25 апреля 2024, четверг, 18:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+57 +
zxz, 8:43, 5.11

к сожалению экономику ухе не поднять все ниши заняты люди разучились работать неподъемные долги да и саша ни даст ни кому

Ответить
+121 +
vo -van, 9:03, 5.11

НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ!
=============================
А по какой неизвестной "науке",
Можно страну довести до разрухи?

Следуя чьим "гениальным" идеям,
Люд работящий - остался без денег?

А от чего "современный завод"...
Ложит убытки, как болт, на народ?

Кто на вопросы даст чЭсный ответ?
Кто отвечает "ЗА ВСЁ"?... Президент!

Но "за базар" мы с Владыки не спросим,
А раболепствуя "блага" попросим:

Дай нам работу! К работе - зарплату...
Пусть небольшую, да не по блату!

Снизь нам налоги! Сбрось коммуналку!
Смилуйся, Царь! Одари, чем не жалко!

Ради Спасителя! Ради Христа!
Чего мы боимся?... Тени куста!

А находясь в первобытном испуге,
Спасая себя... убиваем друг друга!

Ответить
+72 +
PraDzed, 8:45, 5.11

И 12ю заповедь "Не лги."

Ответить
+24 +
Daniel, 15:29, 5.11

А эта заповедь и так в числе 10-ти: "Не произноси ложного свидетельства на ближнего своего".
А есть ещё заповеди Нового Завета, которые давал Иисус Христос. Одна из них про страх: "Не будьте рабами людей". Так что в Библии есть ответы на все вопросы.

Ответить
+128 +
Валин, 9:02, 5.11

Очень хорошая статья, и без русофобии, вот, что действительно нужно народу Беларуси. Хватит преклоняться и молча сносить издевательства власти, ту политику , что проводят сейчас власти иначе как издевательством над гражданами, людьми, народом, этой страны назвать нельзя. При этом еще и преследование инакомыслящих. А ведь нас большенство. Думаю все это не может само благополучно разрешится и многие участвующие в этом безпределе горько пожалеют о своей причастности.

Ответить
+39 +
Мимо проходил , 9:05, 5.11

Маленькое уточнение, Гордий завязал узел, а разрубил его Александр Македонский...
А по существу на 100% согласен!

Ответить
+161 +
налог на жизнь, 9:09, 5.11

Вчера не успел переключить телевизор после какой то программы,начались новости и диктор начала с огромного достижения за весь год,это увеличение золотовалютных резервов на 2.5 ярда,забыв упомянуть,что ровно на столько же выросли и внешние долги,плюс проценты по ним.
Мощная пропаганда делает свое дело и народ находится в ступоре,прострации.Ведь вроде в царстве государстве все хорошо,резервы растут,все крутится все работает,взяточников сажают,все заняты мышиной возней то введут,то отменят.Ну вроде все при деле,вождь хочет что бы все работали,а с другой стороны страна деградирует и нищета подбирается все выше и выше к горлу.И это не бедность,а именно нищета по сравнению с Европейскими мерками.Даже в воюющей украине народ может себе позволить больше поставить на стол чем мы.Мало того,что мы беднеем не по дням а по часам,так нас еще хотят превратить в бесправных рабов.Осталось только границу закрыть и всем рабам ошейники с GPS повесить.И это будет следующий шаг власти,если будем их бояться.

Ответить
+36 +
Макс, 11:21, 5.11

так вещать они могут что угодно
но даже деды уже не верят, соответственно пропаганда становится всё более бесполезной

Ответить
+115 +
Андрей, 9:13, 5.11

Недавно прочитал такой афоризм: "Хорошие люди делают добро, плохие - его делят!"
В РБ сегодня люди, которые могут делать что-то стоящее, просто не приживаются. Не их эта среда, не та атмосфера. Зато всякие "жэстачайшие" командиры, подхалимы и любители все контролировать на коне. Первые могут создавать бизнес, рабочие места и привести страну к реальному процветанию, вторые - мечтают загнать всех в концлагерь.
Эта беда многих небольших стран, откуда активные и творческие люди предпочитают просто уезжать, чем всю жизнь бороться с местной мафией.

Ответить
+43 +
семен, 10:48, 5.11

Уехать--это струсить, убежать от своей Родины, от себя. Сложнее изменить жизнь к лучшему у себя на Родине. Вся страна не может уехать. Пусть один недочеловек, виновник всего, уходит!!

Ответить
+151 +
Справедливость , 9:30, 5.11

Дело не в режиме и семейке , а в народе , в людях . Пока народ не переборет страх , хоть сто заповедей придумай эффекта ноль . Дети гибнут в армии в мирное время и ничего , только болтология , главный оборонец только табло разъедает , честь офицера сожрал уже давно . Усатый сорняк греется на отдыхе и плевать он хотел на экономику и положение в стране. Не должны такие хамы и ворье даже возле власти находится , не то чтобы состоять в ней .

Ответить
+68 +
Зьмитрок, 9:58, 5.11

Радует другое: Лука чувствует приближение... Поэтому его отпуска для восстановления здоровья становятся чаще и продолжительнее, да и править он предпочитает не из Цалдербие, а из южной резиденции в ОАЭ. Аминь.

Ответить
+93 +
ris, 10:38, 5.11

Не нужно:

Вносить никаких правок в декреты и прочий мусор, генерируемый недоумками.
Повиноваться недоумком.
Считать недоумков руководством страны.
Выбирать себе повелителей.
Отдавать своё добро (например, в виде налогов) вне прямой связи с получаемым за то благом.

Не существует:

Никакого управления страной (общество - самоуправляемая, самодостаточная структура).
Обязанности содержать чиновников.
Воинской обязанности.
Вообще какой-либо принудительной обязанности для гражданина, ибо гражданин - лицо в правах и свободах, а не в обязанностях, он сам - властное лицо, иное - не гражданин.
Счастья, построенного одним лицом, другому (счастье - дом, построенный своими руками).

Государство - только то, что есть содружество граждан. Всё, что строится в понуждении - Зона, территория, кривое пространство, калечина, инвалид, недоносок.

Не надо сайдингом прикрывать гнилые стены! Мы живём вовсе не в государстве, а в Калечине, Недоноске, бо мы не народ, а пугливы сброд.

Ответить
+45 +
Пенсионер, 10:44, 5.11

Людьми правит не страх,а безразличие.Люди не верят что можно изменить ситуацию.

Ответить
+55 +
ВячеСлав, 10:50, 5.11

Хорошая статья.Но без устранения Лукашенко(как минимум от власти)ничего не будет.Он является и тормозом и препятствием к нормальной жизни наРОДА.

Ответить
+54 +
кыш, 11:09, 5.11

Чем отличаются все предыдущие формации (первобытнообщинная, рабовладельческая, феодальная, капиталистическая) от формации «лукашиздия»?

Ответ крайне прост. Во всех иных формациях бедные грабили богатых, при лукашиздии – богатые грабят бедных. И ещё нюанс: Богатые предшествующих формаций, как правило, что-то создавали, чтоб стать богатыми. Здесь же нет ни одного богатенького, который бы внёс что-то в общество, все эти богатенькие – элементарные ворюги, воровство и иной криминал – истинный источник их богатства.

Право кулака – безусловное право народа, его орудие власти против зарвавшейся кодлы. Помимо того, что это право фактическое, безусловное, его стоит облечь и в юридическую форму.

Как быть? - Не бояться реализовать право кулака. А когда погоним взашей колхозную свору, не забудем и право кулака отобразить в нашей Конституции.

Ответить
+39 +
AN_ANATOLIY, 11:16, 5.11

Сколько бы сейчас разные полупрофессионалы во власти (а настоящий профессионал пятнадцать раз подумает, прежде чем идти в эту преступную шарагу) не нашли экономических ловушек – это все следствие самой главной ловушки, созданной самим Лукашенко.
______________________________________________
Спасибо и за вопросы и за ответы. Но и Лука в 1994 году не с неба упал. Он и не сильно отличается от среднестатических выходцев из колхозной деревни. А в деревнях воспитывали - учись, сынок, иначе будешь хвосты коровам крутить. А ты стремится должен в люди выйти. Родители всегда понимали под " люди" - стать начальником. Таких как Лука мы во множестве видели в 60, 70 и в 80 годы. Он - типичное явление советской тоталитарной реальности. Как и те, кто за него голосовал и кто ему служил раньше и служит сейчас. Едиственный плюс в его деятельности вижу в том, что он, сам того не желая, уничтожит наконец материальную основу тоталитаризма в нашей стране - предприятия -гиганты и колхозы времен СССР..

Ответить
+53 +
ником, 11:18, 5.11

Только Майдан выхода иного я невижу.

Ответить
+70 +
Макс, 11:18, 5.11

да бороться можно и вполне безопасно и ничего не боясь:
1) снять свои вклады в банке
2) не работать официально
3) не платить транспортный налог/проезд
даже эти небольшие меры заставят сосуд треснуть уже через пол года
больше всего сифилёзный боится отсутствия денег - их взять негде, а задница уже горит
уже начинают продавать убыточные предприятия, которые и так никто не купит
долг страны растёт
новые рабочие места не появляются
людей сокращают
пенсии мизерные
еда дорожает
коммунальные услуги дорожают
в общем не нужно быть вангой чтобы понять, что белый пушистый зверёк - вопрос времени

Ответить
+36 +
vanda, 12:48, 5.11

"Ловушка" -- пострашнее капкана! Из капкана тебя достанут, освободят! А из ловушки, в которой оказался белорус по хотению Минтруда,.Минэкономики, Депутатов всех палат и самого страшного МОНСТРА минСОЦЗАЩИТЫ, которая перекроила пенсионный Закон, введя совершенно чудовищные правила выхода на нищую ПЕНСИЮ! Как и когда мы сможем из этой "ловушки" выползти, ( по другому никак), потому что сил не будет!!! И кто за это ответит? Какой Продвигатель этой "ловушки" и какой Подписант???

Ответить
+27 +
Валентина, 13:07, 5.11

Глупости, все люди, находящиеся у власти, далеко не бедные. Это народу надо думать об источниках дохода или об источниках существования.

Ответить
+16 +
из народа, 13:40, 5.11

Я знаю одно, что если сам не буду работать
и думать о своей семье никакая власть
за меня это не сделает и не поможет.

Ответить
+33 +
Макс, 14:23, 5.11

всё верно
но есть пару моментов:
1) власть обдерёт вас до нитки, если не сопротивляться, потому как ей очень и очень нужны деньги - не будут гнушаться даже заморозкой вкладов
почитайте аналитику...
примерная ситуация: нац. банк взял в долг у коммерческих банков 2-3 млд. долларов, т.е. из наших вкладов
отдавать ему нечем т.к. на одной ступени к банкротству
2) вы хотите работать, но ситуация такая, что на работу вас не возьмут, а если и возьмут то только за копейки
3) платежеспособность населения стремиться к нулю - кому вы будете предлагать свои товары или услуги?
p.s. по этому те, кто нам рассказывает, что для благополучия надо всего лишь работать, явно не волочёт, что этого не достаточно, либо это очередной застабил - рупор сипатого

Ответить
+42 +
культиватор, 14:43, 5.11

В жизни есть взаимосвязь
И каждый её знает:
Коль народ труслив, то власть
Его и угнетает.

Ответить