20 April 2024, Saturday, 10:43
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 13
+46 +
интерес, 11:30, 12.04

Добро пожаловать в сосут, туркменские студенты!
Конюх и прикорытные за вас все решат.

Reply
+55 +
Гы-гы, 11:59, 12.04

Неее, у них сво чабан есть

Reply
+9 +
вася, 12:51, 12.04

это алаверды за не оплату строительства калийного комбината в туркмении...

Reply
+59 +
Engine-r, 11:36, 12.04

Империя дебилизма и тупости.

Reply
+83 +
серпом по кувалдам, 11:47, 12.04

Читаю весь это бред , химеру и идиотизм и думаю.
30 лет назад , еще молодым Инженером в БССР работая в проектном институте , если бы мне хоть кто то рассказал вот про этот ,млять, "ПРОГРЕСС" я бы рассмеялся в лицо и назвал бы его ...... глупым.)))
Где те , которые смеются и пугают всех тут молодых и простодушных глупым "совком" ? Граждане , парад тупизма и глупости ,проходит именно сейчас и именно здесь ! Не смотря на прогресс во всем нормальном МИРЕ. Если бы вот эти д....ы. диктаторские могли , у вас давно бы не было ни Интернета , ни Авто , ни Айфонов.
Одни плафоны в казарме и тры плуга на шее .

Reply
-29 +
qwert, 12:02, 12.04

Не весь "бред" читаете, подобный "идиотизм" по всему миру шагает. Прогресс называется, камеры наблюдения,
динамическое распознание лиц, унифицированные нормы поведения, что делать если самые разные человеки стремятся кучковаться?

Reply
+38 +
не инжанёр, 12:16, 12.04

Не передёргивайте и не валите всё в одну кучу. То что имеем это и есть прогресс в развитии именно СОВКА. Нынешний совок это продолжение и усугубление ТОГО прежнего.

Reply
+15 +
серпом по кувалде, 14:03, 12.04

Речь не об том , пройденном давно Совке ,почившим в бозе ,глупо говорить что он был хорош ))) Он был убог.
Я говорю про то , что через 30 лет мы имеем Лубок , этот мо-дерьмонизированный "Совок" , убогость духа , автократию убогого чела ...только с гаджетами, планшетами и электромобилями ( к которым МЫ никакого реального отношения не имеем.)

Reply
+23 +
мозголомкин, 12:02, 12.04

Империя ?)))) ШизолукоХирия.Маразмохерия ))))
Короче говоря "однажды , в городе Глупове..."

Reply
+49 +
Иван, 11:48, 12.04

Туркменистан повторяет судьбу Венесуэлы. С той только разницей, что у первых - самые большие запасы газа, у вторых - нефти.

Reply
+30 +
haha, 13:10, 12.04

Бороды запрещегы и в самой Туркмении с 16 до 50 лет.
В разрезе борьбы с исламизмом.Могут и насильно сбрить. Многих за исламизм закрыли на 15-20 лет.
Туркмения-не исламская страна. Там-деспотия. Типа
лукашенковой.

Reply
+17 +
Белый порошок, 14:50, 12.04

В этой новости вообще ничего не понятно. Почему мусульманам запрещают ходить в мечеть в Минске? Как связаны карточки с джинсами? Как туркменские студенты отправляют белорусские доллары родителям? По почте в конвертах?

Reply
+7 +
Геннадий, 18:45, 12.04

Скорее всего пересылают через знакомых и земляков. С 1 января 2016 года наличный обмен валют в стране полностью отменен. И курс валюты на чёрном рынке в два раза больше от официального.
Единственный выход родителям студентов открыть на родине электронный кошелёк, а минским студентам класть деньги в минском банке на белорусский кошелёк webmjney и конвертировать деньги внутри платёжной системы webmjney.

Reply