25 April 2024, Thursday, 23:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 25
+66 +
Сергей Викторович, 10:02, 1.04

Цены на топливо будут расти пока не сравняются с европейскими. До конца года, если такими темпами, то сравняются. ВВП перекрыл нефтяной краник, вот он с народишка и вытягивают последние кровные.

Reply
+83 +
sll., 10:52, 1.04

Цены на топливо, и не только, будут расти до тех пор пока мы не очнёмся и на сбросим этот режим.

Reply
+60 +
po, 10:58, 1.04

мы требуем Республиканскую забастовку!

Reply
-32 +
Biathlete , 11:34, 1.04

Дружно переходим на велосипеды и лыжи!

Reply
+33 +
ниатлет, 11:39, 1.04

Кончай пить водку и хохмить . На лыжах в апреле только мышееды катаются и полные пр...ки.

Reply
0 +
Мнение, 23:53, 1.04

Очередная унылость от лжейцукена под ником Биатлета. И ведь за это лжейцукену в Ольгино платят.

Reply
+25 +
From_Colorado, 11:06, 1.04

Потому что, чтобы сравнятся с Американскими - цены придется опускать

Reply
+35 +
Serge, 11:22, 1.04

Самое печальное, что транспортные расходы одна из основных затрат себестоимости любой продукции. Отсюда можно сделать вывод - дорожает все.

Reply
+93 +
Лукаскот, 10:04, 1.04

Будут повышать как и повышали,и доллар будет,и полтора,народец молчит и всем доволен,значит можно беспределить и дальше....

Reply
+33 +
вася, 10:17, 1.04

пливо является то, что оба
нефтеперерабатывающих завода в Мозыре и Новополоцке не
приносят прибыли. Они должны большие деньги за оборудование,
которое закупалось и устанавливалось во время реконструкции
этих предприятий в последние годы.
=======================
вот мы строили.строили. и наконец не построили еще...
и скоро нефть нам будет россия продавать по мировыми ценам.
а сколько при таких ценах мы , народ, а не те...получим доход от продажи 2/3 перерабатфвааемой нефти...
если ничего ..то нахрена миллиарды были потрачены и постоянное порожения топлива. кто за это ответит.. кого за " корову в дерьме" посадят!!!

Reply
+75 +
коза-ностра, 10:23, 1.04

Все у наших НПЗ нормально и прибыль и оборотка и уровень переработки. Уберите шкловскую кодлу и прибыль появится. В Новополоцке уже ржут -опять Качаниха явилась - все деньги вытрясет, а нам кредит на зп просить. Жрать надо меньше - должно помочь

Reply
+72 +
во дятлы !, 10:42, 1.04

И я о том же. Если каждые Вася Жа-ко и Гармошкины с Ермакошкиными ,строят себе дворцы по полтора ляма зелени , причем это КАЖДЫЙ режимный дятел творит !))) Значит сказки про нехватку бюджетного бабла , это - для нас , ло шар.

Reply
+1 +
Секрет, 11:31, 1.04

Новополоцкое НПЗ Лукашенко не принадлежит. Лука только от туда свою мизерную долю получает.
А Новополоцкое НПЗ около 8 лет назад было продано, через несколько афшорных швейцарских компаний Порошенко.

Reply
+14 +
Владимир11, 14:18, 1.04

Всё правильно. О какой прибыли может идти речь, если налоги превышают любую прибыль. Простейший пример. Сразу хочу сказать, что налоги, с кого бы они не брались с предприятия или с работников, это налог с прибыли. Подоходный налог 13%, налог в фонд соц. защиты 36% . Это только 2 налога, а в сумме они составляют 49%. Всего в Беларуси около ста налогов.
Ну что вы хотите, кодла чинуш растёт, а работающие, производящие продукцию уменьшаются. Скоро на каждого работающего будет 2-3 чинуши, а есть они хотят толстый бутерброд с маслом и красной икрой.
ну молчите, молчите. Аппетит чиновников приходит во время еды. Сейчас задержки зарплаты, а скоро вообще платить не будут. А может так и надо. А бы не было войны.

Reply
+60 +
Свобода, 10:31, 1.04

Богатеть нужно вместе с народом,а не за счёт народа! Это сказал российской генерал. Правильно сказано и умно! А у нас у власти сидят бездарность они нечего не могут делать как грабить! В этом у них весь смысл отнять,забрать,разграбить.

Reply
+7 +
вася, 11:19, 1.04

Богатеть нужно вместе с народом,а не за счёт
народа! Это сказал российской генерал.
================
за счет народа (оккупированной) богатеют только оккупанты.
предстанет..
идет орда. на москву. а князья и их дети .. говорят. народу .
у меня. отсрочка. от армии или за 500$ отмазывают в военкомате.
типо их богатство. должны защищать. ,те кого они сделали бедными.

Reply
+61 +
Engine-r, 10:33, 1.04

Государство не просто трусливое. Оно - жадное, бездеятельное и, мягко говоря, не умное. Оно абсолютно неспособно зарабатывать деньги.
И не просто само не может, оно и другим их заработать не даёт. Трусливым чиновникам проще накидывать по копейке каждую, неделю, чем искать пути выхода из кризиса. Их откаты от этого не уменьшатся.
Горько осознавать, во что превратили некогда процветавшую республику. Среди каких бездарей приходится существовать.

Reply
+35 +
мыши зъели )), 10:44, 1.04

А "Гос-во" -это вот это плешивое , разжиревшее и старое болтливое , которое Крыс жрет с Мышами и мечтает "всех под нож"!?
Я нам не завидую.

Reply
+19 +
Александр , 10:36, 1.04

Мозыряне готовятся к приезду вождя вериеальщиков. Люди выбрали тактику выжженой земли, если хлопать заппетили на площадях.Сейчас весь город в кольце черной земли от выраженной травы. С приездом Шурик!

Reply
+11 +
From_Colorado, 11:08, 1.04

Естественно, гос трусвая бесполезная опухоль на теле страны. Но, стоит сказать, что это порочный круг. Я в РБ видел мамочек, который орали на всю округу, что "как это декрет будет 2 года, а не три?? мы будет на год меньше бездельничать???". Что это вообще такое? В Белорусском обществе слишком много проблем. Оно больное. Виновата в этом власть безусловно.

Reply
+30 +
Алесь, 11:10, 1.04

А где вы видели государство???? Дрозды????

Reply
+8 +
Владимир, 12:09, 1.04

Проведут посевную и вот тогда ждите топливо по 2 рублика за литр.

Reply
+10 +
радионяня, 14:24, 1.04

У меня нет личного автомобиля, Но скажу честно: дорожает топливо-будет дорожать всё! Не нойте на кухнях как плохо жить стало. Этому есть причина. Помните что не всем жить плохо. У некоторых слоёв населения зарплата постоянно корректируется и увеличивается. Таковые то уж точно останутся всем довольны при любых обстоятельствах.

Reply
+12 +
Владимир11, 14:53, 1.04

Меня всегда удивляет, а куда девается нефть добытая в Беларуси. В прошлом гаду было добыто 1 670 000 тон нефти. Этого с лихвой хватает для внутреннего потребления. Но об этом молчёк, государственная тайна. Я уже не говорю про попутный газ, добыча которого около 190 миллионов кубометров. Но видно это заначка нашего председателя на чёрный день.

Reply
0 +
нефть, 20:40, 1.04

Повышение топлива на 1 коп. - это психологический прием привыкания к неизбежному. Потом и 3 коп. проскочит и 5 коп., и столько, сколько будет нужно. Процесс уже пошел.

Reply