20 April 2024, Saturday, 8:14
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 58
+138 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 8:35, 21.05

Пока Беларусь в "русском мире" ТС-ЕАЭС-ОДКБ - так и будем нищенствовать......что бы жить достойно и свободно путь Беларуси и беларусам только один - ЕС и НАТО....только так можно добится высокого уровня жизни и свободы.....только там можно сохранить суверенитет Республики Беларусь, нацию беларусов и беларуский язык!!!!

Reply
+15 +
Xenos WIGHT, 9:13, 21.05

Догоняем штат Айова, как живём - весьма... не очень.

Reply
+41 +
Ужо не тутэйшы!, 11:13, 21.05

А вот в Голландии некурящим подросткам выплачивают по 200 евро в месяц… И это ведь побольше чем получает белорусский пенсионер, проработав всю жизнь....

Reply
+4 +
Ежик в тумане, 14:13, 21.05

12 лет прожила в Голландии и ни разу об этом не слышала. Оплачивают помощь тем кто хочет бросить курить - консультации, всякие там пластыри и т.д. из рассчета что потом не надо будет на лечение этих бедолаг тратиться.

Reply
+84 +
Дед, 10:03, 21.05

Можно определить или назначить банкротом предприятие, можно район, можно область , а фактически до банкротства доведена целая страна!
Это Лукашенко довел целую страну - Беларусь до
банкротства, до нищеты населения!
Нищие не только рядовые рабы.
Нищие и чиновники, не ворующие и ворующие. Нищие и милиционеры, полицейские. Все жители нищие, все категории населения, те, кто не у кармушки!
Лукашенко продал здоровье нации! Это и вредные предприятии в местах проживания людей с детьми. Это и строительство БелАЭС!
После Чернобыля было решение о запрете АЭС в Беларуси! Лукашенко его грубо нарушил!
Здоровье людей ухудшается, пенсионный возраст повысил, проблемы создал он с больничными и лечением. Врачи выесжают в другие страны. Выесжают разные люди туда, где уровень жизни выше.
Лукавому плевать на народ, на детей и потомков беларусов! И на пенсионеров тем более.
Господи!
Избавь нас от лукавого!
Народ!
Нужно сбросить узурпатора с трона!
Беларусь будет жить!

Reply
+88 +
punto, 8:35, 21.05

чиновники никому не дают грабить пенсионеров, сами их грабят

Reply
+27 +
Ужо не тутэйшы!, 10:43, 21.05

А вот с кажите мне, милые мои былые землячки: что рабам в Египте платили пенсию?!
Так вот я скажу вам, что нет.
Ну а в древнем Риме? — Тоже ведь нет. Так вот подскажу БТ, что им сказать: теперь вы видите, что в вопросах пенсионной реформы мы руководствуемся зарубежным опытом? Грустно…

Reply
+4 +
Не тутэйшаму, 15:25, 21.05

Больше всего меня раздражает даже не сам факт повышения пенсионного возраста а дикое гендерное неравенство. Я родился в 1964 году. Схема повышения пенсионного возраста такова, что мои сверстницы уйдут на пенсию на 5 лет лет раньше меня. При этом они будут называться заслуженными пенсионерками, а я тунеядцем. Найти нормальную работу в моем возрасте не реально.

Reply
+159 +
налог на жизнь, 8:37, 21.05

Это Лукавый украл!Это не власть,ни правительство забрало тысячи и годы жизни.Это лукавая морда украла у нас и зарплаты и пенсии и крадет нормаьную жизнь.Это он построил квази государство неспособное платить за труд,а только жрет,жрет и ср..т !

Reply
+39 +
vika, 8:53, 21.05

лукавый простая марионетка, что скажут то он и делает, а создают видимость будто решение исходит от него, но и от него есть дешовые понты

Reply
+65 +
гоп стоп, 9:05, 21.05

одним словом, дроздовский гопник со своей кодлой

Reply
+13 +
NCHV, 12:20, 21.05

Нет желания участвовать в постоянных жалобах, хочется участвовать в массовых выходах и действиях. От только одних жалоб они себя не плохо чувствуют, все жиреют и жиреют. Хоть во время выборов населению оживиться протестом, или
будет полное омертвление достоинства.

Reply
+68 +
факт, 8:48, 21.05

После 70 в польских городах все ездят на любом общественном транспорте бесплатно, исключение - такси.

Reply
+89 +
слм, 8:50, 21.05

Задав вопрос руководству страны по поводу роста тарифов на ЖКХ, получила ответ; Тарифы растут потому что растёт доллар! Но почему тогда зарплаты и пенсии не растут к доллару? Доллар за восемь лет вырос на 580 % моя пенсия за эти восемь лет выросла на 525% где же 55 %??? На этот вопрос до сих пор не получила ответ! Эти хапуги власти каждый год воруют у меня и таких как я 2627 долларов! Может хватит воровать???

Reply
+67 +
Дмитрий, 9:49, 21.05

Никуда доллар не "вырос" - доллар все эти восемь лет стоял на месте. На 525 процентов провалился ваш деревянный подтирочный рубль, не признаваемый ни в одной стране мира за платежное средство.

Reply
+33 +
лайдак, 8:57, 21.05

" Хто цябе - сам сябе " . Именно эти в 1994 году пафосно ликовали " мы победили ! " .

Reply
+35 +
биг, 9:39, 21.05

Не порите вы муйни. Никто не ликовал наблюдая мозаичного колхозана с зачосом.)))
Голосовали против Кебича и его коммуняк. А оказалось все еще хуже.

Reply
+26 +
лайдак, 10:01, 21.05

Тяжело , тяжело признавать . Тяжело осознавать . А молодым вдвойне тяжело получать такое вот "наследство" от уходящего поколения . И не надо уходить от реальностей . Купил электорат в 1994 году лукавый за тощую папочку , лежавшую на трибуне во время его спичей .

Reply
+21 +
"тунеядкин", 10:34, 21.05

Я понимаю , молодым так легче , спихнули все на Отцов и Дедов и можно теперь жить и ныть , них не делая реально , по течению : кто сДрыснул за границу , кто тут приспособился как то !))))
Клево . Приспособлукашенковцы)))

Reply
+22 +
жертва режима, 11:12, 21.05

На то и направлена работа всей идеологии режима . И плевать режиму на то , что "солидарную" пенсию пожилым будет некому обеспечивать . Главное - выдавить из жизни , из страны , потенциал способный противостоять диктатуре .

Reply
+90 +
ха, 9:03, 21.05

У нас в стране, причем давно, сформировался — обыкновенный фашизм, не забывайте, что, лукавый, говорил о Гитлере, а потом и сделал, но по своему, как сумел Жить могут, только друзья лукавой семейки и те кто в его команде(не только хоккейной), остальные, только должны и обязаны. Пока, оно, при власти, положение дел не изменится

Reply
+67 +
drozdы club, 9:24, 21.05

Вот он,гусский мир!Яркий его представитель,угро- финка Щеткина м.,педалировала все пенсионные изменения в стране в угоду московскому резиденту Лубянки,сэкономив ему явно не один млрд.Трампов!..Вскоре эту затею РФ переняла и у себя..Пока несчастная Беларусь будет заложницей Московского Улуса и являться лабораторией для всех его опытов для дальнейшего внедрения у себя-народ наш будет уничтожаться или покидать сваю Радзiму из за невозможности здесь выживать в условиях оккупации,причем двух режимов..Lу-бянского и Dроzдовского!Тысячу раз был прав Кастусь!..

Reply
+27 +
ubp, 9:53, 21.05

Да эту швабру, давно следовало отправить домой! Не местная нами кровать припёрлась! Иди у сваю тундру у свой чум докторскую писать!

Reply
-7 +
qwert, 9:27, 21.05

Вот, история общественных отношений населения в Беларуси, по этапам.
1. Родовой. Старики занимались рутинными, повседневными делами племени в силу своих возможностей. За это их скупо кормили и ждали когда же, уже.....(первобытная пенсия) от родни.
2. Умные старики, что бы выскочить из варианта 1. разработали схему "вождь - сильные воины" и остальные. (начало накопительных пенсий)
3. Род переродился в государство. Схема все еще в накоплениях. Денежные отношения развиты слабо.
Возникает классовое общество. Формируются первые бюджеты (казна)
4. Государство по мере усиления, загоняет в "казарму" все большую часть населения, используя в качестве приманки гарантированные пайки, родовые связи ослабляются, приходиться давать пайки и немощным (возникновение прототипа современных пенсий). Градация пайков в зависимости от класса.
Выводы. Население никогда, не зарабатывало себе пенсию. Только накопления. Все остальное "подачки от государства". Какое государство, такая и пенсия.
Для достойной пенсии, надо активно участвовать в государственных делах. Лука привел нас к типу "плешь - чиновник - и остальные". Тупик кстати. В схеме нет "сильные военные" и вооруженное население (верховенство права), которые контролировали численность чиновников...
На, западе схема немного другая и тупо скопировать ее не получиться .

Reply
+16 +
Димон, 11:05, 21.05

"тупо скопировать ее не получиться" - такие заявки стоит обосновывать а не ограничиваться вбросами.
Если копировать не тупо, то все получится. У поляков получилось, у прибалтов получилось, у украинцев получается. И у нас получится. Разница с перечисленными успешными применениями только в наличии границы с оутсайдером. Вот и первый пункт с чего нужно начинать.

Reply
-31 +
Абынибылавайны, 9:31, 21.05

Цены везде одинаковы (-+) т к тот же аппарат МРТ что для Германии что для РБ стоит одинаково. Или оборудование для предприятий. Поэтому не правильно тыкать в цены и кричать "Хочу как в Германии доход и пенсию ведь у нас цены как там".
Зарплата и пенсия это налоги. Немец производя продукции на 50 000 долл в год платит налогов в 10 раз больше нашего человека производящего всего на 5 000 в год. ТО ЕСТЬ причина низкого дохода в РБ это убитая промка. Вот с этого всегда надо начинать.

Накопительная пенсия тоже куда интереснее. Ее сперва надо накопить (самому) в течении жизни чтобы получить. То есть нынешним пенсам не светит. А если перевести страну на нее то кто будет платить пенсии нынешним пенсам? Вот вот

Reply
+24 +
Николай, 10:43, 21.05

Года два назад наблюдал такую картину. Сидел на остановке на объездной г. Бреста ждал автобуса примерно полчаса. Рядом был выкопал большой которые. Внизу с лопатой ковырялся один рабочий. Наверху стоял экскаватор со скучающим водителем, а вокруг двенадцать человек в белых красках.Кто с папкой.а кто и просто руки в карманах. Вот и вся производительность.

Reply
+35 +
пенсионер, 12:01, 21.05

Абынибылавайны, 9:31, 21.05
Удивил писака. О каких налогах речь? Куда они идут в Германии и куда у нас. В германии есть столько тунеядцев-бездельников-чиновников? Ментов? КГБешников и прочей нечисти? Назовите хотя бы один город в Германии, где есть такие как у нас ледовые дворцы. Канцлер Германии позволяет себе летать, в случае необходимости, на обычном самолете, а не покупать лишний самолет или вертолет. Думаю, что президент Германии не крадет, вместе со своей семьей, деньги у Народа и государства. Вот в чем наша проблема, а не в том, что немец платит больше налогов. Вот так, мальчик из БРСМ или идеологический работник захудалого исполкома.

Reply
+50 +
?! ?! ?!, 9:42, 21.05

Пенсионный фонд — это же самая большая финансовая пирамида. Деньги вкладывают все, а вот получают их только выжившие мужики в основном менты! И вот мне вспоминается разговор жителей Ольшан с представителем влаасти:
— Нам бы детский садик…
— У вас что дедушек-бабушек нет?
— Есть, но им подняли пенсионный возраст...
— Сами вот нарожают, а власть потом во всем виновата!
Беларусь!...

Reply
+10 +
qwert, 10:57, 21.05

В первую очередь на сегодня, пенсионный фонд - это убийца производств, и в конечном итоге самоубийца.

Reply
+20 +
сож, 9:42, 21.05

"Думаю, что когда-то нам придется вернуться к этому вопросу и осуществить справедливую, демократическую, законную пенсионную реформу."
---------------------------------
Можа - тое будзе пакален'не нашых дзеці. якім зараз 30, 40 гадоў?!..
Гэтае пакален'не песыянераў перамруць, перабіваючыся з' хлеба-на воду, бо большасьць з' іх, некалі, ў 1994-м - самі "выбрані - назад в СССР" - дарогу ў нікуды!
Шкада - разумных пенсыянераў, якія сталі закладнікамі цемнай, неадукаванай часткі "насельніцтва" РБ - тое, у асноўным, калгаснікаў!.."
Адукаваныя людзі, якія, ў 1994 г. галасавалі за С.Шушкевіча ці З.Паз'няка, якія сталі пенсыянерамі - сен'ня есьць абсалютныя ЗАКЛАДНІКІ злачыннага Прыгоннага ("КАлхознага") Рэжыму, які ўтварылі самі "белАрускія КАлхознікі" ў траўні, чэрвені - 1994-га, абраўшы псыхічна хворага Прадсядацеля адсталага Саўгаса "Лукавого"!
Злачынны, Прыгонны Рэжым, які квітнее сен'ня атрутным "красно-зелёным цветом застоявшегося, вонючего, советского болота"!

Reply
+45 +
Irina, 9:53, 21.05

Если сказать кратко, то это очередное преступление Лукашенко и его подельников ко всем беларусам

Reply
+30 +
Гражина, 10:05, 21.05

Знаете, к какому мнению я пришла? Вы только не обижайтесь. Именно наши родители, нынешние пенсионеры, виноваты в этом адском адище. Именно они с восторгом и упоением шли голосовать за "два яшчыка гваздзей на дачэ у шушкевича", именно им хотелось вместо БЧБ советскую тряпку. Именно они молились на получки, попитсот, государство обязано и т. д. Именно они - вечные избалованные инфантилы, ждущие халяву и верящие в неё. И именно они сейчас ноют, абсолютно не осознавая свою ответственность. Про дедов и бабушек я не говорю. Они войну пережили. Им на все индульгенция.

Reply
+19 +
ха, 11:07, 21.05

Гражина, Вы только не обижайтесь, но сейчас, Ваше поколение, выбирает — лукавого, аж 86% «за»!!?!? потом Ваши дети обвинят Вас в создании "адского адища" и что? Не надо фантазировать и назначать виноватых. Система выборов была уничтожена ещё при энкавэдэшно-камунячем строе, мнение одного упыря, путём ТАЙНОГО голосования выдавалось за мнение большенства, если бы выборы, хоть что-то меняли, народ бы на них не позвали. Уверяю Вас, мнение народа учитывается также одинаково, как сейчас, так и тогда

Reply
+8 +
так и не иначе, 11:41, 21.05

Гражина права . Дело в первопричине . Далее - следствия . И не надо страшилок на перспективу .

Reply
+7 +
Всё иначе, 15:20, 21.05

Не надо страшилок на перспективу?
Ну так, не суди и судим не будишь.
Следсвие, а это и есть, лукавый, более подходящего (со справкой из психдиспансера) для управления Беларусью, Кремлю и искать не пришлось, потому и назначили и содержали столько лет в надежде воссоздать СССР (тюрьму народов) опять, но просчитались. Первопричина это не 1994г., а 1917г. Рай в Беларуси отсутствовал и до лукавого. После первой мировой западную Беларусь отдали Польше остальную гнали в колхозы голодать, зато, что у тебя в хозяйстве был конь или корова ссылали в Сибирь, во-вторую мировую жизнь под фашистами, после освобождения, кремляди, обозвали людьми второго сорта, потому что выжили в оккупации и запретили даже поступать в ВУЗы, жизнь в деревне без паспорта с запретом покидать район проживания, с работой за «палочку-трудодень» и всё это при назначенцах кремлевских. МАШЕРОВ единственный кто не прогнулся, за это — смерть в автокатастрофе. Еслиб лукавый не был кремлевским назначенцем его уже давно убрал

Reply
+6 +
Влад, 13:36, 21.05

Да, абсолютно согласен. Именно мои родители выбирали Лукашенко, а мне тогда в 20 лет даже было понятно что выбирать этого придурка нельзя. В результате теперь они имеют то что имеют а мне ещё приходится помогать. И всё по их же собственной дурости! Сами не жили по-человечески и детям с внуками не дали!

Reply
+8 +
просто женщина, 13:39, 21.05

Гражина, 10:05, 21.05 вот не надо. Никогда за лукавого не голосовала и тряпки советской не хотела. И халявы не ждала, всегда честно работала. Не надо оскорблять всех поголовно пенсионеров. Тем более что и пенсия мне не светит. А то выглядите вы, как совково-лукашистский идеолог, который вбивает клинья по принципу "Разделяй и властвуй".

Reply
+1 +
Гражина, 17:28, 21.05

Извините. Вы не поняли. Я о давно и глубоко пенсионных пенсионерах.
А то, что вы никогда не голосовали за Лукашенко и не надеетесь получать впоследствии беларсускую пенсию вас роднит со мной как ничто иное.)))

Reply
+1 +
ну-ну, 20:46, 21.05

"Я о давно и глубоко пенсионных пенсионерах"
О, как это роднит вас с Лукашенко. Он также любит нападать, обвинять, оббирать самых не защищённых, тех кто уже точно, сдачи не даст

Reply
+25 +
лука-Шок, 10:13, 21.05

Здесь уместно выражение по данному вопросу:
- СРАВНИЛИ с ПАЛЬЦЕМ!
Хочу добавить, ещё беларуским пенсионерам(мордовороты ушедшие в 45 лет от шунявки, равки и других от корыта лукавага не считать) приходится содержать неустроенных на работу детей, а также внуков, кому повезло, так ещё и правнуков...

Reply
+34 +
Роман, 10:37, 21.05

Дело в том что европейские пенсионеры живут, а наши выживают.

Reply
+21 +
Пенсіянер, 10:39, 21.05

Ну ну,давайце злівайце зараз усё на пенсіянеров з тых часоў,
пасля якіх мунула ужо амаль 25 гадоў.Практычна ужо тых
пінсіянераў ужо няма ў жывых.Але што робяць маладыя сённяшніе людзі для паляпшзння свайго лёсу і сваіх дзяцей?!
Вы бачылі колькі моладзі выходзіць на плошчу ў Менску і ў
другіх гарадах? То та!

Reply
+18 +
медык, 10:41, 21.05

Што такое "неда/плата пенсый", як і "заробкаў?
1. Калі так званай "пенсыі" ці "заробку" хапае на тыдзень і тое, каб заплаціць... па-папярэднім запазыкам ("счетам") - гэта сталыя, штомесяцо'выя, псыхалягічныя стрэсы... на пацягу многіх гадоў!
2. Псыхічныя, сталыя стрэсы, на грунту дрэннага ("скудного") харчаваньня, вызываюць павальныя хваробы, а злашча - хваробы сардэчныя і онкалягічныя, якія значна скарочваюць жыцьце!
3. Само-па-сабе дрэннае ("скудное") харчаван'не вызывае "заторможенность" (на Мове такі стан адчуван'ня завецца - "агульная млявасьць і абыякавас'ць да жыцьця") - гэта знач. - сам арганізм, недаатрымліваючы жыўленьня ("питания") - калорыяў, пачынае ўлучаць механізм самааховы (м-зм захоўваньня энэргіі), шляхом паквольных, марудных ("медленных") рухаў!
Гэта знач. - "беларусы", гадамі... прыстасаваўшыся да мінімальнага (недостаточного) спажыван'ня прадукатаў шляхом нярухомасьці, проста, захоўваюць энэргію, што.. блытаецца з "памяркоўнасьцю" і "талерантнасьцю2!



Reply
+41 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 10:42, 21.05

В д....ме мы все живем. Украинцы бежали в Беларусь от войны. Пожили примерно два месяца и уехали. Сказали, что с такими ценами они не могут себе позволить купить еды, на протяжении до следующей зарплаты. Те кто не разу не был за границей думают, что у нас не само плохо. Для некоторых переехать в Минск- достижение. Ага, если посмотреть своими глазами на хотя бы на быт, как живут за границей, еще не интересуясь их зарплатой- реветь будите от безысходности, даже минчуки, где считается, что у их высшая степень благополучия. Я кажется поняла, почему у нас революция не происходит. Нужно, чтобы каждый белорус съездил за границу. В ту же Украину, и посмотрел, как можно жить. Вот тогда мы Луку и его свору сметем за пару дней.

Reply
+28 +
user, 10:42, 21.05

средняя пенсия побеждённых во второй мировой войне - 770 евро. средняя пенсия победителей (беларуских пенсионеров) - 120 евро, без учёта завышеных пенсий всякого рода щёткиных, борщеварок... иными словами , даже если не учитывать, что мы победители, - семья лукашенко обкрадывает каждого, чьи деды, отцы, родные отдавали свои жизни чтобы лучше жилось - на 650 евро х 12 месяцев = 7'800 евро в год.

Reply
+29 +
sd, 10:52, 21.05

А лукашенко строит многочисленные резиденции с холуйской обслугой из Дипсервиса, катается на майбахе и летает с семейкой на персональном боинге с золотым унитазом под неусыпной охраной высокооплачиваемых дуболомов. И все это за счет налогоплательщиков и пенсионеров.

Reply
+24 +
авраам, 11:06, 21.05

лукашенко в 2016 году придумал мошенническую схему не дать пенсионерам вообще ничего на протяжении многих лет ни одной копейки . он придумал указ или закон трактуй как хочешь задним числом аж на 15 лет . суть в том что кто со дня образования беларусь не имеет беспрерывный стаж тот не получит пенсию и не выйдет на пенсию вовсе и не получит удостоверение и советский стаж не считается если нет полного беспрерывного в рб и отпуск лине считается больничный не считается и декрет не считается . на сегодня это 17 лет последних без перерыва . для мужчин выход на пенсию социальную 45 долларов только в 65 лет . то есть власть крадет деньги пенсионеров и учесть что в среднем смертность мужчин 65 лет . это геноцид власти лукашенко . при СССР я 22 года имею стаж и при беларусь 12 лет но ни одной копейки и эти деньги я платил в казну а не подачка . власть есть воры

Reply
+20 +
тэкля, 11:15, 21.05

Дык "Лукавый" прызывае... "кажую жэншчыну ражаць па трое дзяцей", каб падрасталі РАБЫ для прышласьці - для Сямейнага Табара Вітідзімыколі!

Reply
+21 +
риелтор, 11:15, 21.05

Нефтепереработка уже ляснулась . А доходов от калия на всех не хватит . Ждём новых подарков .

Reply
+25 +
сочувствую вам!!!, 11:31, 21.05

Дело дрянь! Пересидевшие все сроки власти Лукашенко с Мясниковичем кажется окончательно утеряли чувство реальности. Ну что граждане белорусы, выбрали "стабильность" в виде Кощея Бессменного ой простите Бессмертного, и теперь он с опричниками и подельниками будет вас доить еще очень долго!

Reply
+18 +
Менск, 12:00, 21.05

USER - "округлим 7'800 евро в год."...
Моя... "пенсыя" - 355 руб. ...
З улікам сталай маніпуляцыі ў РБ далярамі і эўра - я маю "пенсыі" 120 даляраў на месяц - гэта пры... бязперарыўным стажы 36 гадоў...

Мой... чысты..."гадавы даход" - 1.400 даляраў!

Ня маючы "дачи" ці агарода, як... можна... выжыць... на 1.400 даляраў у год у Менску?!..

Скора мне 70 год - не магу ўжо працаваць (працавала да 69 год) - галадаю, пакутую.
Апошгі год - трохі дапамагае сын, які сам ня мае добрага заробку...
Калі б у гэтым годзе, калі ўжо не магла працаваць, не дапамог сын - памерла б з голаду.
А яшчэ расход на лекі...

Думаю, што пры беларускіх злачынцах - "жыву" горш, чым пры нямецкіх фашыстах!

Reply
+16 +
дед, 12:04, 21.05

Белорусы не выбирают, их просто игнорируют и ставят перед фактом семейка и при корытники

Reply
+16 +
беларус, 12:06, 21.05

Уверен, что придет время, и эта пенсионная реформа и многие другие выходки власти , по отношению к Народу, будут расценены, как геноцид беларусов. Вот тут-то расстрельная статья, в уголовном кодексе, будет очень кстати.

Reply
+16 +
Менск, 12:10, 21.05

І яшчэ.
Выходжу на Пратэсты ўсе гэтыя годы, пачынаючы з "незаконного референдума" 1994 г., калі мне было яшчэ 44 гады.
А зараз - мне ўжо 70 год і нічога ж ні з'мянілася з тога страшнага часу, калі яшчэ малады Лукашэнка забіваў фізічна нязгодных палітыкаў і арганізоўваў "эскадроны смерті"!..

Reply
+17 +
петра, 12:18, 21.05

У каждого пенсионера (кроме милиции, военных) по 8 тысяч долларов в год, а пенсионеров, заработавшие свою пенсию, Упырь заставляет голодать!..
Сво.... - прэч з пасады "пересидента"!

Reply
+17 +
псы залилис в хлебах, 12:51, 21.05

Так а откуда он возьмёт деньги на достойные пенсии ? Когда львиная доля бюджета уходит на содержание псарни .

Reply
+12 +
Ian, 14:32, 21.05

Мужики к 50 уже валятся, а к 60 - массово! Где осели и оседают не выплаченные пенсии которые они всю жизнь исправно платили? Пенсионный фонд - фонд не востребованный. Но постоянно пополняемый и разворовываемый. Для этого и пенсионный возраст поднят, чтобы не дожив до пенсии откидывалась.

Reply