28 March 2024, Thursday, 21:06
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

14

Comments 14
+39 +
бг, 9:57, 18.04

Че то "наш №1 " не первым номером это бревно несет ?)))
Потому что не надувное , как у Ленина ?

Reply
+69 +
vs, 10:09, 18.04

Идеологи- ударники гитлеровского труда!

Reply
+52 +
"тунеядкин", 10:44, 18.04

"Ударники " фейкового труда.Гиганты фуфлыжной "Стройки" ))))
Прикольно наверное "Рыгоравичу энд Ко" работать реально только раз в Году !?)))

Reply
+27 +
Следопыт, 10:21, 18.04

Представьте госплан ссср рассчитывает планирует спускает показатели. А весь советский народ выходит и перевыполняет план на субботнике. И все рассчетыы госплана летят в трубу

Reply
+40 +
qwert, 10:21, 18.04

Ну, дворянский отпрыск, теоретик трудовых отношений, принял нормальную и привычную, в то время, реакцию крестьянских общин на "разруху" и методы ее устранения, за передовой труд. "Толока " называлась. Суббота кстати не была "выходным" днем, ну если только у большинства "соратников" вождя. Например "воскресники" так протолкнуть и не удалось, даже сталинскими методами. Ни кому, как на "сегодня" не приходило в голову, собирать "откупные" отказа "от самого лучшего труда в мире" ( у меня содрали 2руб от зарплаты) Ну и если лука считает что мы все время живем в "разрухе", то чем он в конце концов управляет?

Reply
+78 +
вова, 10:22, 18.04

Все на гитлеровско-лукашистский субботник!
Ура, товарисчи! Вперед к победе идиотизма!
Выдайте кто-нибудь нашему "великому вождю" бревно и пусть он таскает его один по Минску целый день, если ему так неймется.У нормальных людей своих дел хватает.

Reply
+51 +
Долой Луку, 11:14, 18.04

Возврадить ленинский дух. Ага. У старшего поколения наверное тошнит уже от этого Ленина, и это понятно почему. Такое навязывание культа, как кроме отвращения ничего не вызывает. Его фотки были везде, заставляли читать его книги. Какая разница интересно это или нет. Это жесть какая-то была с Лениным.

Reply
+44 +
пенсионер......, 11:30, 18.04

.... со стажем. МАРАЗМ, ЛУКА НЕСЕТ БРЕВНО С ИВАНАМИ НЕ ПОМНЯЩИЕ РОДСТВА, А РЯДОМ СТОИТ ПОГРУЗЧИК. ОЛУХИ ВКЛЮЧАЙТЕ ИНОГДА МОЗГИ. НИКОГДА НЕ УЧАСТВОВАЛ В СУББОТНИКАХ И УЧАСТВОВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ. МОЕ КРЕДО- ЭТО СПОРТ, АКТИВНЫЙ ОТДЫХ И НЕ МНОГО ДАЧА.

Reply
+27 +
Айвен, 16:00, 18.04

Ну, и я, пэнсионэр!
А добавить че-нить по поводу этого маразма просто нечего. У меня около 50 -ти лет трудового стажа и за эти годы не мог понять смысла дармовой работы на благо какого-то дяди.
А человек с бревном в наше время - это большой и еще больший И...зм.
6-я палата!!!

Reply
+17 +
этнический белорус, 18:14, 18.04

Давным-давно, еще при правлении Леонида Ильича, я впервые в жизни принял участие в колхозном субботнике. До обеда грузили в поле солому на тракторные прицепы, накидали 12 прицепов с нарощенными бортами, а ближе к обеду всех обошел бригадир, подошел и ко мне и спросил меня, 16-летнего пацана, - "Ты как будешь?" Я даже вопроса толком не понял, но бодро ответил - "Как все!". Смотрю - наша машина с бригадиром лихо укатила в ближайшую деревню, а через полчаса вернулась, и бригадир каждому(и мне!) выдал бутылку 0,7 вина "Узбекистон". Вот так стимулировали тогда участие в субботниках даже в захолустных колхозах. Я не оцениваю этот случай с позиции "хорошо-плохо", а просто рассказываю, как было. Никому в голову не приходило высчитывать с людей деньги!

Reply
+10 +
Бармалей, 10:44, 19.04

Прикольная фотка)))а чего там дырявый пасётся без дела?помог бы тащить тяжёлую ношу)

Reply
+13 +
Партизан, 10:46, 19.04

В гробу я видел эти субботники)))пусть дармаеды выходят и отрабатывают свои большие зарплаты)))народ сваливает из лагеря,значит скоро останутся одни дармаеды и дырявые,интересно,кто кого сожрёт?)))

Reply
+3 +
Водолей, 11:40, 21.04

Почитатель гитлера

Reply
0 +
Айвен, 12:02, 4.05

Нормальный человек (в смысле без сдвигов по фазе) не будет подра-жать садисту (ленин) из уважения к себе. Но некоторые "особо ода-ренные" считают это за честь.

Reply