28 March 2024, Thursday, 11:32
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

9

Comments 9
+20 +
ded, 13:11, 15.04

*СТРАНА ДЛЯ ЖИЗНИ*-друих слов нет!

Reply
+6 +
Свои наколят всегда , 14:48, 15.04

Бойся не чужих бойся своих!

Reply
-16 +
Engine-r, 13:12, 15.04

Да всё то же, что и у нас. Чуть больше, может, вместо 20% потери денег - 8%.
У нас: за первые 12 календарных дней нетрудоспособности – 80% среднедневного заработка; за последующие календарные дни временной нетрудоспособности – 100% среднедневного заработка.
Та же потогонная система, вид сбоку.

Reply
+6 +
Виктор, 13:31, 15.04

Еще нужно учитывать, как считается этот средний заработок для больничного, - поинтересуйтесь как-нибудь. Таким образом, 80% от среднего заработка - это совсем не 20% потери в доходах.

Reply
+3 +
Engine-r, 13:43, 15.04

Мне уже как-то ни к чему. Пенсионер.
Но таки-да: там потерь будет поболее. Как же - государство для диктатора, а не для народа. Все должны мыть коров.

Reply
+9 +
vovan, 14:28, 15.04

12 дней? Так у нас на десятом дне больничный закрывают. И ни кого не волнует вылечился ты или нет.

Reply
+4 +
Эрик, 15:12, 15.04

Как-то неконкретно написано. У нас, в Латвии первых 8 дней больничного (больничный А) оплачивает работодатель. Там, действительно, первый день бесплатный, второй 60% зарплаты, далее- 80%. Больничный оплачивает агенство социального страхования. Там хитрая система. Они платят 80% от средней дневной зарплаты, но не только рабочие дни оплачиваются, но и выходные. В случае, если в расчётный период попадают отпускные или 13-ая зарплата, то получается больше, чем если на работу ходить. Но в любом случае не меньше.

Reply
+1 +
Vlad Canada , 18:30, 15.04

А у нас еще проще. Если не работаю, никто ничего мне не платит. Правда в некоторых компаниях и госучереждениях даются так называемые sick days (больничные дни) которые оплачиваются 100%. Эти дни могут колебаться от 3 до 10 дней в год. Все зависит от компании. Но больше всего таких дней в гос секторе.

Reply