19 April 2024, Friday, 12:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 45
+246 +
vit, 8:29, 22.03

плешивый самая настоящая трагедия для Беларуси

Reply
+50 +
serg, 11:37, 22.03

Точно Плешивый.

Reply
+44 +
каленымжелезом., 13:02, 22.03

Плешивая мафия , тогда уже . Там метастазы такие , что химиотерапия должна быть конкретная и жесткая.

Reply
+191 +
Баба Вера, 8:38, 22.03

Вариант №4:ПЛОЩАДЬ!

Reply
+92 +
№5, 11:51, 22.03

Пятый вариант - сбежит с семейкой в страну, где ему за украденные миллиарды гарантируют безопасность. А сейчас у него очень нервная задача по определению в какой момент надо бежать чтобы не было поздно.

Reply
+302 +
APOCALYPSE PLEASE, 8:41, 22.03

Опишите лучше, пером Шекспира, трагедию матери и детей. Когда "зарплату выдают продуктами, но за неуплату коммуналки отключают свет и газ". А без света и газа семью ставят в социально-опасное положение. И приходят упакованные быки, и забирают у матери детей. И потом выставляют ей многотысячный счёт за содержание их в детском доме. На деньги, которые ей не заработать никогда! И она пишет записку "Окончен бал", и лезет в петлю.

Reply
+168 +
этнический белорус, 8:46, 22.03

"Об уме правителя судят по тому, каких людей он к себе приближает" (Никколо Макиавелли).

Reply
+41 +
Мужик, 12:56, 22.03

Для его окружения он сейчас значительно нужнее, чем окружение для него.

Reply
+30 +
Ecce Homo, 14:46, 22.03

Абсолютно согласен. Его холуи готовы за него глотки грызть. И все потому, что без него их будут рассматривать не как чиновников, силовиков, милиционеров и т.д., а как преступников, поддерживавших преступную власть. Они при нем жрут в три глотки, и понимают, что потом этого уже не будет. Таки вопрос к ним: а не время ли измениться и устранить его самим. Думаю такой поступок мог бы рассчитывать на смягчение впоследствии.

Reply
+14 +
Мужик, 16:40, 22.03

Устранить самим? Так для этого сговориться нужно, а это- проблематично: во- первых, все просматривается и прислушивается сынком Виктором и его тонтон-макутами, во- вторых, на всех постах - безвольные слизняки, которые и красть-то толком не умеют, не то что заговоры устраивать или те, кого народ не простит ни при каких обстоятельствах, в- третьих, они же боятся и ненавидят друг друга.

Reply
+212 +
Похоронная процессия, 8:57, 22.03

Это трагедия случайно попавшего в верховную власть отморозка, который является полезным идиотом для тех, кто им пользуется с целью получения огромных доходов и политических дивидендов.

Reply
+105 +
одолд, 10:22, 22.03

Это не случайная трагедия, она была запланирована в Москве.

Reply
+26 +
бг, 13:03, 22.03

В 1993 году причем.

Reply
+13 +
Мужик, 17:04, 22.03

Значительно раньше.
- в погранвойсках КГБ СССР категорически запрещалось направлять призывников, не имеющих данных об одном из родителей. А он- то именно туда и попал- как стукач, по рекомендации того же КГБ;
- человек, не проработавший и года ни на одной должности, с суицидальными наклонностями, изгнанный из армии по "психической" статье- и назначается по настоянию первого секретаря обкома КПБ директором совхоза ? Простите, но в те году орготделы райкомов, отвечающие за подбор кадров, своё дело знали;
- уголовное дело по ст. 106 было развалено по приказу того же Леонова, впоследствии ресурсом обкома КПБ обеспечившего избрание в Верховный Совет БССР. Кстати, команду развалить уголовное дело Леонов получил от Горбачева лично. Между прочим, незадолго до путчаделегация ВС БССР ездила в Москву. Горбачев не принял никого, даже Дементея, принял только ...его.
Спорьте.

Reply
+112 +
Ответ, 10:52, 22.03

Ты, плешивый подонок, сам себе создал такую жизнь. Ты "кузнец" своего "счастья" и ты сам, своей рукой, подписал себе приговор. За что боролся, на то и напоролся. Народ тебя не простит и не забудет всех твоих злодеяний. Готовься ответить за все. Наказание неотвратимо.

Reply
+32 +
пенсионерка, 12:04, 22.03

А у меня вот геополитический вопрос : " Мазаичная шизофрения распространяется только на жителей Дроздов или и др. регионы тоже подвержены заражению. А может только при рукопожатии , обнимании и целовании взасос ? "

Reply
+24 +
Ecce Homo, 14:51, 22.03

Это не трагедия. Трагедия - это когда гибнут высокодуховные личности, уничтожаются великие гуманные идеи (вспомните Гамлета, Ромео и Джульетту). А эта плешь до трагедии не дотягивает. Это сатирическая драма. А вот трагедия беларуского народа - это уместно.

Reply
+168 +
Коха, 9:03, 22.03

Сам он не уйдет,бо дел наделал и боиться.А окружение , ну прям одни профи вокруг ,куда не ткни,да на их лица достаточно посмотреть.

Reply
+40 +
serg, 11:43, 22.03

АГЛ бреится о топор , который висит над его шеей...

Reply
+237 +
Дед, 9:09, 22.03

Ты должен Шурик жить! В тюрьме!
За все, что сотварил ты с Беларусью!
Место Лукакашенко на зоне строгого режима в Беларуси! Народ должен знать и видеть, что лука отбывает срок при тех же условиях, что и беларусы при его нахождении у власти!
Сколько денег получил пересидент Беларуси по кредитам якобы для страны, в том числе для модернизаций производства ?
Какой экономический эффект от этих денег?
Почему люди стали жить хуже?
Где деньги Шурик? Ты их украл!
Содержание пересидента и его охраны, а также ОМОНа и других личных спец структур превышает все средства направленные на народ.а также оплата пенсий этим прикорытникам с 45 лет.
Пора ставить новое правительство! Без президента!
Только парламентская республика! С возможностью населения не только выбирать "правителей и депутатов", но и с возможность отзывать (изгонять) их!

Reply
+106 +
Й, 11:14, 22.03

Если деньги украдены, то всегда есть шанс их вернуть.
В этом случае все намного хуже: шкловский таракан деньги просто тупо и бездарно потратил! Да, мелочь отпилили прикорытные, которые сидят в коттеджах вокруг дроздов, но основная масса денег бездарно потрачена. Белорусам остались лишь долги — 40 млрд долл плюс 10 млрд на АЭС.

Я уже давно предлагаю: нужно создать народное правительство страны, и от его имени делать официальные заявления. Первым должно быть заявление о том, что белорусский народ не должен и не будет платить по долгам усатого режима.
Это отрезвит многих кредиторов и псевдо-инвесторов(типа гуцериева).
Второе - должен быть заявлен курс на евроинтеграцию страны, и обозначены перспективы.

Reply
+26 +
Vld, 13:03, 22.03

Не прибавить, не отнять. Всё правильно сказано

Reply
+91 +
Казя, 9:09, 22.03

Но чтобы перед "пером Шекспира", обязательно поработала "авторучка клинического психиатра".

Reply
+72 +
yorik, 9:34, 22.03

А лучше спусковой крючек всем извествного механизма

Reply
+53 +
пенсионерка, 9:15, 22.03

Это скорей по Маркесу "Сто лет одиночества ".

Reply
+86 +
Шуть, 9:36, 22.03

Для описания такой «трагедии» нужно не перо шекеспира и даже не портфель жванецкого, а вилы народа- это будет самым точным романом со счастливым концом...

Reply
+40 +
qwert, 9:57, 22.03

Тут скорее форс, а не трагедия. И втолковать это ненакланяему, специалисты уже есть, и "перо" у них соответствует.

Reply
+88 +
кыш, 10:00, 22.03

Лукашенко - 3D-геометрия, под завязку наполненное страхом, ненавистью, злобой ко всему живому. /то тело - не индивидуальность, а запредельный набор порочных слагаемых, тело, не имеющее сущности. Этому телу уготована единственная судьба - небытие, ибо оно от рождения лишено свойства "оборачиваемость души".

Лукашенко - тело с ограниченным сроком годности, в течение которого оно теряет свою пригодность к чему-либо, а его применимость строго привязана к захваченному им креслу. Выкинь его оттуда, и нет более места, куда бы его сунуть так, чтоб там всё не угробило. Тотальный злобствующий вредитель с пуганными ошарашенными глазами, отживающий своё.

Reply
+47 +
сож, 10:04, 22.03

Хай, бы Сіпаты сышоў сам па-першай адмене, а БНК гарантаваў бы яму й сям'і бясьпеку! З большага зла - абіраюць меншае. Нельга, каб за гэту псыхічна хворую асобу - Лукашэнку загінулі здаровыя, маладыя людзі, бо апошняя адмена - "ен сам на сыдзе" прадугледжвае толькі рэвалюцыю...

Reply
+44 +
Аднака, 10:09, 22.03

И несколько слов о мании величия словами из песни А.Градского:
"Суть не в качестве лекарства,
Всё равно недуг не лечится..."

Reply
+66 +
"герои", 10:28, 22.03

Представляется, что Шекспир лично выбирал героев своих трагедий и хорошо знал своё время и историю вообще. А если допустить, что ему предложили создать для сцены драму/трагедию из нынешних "властителей" бывшего совка... Он бы рассмеялся. Все они потрясающе ничтожны. Объекты из УК, по всем показателям, действиям и сущностям.

Reply
+16 +
Анатолий, 12:04, 22.03

Диктатора можно уйти, но что делать с экономикой, которая подчинена только ему одному. Повальная приватизация приведет к российскому варианту, а экономика не самоуправляемая. Так, что к уходу правителя нужно подготовиться как след, а потом
радоваться уходу.

Reply
+18 +
qwert, 12:50, 22.03

почти правильный вопрос. Но общество, делает экономику и правильно "уходит" диктаторов.

Reply
+32 +
Васiль, 12:29, 22.03

есть еще такой вид ухода, который называется "в холодильной камере", как Кадафи

Reply
+36 +
Irina, 12:40, 22.03

Даже если это шкловское недоразумение и отвертится от заслуженного наказания, то потомки его однозначно нет.

Reply
+22 +
ШЕЙХ, 13:01, 22.03

Ещё в бытность В.Гончара лукашенко предложил вопрос подумать о себе и будущим.Подошли к З.Поздняку с этим вопросом.Ответ Поздняака- этот вопрос у меня 10й счету. Где деньги? -не в Германии и не Франции.Куда сам летал и сыновья, там и деньги. От Милошевича увёз и на прогулку всё едут туда!

Reply
+38 +
N-CH-V, 13:09, 22.03

Какая может быть лояльность у престуника к Конституции?
Мешки под глазами будут рости. Его власть будет адом его будущего. Власть не для колхозных мозгов, чтобы она ему имела безопасность после неё. Сам себе, своим безумием, затянул петлю на шее. Думал, что историю обманет. А история для всех диктаторов - это их наказание с их семейством.

Reply
+25 +
Лука Бессменный, 13:33, 22.03

Наверное, способ Назарбаева Луку разочаровал ещё больше и окончательно отбил желание переделывать конституцию. Он понял, что уже на такой пьяной козе, как у Назарбаева, "транзит" власти не совершишь.)))

Reply
+21 +
Тоо, 13:38, 22.03

Пыня спит и видит Беларусь в составе рашки так то

Reply
+29 +
шайбу , 13:53, 22.03

Вариант четвертый-пожизненный!Кроме Коли мозайка никому не верит..,даже старшему арапу!Сегодня в Барановичах наговорит еще не на одну статью УК ..Ну и лукацитатник пополнится новыми перлами.))

Reply
+28 +
Валин, 13:57, 22.03

Как то сказал, что без его чуткого руководства в этой стране ничего не делается, следовательно все потраченные кредиты его личная ответственнось, вот пусть несет эту ответственность. А вообще то здесь целое поле работы по изучению всех преступлений и их классификации. Нужна целая комиссия с соответствующими полномочиями, с удовольствием принял участие в работе этой комиссии.

Reply
+25 +
Алесь, 14:32, 22.03

Он при всех сказал что без его чуткого руководства ничего не предпринимается. Так почему не несешь ответственность??? Там уже больше чем пожизненное

Reply
+6 +
Галина , 15:52, 22.03

Лука думаю теперь пойдёт по проторенной дорожке Елбасы тот пошёл вабанк и передал бразды правления своей дочери а у Луки ведь тоже есть три сына вот на них он и будет делать ставку

Reply
+12 +
Эдик, 16:25, 22.03

Любой диктатор всегда одинок. Это и его беда, и беда народа.
Но в случае с Лукашенко, волей неволей, его должны поддерживать чиновники. В случае "глубокой интеграции" с Россией, они попадут под начальство уже российских братков. Лукашенковским"детям" будет грустно.

Reply
+12 +
Врач., 17:32, 22.03

Животный страх сожрёт его в любом случае,если раньше ничего не произойдёт.

Reply