28 March 2024, Thursday, 12:11
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 62
+185 +
кто следующий? , 12:22, 1.05

Подрабатывал. А взятка могла быть оплатой левых работ. И поскольку силовик не букетиками после основной работы торговал, а имел прямое отношение к государственным секретам...
Белорусов он явно презирал и ненавидел.

Reply
+82 +
фрау а, 14:08, 1.05

Для Кобякова это был недельный зароботок, почему Лукавый не посадит этого деятеля с Диапроэктора.

Reply
+47 +
Ольгерд, 22:03, 1.05

Скоро посадят и главного "садителя" он давно уже это заслужил мерзость конченная.

Reply
+17 +
росомаха, 9:54, 2.05

Это точно...Скоро тени своей шарахаться будет правитель...
Это чего такого нужно натворить для своей страны, чтобы так всего бояться?....................

Reply
+84 +
Николай CDN, 16:36, 1.05

Здесь вообще очень интересный момент с точки зрения судебной казуистики.
Допустим, Втюрин получил от Бабича определенную сумму денег для проведения определенных действий в ущерб РБ и в пользу России. Здесь может быть организация государственного переворота в РБ, предоставление секретной информации и т. п. Под какие статьи УК подпадают действия Втюрина?
Первое, что приходит в голову - измена родине. Вопрос: какой родине? Втюрин никогда не был гражданином РБ, и никаких клятв верности РБ не давал.
Второй возможный вариант - шпионаж. Но здесь даже как-то смешно. Если человек занимал должность замсекретаря Совбеза, то ему даже не нужно было собирать информацию - ему давали все, что он просил. Потому второй вопрос: кто доверил такую должность гражданину иностранного государства? Любое изыскание в этой области ведет к Лукашенко.
Поэтому единственное, что остается - это закрыть Втюрина за взятку.

Reply
+42 +
Ў, 19:20, 1.05

"Не до конца понятно, почему Лукашенко проводит именно такую кадровую политику. Возможно, он считает, что выходцы из других республик бывшего СССР будут преданы персонально ему".

- Лукашэску - гэта марыянетка Масквы, няхай і спрабуючая ўвесь час выйсьці з пад кантроля Крэмля. Таму Луёк не самастойная фігура і прызначае (амаль заўсёды) таго, каго скажа Крэмль (напр. Шуневіч - з Луганска, баба Жаба-Ліда - з ФСБ).

Reply
+247 +
ну и?, 12:27, 1.05

Лучшая гарантия молчания - тяжёлый сердечный приступ со всеми вытекающими. Или что-то подобное.

Reply
+102 +
Мужик, 13:53, 1.05

Более радикальное, чем инфаркт, средство- падение со шконки. Причём даже с одноярусной.

Reply
+58 +
dvin, 14:30, 1.05

а лучшая гарантия безопасности канделябр или табакерка. ( император Павел 1)

Reply
+42 +
Поясните, плз., 14:41, 1.05

Не догоняю - какая-такая гарантия молчания? Разве объект заранее не знает, чем чревато нарушение молчания? - Знает. Какой прок стряпать дело заранее - с тем же успехом можно это сделать и после. Или это типа превентивное запугивание, сигнал в табло - прощения не будет?

Reply
+158 +
911, 12:29, 1.05

Коррупция это попытка залезть в карман семье лукашенко.

Reply
+167 +
V, 12:32, 1.05

Плешивый колхозник был на пол шага в Ад да не срослось протекло.Теперь один чемоданы пакует а второго пытают бывшие дружки по ОПГ находящейся у власти в Беларуси.

Reply
+224 +
Для "V, 12:32, 1.05", 12:51, 1.05

Интересно получается. Втюрина арестовали, как пишут, и Бабича, который с ним трижды встречался отозвали. совпадение? Не думаю...

Reply
+151 +
чел., 13:49, 1.05

После задержания заместителя секретаря Совета безопасности Беларуси Андрея Втюрина, нужно отправить в отставку государственного секретаря Совета безопасности Беларуси Станислава Зася за полную утрату контроля за своими подчиненными. Зась никогда не был патриотом Беларуси. Родился не в Беларуси, затем окончил Бакинское высшее общевойсковое командное училище и Военную академию Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации.

Reply
+78 +
Абынибылавайны, 16:09, 1.05

Вот вот. Тоже об этом подумал. А не готовил ли Бабич переворот руками Втюрина. Слишком много совпадений

Reply
+32 +
зри в корень, 20:55, 1.05

Скорее "переворот" готовился через Втюрина, т.ч. шурик "висит на волоске" - просто так Россия свои "операции" не заканчивает.

Reply
+118 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 12:36, 1.05

Всегда с кого-то надо начинать ..... сейчас уже можно сказать - он первый, но не последний! 😂

Reply
+84 +
минск, 14:06, 1.05

Когда Ладутька был предмингорисполкома, то его зам в соседнем кабинете до того распоясался, что открыто брал взятки сотнями тысяч долларов, а сам Ладутька ничего не знал и был чист как слеза ребенка.

Reply
+27 +
Следователь , 18:47, 1.05

Так замы для того и нужны что бы взятки брать!

Reply
+31 +
Коттэджи отгрохал, 19:30, 1.05

вася про минздрав вообще даже догадывался — скромняга.

Reply
+59 +
ууу, 15:44, 1.05

Всегда с кого-то надо начинать ..... сейчас уже можно сказать - он первый, но не последний! ................................... А сколько их будет когда падет этот режим?, одной семье, целая турма понадобится. Лишь бы плешик сдрыснуть не успел.

Reply
+207 +
Рома, 12:37, 1.05

Чем больше эти ублюдки уничтожат друг друга, тем меньше нам грязной работы.

Reply
+24 +
A.., 21:52, 1.05

Это точно. Пусть грызут глотки друг другу, система пожирает сама себя и это хорошо.

Reply
+73 +
Юрий Алексеевич, 12:38, 1.05

Какого еще уровня? Вроде местечкового золотова? Так это охрана, маршалами Жуковыми и не пахнет.

Reply
+135 +
sabre, 12:47, 1.05

Подумаешь, величина - старший сторож.

Reply
+235 +
тьфу!, 13:03, 1.05

Вот и я об этом. Он разве космические корабли проектирует? Выучил повадки ужа на сковороде и он уже величина. Свинопас, которой пасёт главного свина в дроздах.

Reply
+55 +
зйнштейн, 16:15, 1.05

Брависсимо! Суперкоммент.

Reply
+25 +
Shum, 22:59, 1.05

Не согласен. Самые закрытые гостайны в РБ -это не космические корабли, а схемы получения денег и последующеа их перепрятывание в "каких-то других" странах, торговля наркотой и оружием и т.д. Ну, а так как Втюрин всегда стоял за спиной, то и знает очееень много!!! И копии всех схем у него должны быть зашхерены в месте одному ему известному. На всякий случай. Если он это все слил Путину, то он полный дурак— будет списан и в РБ и в РФ. Ну, а если нет , то еще продержится малость...

Reply
+110 +
Андрей, 12:49, 1.05

А не связан ли отзыв бабича как-то с этим арестом,возможно это звенья одной цепи?

Reply
+89 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 12:56, 1.05

Возможно все! Как там любит говорить один из русскомирных пропагандистов кремлевского чекиста - "Совпадение? Не думаю!" )))))))))))))

Reply
+104 +
воот, 12:54, 1.05

Вроде на лице у этого втюрина, все написано !
Крысятка как минимум.

Reply
+124 +
1111, 13:09, 1.05

Приятно,когда оные особи жрут друг друга!

Reply
+202 +
xxx, 13:23, 1.05

Я вас умоляю, 100 тыс при плешивом это пример аскетизма. Какой-то жалкий дом в Дроздах и пару квартир - у идеолуха Ляховичского райисполкома больше будет. Вероятнее всего Втюрин спалился на связи с кураторами из ФСБ, плешивый расценил это как подготовку к перевороту.

Reply
+107 +
knut, 13:52, 1.05

"Наш" перестал быть "послушным" кремлю. Он боится замены.Думаю,это только начало.

Reply
+131 +
из бывших, 14:15, 1.05

Отец и сын Гайдукевичи с осени прошлого года в околокремлевских кабинетах трутся. Спрашивается - ЗАЧЕМ? ЧТО ОНИ ТАМ ЗАБЫЛИ?

Reply
+5 +
Александр, 20:14, 4.05

Эти деятели похуже луки будут!

Reply
+115 +
Гаага, 14:04, 1.05

А лиц, уровня президента, в Беларуси еще не сажали?

Reply
+52 +
Эдик, 14:14, 1.05

Уровень еще не достигнут.

Reply
+81 +
кажан, 14:20, 1.05

Лукашенко помилует заключенного и выпустить
на свободу под гарантию его молчания.
................................................................................
"Полную гарантию может дать только страховой
полис" ... (с) О. Бендер

Берегите этого Втюрина, очень ценный свидетель
преступных схем семейки, сердечный приступ в
такой ситуации уже никого не удивит.

Reply
+45 +
Наш человек, 14:24, 1.05

Все в мире продаётся вопрос в количестве купюр.Предложат высшему чину 1000000 $ и считай наш человек.

Reply
+97 +
кажан, 15:07, 1.05

Интересно, а кого еще успел окучть Бабич ???
Равкову и Шуньке приготовиться ???
За это время много ключевых режимных предприятий
успел посетить Бабич, скакал как блоха. Задание
выполнил герр-херр, терь можно и на базу. Кэлх решил
выгнать козла из своего огорода когда тот сожрал всю
капусту. Поздно. Время платить по долгам.

Reply
+62 +
Симон, 15:08, 1.05

много представителей силового блока работала на Россию.....и работает....ГТК,МИНФИН...- Посмотрите как идёт распределение ввозных импортных пошлин..,как у Папандополы-всё..тебе-рассия -85%!!!...в бюджет РБ-только 4,5%!!!

Reply
+52 +
Виктор, 15:33, 1.05

В Беларуси может и нет, а вот в совковый период это было практически нормой - Ежов, Ягода, Берия и др. "силовики" помельче, а также секретари, наркомы и министры... Лука примитивен и сам ничего придумать не может, потому и пользуется опытом Сталина. Это типичная тактика диктаторов - указывать и наказывать козлов отпущения по принципу "все, что плохо - это не я, а они".

Reply
+68 +
Абынибылавайны, 15:57, 1.05

Мне кажется отношения с РФ куда более острые чем нам рисуют. 2 клоуна сильно разругались и наш почувствовал явную угрозу трону. Вот и прикрыл тылы устранив работающего на спецслужбы России нач охраны.

Reply
+108 +
Максим, 16:10, 1.05

Конечно хорошо что такого ублю --ка посадили. Мой совет - пока ещё не поздно - срочно закрывать всю шушару, которая сознательно ввела в заблуждение с АЭС. Это ж надо
! На самом разломе земной коры, экспериментальное, с битыми корпусами реакторов, на пороге у соседей и АБСОЛЮТНО ненужное Чудище строить - добивать и экономику и природу. Пока ещё не поздно!

Reply
+43 +
ятъ, 16:43, 1.05

Очень опасен, много знает вот в чём проблема ,а нет человека и нет проблемы?

Reply
+51 +
Сашок , 16:49, 1.05

Может до суда и не доживет . Наглядный пример чиновникам . Спи и бойся .

Reply
+40 +
ДЗЕД ТАЛАШ, 16:55, 1.05

А что вы думали, с этим втюриным кто-то будет церемонится, Не факт что он вообще еще жив.

Reply
+35 +
Аргументы и Факты, 17:45, 1.05

Арестуйте пожалуйста уровнем выше, нет, еще вы-ы-ше.

Reply
+28 +
nail, 17:55, 1.05

Случившееся настолько серьезно, что разрыв дипотношений - самая минимальная реакция. Строго говоря, имеет место casus belli.

Reply
+42 +
Бефар., 17:56, 1.05

Предвыборная компания у плеши уже началась... - электорат такое любит. Зрелище будет, а вот с хлебом проблема ... Но в запасе есть Ермошина ...

Reply
+38 +
Мужик, 18:35, 1.05

Ожидаемое от электората:
-Во ен жа ничаго не знау, а ЯНЫ яго дурыли, а во як узнау- дык во ен им дау! Ен нас любиць, и пенсии во нам павышаець...

Reply
+41 +
Жаба Ліда, 19:27, 1.05

Жаба Ліда - агент ФСБ, таму яна не можа быць "в запасе"

Reply
+49 +
Sergh, 18:01, 1.05

Еще чуть чуть и все эти втюрины, шуневичи , равковы и макаровы присягнули бы новому наместнику бабичу. Пока какой-то хлопчик из МИДа РБ не выступил с ответственным аналитико-обобщающим заявлением. Вы понимаете какие дегенераты без чести, достоинства и разума правят страной.

Reply
+10 +
Alex, 18:28, 1.05

А не папуля ли Виктора Пузикова, этот Михаил Пузиков?)

Reply
+8 +
КЕНТ, 18:48, 1.05

Помню остановился на пару минут на жёлтой полосе в Веснянке , вынес мне мозг конкретно праведник .

Reply
-22 +
Злыдень, 21:48, 1.05

Вполне себе нормальный мужик. Очень грамотный и профессионал в вопросах охраны.

Reply
+13 +
тем не менее , 22:04, 1.05

... всё равно посадили в "американку"!

Reply
+23 +
небаба, 22:07, 1.05

Теперь в Россию будет шмыгать за деньгами страшновато. Чай пить опасно, за дверные ручки лучше не хватать. Чуть что, скажут - возраст.

Reply
+17 +
купец, 22:23, 1.05

Слабое место любой диктатуры. Законов нет, одна лояльность. А лояльность можно всегда купить. Или перекупить. Или перепродать.

Reply
+18 +
dolivan, 22:29, 1.05

Обыкновенный агнец на закланне Лукашенко бомбит Воронеж во смотри народец своих не жалею Обычная показуха и популизм

Reply
+22 +
бес, 22:32, 1.05

за 150000 вражеских зеленых рублей готов отсидеть не 2 а 2года и один месяц в любой зоне БЕЛАРУСИ так как за 45 лет работы токарем-универсалом я не смог заработать таких дурковатых для меня дензнаков!!!

Reply