29 марта 2024, пятница, 12:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 71
+302 +
Александр, 8:05, 16.01

Это уже ближе к рабовладельчискому строю.

Ответить
+199 +
ы, 9:32, 16.01

беспредел в лукаморье достиг невиданных масштабов. в минске работникам парикмахерских "восход" еще за октябрь не платили. а зачем?

Ответить
+154 +
Александр, 9:49, 16.01

В древнем Риме рабам тоже не платили но хоть кормили?

Ответить
+133 +
так и будет, 10:33, 16.01

Ы, 9:32, 16.01 вы хотите этот беспредел остановить просто нытьём и ничего неделанием,типо пусть другие это за вас сделают? не прокатит,коснётся всех,только кого-то раньше,а кого-то чуть позже. но коснётся всех.

Ответить
+77 +
люд, 13:04, 16.01

Надо было со времен перестройки ничего не уступать лукабанде, а то одних незаконно увольняли, а другие молчали, а теперь всех всех коснулось...

Ответить
+25 +
ой!, 19:18, 16.01

А мне кажется - не всех ещё коснулось! Когда коснётся всех, то всех увидим воочию!

Ответить
+47 +
www., 15:04, 16.01

Цырульня павiнна змянiць назву на "Закат"

Ответить
+183 +
пенсионерка, 10:14, 16.01

Боже!!! Каждое утро включаю телевизор в надежде , что будут транслировать "Лебединое озеро "

Ответить
+49 +
НАДЕЖДА, 18:48, 16.01

По ущемлению прав человека Беларусь на первом месте.За ней Венесуэла и Турция Все друзья Лукашенки.Источник: Канал Дождь.

Ответить
+20 +
Ооо, 20:42, 16.01

Смешно сидеть у телевизора и надеяться на Лебединое озеро.Нада объединяться и действовать а не ныть

Ответить
+186 +
й, 10:37, 16.01

Ну, ребята, как поздно же до вас это начало доходить!

Суть лукашизма - это максимально дешевая эксплуатация труда бесправных граждан с целью перераспределения доходов в пользу трутней и паразитов(чиновники, вертикаль, силовики и усатая семья).

Ответить
+33 +
Кеша, 19:23, 16.01

Надо чтоб айтишники сайт миротворец белоруский сделали. Там адреса фамилии всех типа, ментов, судей, депутатов, ведущих на бт, ну и спортсменов и музыкантов которые легли под лука. Пусть ходят с позором или едут в дрозды

Ответить
+28 +
хватит рассусоливать, 18:12, 16.01

Здесь так - уже приплыли вообще совсем. В Титанике дыра, в которую капитан с командой запихивают личные вещи ограбленных ими пассажиров, чтобы заделать пробоину, а в шлюпках, готовых к бегству, уже сложены вещи и украденные драгоценности этих же самых пассажиров. Совсем скоро буль-буль.

Ответить
+228 +
правда о беларусиках, 8:06, 16.01

Мы катимся стремительно под гору
И не видать нам золотых деньков
К кому же обратиться нам с упрёком,
Что терпим мы у власти дураков?
Быть может Бог спиною отвернулся
А может просто такова судьба?
Да сто причин всегда у нас найдутся
Чтоб очень просто оправдать, СЕБЯ!
Своё молчанье, трусость, неудачу
Свои пороки и свои дела
Так стоит ли теперь нам удивляться,
Куда кривая жизни завела.
Что смотрит власть на нас, как на холопов
Что четверть века барин над страной
А наш ответ-на кухне тихий ропот
А жизни смысл -покорность и покой
Хотя по сути выбор не богатый
Бежать, смириться или всёж восстать!!
Не даст ответа никакой оракул
Как поступить, сам будешь выбирать!

Ответить
+247 +
КлинОК, 8:44, 16.01

К слову и к картинке: совы видят днем не хуже, чем ночью. Просто у них ночной образ жизни. Это многократно научно доказано. А издеваться над нами будут ровно столько, сколько позволим. Как то так.

Ответить
+103 +
Иван, 13:54, 16.01

Маленькая ЗП похожа по своему разрушающему действию похожа на ржавчину: действует медленно, но верно. Лучшие специалисты и бизнесмены из такой страны уезжают или планируют уехать, а большинство остальных работников тихо спиваются и деградируют. Преспектив у такой страны нет, только медленное угасание. Все это напоминает финал брежневского застоя.

Ответить
+31 +
alexx, 14:17, 16.01

Низкие зарплаты и дешевый труд были бы преимуществом для бизнеса, если бы Беларусь была в кольце богатых соседей и трудоемкие производства с низкой з/п переводили бы в РБ... В итоге постепенно развили бы производствои потом подняли бы зарплаты.
Однако в РФ и Украине такая же нищета (в регионах), как и в РБ, а цены на энергоносители в РБ гораздо выше....

Ответить
+29 +
пенсионерка, 20:09, 16.01

Только что прочла данные статистического центра (лукашенковского) что у нас уровень жизни выше на 1,5% по сравнению с прошлым годом.
Когда уже прекратят врать ? Или это данные по Дроздам?

Ответить
+310 +
налог на жизнь, 8:56, 16.01

Проблема этой страны в том,что управляют ей хитрые беспринципные люди,целью которых собственное обогащение.А самый главный тот и вовсе деб...л!У них вся надежда что кризис пройдет и тогда может быть они бросят народу кость с барского стола,но он не проходит и не пройдет никогда потому,что мы все в ж...пе,глубокой,благодаря такому руководству.Технологии вчерашнего дня,иммиграция из страны трудоспособных граждан,плановая луканомика и отсутствие производственного частного бизнеса ставит крест на будущем этой страны.Что вы хотите если штрафы и незаконные поборы значительная часть поступлений в бюджет.

Ответить
+313 +
Искра, 9:06, 16.01

Пока народ будет давать над собой издеваться, над ним будут издеваться

Ответить
+211 +
1111, 9:35, 16.01

Безмолвие порождает безнаказанность и дальнейшее ухудшение.

Ответить
+91 +
третьего не дано, 10:36, 16.01

безмолвие и безволие народа порождает беспредел во всех органах власти. но выбор есть всегда,либо молчать,либо мочить.

Ответить
+53 +
Валькирия, 15:32, 16.01

Выбор есть, но беларусы не пользуются им

Ответить
+145 +
ВячеСлав, 9:24, 16.01

Термин "средняя зарплата по стране" - научно неуместен.
Гражданина интересует "средняя" зарплата его кошелька и сопоставление ее с заявленными болтуном Лукой. НаРОД интересует "забота" государства о нем в области цен (в том числе ЖКХ)...

Ответить
+121 +
леон, 10:39, 16.01

Лукашенко сказал на днях,что мы живем не великолепно,не хорошо,а сносно. Очень интересная оценка 23 лет своего правления.Неужели до его прихода люди не жили сносно? И где разница между его этим очень странным определением и жизнью,которую люди называют несносной? И вообще управленцу такого уровня неплохо было бы научиться давать определения,которые имеют под собой научную базу,чтобы люди могли просчитать,а что же сюда входит,какой уровень доходов и подпадаю ли я под него? А так,какая-то болтовня на лавочке с пенсионерками... Чем дальше,тем больше поражает маразм власти и нежелание делать что-либо для своего народа.

Ответить
+23 +
Абы не было вайны!, 19:37, 16.01

"Сносно" - здесь нужно понимать, что население осталось с носом! И только потому, что сидели и ждали по пиццот.

Ответить
+178 +
Елена, 9:31, 16.01

Оставьте пожалуйста координаты на сайте, куда и как людям обращаться в РЭП! Желающих тьма! Визде нарушаются права человека!

Ответить
+81 +
мамо, 11:13, 16.01

Нужно не только обращаться, а ещё и активно вступать в профсоюз работников РЭП. Оставьте и такие координаты. Представьте себе отвратительную рожу госпрофбосса предприятия, после того как он услышит о том, что вы ему не член.

Ответить
+65 +
сергей, 14:25, 16.01

вступление в независимый профсоюз РЭП должно стать массовым.. и тут встает вопрос как это сделать... все видят прекрасно что помощь и польза от РЭП реальная.. он стоит на защите прав наемного работника как и должно быть в действительности.. что нужно сделать чтоб люди стали массово переходить в РЭП? Вот над чем надо думать и делать все возможное чтобы страх люди пересилили страх и вместо карманного придатка этой антинародной власти в виде этого госпрофсоюза стали массово вступать в РЭП...

Ответить
+6 +
устроились, 21:28, 16.01

РЭП должен заниматься только теми, кто является членами РЭП, а остальным пусть помогает их профсоюз,членами которого они являются. А то как взносы платить, так на счёт своего профсоюза, а помогать им должен РЭП. И ещё надо спрашивать у обратившихся нечленов сколько раз они вышли на протест против насилия над ними.

Ответить
+244 +
Светлана, 9:39, 16.01

ИМПИЧМЕНТ! ВЫБОРЫ 2018!!!

Ответить
+16 +
хорошо бы!, 19:36, 16.01

Светлана, 9:39, 16.01 ! - Верно! Но почему-то нас убеждают, что это невозможно! Население безграмотно в отношении своих прав! Нужно, просто необходимо , чтобы была хоть какая-то грамотность в этих вопросах!

Ответить
+129 +
ннн, 10:17, 16.01

Все на площадь,сколько терпеть этот беспредел,который создал этот неграмотный хитрозачёс.Мы же люди,нас больше чем этих бандитов,чего мы боимся.Посмотрите как защищают свои права в других странах,чуть что на площадь ,а позволяем над нами издеваться по две смены и ничего не получать.Люди проснитесь на конец,или вы уже и сами перестали себя людьми.

Ответить
+115 +
Валин, 10:42, 16.01

Сегодня Федынич видимо один из тех кто мог бы встать у руководства страной. По крайней мере порядочности и гражданской позиции у него достаточно.

Ответить
+22 +
Кеша, 19:53, 16.01

Или Станкевич пускай рулит, его даже в тюрьме не сломал лука

Ответить
+82 +
Пропро, 10:45, 16.01

Вступайте в профсоюз РЭП и начинайте процедуру!!!

Ответить
+47 +
Пропро, 10:54, 16.01

Вступайте в профсоюз РЭП и начинайте процедуру!!!

Ответить
+81 +
Влад, 11:07, 16.01

Силовики и чиновники очень довольны нынешней властью. А мнение народца кого и когда интересовало? Тем более народец сам выбрал себе эту власть в 1994!

Ответить
+104 +
из провинции, 11:16, 16.01

Райцентр Витебской области . Местный коопзаготпром по гражданско-правовому договору принимает на работу людей для переборки гнилых овощей и на другие подсобные работы . Оплата 5 (пять) рублей за 8-часовой рабочий день в холодном сыром хранилище . Идут на эту работу в основном пенсионеры и выдерживают день-два . Бедные люди .

Ответить
+141 +
казик, 12:06, 16.01

А вот мне еще интересно,почему когда человек что то должен государству и вовремя не заплатил, то сразу начисляется пеня. А когда государство не платит вовремя людям зарплаты то никакой пени государство своим гражданам не платит за просрочку? Пачыму так АГЛушка?

Ответить
+19 +
верно,казик, 12:06, , 19:41, 16.01

Вот это вопрос вопросов! Надо бы, чтобы государство на него ответило! Но этот вопрос должен задавать не один человек, а весь народ! И таких вот вопросов к нашему государству - УЙМА! Надо уже список составить и предъявить кое-кому!

Ответить
+85 +
про, 12:10, 16.01

для кого то "прожиточный минимум" -чай с батоном, а для кого то Дорофеева, вместо Лепса с Басковым!

Ответить
+122 +
VIRMANA, 12:20, 16.01

ИМПИЧМЕНТ !!!!! ОТСТАВКА !!!!! ВЫБОРЫ !!!!!

Ответить
+125 +
иван, 12:35, 16.01

Лукашенко, уходи!

Ответить
+116 +
пенсионер, 12:45, 16.01

Подсказываю куда обращаться-ПЛОЩАДЬ по всей стране 25 марта 2018 года.!

Ответить
+60 +
только так, 15:55, 16.01

уточняю,Площадь начало 25 марта 2018 года,и не уходить с неё до тех пор,пока не решим главный сейчас вопрос. Баста,Достал,Уходи.

Ответить
+12 +
ау!, 19:42, 16.01

Тогда всем приготовиться? Не так ли?

Ответить
+111 +
а то, 12:52, 16.01

в пенсионном фонде образовалась дыра как минимум в $150 миллионов, а может и больше.
---------------------------------------------------------------
Так пусть высокооплачиваемые чиновники Лукашенко, Мясникович, Семашко, Русый, Кочанова, Щеткина, Ермошина и другие откажутся от своих министерских пенсий, полученные ими в срок в 55-60 лет, от 1000 до 3000 рублей, прежде чем отбирать у других 300 рублей, отодвигая срок и меняя нормативы по тупым указам.

Ответить
+64 +
Пенсионерка, 16:22, 16.01

А еще чиновникам, силовикам - пенсии средние по Беларуси. Да и пенсионный возраст уравнять по стране. Разве достойны своей нынешней пенсии чиновники, которые своей деятельностью, а скорее бездеятельностью, довели до тупиковой ситуации, а большинство трудового народа до полунищеты. Разве строители, педагоги, рабочие и прочие трудяги меньше сделали для страны?!

Ответить
+15 +
Где справедливость?!, 19:54, 16.01

Если посмотреть трезво, то силовики работают по такому точно графику, как и многие беларусы, а получают много больше. На пенсию зам. по тылу, какой-нибудь уходит раньше литейщика. А вот литейщих из жизни, как правило, уходит раньше! Или госслужащий, он своим соглашательством довёл страну до упадка, а доходы от такой деятельности в разы больше, чем у труженника реального сектора экономики. И пенсии, в итоге, не сравнить!

Ответить
+94 +
столяр, 13:03, 16.01

Предложение верное - надо создавать свою солидарность. Точнее, не создавать с "нуля" - есть РЭП. Это основа. Вокруг РЭПа надо объединять людей. И не вести каких-то дискуссий, а объединять граждан в отстаивании прав на достойный уровень жизни. Объединять на основе экономических требований, не мешать политическим партиям, а находить с ними общие точки соприкосновения. Даешь РЭП! Федынича в лидеры!

Ответить
+62 +
Дмитрий, 13:51, 16.01

Подконтрольные лукавому диктатору и его банде преступников министерство труда и социальной защиты вместе с государственными профсоюзными организациями закрывают на эти проблемы глаза.

Ответить
+72 +
ха-ха, 14:09, 16.01

закрывают глаза???!
Да они сознательно загнали народ в стоило и методично эксплуатируют. В последнее время охренели настолько, что стали под этот беспредел принимать законы, а нам всем (особенно детям) без стыда и стеснения, нагло, по-быдлячьи навязывают свою картину мира, где мы рабы, а они чуть выше боха.

Ответить
+17 +
Антимир, 19:57, 16.01

Эти профсоюзы созданы для подавления борьбы трудящихся за свои права! Как и все гос. структуры.

Ответить
+26 +
нола бай, 13:55, 16.01

Все правильно говорит. Но что-то мне подсказывает что серьезный критик власти, конкурент не может сосуществовать со своим оппонентом на одной территории физически.

Ответить
+34 +
МАТЬ УЧЕНИЯ, 15:12, 16.01

Умоляю Вас! Не читайте зомби- мантры долбодятлов дроздовских и (раскаявшихся в скобках марксистов) ТАКСАМА... Никаких промежуточных ступенек в коммунистической эксплуатации ПРОЛЕТАРИЕВ как учил "великий ленин" ЕСТЬ... Эти промежуточные ступеньки состоят в том, что только коммунисты унд фашисты загоняют трудящихся В КОНЦЛАГЕРЬ КОММУНОФАШИСТСКИЙ, что и видно при получении продуктового пайка ВМЕСТО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ...

Ответить
-74 +
Странный народ , 15:12, 16.01

Интересно получается! Как раньше при маленьких зарплатах и машины покупали и квартиры с домами строилии тд ? И все довольны были! А сейчас на зарплату почему не получается жить?

Ответить
+69 +
достали боты, 16:04, 16.01

СТРАННЫЙ НАРОД , 15:12, 16.01 тролль ты или тронутый человек. раньше при сравнительно небольших зарплатах и цены на продукты,и услуги были соответственно нормальные. в начале-середине 90-х годов на 10 долларов можно было две недели кушать каждый день мясо семье из трёх человек.

Ответить
+41 +
кладовщик, 17:19, 16.01

Дополню Вас, достали боты, 16:04, 16.01.
В обозначенный Вами период захалтурить "копейку" превышающую месячную з/п в разы было весьма не проблематично. При этом не было такой как сейчас охоты на наши "нетрудовые доходы", просто кладешь кладешь в карман то что заработал и все, а сделать это было весьма несложно, если помните.

Ответить
+14 +
Не пi з дзiравай кру, 20:01, 16.01

А кто это сказал, что все довольны были? Довольны были те, кто и тогда при корыте зрюкал!

Ответить
+10 +
пенсионерка, 20:17, 16.01

Странный народ.
А это не БЛАГОДАРЯ, а ВОПРЕКИ.

Ответить
+32 +
Валентина, 16:02, 16.01

Я за то, чтобы в доме был порядок, соблюдались нормы и законодательные акты, права каждого гражданина Республики Беларусь. И чтобы ни мелкий служащий, ни чиновник высшего ранга не нарушал право человека на жизнь
по тем документам, которые приняты.
На самом же деле происходит обратное: на бумаге одно, а в реальной жизни совсем другое. Как-то надо все соотнести, чисто по-человечески.

Ответить
+34 +
люд, 18:09, 16.01

луку на мыло

Ответить
+27 +
Кеша, 19:12, 16.01

Вся проблема в том, что силовиков те кто разгоняет митинги у них есть мама и папа, которые может быть и тут на форуме пишут. Их собирают на работу каждый день, а они потом этим скотством и занимаются. Надо сделать позорно работу в ОМОН и подобных структурах. А после смены власти, чтоб из милиции не брали не одного человека на работу.

Ответить
+31 +
alex-2, 19:45, 16.01

Постоянно пишу и писал, что несоответствие между ценами и реальными зарплатами простых белорусов катастрофически нарастает!!! Причём ситуация настолько дикая, что повысив зарплаты сейчас на 50-80%, ничего не исправится. Зарплата отстаёт в разы от необходимой! И даже не в 2-3 раза, а гораздо больше. Властям надо молить бога, что народ до сих пор не стёр их с земли за такое к себе отношение! Белорусы чересчур терпеливы и всё надеются на здравый смысл высших чиновников. Но это из области фантастики. Наши чинуши по наглости и безнаказанности превосходят любую власть любой европейской страны.

Ответить
+10 +
Кеша, 20:00, 16.01

Да плевали чиновники на людей, а вы всё надеетесь. А многие в правительства откровенно издеваются над народом. Поможет только отставание усатого

Ответить
+4 +
Я, 19:52, 16.01

Желаю тебе, что бы твое отношение к людям вернулось в 10- и кратном размер!!! Но думаю, что людям от этого лучше не станет. Ты !!! Соприкасается с самым сокровенным. И разве такое отношение, ты, считаешь допустимым?! Задумайся, позорная!!!

Ответить
+11 +
Линда, 19:52, 16.01

Может нам поможет экзортизм? Церковный обряд изгнания бесов.

Ответить
+21 +
Геннадий, 20:00, 16.01

Проблемы нашей страны не в том,что мы не можем накормить бедных,а в том,что богатые не могут нажраться....

Ответить
-30 +
Странный народ., 20:03, 16.01

В 1990-1994 году зарплаты были 40-60$. Люди ездили в Москву и Смоленск торговать продуктами и за поездку получали от 20-60$ с поездки. Лукашенко Страна досталась разваленная и вся в долгах. Воровство началось с момента когда зарплаты по полгода или году неплатили. А продукты две сумки можно было тогда купить 11-15$. Что то информацией ты плохо располагаешь Бот!

Ответить
+15 +
зоотехник, 21:38, 16.01

странному народу в90-94гжена возила в Польшу лампочки керосин,керогазы,отвертки и пр. и привозила 100долларов.Это были деньги!Я получал зарплату на должности руководителя производства на частном предприятии70у.е.и уволился,так-как считал,что мне должны платить100у.е.А то,что страна президенту досталась вся в долгах--это полный бред!Мы были бедные,но никому не были должны!А теперь мы богатые а за наше богатство будут расчитываться наши дети и внуки!!!!

Ответить