16 апреля 2024, вторник, 22:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 104
+48 +
Алена, 19:14, 24.01

Удивлена, пришлось с ТОРа заходить

Ответить
+35 +
Солигорск, 20:58, 24.01

Через Оперу турбо не зашел, пришлось сдуть пыль с ярлыка TOR

Ответить
+11 +
Влад , 0:10, 25.01

Opera mini beta, скачал с плей маркета заходит.

Ответить
+10 +
Некуцый, 7:11, 25.01

опера мини самый простой способ обойти блокировку

Ответить
+8 +
Олег, 9:58, 25.01

Скачал приложение Hola и через него захожу, там любую страну можно указывать и без проблем смотреть новости на хартии))

Ответить
+18 +
Лох, 10:13, 25.01

Опера турбо на старых версиях На новых OPERA VPN включил и радуйся.

Ответить
+5 +
прохожий, 16:56, 29.01

В ОПЕРЕ НАДО ВКЛЮЧИТЬ VPN !!! (заходим настройки, безопастность, включить VPN)

Ответить
+20 +
Все просто!, 23:19, 24.01

Chrom + ставите в нем расширение Browsec - и все отлично работает!

Ответить
+11 +
BelyRus, 0:03, 25.01

Для Chrome есть хорошее расширение Browsec. Все летает. Хартия открывается на раз

Ответить
+8 +
Thiii, 6:20, 25.01

Просто пишите в поиск анонимайзер,
Открываете,
копируете адрес хартиии мышкой,
И вставляете , в форму, когда откроется аномайзер. И готово.

Ответить
+3 +
retro, 10:46, 25.01

В последней опере есть встроенный VPN. Гарантия доступа. В том числе худо бедно решение и вопроса анонимности.

Ответить
+40 +
user, 19:16, 24.01

сменить DNS, включить в Opera Turbo режим не сработало. В настройках последних версий Опера есть "Включить VPN". Это помогло, сайт загрузился.

Ответить
+6 +
andy, 21:07, 24.01

Поставил в Мозиллу расширение friGate - добавил в настройках адрес Хартии - все супер!

Ответить
+15 +
ЭС-тет, 19:18, 24.01

Браузер Мозилла. Расширение фригэйт. Блокировку даже не заметил.

Ответить
+5 +
Oleg, 10:23, 25.01

у меня вот фригэйт не пошёл (в настройках адрес Хартии добавил в список сайтов), а вот Browsec VPN помог. После установки в правом верхнем углу браузера появится иконка Browsec, кликаем её и переходим из режима Off в On... и Хартия открывается за долю секунды.

Ответить
+57 +
Барабаско, 19:19, 24.01

Мы Оперу, мы Опреру, мы очень любим Оперу. Через VPN хартия идет, аж пинжак заворачивается)))

Ответить
+81 +
123, 19:41, 24.01

Ну теперь и самому Луке, как активному читателю Хартии, придется заходить на сайт через Оперу, с чем его и поздравляем.

Ответить
+52 +
ы, 19:54, 24.01

Мозаика в жэстачайшей прострации - вчера он своего многолетнего помощника Корбута с работы выгнал, сегодня "Хартию" жэстачайшэ забанил, а чего он завтра такого учудит? Колю в сенаторы?

Ответить
+11 +
чалавек, 19:32, 24.01

пользуюсь opera mini beta
включил экстремальный режим,и всё ок

Ответить
+14 +
123, 19:35, 24.01

если что, гугловские днс тоже не катят, всегда был на них, но тут только впн помог

Ответить
+18 +
Виктор, 19:45, 24.01

В Хроме можно установить одним кликом. Приложения в Google Play – Browsec VPN - Free and Unlimited VPN.

Ответить
+4 +
Серж, 9:37, 25.01

Для Opera это расширение также актуально, с помощью него зашел без проблем)

Ответить
+16 +
Stelmah, 19:49, 24.01

Psiphon помог зайти на Хартию

Ответить
+11 +
Engine-r, 19:57, 24.01

Psophon 3 помог в своё время обойти блокировку Партизана. Легко помогает обходить и блокировку Хартии. Плюс меняет IP. Не нужно танцев с бубном по вводу цифирок.
Правда, в Гугл почту не зайдёшь, злостно отслеживают. Ну да это мелочи.

Ответить
+10 +
Engine-r, 20:02, 24.01

Сорри, Psiphon 3.

Ответить
+9 +
Stelmah, 20:10, 24.01

захожу в gmail под Psiphon без проблем

Ответить
+7 +
Мнение, 19:57, 24.01

С ios не очень прозрачно, однако и там решения есть. А вообще для полного понимания и имения массы возможностей советую почитать заглавные статьи об обходе блокировок на пусть ватных( но по духу свободных и давно заблокированных типа) рутрекер и nnmcub - свободу не задавишь

Ответить
+1 +
Ясь, 0:32, 25.01

на iOS юзаю 'Betternet'

Ответить
+17 +
беларус, 20:06, 24.01

Psiphon работает безотказно. Положил он на блокировку и на блокировщиков большой и красивый.... Эти придурки не понимают, что делают себе же хуже. Или они хотят, чтобы и Хартия закрыла комментарии, как это сделал БП? Это у них не получится. Пусть знают, что Народ о них думает.

Ответить
+10 +
Павел, 20:07, 24.01

http://daidostup.me
Вводите в строку этого сайта Charter97.org и всё открывается

Ответить
+7 +
Пахан, 20:07, 24.01

включаю в хроме Browsec и хартия открывается

Ответить
+4 +
совет, 20:12, 24.01

расширение ZenMate для Опера. выставляю страна = Германия. все ок)

Ответить
+51 +
_1_, 20:19, 24.01

Гбисты повысили рейтиг Хартии.
Спасибо мальчики! :)

Ответить
+9 +
Леха, 20:20, 24.01

Самое простое решение для iOS
1.Установить приложение Turbo VPN
2.Включить VPN в настройках
3.Забыть, что такое блокировки

Ответить
+55 +
lol, 20:20, 24.01

айти государство в центре Европы, оно такое.

Ответить
+35 +
Антидот, 20:21, 24.01

У меня всегда под рукой программа и когда Шурик начинает чудить я ее включаю.
Хартия мы с тобой 😁

Ответить
+2 +
karlson, 20:30, 24.01

В опере при включении режима сжатия (экономмя трафика) открывает.

Ответить
+7 +
Злобин, 20:41, 24.01

Зашёл через psiphon pro.Отлично, другие приложения не напрягает.

Ответить
+22 +
Егор, 20:51, 24.01

Opera VPN полет нормальный

Ответить
-3 +
DD, 20:52, 24.01

На мозиле каким-то образом пошло. Хотя вроде бы никаких расширений не ставил

Ответить
+24 +
лука-Шок, 21:05, 24.01

И, что нам хотят предложить?
Им хочется, чтобы мы стали "членами" клуба редакторов, это тот, в котором давыдька с якубовичем.
НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!!!

Ответить
+20 +
Андрей, 21:45, 24.01

Давайте в ответ обратим внимание всех мировых сообществ на не законность проводимых и ранее прооведенных выборов в никомуненужные и ничегонерешающие депутаты, члены парламента, а тем более т.н. пересидента. Это позор для европейской страны.

Ответить
+5 +
Кондрусь Уладзімер, 21:32, 24.01

Однако. Выключыў vpn і сапраўды, Хартыя не дасяжная праз ByFly.

Карыстаюся бясплатным cyberghostvpn кропка com

З мінусаў, кожныя гадзін з тры-пяць просіць грошы.
Таксама ўсталёўваецца праграмнае забеспячэньне на кампутар і займае ў аперытыўнай памяці 250 мегабайтаў.

Як што ведаеце нешта бясплатнае і больш зручнае, адпішыце.

PS
А заблякавалі мабыць праз байкот Хартыяй ярмошынскай спецаперацыі "Выбары".
Усе ж "незалежныя" СМІ асьвятляюць гэтае злачынства, быццам сапраўдныя выбары.

Ответить
+14 +
Adolph420, 21:33, 24.01

уже сс...ся перед выборами путина, кому надо тот зайдет.

Ответить
+7 +
фигвам, 22:13, 24.01

TOR не открывается. Жаль. Но есть другие способы обойти блокировку.

Ответить
+12 +
TOR, 22:48, 24.01

У меня TOR отлично работает, пишу этот коммент через TOR. лукавому не удастся задушить свободу слова и получения свободной и правдивой информации на Хартии.

Ответить
+16 +
Ставьте Browsec, 23:26, 24.01

У меня тоже TOR не пошел.
Решил вопрос через расширение в Хроме Browsec.
Работает отлично.
Спасибо фашистам из ОАЦ - повысил грамотность и проверил разные советы и решения по обходу блокировок.

Ответить
+6 +
Светлый, 22:34, 24.01

гугли !!!Анонимайзер..... и залетает сюда без проблем !!!!!!!

Ответить
+2 +
Андрей, 22:34, 24.01

Для гуглхром бесплатное расширение VPN Hotspot Shield,можно внести любой сайт в настройках и vpn будет работать только для данного ресурса в фоновом режиме без включения для других не заблокированных,тем самым не будет тормозить их открытие.

Ответить
+1 +
Kastys, 22:47, 24.01

В Барановичах все работает и без VPN

Ответить
+1 +
Аляксандр, 23:25, 24.01

Шкада, што нашы ўлады карыстаюцца такімі спосабамі ціску на незалежныя СМІ.
Ёсць спосаб абыйсці блакаванне сайтаў яшчэ больш лаканічны. Ён завецца DD-WRT. Дастаткова перапрашыць ваш маршрутызатар пад альтэрнатыўную прашыўку (вядома, што падтрымліваюцца не ўсе мадэлі) і прапісаць туды профіль OpenVPN і можна ўвогуле забыцца пра нейкія там абмежаванні з боку нашых уладаў. Такі спосаб дае поўную свабоду. Больш не трэба нічога дадатковага ўсталёўваць на камп'ютар. Проста грузіце неабходны сайт і ўсё.

Ответить
+1 +
Жора, 23:44, 24.01

У кого стоит опера андроид, скачайте в гугл плей прогу opera VPN, и все заработает

Ответить
+1 +
Иван, 23:56, 24.01

Betternet - бесплатное приложение-прокси

Ответить
+1 +
Иван, 0:41, 25.01

гэта не proxy, гэта - VPN

Ответить
-4 +
Пох, 0:21, 25.01

Везде заходит как и заходило, ничего не менял

Ответить
-1 +
Алесь, 0:38, 25.01

geoproxy ставим расширения и входим с любой страны мира

Ответить
0 +
Шлиц 2х8, 0:52, 25.01

Зашёл как обычно через Хром и вдруг узнал, что Хартию блокируют!

Ответить
0 +
Мишаня, 1:38, 25.01

Ребят уже 2 год юзаю kali linux,+vpn+ виртуалка с vpn+ Тор.
+ Все дело на флешке в любой норм пеку и все (p.s это вам не ттл фиксировать на безлимитище)

Ответить
+1 +
МАЛАПІСЬМЕННЫ, 6:11, 25.01

Чорта лысага гэцім блякіратарам! Арганічная параза галаўнога мозга драўляных зольдат рэжыма спрыяе адно "мяліраванню" сівых другасных палавых прыкмет сэкс ідала, ня болей! Зараз усе пачнуць чытаць Хартыю, нават тыя, хто й ня думаў раней!

Ответить
+4 +
СЛЕСАРЬ, 7:17, 25.01

идиоты, методичку смените.

google proxy online. ВСЁ.

Ответить
+3 +
Лаборант, 7:31, 25.01

Хартия, мы с тобой! Опера мини на Андроиде.

Ответить
+9 +
Badr Hari, 7:47, 25.01

Ураааа! Я на сайте вновь.

Ответить
+2 +
ashu, 8:10, 25.01

через анонимайзер откр

Ответить
+3 +
Андрэйка, 8:11, 25.01

Сегодня увидел блокировку в реальном времени. В 7-45 открыл charter97.org без проблем. Почитал заголовки и пару статей, в 8-05 обновил страницу - заблочили. Если уже и до моего провайдера добрались(ранее никогда блокировок не было), то дела у сипатого конюха совсем труба.

Ответить
+3 +
DiD, 13:14, 26.01

Вчера ещё была блокировка на уровне неразрешения имён DNS от провайдера, но выручали DNS от Google, сегодня перекрыли физически трафик с IP Хартии. Перешёл на Tor, полёт нормальный.

Ответить
+3 +
Александр, 8:20, 25.01

,,Опера мини"-без проблем! Хартия,мы с тобой!

Ответить
+3 +
Нормально, 8:29, 25.01

Я зашла через анонимайзер. Пока очень просто и вопросов не возникло. Будут вопросы будет TOR.

Ответить
+1 +
Алекс, 9:15, 25.01

Ребята, любой анонимайзер подходит!

Ответить
+2 +
Николай, 8:58, 25.01

В обычную Opera (версии эдак с 30) встроен VPN, Opera Turbo - вообще ни о чем.

Ответить
+4 +
Justas, 9:13, 25.01

Хамелеон решил все проблемы. Опера-турбо в этот раз бессильна.

Ответить
+1 +
Вася, 9:23, 25.01

"Browsec" vpn-расширение для мозиллы - все нормально.

Ответить
+1 +
Мороз Иванович, 9:56, 25.01

у меня расширение dotvpn и без проблем захожу на любой заблокированный сайт. Пусть обломятся маленькие лукашата

Ответить
+2 +
Alexxx, 9:56, 25.01

Ставите расширение Browsec

либо заходите через анонимайзер cameleo

Ответить
+9 +
sabre, 10:12, 25.01

Хартия - это ум, честь и совесть нашей эпохи!
Народ и Хартия едины!

Ответить
+7 +
Я !, 10:57, 25.01

Плохи дела коль главный информатор страны не знает,что с его блокировкой легко справятся даже пятиклассники.

Ответить
+3 +
Trunar, 11:01, 25.01

Нашто так ускладняць? Адчыняем любы ананімайзер, напрыклад, cameleo, уводзім адрас сайта і вуаля - я пішу гэты камент.

Ответить
+2 +
Кирилл, 11:09, 25.01

Интернет через Атлант и Велком, Гродно. Опера турбо не помогла, изменение dns на гугловские тоже, friGate не спас.
Browsec VPN - только добавил в Мозилку расширение,включил и все заработало, ну через TOR всегда без проблем конечно же

Ответить
+4 +
Yogrik, 11:13, 25.01

Мы с тобой.!

Ответить
+2 +
Alli, 11:21, 25.01

Пользуюсь FireFox на РС - скачал расширение
Добавил в настройках Хартию
Всё заработало.

Ответить
+3 +
777, 11:31, 25.01

Для мобильных устройств,скачиваем в play маркет приложение turbo vpn,запускаем,сворачиваем, и заходим как обычно на сайт

Ответить
0 +
Wortex, 9:31, 26.01

Именно так я когда-то и сделал. Отлично работает.

Ответить
+3 +
Скарына Питерский, 12:47, 25.01

Когда проблема с входом на сайт, захожу через АНОНИМАЙЗЕР!!! Кто не знает, знайте... Пишете в поисковых системах : Анонимайзер, переходите на этот сайт и в адресную строку Анонимайзера пишем адрес сайта, на который не удаётся войти...
И всё!

Ответить
+1 +
Паша, 14:40, 25.01

С ТОРа все работает. Не удобно, но что поделать)

Ответить
0 +
xxx, 15:42, 25.01

Еще вариант для Mozilla Fifefox:

установите дополнение "anonymoX"

Ответить
0 +
Свобода будит, 18:07, 25.01

использую браусек

Ответить
+1 +
Василий, 21:30, 25.01

Расширение FastProxy для google chrome отлично работает.

Ответить
+1 +
Псифон, 22:37, 25.01

Скачать Псифон 3. Установив эту программу один раз, вы забудете о том, что кто-то может ограничить ваш доступ к информации.Скачать Псифон можно с сайта его канадских разработчиков где вы найдёте версии клиента для Windows и Android, а также инструкции по его использованию на разных языках, включая русский.

Ответить
+1 +
Wortex, 9:29, 26.01

Включайте vpn. Этого достаточно, чтобы обойти блокировки.

Ответить
+1 +
Андрей, 10:53, 26.01

Дорогие друзья... Вот способ для гугл хром работающий на 100 процентов ... Заходите в расширения и в поисковой строчке пишете VPN и выскакивает Free Proxy to Unblock any sites....... устанавливаете в один клик и все летает... Все очень быстро - сейчас я подключен как из США ... Но я в Беларуси

Ответить
+1 +
HiddenHacker, 17:02, 26.01

Вы в статье говорите, что посещают с chrome и Firefox. Сюда же тор допишите, ибо у вас в логах мой браузер как Firefox написан, но на самом деле это тор

Ответить
0 +
гость, 17:43, 26.01

В Crome открывается Хартия и другие заблокированные сайты при установке расширения Fast Proxy без проблем правда чуток с задержкой

Ответить
0 +
vasil, 20:45, 28.01

Самое лучшее решение это PROTONVPN БЕСПЛАТНЫЙ

Ответить
0 +
Димочка, 8:07, 31.01

cameleo.xyz
там вписать адрес хартии. работает везде

Ответить
0 +
увы уже нет , 16:23, 2.02

іменно не работает
уже и это блокируется под firefox например

Ответить
+2 +
///, 18:35, 31.01

Многие российские анонимайзеры заблокированы. Я никогда не заходил на сайт напрямую. Существует огромное множество способов зайти на сайт за 5 секунд.

Ответить
+1 +
Артём, 2:01, 1.02

Hola!VPN для гугл хром. Супер приложение, установил и забыл. Заходит через прокси только на сайты, для которых установлен другой регион. Через США Хартия грузится моментально.

Ответить
+1 +
Вадим, 21:58, 5.02

Через opera mini на андроид не заходит, заблокировали в Бресте провайдер элнет, провайдер life - обход блокировки через Fastproxy

Ответить
+1 +
ВСС, 9:02, 8.02

Через оперу мини перестал открываться, пишет "Содержимое заблокировано оператором". Потом я поставила на телефон Opera vpn. Заходила нормально и через оперу мини, и через хром. Сегодня даже при включенном vpn блокируется.

Еще что можно сделать?

Ответить
+1 +
zhuk1237, 15:25, 14.02

Всё что было описно здеь, пф......ZenMate спасёт вас который я исползую

Ответить
0 +
нуну, 16:40, 26.02

Захожу через сохрон. опера мини,всегда,всем советую.

Ответить
+1 +
Сергей, 10:18, 2.03

На Опере нужно включить VPN , либо приватный режим, либо то и другое вместе.
А ещё лучше скачать браузер Puffin , и не мучать "клаву".

Ответить
+1 +
Justas, 18:12, 26.03

Зашёл через ФБ просто так. И посте этого можно смотреть все записи. Напрямую - пока в блокировке.

Ответить
+1 +
Александр, 17:39, 27.03

Приложение holla, к браузеру Опера, через США,Польшу моментально..

Ответить
+2 +
hbars, 13:03, 11.04

У меня на этот случай на маршрутизаторе стоит tor.

Ответить