29 марта 2024, пятница, 13:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 340
+1459 +
сталинские палачи, 11:16, 25.02

Семейка Адамс.

Ответить
+1476 +
Guest, 11:20, 25.02

«Я надеваю ее каждый год 9 Мая. А моя супруга — общевойсковую форму времен Великой Отечественной"
Ролевые игры?

Ответить
+1103 +
гулаговец, 11:55, 25.02

Окровавленная форма часом не от деда нквд-шника досталась?

Ответить
+1220 +
или, 12:07, 25.02

шуневичу необходимо психиатрическое обследование, форма его заболевания либо заразна, либо бедная жена находится в угнетении маньяком.

Ответить
+806 +
уставай, мой народ, 12:38, 25.02

Он отдает отчет своим словам.
Это его истинная сущность.
Кремлевский ставленник.
Пятая колонна, сознательно уничтожающая все национальное белорусское.

Ответить
+811 +
существо, 12:54, 25.02

ОНО цинично плюнуло в лицо всем белорусам!

Ответить
+317 +
край, 15:55, 25.02

А заодно всем народам бывшего СССР

Ответить
+189 +
Ужас, 17:30, 25.02

Если бы про меня так думали люди, я бы застрелился.

Ответить
+1 +
Света, 21:08, 24.01

Я бы тоже, но этот человек, не имеющий совести и человеческого достоинства и офицерской чести не способен даже уйти по собственному желанию в отставку🙀🙀🙀

Ответить
+733 +
тьфу, 12:59, 25.02

Негодяй высшей пробы.

Ответить
+18 +
Михаил, 0:38, 26.02

Тьфу 12:59. 25.02.
С Вами полностью согласен!!!

Ответить
+219 +
Дрэд, 16:21, 25.02

Все верно. Шуневич замалчивает главное, недобитки остались сидеть в кремле.

Ответить
+33 +
Ксения, 22:20, 25.02

А еще замалчивает про психотронное (волновое) оружие, которое испытывается на гражданах РБ

Ответить
+488 +
стоп.заразно, 12:59, 25.02

Может, у них там инфекция шизофрении-психопатии "сверху" распространяется, только её проявления разные бывают!

Ответить
+49 +
Dima, 22:57, 25.02

Всем сразу понятно в какой стране мы все живем... Это хуже, чем 37 год...

Ответить
+153 +
абориген, 18:27, 25.02

Так хочется авторитетной милиции, которую бы уважал народ. Шуневичские менты зтого не заслуживают и не ошибусь сказав "ненавидят". Ситуации с ГАИ, новогодняя перестрелка, поведение вертухаев Шуневичские НКВД-шные указивки. Недолго осталось зверствовать, подумай как будешь жить дальше, министр? Твои же вертухаи какое-то время тебе напомнят.

Ответить
+11 +
Внук., 20:08, 25.02

милиция не может быть авторитетной априори,ведь она создавалась как карательный орган,Полиция,это название взято не с потолка,оно вытекает из обязанностей и функций ради которых создавалась эта структура,вот у нее,у полиции,может быть огромный авторитет среди граждан страны.

Ответить
+733 +
штатные сотрудники, 12:00, 25.02

Любопытно, форму каких карательных войск прячут в своем шкафу андрУша кабякоф и миша мясникоф?

Ответить
+754 +
sanycz , 12:57, 25.02

Любопытно, что было бы, если б министр внутренних дел Германии , на какое-нибудь мероприятие надел форму 30-40-ых годов

Ответить
+421 +
МIХАЛЬ, 13:52, 25.02

Любопытно, что было бы, если б министр внутренних дел Германии , на какое-нибудь мероприятие надел форму 30-40-ых годов
============это был бы писсеццц,и в рюсланде обкакались бы,ыстественна в Белке тожа! А вот у нас можно ходить зомби-комунякам в одежде палачей и убийц. Когда же наконец этих тварей-недоумков-комуняков осудят во всём мире,и за пропаганду коммунизма будут наказывать!?

Ответить
+290 +
xilnik, 14:34, 25.02

Канцлер Германии назначает адекватных министров внутренних дел, я думаю. И такое "передевание"было бы последним для чиновника.

Ответить
+10 +
абориген, 7:07, 26.02

Посмотрите на Шуневича. Что-то придумать это не про него. А эту мерзость-мероприятие подкинул ему наш "канцлер", а впрочем здесь про два сапога... Коллегиальная пакость.Хотя, кажется, здесь сапог на много больше...

Ответить
+10 +
Антон, 21:00, 25.02

Скорее всего форму опричников и дефензивы.

Ответить
+734 +
retro, 12:15, 25.02

С теми же словами можно было одеть средневековый колпак палача, взять топор. У них тоже работы хватало.

Ответить
+458 +
пiлiпка-сынок, 12:43, 25.02

совки-извращенцы)))))

Ответить
+261 +
Берия, 14:30, 25.02

А товарищ Шуневич не хочет в этих ролевых играть побывать с другой стороны? Я уверен что после личной встречи с Берием он бы даже мусорскую форму не оденет

Ответить
+129 +
шос!, 17:46, 25.02

Я даже знаю, во что они рядятся на Новый год.
В костюм Гитлера и Евы Браун.

Ответить
+178 +
кот мурмот, 15:08, 25.02

а что, наручники и портупея есть, дубина и маска есть, почему не порезвиться? вот только страшно подумать как семейка отмечает день животновода.

Ответить
+102 +
коля, 16:49, 25.02

а плеточкой она тебя??? или ты ее??

Ответить
+126 +
Днепр -4, 17:22, 25.02

Ролевые игры НКВД- жесть.

Ответить
+63 +
рашызм=фашызм, 17:56, 25.02

Канекрад падбірае на пасты па прынцыпу з'ехаушасці з глузду і тупасці

Ответить
+874 +
гореть в аду, 11:26, 25.02

Продолжатели кровавых дел берии и цанавы.

Ответить
+285 +
QQQ, 14:16, 25.02

Согласна они продолжают геноцид народа начатый НКВД ,но уже другими способами :много безработных заканчивает жизнь самоубийством потому что люди загнаны в угол и нет выхода ,много умирает т к нет денег на настоящее лечение ,сколько из Москве из зарабатков молодых не вернулось или вернулись инвалидами,сколько невиновных в тюрьмах и много всего другого .. Народ парализован страхом благодаря работе НКВД -20 лет молча все терпит и молчит.Люди помнят ,что до чего довели Яну Полякову ,сколько в психушках и тюрьмах отсидело ...Ну а им всем этим НКВД скрываться нечего -они народа не боятся .

Ответить
+31 +
go, 21:01, 25.02

представляю, если бы министр внутренних дел Германии одел форму гестапо и и заявил СМИ, что гордится этим. Прости этого грешника Господи.

Ответить
+673 +
rkzg, 11:37, 25.02

Ну, практикует семья ролевые игры, это ещё можно понять.. Но. вот зачем стране знать их сценарий и график?!

Ответить
+761 +
Хочу знать, 11:46, 25.02

Пусть эта семейка расскажет народу про своих предков из ЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ. Где они служили? Сколько людей пытали и расстреляли?
Принимали ли участие в расстреле мирных жителей в Куропатах?

Ответить
+416 +
оно есть министр?, 11:56, 25.02

По всему видать, их наследники до сих пор этим занимаются.

Ответить
+156 +
иди к чавесу, 14:40, 25.02

Ягода,Ежов,Берия,Абакумов и Шныревич! Чем всё закончится догадаться несложно!

Ответить
+42 +
Венер, 17:55, 25.02

Шунька, видео ролевых игр в студию!

Ответить
+477 +
рашызм=фашызм, 11:44, 25.02

Гэтаму фашыскаму Папандопалу хутка надзенуць паласаты ватнiк з уласным номера i завядуць асабiстую справу. Зараз зразумела , чаму раша-тэрарыстам прапаведваючым рашызм , якiя удзельнiчаюць на баку бандфармаванняу Лугандона-Даунлэнда робяцца паблажкi . Трэба давесцi гэту iнфармацыю да Украiны

Ответить
+402 +
Оршанец, 12:11, 25.02

Заметьте, дядя не поехал на историческую Родину, когда там началось всё и не присоеденился к 'сепарам', а сидит в тёплом кабинете на отличной зарплате и играет иногда в ролевые игры.

Ответить
+106 +
Версия, 16:25, 25.02

Возможно он тут Лугандон готовит.

Ответить
+379 +
Дзед-Барадзед, 11:44, 25.02

Адамсы, в отличие от этих скотов-подонков, народ массового не убивали, не уничтожали, и не унижали, и не убивали национальную элиту, не руссифицировали.

Ответить
+482 +
Васец, 11:58, 25.02

Хоть раз в году хочет показать свое настоящее лицо - палача,садиста и мерзавца.Ностальгирует по тому времени,когда такие как он перевыполняли планы по убийствам и за это премии получали!!!

Ответить
+320 +
сосед, 12:26, 25.02

Кстати, по теме, не так давно обнаружили документ, письмо-заявка от тогдашнего первого секретаря горкома КПСС г. Москвы тов. Хрущева с просьбой об увеличении КВОТЫ!!! на расстрелы. Товарищи старались. Очень хотелось перевыполнить план по уничтожению СВОИХ же людей.

Ответить
+727 +
активист БРСМ, 12:16, 25.02

НКВД никакого отношение к Победе в ВОВ не имеет .Они не были на передовой в окопах как нащи деды и отцы.НКВД были в заградотрядах и они охраняли лагеря заключённых где сидели так называемые враги народа.
Во всё время советской власти НКВД не боролась с уголовниками и бандитами НКВД боролось с так называемыми врагами народа и принимало активное участие в проведении коллективизации и раскулачивании расстрелах кулаков переселении людей на Север и другие малообжитые районы. где люди погибали от голода
Получается что Ежов и Берия для Шуневича герои и пример для подражания.Наверное их портреты висят у него в кабинете

Ответить
+322 +
проклятье роду, 12:57, 25.02

Они следовали позади наступающих бойцов,
и уничтожали тех,
кто отставал...
Палачи!

Ответить
+243 +
пенсионерка, 15:46, 25.02

Мой первый свёкр был в г. Губаха (пермской обл.) начальником колонии строго режима , ( всю войну ) там были и зэки и политические. А в 1944 году, когда освободили Беларусь, направили в Мозырь организовывать внутренние войска. Немцев они увидели только пленных. Им выделили двух пленных, один был истопник, а др. нянькой для детей. Белорусов свёкр со свекровью ненавидели. Меня , белоруску, считали второсортной. И какова была радость свекрови, когда мы с мужем развелись! А вообще хочу вам сказать, лодыри они были ужасные, но с большим гонором.При всём при этом, им всегда выделялись хорошие квартиры в центре.

Ответить
+249 +
vladi, 15:57, 25.02

Именно так! Раскулачивали и расстреливали кулаков. Мои родственники в 1940-41 г. из Западной Беларуси попали под таких из НКВД. Переселили в Сибирь. С четырьмя маленькими детишками. НЕНАВИЖУ!!! И эту форму и этого носителя ее! его надо судить, посадить в камеру-клетку в этой форме, а камеру смонтировать в Куропатах. Пусть открывает глаза и видит эти кресты пока там не помрет! А жена пусть кормит, как зверя в зоопарке.

Ответить
+37 +
да + 1000, 20:21, 25.02

надо в Куропатах и около вывесить копии формы НКВД и фото нкведешников тех времен,
для того, чтобы было наглядно понятно сегодняшнему поколению, как выглядели палачи,а не только жертвы того периода.
Воозможно, тогда некоторые министры нынешнего НКвд, побоятся не только одевать на себя, но и хранить такую униформу

Ответить
+17 +
абориген, 7:34, 26.02

Про камеру-клетку. В ней обязательно рядом будет шут ТНП то же в форме генералисимуса. Ой скорей бы!

Ответить
+268 +
MAIBACH, 12:50, 25.02

В Новинках день открытых дверей,всех выпустили на прогулку и никак не загонят обратно

Ответить
+163 +
Людвиг Аристархович , 13:02, 25.02

" Каждое 9 мая мы с женой надеваем форму НКВД..."
------------------------------------------------------------------------------
А я купил своей подружке халатик и шапочку медсестры!!
Не передаваемые ощущения !!!!!!!

Ответить
+278 +
Никколлос, 13:06, 25.02

А почему бы не отдавать дань памяти замученным в застенках? Переодевался бы с женой в робу, привязывал бы себя к Виллису (за чей счет он его использует) и пусть его с женой волокли бы по проспекту.

Ответить
+64 +
Антикоррупционер, 19:34, 25.02

А вот интересно, если группа инициативных граждан в робе узников концлагерей решит прийти на парад, чтобы почтить память белорусских узников в лагерях фашистов, пустят или нет? Начнут пихать в автозаки или побояться картинки в СМИ?

Ответить
+307 +
меркаваньне, 13:31, 25.02

Эти мрази, такие как луковатники и рашисты, руководят беларуским народом. Это - правильно !? Всю эту шваль и мразь - на галгофу !

Эти лукорашистские негодяи живут по принципу ''разделяй и власвствуй''. Так вот на этот раз - хер им!

Сила беларусов, цемент нации - это именно в Солидарности, во всеобщим национальном единстве. В нашей культуре, в языке, в традициях, в национальной отчасти религии (а не в руссификаторской РПЦ). За нами - 1150 лет нашей истории и традиции со времен Полоцкого Княжества, когда никакой поганой финно-угро-тюркской Моксели еще у Орды и в проекте не было!

Хватит кормить колхозную мразь. Терпим эту ордынскую мразь с востока уже с 1017-ого. А, вернее, с 1-ого Раздела Речи Посполитой в 1772-ом году.

Эта мразь уничтожала беларуский народ, преподавателей беларуского языка и литературы, деятелей беларуской культуры, учёных, врачей, историков, преподавателей. Вот, как эти сволочи проводили руссификацию, забирая и разоряя нашу землю, хозяйства и хутора наших предков.

Ответить
+149 +
Vladimir, 13:48, 25.02

Адамсы симпатичные и веселые киногерои..! А вот эти, вполне реальные, потомственные чекисты, ублюдки, стукачи и убийцы простых беларусов, готовые к действию по команде ФАС..! А эти их переодевания..? - Извращенцы, садисты! ...Тьфу!!!

Ответить
+159 +
Интычмент, 15:00, 25.02

А 22 июня они надевают форму SS?

Ответить
+108 +
YYY, 16:01, 25.02

Судя по всему у них там соперничество, роли четко распеределены. Самый большой арсенал костюмов у всех любимого дурня: костюмы строителя с каской на бекрень, костюм байкера, хоккеиста, футболиста, трактариста, бахчевода, военная роба тоже присутстствует, костюм юного корсара-генерала с золотым "кортико"-пистолетиком..... всего и не вспомнить, а сколько еще не виданного в костюмерной, только дьявол знает. Шурик мы уже пошили для тебя костюм-робу в полоску с красным кругом на спине.

Ответить
+11 +
Бунтарь , 1:11, 26.02

Труселя, красно-советско-зелёные

Ответить
+20 +
сценарист, 17:56, 25.02

Ролевые игры, однако...

Ответить
+24 +
анти, 21:35, 25.02

В отставку этого палача после таких заявлений!

Ответить
+18 +
ясь, 22:14, 25.02

Да он бы и гестаповскую форму на себя одел, лишь бы хозяин был доволен.

Ответить
+20 +
gubonos, 23:00, 25.02

А на виллисе проклятых капиталистов не срамно ли езжить? почему не на газоне?

Ответить
+14 +
111, 23:50, 25.02

Смотрю на фото, клоуны ряженые!

Ответить
+17 +
Alex***, 0:26, 26.02

Эти ублюдки в форме НКВД
.В деревнях 1935-1936 людям давали по 60 рублей,если сдать соседа.УжасПодумайте за три копья ВАС убьют...........А жене министра,
гнев Господен и до вас с Лукой доберёцца...

Ответить
+745 +
Аноним, 11:16, 25.02

А тем временем в Куропатах......продолжается бой

Ответить
+622 +
777, 11:36, 25.02

Теперь понятно, кто организовывает избиения защитников Курапат!!!

Ответить
+518 +
саша, 11:17, 25.02

Клоуны.

Ответить
+552 +
Зьмітрок, 11:30, 25.02

Боже, какие тараканы у их в голове...

Ответить
+278 +
321_, 11:44, 25.02

Да, тут и обновленный дихлофос бессилен.

Ответить
+363 +
Нквд = гестапо , 11:48, 25.02

Не клоуны, а продолжатели черных дел их отцов и дедов из НКВД.

Ответить
+175 +
Дзед-Барадзед, 13:48, 25.02

Нацисты учились убивать людей и строить концлагеря именно у советско-маскальских НКВД'шников ГУЛАГа на протяжении нескольких лет, но так не измывались над собственным населением. До московитских мразей - им далековато.

Никогда московиты не отмоятся от своих деяний по уничтожению беларуского народа, по его разорению, по его уничтожению, по руссификации, по деградации.

Эти сволочи или их последователи и сейчас, в общем-то, руководят Беларусью.

Руководство страны должно быть только национальным и, желательно, культурным, образованным, в какой-то степени, элитарным.

Ответить
+123 +
ЛЕТО, 15:29, 25.02

Был даже в своё время значок общества дружбы НКВД-ГЕСТАПО очень редкий у нумизматов очень ценится под номером 1 этот значок был у Берии.в Германии национал-социализм под запретом у нас же аналог ГЕСТАПО -НКВД рулит и никто не смеет сказать плохо так как глава нашего государства в своё время восхищался Гитлером

Ответить
+69 +
проходя мимо, 16:33, 25.02

"... у нас же аналог ГЕСТАПО -НКВД рулит и никто не смеет сказать плохо так как глава нашего государства в своё время восхищался Гитлером" , - самоназначенный глава нашего государства за 20 лет вряд ли поумнел, но научился немножко "фильтровать базар". Главному НКВДшнику, похоже, до фонаря, что раз уже жидко обоср@лся, зато доставил тнп удовольствие лицезреть себя в кругу единомышленников. А вброс про традиции - это попытка ( по его мнению ) смягчить волну народного возмущения и гнева при последующих облачениях. Случай клинический, но возникает ощущение дежавю - нечто подобное было у Грибоедовского Фамусова в "Горе от ума" в монологе про дядю Максима Петровича, который "... упал в другой раз..." что бы позабавить самодержца.

Ответить
+32 +
Константин, 21:18, 25.02

Пока не откроют архивы нквд, инеосудят кпсс, справедливость невостержствует!

Ответить
+54 +
25 марта, 15:08, 25.02

Что то цирк задержался, пора их спустить на землю.

Ответить
+520 +
Big_Sister, 11:17, 25.02

Думается, что смирительная рубашка им была бы больше к лицу!))

Ответить
+81 +
к сожалению, 13:07, 25.02

Нет, смирительная рубашка здесь не поможет! Если мозгов недостаточно , то они уже и не вырастут! Сова - не родит сокола!

Ответить
+643 +
Ужас, 11:18, 25.02

Феерический идиот! "Хранить память" о палачах и мерзавцах... это сильно! Истинное лицо нынешней власти!

Ответить
+201 +
рашызм=фашызм, 11:47, 25.02

Гэта ….нават не усведамляе, што час расплаты наблiжаецца з кожным днем

Ответить
+353 +
дураку закон не писа, 11:19, 25.02

Больного человека остается только пожалеть.
Каждый по своему с ума сходит. Иногда всей семьей.
Знаю одного дурачка, который даже в будни
рисуется перед зеркалом в форме недоГенералиссимуса.
Больные люди с больными фантазиями.

Ответить
+160 +
z, 11:19, 25.02

клоун без царя....

Ответить
+36 +
Лай, 16:30, 25.02

Косплеер, а был бы реконструктором еще б и растрелы проводил массовые ?

Ответить
+379 +
l., 11:20, 25.02

В гулаг бы этого извращенца. Заигрался в ролевые игры.

Ответить
+366 +
Люстэрка, 11:54, 25.02

Он уже в Гулаге, вертухаем работает. ГУЛАГ - Государство, Управляемое Лукашенко Александром Григорьевичем. А Шуневич - главный вертухай.
Вертухаям очень хорошо жилось в СССР - им давали большие квартиры в центре города, хорошие зарплаты, премии, спецпайки, когда все голодали. На пенсии им разрешали выбрать себе место проживания. Многие пенсионеры НКВД выбрали Крым с его благодатным климатом... Теперь понятно, кто голосовал за аннексию Крыма Россией.

Ответить
+629 +
slawek, 11:20, 25.02

Каждое 20 декабря я зажигаю свечу. За прадеда, которого такие вот шуневичи, по внутреннему побуждению, застрелили выстрелом в затылок в1937 году. Я помню. Я не забуду.

Ответить
+211 +
сосед, 12:33, 25.02

Интересно, чтобы ему сказал Солженицын и многие, многие другие, те кто прошел через ГУЛАГ и прочувствовал на себе весь тот кошмар сталинского режима и тех кто с холуйской верностью служил ему. уничтожая собственный народ.

Ответить
+131 +
негодяй, 13:00, 25.02

Плюнул бы в циничную рожу.

Ответить
+223 +
цепкая память, 13:29, 25.02

Боже, когда же наступит возмездие? История долго будет помнить этих НКВДэшников - любителей формы своей и погонов! Он готовы были форму свою и на ночь не снимать - так любили в ней красоваться, показывая своё превосходство над своими соотечественниками, которых презирали, душили в подземных казематах, со сладостным упоением гасили свои дорогие сигареты на лбах у заключённых, демонстрируя своё превосходство над теми безвинными заключёнными...История всё помнит - возмездие наступит непременно! Эта форма - вся в крови тех, кого они хладнокровно убивали. Нам необходим тоже свой НЮРНБЕРГСКИЙ ПРОЦЕСС, иначе всё это "типа КГБ" будет постоянно возрождаться с новой силой!

Ответить
+61 +
Хведар, 16:08, 25.02

І я памятаю і ніколі не забуду і перадам наступным пакаленьням. Ганьба садыстам НКВД!

Ответить
+441 +
Якобинец, 11:20, 25.02

Роба тюремная вам больше пойдет.
Какой недалекий,жесть!

Ответить
+262 +
V, 11:20, 25.02

Поразительная избирательность совести.

Ответить
+547 +
Главный каратель, 11:21, 25.02

Дань уважения к тем кто расстреливал белорусов в Куропатах, кто пытал и истреблял белорусов . Нет слов... вот поэтому в Беларуси МВД - это карательный орган , отсюда ясна логика поведения ментов. Ненависть к гражданам под прикрытием главного карателя и поклонника нквд .... позор!

Ответить
+86 +
без вариантов, 15:18, 25.02

Само собой. И "строители", которые на днях на защитников Куропат напали, были ряжеными Шуневича.

Ответить
+277 +
тутэйшы, 11:22, 25.02

А может товарищ министр и сам мечтает приговоры политическим исполнять?может и тренируется?Кстати,как офицер СА в прошлом,не путать со специальным званием офицер МВД,нарушать правила ношения формы одежды не допустимы!

Ответить
+128 +
Тут всё ясно., 14:34, 25.02

Юрий Захаренко мундир палача не носил и народ убивать отказался. Вот и вся разница. Даже, если бы Шуневич хранил пошитый им костюм костюм (это - не форма в полном понимании этого слова) в собственном шкафу, то по устремлению его мыслей можно сделать логический вывод, кто стоит напротив народа Беларуси.
Наверное и наганом расстрельным обзавёлся прибывший на абшары Беларуси?!

Ответить
+70 +
бабка Ешка, 16:48, 25.02

Обладатель даже единственной извилины в мозгах ( от фуражки ) даже не будучи офицером, а просто более или менее вменяемым человеком после первого, мягко сказать, прокола застрелился. Эта же нелюдь еще и кичится. Надеюсь, недолго ему осталось нашу землю поганить.

Ответить
+427 +
sabre, 11:23, 25.02

Это очередное напоминание человечеству о необходимости международного суда над человеконенавистнической преступной коммунистической идеологией, предусматривающей геноцид по социальному признаку.
Международного уголовного суда по типу нюрнбергского.

Ответить
+74 +
верно!, 13:31, 25.02

sabre, 11:23, 25.02 --- Только так! И не иначе!

Ответить
+370 +
ШахРеЗада, 11:24, 25.02

Шиза? Ностальгия по полной безнаказанности? Господи, спаси и сохрани нас от таких недочеловеков.

Ответить
+489 +
Юрий, 11:24, 25.02

представить даже сложно, если бы министр в Германии одел форму СС, да еще и восторгался бы этой службой...

Ответить
+255 +
DVIN, 11:24, 25.02

Ой дурак желаю что бы его забросило проведение в 1937 год в его должности.вот было бы тогда ему счастье.

Ответить
+365 +
брэг, 11:24, 25.02

Фашистское отродье. По тебе давно тюрьма плачет!

Ответить
+333 +
боб, 11:25, 25.02

а какое отношение они имеют к ВОВ? может тоже воевали а? ну ладно у лукошенки отец погиб в 1943 а сам родился в 1954, а эти каким боком?

Ответить
+71 +
к ответу, 13:35, 25.02

Наверное, и они тем же боком! Все шизоиды!

Ответить
+145 +
Белорус, 11:26, 25.02

У костюмы Деда Мороза и Снегурочки у вас есть ? Детей бы порадовали на Новый Год.

Ответить
+200 +
12345, 11:38, 25.02

Их и близко к детям допускать нельзя!!!

Ответить
+270 +
АВЕ, 11:26, 25.02

Дома и на фазенде ходи хоть в валенках. Но ты же в государственный праздник на трибуну залез...
(Заметьте, окружающие на всякий случай на самый край отодвинули...)

Представляю, если бы я во время своей службы на построение в буденовке и в шинели с разворотами пришел....

Ответить
+244 +
Ефрейтор Вася, 11:27, 25.02

Вышел в этой форме к народу....Порвали бы на куски и лоскутки...

Ответить
+196 +
Вася, 11:28, 25.02

Черная лакированная кожа с плеткой и намордником?

Ответить
+167 +
321_, 11:28, 25.02

А про пуговицы не лжет? Хотя ему не привыкать, это его обычное состояние, жить в обстановке каждодневной и постоянной лжи.

Ответить
+331 +
Ежи, 11:28, 25.02

Это уж точно что память о людях носивших ту форму до сих пор жива в каждой и не только белорусской семье.ИХ помнят и дети ставшие сиротами в те времена и Катынь и Лошица и.Куропаты!!!Это чистейшей воды кощунство представителей русского мира.в нашем доме!!!Тут даже без комента!!!И все это на трибуне рядом с ненаклоняемым!!!Эту гидру еще долго выживать...Боже спаси Беларусь!!!

Ответить
+374 +
Владимир, 11:29, 25.02

1947 год он упомянул. А что делали НКВДисты до начала войны? Это что не считается? Тысячи угробленных жизней. А Куропаты? Этим кто занимался? Твои далекие родственики? Их память ты так чтишь? Позор тебе, Шуневич

Ответить
+209 +
Люстэрка , 11:59, 25.02

Да и после войны НКВДисты отправляли в Гулаг тех, кто попал в плен и выжил, кто был угнан на принудительные работы и вернулся, кто пережил концлагерь, кто оказался под оккупацией.
А вот Васюру, который жег Хатынь, сделали председателем колхоза.

Ответить
+60 +
Люстэрка , 16:34, 25.02

А также НКВД после войны производило зачистку городов от ветеранов-инвалидов.

Ответить
+170 +
Стары i нягеглы., 11:29, 25.02

Так и подмывает написать коммент!
Дык модератор жэж не пропустит : обсценная лексика!

Ответить
+65 +
верно!, 13:40, 25.02

Стары i нягеглы., 11:29, 25.02 +++ "Так и подмывает написать коммент!" === Вот и надо бы! Потомки должны всё знать, чтобы тех ошибок в истории больше не повторить! Уже давно пора! Но мы застряли в пути и потому отстали на целый век!

Ответить
+23 +
Бефар., 19:47, 25.02

... мы и так догадываемся о чём вы и как хотели бы прокомментировать...

Ответить
+226 +
mg42, 11:30, 25.02

Враг государства №2

Ответить
+68 +
пенсионерка, 15:53, 25.02

Пока не будет официально осуждён большевизм-коммунизм ,( как в Германии и др. странах фашизм,) это будет продолжаться.

Ответить
+137 +
Парамон, 11:30, 25.02

Ну што сказаць гэтаму дзяржынскам! На жаль нараджаюцца на беларускай зямлі і "Такія".

Ответить
+155 +
l, 11:50, 25.02

ПАРАМОН, 11:30, 25.02

Он родился в луганской области

Ответить
+95 +
Qwerty, 14:42, 25.02

Пусть бы и ехал на свою историческую Родину. Присоединился бы к Гиви и Мотороле.

Ответить
+259 +
Тут такое творится!, 12:06, 25.02

Он из Луганска. Сейчас бы был каким-нибудь Моторолой или Гиви в ЛНР-ДНР, если бы Москва его тут не поставила готовить аннексию.
Он же покрывает пророссийские группировки, которыми командуют приезжие из России боевики, которые собирают местных мальчишек из неблагополучных семей и проводят в лесах учения с применением оружия. А потом возят их на учения в Подмосковье. Готовят так называемых ополченцев, как на Донбассе. Ни одна эта группировка Шуневичем не ликвидирована.

Ответить
+213 +
igor, 11:31, 25.02

Маскарад!!! Дань уважения показывается в помощи всем людям, особенно тем кто воевал за свою независимость! Не в выпячивании своего торса на парапете!

Когда последний ветеран получил полагающуюся ему квартиру, через 50 лет после окончания войны?

Вокруг ложь, понты и лицемерие!

Ответить
+223 +
жизнь, 11:32, 25.02

Как страшен это человек.

Ответить
+57 +
осторожно!, 13:43, 25.02

Сейчас он очень будет стараться задержать белорусов на стадии вчерашнего дня, потому что иначе "таким" придётся за многое держать ответ!

Ответить
+88 +
sabre, 13:46, 25.02

Он не страшен, он смешон.
Не министр, а клоун ряженый.

Ответить
+15 +
789, 21:24, 25.02

И на клоуна не тянет! Просто моральный урод!

Ответить
+41 +
Язэп, 16:57, 25.02

А я бы Вас немножко подправил,- как низок этот человек.

Ответить
+234 +
Люстэрка , 11:33, 25.02

/Более того, у меня есть и полный комплект экипировки — начиная от офицерского планшета и заканчивая компасом времен войны./
И расстрельный пистолет есть? И орудия пыток?

Ответить
+343 +
Ксения, 11:33, 25.02

Если бы это говорил и носил нквдешную форму рядовой гражданин-это его личное дело, вот такие у него убеждения. Если бы Шуневич с женой маршировали в этой форме по квартире-тоже. Но публично надевать эту форму в стране, где столько людей были уничтожены этими "героями" физически, репрессированы-это мерзость! Это еще один пример, кто у нас во власти: без ума, стыда и совести! Наследник Берии! И это не пресекается! Достойных людей эти чекисты уничтожили, остались их потомки.

Ответить
+212 +
zet, 11:33, 25.02

Я учился в Академии МВД с его женой. Он ушел к ней от прежней жены. Симпатичная, но глупая. Для достижения цели по головам пойдет. Вот так наверно и Игорька заманила. На последнюю встречу с выпускниками даже не пришла, наверно считает, что мы уже не ее уровень. Танюша откликнись, спустить на землю.

Ответить
+76 +
Сергей, 12:42, 25.02

Симпатичная? Чем? Глупая да. А игорёк ей в папы годится вполне.

Ответить
+209 +
минск, 11:34, 25.02

Для достоверности образа надо бы кровью облить "славный" мундир и сапоги. На них на много больше крови невинных душ.

Ответить
+306 +
Гражина, 11:34, 25.02

Боже, не страна, а лаборатория по выведению особо культивированных подонков, дураков и убийц.

Ответить
+115 +
баба Геля, 12:46, 25.02

Гражина,что посадили,то и выросло. Утешает,что этот сорняк лишь случайно попал на нашу землю. Но дело чести - избавиться от него.

Ответить
+95 +
Livermore, 11:34, 25.02

В КУРОПАТЫ ЛЕСНИКОМ НАЗНАЧИТЬ НА ПЕНСИИ!!!

Ответить
+82 +
достали, 12:27, 25.02

Назначить ему пенсию, как Шушкевичу, для отрезвления.

Ответить
+47 +
У них конвейер, 15:11, 25.02

Пенсию ему в Москве платить будут! И медальку "за заслуги перед отечеством" прышпилят!

Ответить
+34 +
Бефар., 19:45, 25.02

ему пенсию ? Он что имеет стаж работы на благо народа и Беларуси ? Бандит номер2 прислуживает бандуту номер1...

Ответить
+250 +
для, 11:35, 25.02

Ну что можно сказать такой семейке ? О чём с ними можно говорить ? В чём переубеждать?
Сказать им,что ямы в Куропатах наполняли нелюди вот
в такой форме,со звездой во лбу и вместо мозга ?
Так вряд ли они что то почувствуют. Чтобы почувство-
вать вину или раскаяние нужен разум,а не установка
звезды в лоб.
Таких нелюдей нужно отстранять от должностей и от ра-
боты с людьми.

Ответить
+261 +
Глашка, 11:35, 25.02

Пан Шуневич, мой отец был партизан и ещё в годы войны начал служить в милиции, служил до 1970 года, пока не погиб. Немного помню, когда он служил в совмещенной милиции с НКВД. Так, пан Шуневич, помню, как местные сотрудники милиции терпеть не могли этих заезжих нквдшников. У них ничего общего не было с палачами НКВД. Только служили в одном здании. Тогда местная милиция считала нквдшников БЕЗДЕЛЬНИКАМИ, но получающими большие получки. Точно не помню, может в конце 50-х или скорее всего в 1961 году наконец НКВД убрали из милиции вообще. Не позорь память милиционеров, которые никогда не уважали тех нквдшников, не позорь милицию. Помню, что в 1961 году в Беларуси происходил передел территорий, областей, районов, тогда и тырнули видимо НКВД от милиции. А какое отношение имеет ваша жонка к военной форме времен войны? Циркачи однако.

Ответить
+74 +
веды, розум, 13:22, 25.02

Паны у Парыжы каву п,юць.
Гэтая ж iстота толькi прычмоквае ды пахруквае
каля ног старога гаспадара.

Ответить
+1 +
вася, 0:18, 28.02

Шуневич до милиции работал в КГБ.

Ответить
+204 +
Нквд =гестапо, 11:43, 25.02

Смотрите видео. Гестапо до войны приезжало перенимать опыт у садистов из НКВД.
Пытки НКВД. Интервью с бывшим офицером НКВД (1992)
Детям и беременным не смотреть.

Ответить
+179 +
дед был мент в 47-ом, 11:44, 25.02

ЧУДОВИЩНО!!!!!

Ответить
+128 +
321_, 11:54, 25.02

Это для нормальных людей чудовищно, но не для той компашки, стоящей на трибуне рядом с этим карателем.

Ответить
+189 +
вася, 11:46, 25.02

А почему товарищ шуневич не вспомнил миллионы своих же граждан(детей,женщин,стариков,мужиков) уничтоженных в этой гнусной форме или у него память работает только в одном направлении.Отдавать дань уважения в этой форме это тоже самое ,что поддерживать страшные преступления совершёные во времена сталина.

Ответить
+198 +
Кузьма, 11:47, 25.02

Всеобщее презрение карателю !

Ответить
+188 +
Патриот, 11:48, 25.02

Граждане, какие вам ещё нужны доказательства? Он сам признался, что почитает большевистских сатрапов и палачей, уничтожавших наших соотечественников. Да, и за какие заслуги коттедж стоимостью 1,0 млн далярау? Пусть ответит.

Ответить
+181 +
лявон, 11:48, 25.02

Дай бог, чтобы в этом году ты одел деревянный макентош......

Ответить
+196 +
ПОДЫМАЙСЯ БЕЛАРУСЬ!!!, 11:50, 25.02

АНОНИМ, 11:16, А тем временем в
Куропатах......
продолжается бой

ПОБЕДИМ!!!
И ВЫНЕСЕМ ЭТИХ ИЗУВЕРОВ, МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ ИЗ НАШЕЙ ПРЕКРАСНОЙ СТРАНЫ, ИЗ НАШЕЙ ПАМЯТИ!!!
ИМЕННО ТАКИЕ И ИСТОПТАЛИ, ИЗГАДИЛИ НАШУ РОДНУЮ БЕЛАРУСЬ! А СТРАНА НАША, ПОВТОРЮСЬ, - ПРЕКРАСНА СВОЕЙ ПРИРОДОЙ, СВОЕЙ ВЕЛИКОЙ ИСТОРИЕЙ, СВОИМ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ, ТРУДОЛЮБИВЫМ НАРОДОМ!!!

Ответить
+137 +
Цимох, 11:51, 25.02

Смажыцца будзеш, нелюдзь и недаумак,на палаючай патэльни (сковородке) народнага суда!

Мы ,беларусы, гэтыя словы и нялюдския учынки. тваих "тэатралау" супрациу людзей не даруем николи. Фашыста- рашыста Шуневича - да адказнасци за абражанни памяци беларусау, за здзеки над нами! Мярзота

Ответить
+119 +
Шуть, 11:51, 25.02

А может ему в качестве соблюдения традиции в этой форме расстреливать ещё десяток каких-либо врагов народа... Ну для полноты вхождения в образ. В мире даже потомки извиняются за то что их деды наворотили в те черные времена. А у кого-то это предмет гордости .

Ответить
+179 +
влксм, 11:51, 25.02

9 иая. Если говорить о войне, то НКВД убивал только своих, стоя в заградотрядах.

Ответить
+203 +
Zanoza, 11:52, 25.02

В память о палачах и мучителях Шуневич носит их форму! Чума на его дом!!

Ответить
+68 +
м1нчук, 11:53, 25.02

если в ответ на "уважаемый" сказать-"НКВДшник"-что за это будет?

Ответить
-200 +
жозе, 11:54, 25.02

Почему ополчились все? Вполне нормально, у меня отец, который отслужил на Северном флоте 4,5 года срочной службы(!) со своими приятелями каждый год в гаражном кооперативе строевой проносят знамя и отмечают. А им уже под 80 лет.

Ответить
+167 +
Ксения, 12:16, 25.02

Жозе,11.54,25.02
Так вроде народ объяснил, почему "ополчились", как Вы выразились? Или Вы не понимаете разницы между 80-летними приятелями Вашего отца, носящими знамя в гаражном кооперативе и действующим министром, вышедшем в форме НКВД на публичное мероприятие?

Ответить
-128 +
жозе, 12:29, 25.02

Если Вы потрудитесь почитать в интернете, какие подразделения входили в состав НКВД и чем занимались, Вы не будете столь категоричны. А та часть деятельности, когда судили и расстреливали безвинных людей, то я со всеми согласна, это были нелюди и преступники!

Ответить
+134 +
Уроки истории, 12:26, 25.02

Жозе, поинтересуйтесь историей, наконец. Узнайте, чем занималось ЧК-ОГПУ-НКВД.
Ветеран НКВД Данциг Балдаев издал книгу воспоминаний с иллюстрациями того, что он видел своими глазами.
Ищите в поиске: "ужасы ГУЛАГа глазами бывшего надсмотрщика".

Это совсем другое, чем срочная служба моряка.

Ответить
-114 +
жозе, 13:40, 25.02

Господи, да как же Вы не поймете, что я с Вами всеми согласна в части тех ужасов, которые творились. Я говорю лишь про то, что в НКВД были также подразделения, которые занимались борьбой с мародерством, помогали бездомным детям, обеспечивали эвакуацию граждан и предприятий, боролись с организованной преступностью и т.д. И давайте уже не будем под одну гребенку, пожалуйста! А то столько ненависти, что ужас берет больше, чем от НКВД!

Ответить
+94 +
Хватит играть вдурку, 15:48, 25.02

Работал на Севере Восточной Сибири, разговаривал с беларусами, латышами, украинцами оставшимися там. После осмысления их трагедии у меня, беларуса, одинакова ненависть к фашистам и нквдшникам. Я отметил для себя, что на днях в Питере зарезали беларуса, попросившего не "зиговать" русского скинхеда. Специально для Вас: Зиговать в переводе значит орать "Зиг Хайль!" и вскидывать руку в гитлеровском приветствии. Специально смотрю ток-шоу от соседей и от Гигина . Оттуда идёт фашизм замаскированный под ностальгию по социализму. Национал - социализму. НКВД одна из составляющих неонацизма.

Ответить
+77 +
Можете минусовать, 15:34, 25.02

Кому под 80 лет, тем уже разрешено на кальсоны лампасы нашивать, одевать пилотки и значки из киосков "Союзпечать" по праздникам носить. Потому что в десять лет боевые ордена получали редкие пионеры-герои. Сейчас многие старички-бодрячки вдруг ветеранами стали. У многих, кто про Победу распинается, сам победителем по Минску ходит, даже неизвестно, воевал ли кто!! А если воевал, то на чьей стороне? Почему бы не рассказать народу про простого "рабочего войны"?
Я родился через семь лет после войны в Минске и, скажу честно, опасаюсь, что вдруг подойдёт навый пионер, которому внушили, что все седые и есть Ветераны войны, и спросит: - "А как Вы чувствовали себя на фронте? Страшно было?" У меня отец прошёл всю войну и ему сейчас было бы 94 года. После ранений и стрессов столько не живут. Пора уже сказать, что живых фронтовиков, которых не убили немцы и НКВД, почти не осталось! Как и ветеранов войны 1812 года. А тем живущим, которых единицы, создать Рай Земной, как у прикорытных!

Ответить
+138 +
валентина, 11:56, 25.02

Аж мороз по коже от таких признаний.

Ответить
+51 +
Новый, 14:44, 25.02

Да, он определенно пациент Новинок

Ответить
+136 +
Авраам , 11:57, 25.02

У потомков лесных братьев литвы и потомков Бендеры и растреляных в куропатах и пленных поляков да и всего здравомыслящего народа совсем инное думаю мнение на костюмчик нквд . А с фашистами реальными а не вымышленными как раз таки они и не сражались. В тылу зачищали инакомыслящих и недовольных и тех же бойцов и из семьи уничтожали кто не подходил под их шаблон

Ответить
+138 +
псих и все.., 11:59, 25.02

Просто сумашедший человек....это очень плохое развлечение даже для сумашедшего...

Ответить
+127 +
Антон, 12:00, 25.02

Хорошо ! Мы тебя поняли , если хоронить тебя - мы знаешь во , что нарядить! Больной на голову !)))

Ответить
+35 +
бабка Ешка, 17:24, 25.02

Нарядить конечно можно, но не хоронить (не нужно поганить нашу землю), отправить "грузом 200" на большую (в РФию) или малую (в Лугандонию) родину.

Ответить
+189 +
Беларус Толяныч, 12:02, 25.02

ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ П А Л А Ч !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И не стесняется в этом признаваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+139 +
Алекс, 12:04, 25.02

лучше дочь проститутка,чем сын мент.

Ответить
-121 +
жозе, 12:32, 25.02

Вот когда любимая дочура освоит древнейшую профессию, тогда посмотрим, что Вы скажете. Не говори гоп, пока не перепрыгнешь!

Ответить
+48 +
м1нчук, 15:13, 25.02

нквдисты прожырают наши кровные,наши дети нищие,лучшая защита детей-это наша злость на гадов.

Ответить
+66 +
Uiop, 14:45, 25.02

НКВДист это самый худший вариант. Не приведи Господи!

Ответить
+38 +
Валентина, 12:06, 25.02

Не СМИ расшатывают страну, а действия власти. А МВД необходимо стране.
В этой структуре работает очень много честных и порядочных людей, настоящих профессионалов, чье призвание защищать людей. Перевес добра над злом всегда более значительный.

Ответить
+29 +
как то так, 17:37, 25.02

с поправочкой - после проведения поголовной люстрации и прохождения тестирования в том числе и с применением полиграфа. Думаю, что % 85 - 90 вряд ли пройдет испытание.

Ответить
+122 +
кисонька, 12:09, 25.02

Есть ли данные количества уничтоженных людей Гитлером и Сталиным с Берией? Думаю Сталин уничтожил гораздо больше людей, чем Гитлер, но всё списали на Гитлера, это только внутри страны. А сколько ещё Сталин уничтожил людей в Европе? Кто из них больший преступник?

Ответить
+111 +
Кура, 12:09, 25.02

Новинки плачут по обоим

Ответить
+101 +
Marfa, 12:09, 25.02

И носит же земля?!!!

Ответить
+141 +
казик, 12:09, 25.02

Не могу представить,чтобы какой нибудь высокопоставленный чиновник в Германии на 22июня одевал форму СС. Они же тоже вроде как бы боролись с коммунистической чумой. У каждого тогда были свои идеалы.Фашисты мучили чужих, коммунисты своих миллионами истребляли.

Ответить
+83 +
Памяркоўны, 12:09, 25.02

Хлопцы,ён жа тэатрал як і ўсе яго гобліны,а ўсё астатняе ад таго,чаго яму Бог не даў-інтэлекту.

Ответить
+110 +
ходор, 12:14, 25.02

Шизоиды!!! Оба!!!! На всю голову!!!!!

Ответить
+114 +
sabre, 12:15, 25.02

Шуневич мечтает закончить жизнь, как её закончил Цанава, и уже начал носить форму НКВД.

Ответить
+92 +
свидригайло, 12:15, 25.02

Думаю , если бы им позволило время , они не поменяли бы методы уничтожения не угодных.Потомки карателей и вояк, стоящих в заградительных отрядах.Вот по этому эта нечисть и бесится от вида западной демократии, этим ватникам сталина воскрешай.

Ответить
+134 +
78678, 12:17, 25.02

Мрак, человек-оборотень, почитающий память кровавых нелюдей. Призрак кровавых тиранов и их исполнителей, восставший из праха палачей. Какая патология ума и сознания сидит на высших руководящих постах!!! А вы тут про Куропаты... Не удивительно, что над этими активистами амбалы в штатском издеваются , а затем их начальник во всеуслышание похваляется своими кровавыми идеалами и вдохновителями. Конец системе.

Ответить
+111 +
Владимир, 12:17, 25.02

В ней и похоронить.

Ответить
+14 +
поправка, 17:40, 25.02

Отправить на родину.

Ответить
+68 +
Vagabond, 12:19, 25.02

Воистину победителей не судят, а ведь такие же преступники, как и гестапо...

Ответить
+36 +
sabre, 13:43, 25.02

Неправда, в гестапо невиновных отпускали.

Ответить
+104 +
долой узурпаторов!, 12:19, 25.02

Шуня, лысый струсил и перед маршем рассерженных белорусов спрятался в рашке, а тебя и вакульчика оставил на произвол судьбы. Задумайся, стоит ли исполнять приказы существа, для которого ты расходный материал, и которое обязательно подставит в критической ситуации, а затем ликвидирует как ненужного и опасного свидетеля.

Ответить
+63 +
gg, 12:20, 25.02

хотелось напугать, а только рассмешили!

Ответить
+73 +
chevy, 12:23, 25.02

Не уважаю, обычный пустомеля или точнее пустобрёх. Мастер "инициатив" и "блестящих отчетов", а на деле НОЛЬ.

Ответить
+33 +
ALEH, 12:23, 25.02

его биография
Министр внутренних дел Республики Беларусь

Родился 27 марта 1967 года в Украине (Луганская область).

В 1992 году окончил Академию милиции МВД Республики Беларусь. Служил на различных должностях в системе органов внутренних дел Беларуси. Прошел путь от рядового следователя до заместителя начальника УВД Минского облисполкома.

В 2007-2012 годах работал в КГБ Беларуси, где возглавлял следственное управление, а затем главное управление по контрразведывательному обеспечению правоохранительных и контролирующих органов, борьбе с коррупцией и организованной преступностью. В январе 2012 года назначен первым заместителем министра внутренних дел Беларуси - начальником криминальной милиции.

11 мая 2012 года назначен министром внутренних дел Республики Беларусь.

Ответить
+50 +
Некуцый, 14:49, 25.02

Сатрап назначает на руководящие должности пришлых - чужынцау. В конфликте с Беларуским народом, который обостряется, они будут поддерживать его до конца, при необходимости до людской крови.

Ответить
+38 +
Картина маслом., 16:00, 25.02

Кто у него родители, по фамилии - белОрус вроде. Какая нелёгкая занесла в Луганск. Не принято у нас рассказывать, кого ставят на должности. Видать не для народа ставят. А на народ. Главное, не считать себя частью этого народа и чтоб было потом куда смыться! А пока считать беларусский народ врагом! А не свом народом, как это делал генерал Захаренко!!!! После него все ведущие должности заняты пришлыми. (Равков не в счёт. Там Шойгу напёрстки крутит.)

Ответить
+121 +
обезьяник на свободе, 12:23, 25.02

Медицинское обследование должно показать - это просто идиот или идиот по убеждению. Да и рядом на фото никого не смущает форма нквд, подтверждая что они таких же взглядов. Короче, колхозный рейх на параде и фюрер-югенд где-то недалеко.

Ответить
+62 +
я, 12:24, 25.02

посмотрите фильм 90-х ЧЕКИСТ

Ответить
+117 +
саша, 12:26, 25.02

Чего же ты милый не чтишь память тех невинно убиенных , кто лежит в Куропатах.?Ведь их и расстреливали люди именно в этой форме. Почему ты не думаешь о другой стороне вопроса?

Ответить
+96 +
Рома, 12:26, 25.02

Мне так кацца, что "доблестные" сотрудники ВЧК все таки угробили больше безоружных граждан "своей" страны, чем врагов. Так что, гордиться особо нечем, тем более, катаясь на проклятом американском виллисе. Лучше уж пуля меж глаз из парабеллума, ну, или, на худой конец - из нагана.

Ответить
+102 +
Реввоенсовет, 12:27, 25.02

На Колыму в полной экипировке ... 20 лет без права переписки ... Выписать товарищу командировку для остроты памятных оЧуЧений..

Ответить
+97 +
Анатолий, 12:27, 25.02

Если бы такое проделал бы министр в нормальной стране, народ бы его смел с этого поста. У нас народ не живет, а выживает и не очень оглядывается на министров, даже на чудаковатых.

Ответить
+122 +
Ула.д, 12:27, 25.02

Если бы в Германии министр одел на парад форму СС сами знаете, что было бы, как минимум слетел бы со своей должности. Это же надо иметь в мозгах такой кавардак, что свой идеал и идеологическую основу черпал в деяниях НКВД-эшников. Теперь понятно почему так много уродов расплодилось в милиции. Кроме презрения он ничего не заслуживает.

Ответить
+65 +
думать!, 13:49, 25.02

Люди! Писать и говорить об этих возрождающихся НКВЛшниках - мало! Нужен определённый закон и наш, свой, белорусский, Нюрнбергский процесс! Иначе, эти молодчики с новой силой постоянно будут появляться в нашем обществе!

Ответить
+25 +
Действовать!, 16:05, 25.02

Ага для этого лизунов в "палатку" назначили! Завтра Закон примут... Только воля беларусов может изменить ситуацию в которой мы болтаемся и провести в конце свой Нюрнбергский процесс!

Ответить
+133 +
На колени!, 12:34, 25.02

В Куропаты на колени, энкавэдэшная мразь!
Каяться и просить прощения у народа за все зверства НКВД!

Ответить
+52 +
Сергей, 12:35, 25.02

У нас в верху одни сплошные клоуны, но это и не удивительно. Впрочем кто то должен развлекать народ.

Ответить
-67 +
Странник, 12:38, 25.02

Эта форма сотрудника милиции,а не НВКД. В НКВД была совершенно другая форма.Посмотрите в нете!!!!Более 65% личного состава милиции ушли на фронт и сражались на передовой, а не заград отрядах.

Ответить
+56 +
имс, 12:39, 25.02

а откуда взялся Шуневич?Он родился в Луганске.значит русский.а как попал в БССР?Кто родители? нет инфы кто он.

Ответить
+61 +
Беларус, 14:51, 25.02

Оно - перекати поле. Без роду и без племени!

Ответить
+111 +
Neo, 12:39, 25.02

Редкостный дол....б

Ответить
+112 +
Змагар, 12:40, 25.02

Если кто не знает или забыл, НКВД был главным исполнителем массовых политических репрессий 1930-х годов. Многие граждане СССР, заключённые в лагеря ГУЛага или приговорённые к смертной казни, были осуждены во внесудебном порядке особыми тройками НКВД. Также НКВД был исполнителем депортаций по национальному признаку. (с) вики. Такой человек просто не идёт занимать подобный пост в нормальной стране.

Ответить
+110 +
Ясно, 12:41, 25.02

Почитал его интервью и понял, что они всей своей организацией выпали из системы общечеловеческих ценностей и руководствуются какой-то своей "корпоративной" известной и понятной только им "этикой", по-видимому очень нетрадиционной для нормального общества . Поэтому у чела, живущего по этим их законам, крышу рвет от непонимания почему поднимается такая информационная волна, когда его молодчики колечат или вообще прибивают очередную жертву. Ну не понятно ему и все. Поэтому вокруг враги, а возмущения в СМИ - проплаченная информационная война против них белых, чистых, пушистых. Короче, это болезнь, массовая в ведомстве и опасная. Разрушительный для человеческого сознания результат преклонения перед почившими палачами и почитания их кровавыми подвигами.

Ответить
+104 +
тунеядец, 12:42, 25.02

ОДНИМ СЛОВОМ-УРОДЫ !!!!!!!!!!!!

Ответить
+92 +
сергей, 12:42, 25.02

Едь лучше с этой формой в свою ЛУГАНДИЮ

Ответить
+73 +
роман, 12:45, 25.02

Форму одевает людей которые уничтожали собственную нацию

Ответить
+91 +
Мерзко, 12:52, 25.02

Этот мерзавец к Беларуси не имеет никакого отношения, при первом кипише, он свалит первым. А одевает пусть хоть стринги и страпон. Ответит перед законом этот клоун. Если нет, то участь Моторолера или Гиви ту ми.

Ответить
+90 +
Предатель, 12:54, 25.02

Идейный шкловский психопат собирает такую же идейную свору. Они больны, их нужно срочно в дурку. У власти воры-параноики.

Ответить
+111 +
Эльвира, 12:56, 25.02

Нашел чем гордиться.Это такие вояки вывозили эшелонами в Сибирь трудолюбивых многодетных селян, прибалтов,этнических немцев.Не измерить море человеческих слез,не сосчитать замордованных в ГУЛАГе.И ОНО гордится,и вылазит на трибуну рядом с президентом.УМУ НЕПОСТИЖИМО.

Ответить
+88 +
Ян, 12:58, 25.02

Пока не будет покаяния за Куропаты и другие многомиллионные жертвы 30х не будет у общества будущего.
А этот даже не задумался. Как далеки некоторые из нашей страны от цивилизации.

Ответить
+78 +
Бывалый, 13:05, 25.02

Сколько тут говорю: там, наверху, ни одного нормального, все извращенцы, фетишисты, садисты и далее по списку заболеваний...

Ответить
+52 +
просто женщина, 13:16, 25.02

Это для Новинок пациенты.

Ответить
+106 +
ненависть., 13:18, 25.02

Позор и всеобщее презрение этому Шуневичу в НКВДэшных подштаниках. Сам в душе кровавый палач. командовал и сам расправлялся с демонстрантами на площади в Минске в 2010 году . Как, мы все знаем и всё помним. За что и вылез в министры. А посмотрите каких псов он выдрессировал и и вырастил для расправ с народом и что они сегодня творят, a он их поощряет и прикрывает.. Много чего еще можно писать про эту мразь, но не хочется об них мараться

Ответить
+72 +
да уж, 13:21, 25.02

Больные создания у власти. УЖАС........

Ответить
+55 +
Корж, 13:24, 25.02

Стремные у него с женой ролевые игры..Лучше б латекс или кожу попробовали-сексуальней.

Ответить
+59 +
Будь готов!, 13:25, 25.02

А мы с женой переодеваемся в пионерскую форму. Это вносит новые ощущения в наши отношения, только об этом мы никому не рассказываем.

Ответить
+80 +
, 13:25, 25.02

Он боится революционной смены общественно-политического строя и стоит на его страже))) И совсем невдомек совковой мысли, что ты и твое пищерное пристрастие - это первый, пятый и двадцать пятый шаг навстречу смене этого самого страшного и уродливого строя. Своими действиями и рассуждениями ты и твои орлы делаете людей умнее и разборчивее, способнее ориентироваться и выбирать. Народ сделает выбор, и это будешь не ты, Шуневич. Ты - это наше очень страшное прошлое.

Ответить
+49 +
пенсионерка, 13:27, 25.02

А кнут к этим костюмам прилагается?

Ответить
+77 +
Киса, 13:28, 25.02

Шуневич, маньяк, но мы забываем, с чего указания, он стал так делать!

Ответить
+50 +
внук танкиста, 14:12, 25.02

им все это отрыгнется,поверьте Киса.

Ответить
+88 +
кот мурмот, 13:36, 25.02

а 1 мая мы с женой в красных труселях
поем интернационал, я с молотом она с серпом.
а но Хэллоуин мы не наряжаемся, бо место головы
и так тыква

Ответить
+53 +
красная чума, 13:36, 25.02

Один раз - в виде трагедии; второй (сейчас) - в виде фарса. Финиш близко.

Ответить
+81 +
Бефар., 13:39, 25.02

О-ля-ля... какой по-настоящему придурок... - а про вторую сторону медали трусливо и подло знать не хочет, как в форме НКВД убивали, казнили, пытали миллионами ни в чём невинных своих граждан... Небось деды его это и делали, а внучёк - последователь прилежный... Фу, мерзость ...

Ответить
+92 +
Юрась, 13:42, 25.02

Плешивый подбирает по себе редкостных сволочей

Ответить
+63 +
***, 13:43, 25.02

Тогда самый главный реально может и форму SS на себя напялить. Он ведь по радио по Гитлеру сох в своё время...

Ответить
+40 +
гриша, 13:52, 25.02

Кулешов мальчик по сравнению с этим парнем, я думаю у него даже рука не дрогнет...

Ответить
+42 +
Зомбак, 13:54, 25.02

Перепутал парадную форму с одеждой для ролевых игр?

Ответить
+86 +
Правдалена, 13:54, 25.02

Сразу можно сказать, какая сволочь за этой формой скрывается! Большая сволочь!!!!

Ответить
+74 +
Ира, 13:57, 25.02

Что бы сделали с Меркель немцы, если бы она рассказала, что в качестве уважения раз в году одевает нацистскую форму? В наших постсовестских государствах все вверх дном: украсть и где угодно достать, пустить кровь из носу, одеть форму НКВД и прочее. За одни эти слова нужно отстранять от должности.

Ответить
+64 +
holas, 14:00, 25.02

Людзі - не ўмаляйце Небясьпекі!..
У Літве ("Белай-Русі") пануе Страшны Рэжым, які саўковыя, несьвядомыя, простыя людзі, пазбаўленыя, тым самым "НКВД", Усей Сваей Эліты, выбралі на выбарах (першых і апошніх) Нягодніка ды ўзрошчвалі Самі гэты Страшны Рэжым, створаны гэтым Нягоднікам, аж з 1994 -Чвэрць Стагодка!..

Ответить
+62 +
SERGE, 14:00, 25.02

Еще напялить на кобякова мундир гусара, а на мясниковича форму моряка-краснофлотца и тогда, Бразильский карнавал - ничто. Царя всегда окружали скоморохи ряженые. Фу!

Ответить
+62 +
Поганель, 14:04, 25.02

Извращенцы

Ответить
+77 +
белорус, 14:08, 25.02

люди неужели придет время когда все эти уроды будут убегать из моей любимой Беларуси

Ответить
+79 +
qaz, 14:09, 25.02

такие в этой форме расстреляли моего прадеда в 1937,а деду дали 10 лет,по надуманному приговору

Ответить
+57 +
JusticeThinker, 14:13, 25.02

Divu mozhno datsa kto pravit etoi Belorussiey!
Nedalekiy no xitryi i lzhivyi kolxoznik podobrav kommandu bezprintsipnyx sibaritov v duxe etogo trusa no naxrapistogo Shunevicha ZAFORMOVALI vse stranu v strax pered SVOEY vlastyu.
I vse stoit na politicheskkoi besprintsipnosti etogo napugannogo Monstroida i samyx nenuzhnyx beloruskoi derevne xloptsev dlya OMONA chyi slabye mozgi Velikiy Garant KONSTITUTSII razvrashchaet do naglogo neuvazheniya svoego naroda. KAK ON BOITSA POTERYAT VLAST ,PLESHIVYI NEDOCHELOVEK!

Ответить
+59 +
лекар, 14:15, 25.02

Пачынаючы з " Пересидента", хворага на мазаічную псыхапатыю, улучаючы "нижнюю и верхнюю палаты" - прастадоўбняў i... скончваючы Галаваром "МВД" Шуневічам-мазахістам - тое есьць пацыэнты "Палаты № 6 - 66".

Ответить
+110 +
Вот это да!, 14:22, 25.02

Признание! Я раньше думала, что шуневич просто Подонок, а теперь поняла, что не только по*****, а в квадрате, а ещё ималограмотный и не умеющий читать книги чел, вассал луки!ТВОИ КУМИРЫ -- ЦАНАВА И БЕРИЯ?? Так вот и один и второй получили пулю в затылок от своей же власти, что и тебя ждёт.
Актрису театра Янки Купалы журналисты спросили ( с поддёвкой): а кто был вашим мужем после войны??
Мудрая женщина ответила: "Я забыла". Потому что её мужем после войны был Цанава. Когда после смены диктаторской власти тебя отправят на пожизненное , твоя жена татьяна забудет твою фамилию и детям даст свою, чтобы соседи не шарахались от них, как от прокажённых.. Читай книги на досуге, ********

Ответить
+100 +
старая женщина, 14:24, 25.02

БОЖЕ МОЙ, ПАН БОГ, мои уши не хотят этого слышать, мои глаза не хотят этого видеть. КАКОЙ ПОЗОР. В БЕЛАРУСИ ПАЛАЧИ У ВЛАСТИ. ПАН БОГ - ПОКАРАЙ ИХ.

Ответить