 9:15, 12.10

Позвольте мне назвать ОСНОВНУЮ причину случившегося. Проблема в том, что "руководят" всем и вся откровенные дилетанты и бездари, неофеодалы, получая при этом огромные зряплаты. А все умницы и гении, все головастые и рукастые при этом едва сводят концы с концами. Потому работать грамотно и честно давно уже некому - холопу не принадлежат результаты его труда. Это значит, что он почти ничего не зарабатывает и не видит смысла работать одержимо и продуктивно.
У нас такая же картина. Люди непосвященные даже не догадываются, до какого маразма и уголовщины докатилась наша местная "наука". Но когда не работает наш "модернизированный" завод это нормально или почти нормально - привыкли, а если падает космический корабль у соседей это почему-то вызывает недоумение.
Не могут полунищие и бесправные конструктора, инженеры, учёные, преподаватели и т.д. быть эффективными! Но власть в упор не хочет признавать этот факт и всё еще надеется на плодотворный рабский труд населенцев территории. Как итог...

Ответить
+26 +
Litvin, 10:02, 12.10

НАН РБ, 9:15, 12.10. Согласен полностью! Кто руководит ,,Роскосмосом,,? Д. Рогозин окончил факультет журналистики МГУ. Как может руководить журналист такой сложной с научной и технической точек зрения отраслью? Это то же, что сантехника назначить заведовать хирургическим отделением в клинике. Какой будет результат работы? Так и Беларуси! Как Иванов - выпускник Горковской сельхозакамедии - может руководить ,,Белкоопсоюзом,,? Он что-нибудь понимает в торговле? Разбирается в ней! Оттого и такие результаты - что в ,,Роскосмосе,, , что в ,,Белкоопсоюзе,, Дураки и непрофессионалы, но преданные!

Ответить
+16 +
о, да! , 10:22, 12.10

Кстати, Гарлыкский калийный ГОК стоимостью $1,1 млрд, построенный белорусами, практически не работает. Наши минимальные (пока!) убытки - $200 млн. Вполне возможно, что туркмены в судебном порядке добьются полного возмещения подрядчиком всех финансовых затрат. Но это почему-то не вызывает бурного возмущения чиновников и разумных граждан. А тут всего лишь какой-то космический корабль.

Ответить
+14 +
Как всегда, 10:49, 12.10

Гарлыкский калийный ГОК не работает потому что плохо была проведена разведка месторождения. Там проходит разлом и калийные пласты сдвинуты по высоте, что не дает возможность добывать калийную соль с помощью комбайна. Поэтому добыча - не рентабельна. От участия в стройке отказались все мировые компании и только наш "самый умный" захотел подзаработать. А комбинат построен. Вот только не знаю рассчитались ли Туркмены. А наши почему-то не рассчитались полностью с туркменскими рабочими, и поэтому там застряла куча нашей техники, которую нам не разрешают забрать пока не рассчитаемся. Белгорхимпром - генеральный подрядчик, уже банкрот. Но думаю что и на него давили сверху, чтобы это строительство осуществить. В общем, как всегда. За что не возьмется АГ - везде .......па

Ответить
+10 +
всегда!, 11:14, 12.10

Давили сверху? А быстренько состряпать "патент" на струйное цементирование при проходке шахтных стволов в Гарлыке молодое дарование с дипломом географа тоже вынудили? И тендер в пользу этого дарования и его патента тут у нас тоже заставили организовать? А мне вот кажется, что это была неприкрытая коррупция и афера!

Ответить
+6 +
Как всегда, 12:22, 12.10

Вот я и говорю "Всегда". И с Вами согласен, что это - афера. Но разве по другому у нас происходит реконструкция предприятий на которые уходит масса бюджетных денег. Возьмите деревообработку. На маленькую республику более 5 крупных деревообрабатывающих предприятий. Модернизация сожрала кучу денег, а где ожидаемая прибыль и благоденствие народа. И все пропитано глупостью, подобострастием, коррупцией ...... можно продолжать до бесконечности.

Ответить
+8 +
учёный, 11:19, 12.10

Что значит надавили сверху? А собственные мозги где были? Ах, да, наша "наука" от грамотных оппонентов и рецензентов уже много лет подряд старается своевременно избавляться, чтобы начальники-рукамиводители могли без особых препятствий пилить казённые деньги.
Допилились до полной деградации разума и совести.

Ответить
+6 +
VN, 9:17, 12.10

Интересно, что это за "специальная капсула" для эвакуации....

Ответить
+14 +
михась.с., 10:27, 12.10

У Королёва надо было спросить. Т.к. это всё что ПОКА летает ( и то не всегда) его детище. А эти рук@жопые свое ничего не изобрели. Так шлифуют королёвские разработки и всё на что они способны. А вот понтов ........

Ответить
0 +
Alexd, 20:58, 12.10

Саму капсулу и её работу очень хорошо показали на первой минуте художественного фильма "Возвращение с орбиты" 1984 года. Фильм очень достойный.

Ответить
+12 +
нук, 9:36, 12.10

кто делал проекты с россиянами, тому наш колхоз ещё кажется на высоком теоретическом уровне, хотя почти догнал. там же тоже уже всё советское почти доели.

Ответить
+16 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 9:36, 12.10

Ватный мозг.... кривые руки.... какие еще причины могут быть? 😆

Ответить
+24 +
rrr, 9:45, 12.10

Четвертый пирозамок прапорщик продал за бутылку боярышника. Пришлось поставить амбарный.

Ответить
+25 +
Что дальше?, 10:16, 12.10

А ведь россияне у нас и БелАЭС строят. Наши там только вспомогательными объектами занимаются. Вот весь мир и волнуется - взлетит или не взлетит? И капсулы специальной там нет.

Ответить