29 марта 2024, пятница, 15:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+128 +
Vrahluki, 9:25, 12.12

А мы только ждем-НИ КОПЕЙКИ ДОЛГА ЛЫСОГО НЕ ПОЛУЧИТЕ,МОСКАЛИ!!! Будет вам АНШЛЮС!! !Ищите его грошы,пока он не збег...

Ответить
+113 +
Тот, 10:09, 12.12

Историческая аналогия это ещё оккупация Литвы , Латвии и Эстонии в 1939г. ,там ведь вначале располагались военные базы . А перед нападением на Финляндию вначале было требование разместить военную базу СССР , понятно для чего . Но Финны ,поняв замысел отказали . После этого уже началась прямая агрессия. Но наш ,, историк,, или не знает истории или специально так делает . Народ начнёт понимать тогда , когда для империи нужно будет ,, пушечное мясо,,. А ведь дальнейший распад империи может быть и не мирный , как распад СССР.

Ответить
+17 +
ох, и дела!, 14:31, 12.12

Мирного распада не будет! Во-первых, среди белорусов очень много смешанных браков, т.е., у нас живёт много русских. А они, спят и видят белорусов в союзе с русскими. Что касается нашего историка, то историю он знает также, как и то, кто был его отец и где, когда и с кем тот воевал! Очень жаль, что мы до сих пор не имеем возможности правильно информировать население! В советские времена люди могли хоть прильнуть ухом к приёмнику и послушать "голос Америки" или ещё кой-какие каналы.А теперь и этого нет. А в семьях, где есть компьютеры, там, в основном, они в руках молодых, а старшее поколение к ним и близко не подходит! Потому для старших незыблемо утверждение - хоть бы нас Россия назад забрала! Ох, беда!

Ответить
+118 +
аз воздам, 10:13, 12.12

Именно в такой "ответственный" час у руля
минобороны и сгодился трусливый суворовец равков.
Лучше него роль предателя интересов белорусского народа никто не сыграет.

Ответить
+119 +
как пионеры, 10:38, 12.12

...Белорусам надо быть готовыми к распаду Российской империи...
Всегда готовы! И давно ждем.

Ответить
+84 +
Xenos WIGHT, 10:44, 12.12

Завозят товар в магазины Военторга.

Ответить
+67 +
wrw pumpkin, 11:43, 12.12

Завозите-завозите, наивные... Московитские пушки/танки/пулеметы лука продаст своим африканским и азиатским "братьтям", а москалям скажет, что все ржавчина сожрала

Ответить
+21 +
Павел, 13:37, 12.12

Моё Вам почтение господин Бондаренко.
Взвешенно и по существу

Ответить
+24 +
Беларус, 13:45, 12.12

Империя большого зла давно всем надоела.Национальные меньшинства в Российской империи,это угнетенные народы,которые эти угнетение ощущают и осознают.
Дмитрий.Ваши слова да Богу в уши!

Ответить
+17 +
тревожно, 14:43, 12.12

Мне думается, что среди наших белорусов довольно большой процент русских - у нас много смешанных браков! Потому, пока что трудно предполагать, как это всё может произойти! Знаю, что говорю! Русские вот рядом живут и всё повторяют, что белорусы одни ни на что не способны и, мол, куда вы, белорусы, без нас! И их не переубедить - послушаешь их, так ужас берёт - и ВОВ только благодаря им выиграли, а, мол, белорусы по болотам прятались! И пр., и пр.! Спасибо Вам, Дмитрий! Интересная статья! И то Ваше утверждение, что..."Беларусь должна стать частью Европы в политическом и военном плане" ласкает слух, но кто его знает, как всё повернётся! Хотелось бы !

Ответить
+9 +
Ясь, 16:33, 12.12

«Цалкам магчыма, што Расея паўторыць лёс Савецкага Саюза»
++++++
Нуу-у... Варта ясна разумець:
1) У гэтым кантэксту аніякая не “Расея”, а “Российская Федерация”.
2) “Советский Союз” (СССР, “маскоўская імпэрыя”) у 1991 не “разваліўся”, а ЗЬМЕНЬШЫЎСЯ: маскоўскі цэнтр улады згубіў кантроль (у тае ці іншае ступені) над часткаю тэрыторыі “маскоўскае імпэрыі” (на якое ўтварыліся асобныя дзяржавы) і зьмяніў назоў падкантрольнае тэрыторыі на “Российская Федерация”. Але сутнасьць гэтае дзяржавы засталася тою самаю.
3) З разуменьнем вышэйсказанага відавочна, што ківач (“маятник) гістарычнага працэсу існаваньня маскоўскае імпэрыі прайшоў адцінак яе павялічэньня, разрастаньня (ад Маскоўскага княства часоў Івана IV да СССР) і дасягнуў кульмінацыі ў 1991 леце. У 1991 адбыўся паварот назад, ківач існаваньня маскоўскае імпэрыі рушыў у адваротны шлях яе паступовага “ўсыханьня”. І гэтый працэс непазьбежный. Ад “федэрацыі” працягнуць аддзяляцца ўсё новыя й новыя яе часткі — ці рана, ці позна. ...(працяг)

Ответить
+8 +
Ясь, 16:34, 12.12

... Ад “федэрацыі” працягнуць аддзяляцца ўсё новыя й новыя яе часткі — ці рана, ці позна. Гэта прыродны працэс, нікуды ад гэтага не падзецца, нічога трагічнага (як у тэатральных стогнах пра “развал России!”) у гэтым няма.

Ответить
+16 +
дед, 21:13, 12.12

необходимо помнить самим и напомнить смоленску брянску об их положении оккупированных территорий

Ответить
+14 +
911, 23:02, 12.12

Беларусь гэта Еўропа!!! Жыве Беларусь!!!

Ответить
+6 +
сож, 22:11, 13.12

ГОСПАДЗЕ, ДАПАМАЖЫ, БОЖА, ПАЧУЙ МЯНЕ І ЗБАЎ НАШУ КРАІНУ "Беларусь" (ЛІТВУ) і НАС АД ЛУКАШЭНКІ І АД ПУТІНА ДЫ АДДАЙ ІМ ЗА ЎСЕ ЗЛАДЗЕЙСТВЫ ДЫ ЗЛАЧЫНСТВЫ, ШТО ЯНЫ ТВАРЫЛІ!

Ответить