28 March 2024, Thursday, 20:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 35
+245 +
белнавука, 16:57, 15.03

Хуже, чем массовый - тотальный характер!
Работники предприятий и учреждений превращены в бесправных рабов. Их можно увольнять по надуманной причине или без объяснения причин, у них можно отнимать заработанные деньги через систему штрафов или в конвертах, их можно заставить под угрозой увольнения выполнять чужие обязанности без оплаты труда, их можно годами безнаказанно унижать, а самых грамотных работников держать на низовых должностях, принуждая при этом выполнять сложную работу почти задаром и т.д.
Это далеко не весь список противоправных действий наших зажравшихся престарелых рукамиводителей. Но Прокуратура делает вид, что ничего не замечает.

Reply
+151 +
добавлю, 17:47, 15.03

Тех, кто не согласен с уголовным поведением своих начальников и их прилипал, унижают, делают посмешищем в глазах остальных, дискредитируют, опускают до полудурков и шизиков, лишают приличной должности и зарплаты и т.д. Если человек не поддаётся перевоспитанию в нужном криминальном русле, его увольняют, даже если такого работника заменить абсолютно некем.
Все наши позорные провалы - это результат таких извращенных, незаконных и откровенно лагерных трудовых отношений.

Reply
+85 +
sidr, 19:36, 15.03

Уважаемые США может можно заказать у Вас томогавк ну или 2 наверняка что бы.
Скинемся скока нужно.

Уничтожаемый народ Беларуси.

Reply
+1 +
георг., 10:46, 16.03

Все больше людей на планете понимает, за что эти все режимы ненавидят США.

Reply
+7 +
Пресса, 4:47, 16.03

Так обстоят дела не только в науке. В Доме прессы Якубович делал то же самое. Он убрал всех лучших журналистов и замов, не продлив им контракты без объяснения причин. Освобождая их места для своих холуев-стукачей.. Сам сидел и якобы "руководил" до 70 с лишним лет.

Reply
+148 +
Марыся, 17:17, 15.03

ЗША парадавалі. Нарэшце агучылі сапраўднае становішча ў "краіне для жыцця". А што далей?

Reply
+134 +
перемен, 18:23, 15.03

От нас зависит. Сможем так же массово, как украинцы, армяне,венесуэльцы выйти на улицы, а самое главное - так же стойко держаться на улицах, придет помощь.
Ну а если тихо как на кладбище, извините, вы сами делаете выбор. Никто не в праве запретить вам жить так плохо, как вы сами этого пожелаете. А вот помочь в старании изменить свою жизнь к лучшему, это приветствуется во всем мире.
Так что дорогие мои земляки, вбейте себе в голову, своему окружению, что только уличные массовые протесты, готовы поменять вашу жизнь к лучшему.
Только Площадь! До победы!

Reply
+17 +
Мент для Марыси!!!, 23:33, 15.03

Паважаная Марыся конечно, если взглянуть на карту мира, то Америка большая, а Беларусь — маленькая. Но, с другой стороны, как вот шутил как-то Шейман, если посмотреть на карту Беларуси то Америки там вообще нет! Вот поэтому они и творят тут все что только хотят…

Reply
+75 +
яков, 17:19, 15.03

идиолухи, про права рассказывают по БТ и реклама на банерных растяжках.

какой массовый характер ?
на самом деле, здесь их просто НЕТ !

Reply
+124 +
василь, 17:20, 15.03

Именно благодаря такому устройству государства , существует абсолютная и не ограниченная временем власть белорусского диктатора.

Reply
+143 +
сантехник, 17:24, 15.03

Всё что написано чистая правда Жизнь в Беларуси при Лукашенко такая
Надо менять лысую резину

Reply
+111 +
Мнение., 17:27, 15.03

Безусловно, на фоне лукашенковского словоблудия,пустых обещаний народу,и самое важное, маниакальным желанием остаться на троне, и паразитировать, на измученном и обескровленном теле организма,с названием Беларусь,правителя больно ткнули носом,как в грязную тряпку.

Reply
+88 +
Женщинами, 17:33, 15.03

Прокуратура ничего не знает,ни чего не видит и не слышит.Бездействие и безнаказонность.,с такой работай нужно сокращать прокурорских работников.Они ничего. не решают,что решит главный прокурор то и будет.

Reply
+143 +
санпе, 17:33, 15.03

Я считаю озвучивание доклада ГОСДЕПА США - это же результат.ПУСТЬ широкая публика ознокомится. А желательно растирожировать , где на мой взгляд ничего личного ... а только сухие факы. В докладе всё кратко пропечатана наша политическая действительность и роль репрессивного аппарата.в подавление полиической жизни. Ты можешь ходить по городу,ходить на работу,тебя никто дубиной по горбу оприходовать не будет. НО ТОЛЬКО шаг в сторону -ты получаешь весь комплекс элементов репрепресий на выбор.Лукашенко для меня сравним с оружием массового поражения народа в Беларуси.На самом деле если внимательно прочитать доклад -это ужасом не назовёшь.ЭТО политический для инакомыслящих-геноцид.Во очень бы хотелось , чтоб господин Трамп уделил нам внимание.

Reply
+105 +
ghostman, 17:35, 15.03

Все верно написано. Я бы еще добавил массовую, а 54 тыс. человек это массовое явление, дискриминацию безработных по признаку социального положения, при том, что дискриминация запрещена уставом ООН и Конституцией Беларуси, а также является основанием для подачи жалобы в ООН, но, к сожалению не видно активности юристов и оппозиции, а было бы правильно не давать режиму делать вид, что все хорошо, на международной арене.

Учитывая, что у нас гражданам запрещено обращаться в конституционный суд, да и пройти все инстанции для исчерпания возможностей правовой системы своей страны - необходимое условия принятия жалобы Комитетом ООН по правам человека - организованная оппозицией помощь юристов была бы кстати.... Если оппозиция может это сделать....

Reply
+66 +
санпедро, 17:37, 15.03

Репрессивная Система от Лукашенко настолько глубоко вьелась во все сферы жизни как ржа в железо, что своими силами конституционно, отправить на пенсию мы не осилим. ГДЕ БЫЛИ ЛЮДИ В 1994-1996 году? Вот результат.!!! А сейчас поздно?!

Reply
+74 +
633, 17:39, 15.03

Мы четверть века ощущаем на себе "прелести" авторитарного режима.

Reply
+104 +
Кк, 17:43, 15.03

Много болтовни!Госдеп, сделайте запрет въезда в цивилизованные страны Евросоюза работникам силовых ведомств,гос чиновникам и людям для которых Крым наш и много сразу поменяется!

Reply
+96 +
sabre, 17:46, 15.03

Очевидно, что в стране царит тотальное беззаконие.
Принимаемые захватившей рычаги управления верхушкой законы явно противоречат интересам общества и государства.
Вместо эффективного управления - полный разброд, с тенденцией для каждого начальничка - побольше в свой карман.
Полное моральное разложение верхушки ведёт к деградации экономики и общества в целом.
Словом, уныние и гниение.

Reply
-43 +
жертва режима, 18:03, 15.03

И что ? У них Куба под боком с ещё более махровой диктатурой . Пустое толкание воздуха .

Reply
+78 +
Дмитрий, 18:08, 15.03

На лицо все атрибуты диктаторского режима. Во главе стоит диктатор с неограниченной власть а большая часть населения страны используется преступным режимом в качестве бесправных рабов.

Reply
+93 +
ха, 19:07, 15.03

Если коротко, то в Беларуси любитель Гитлера, воссоздал лагерь смерти для всего населения страны. Изменить положение законным путём (при помощи выборов) не возможен, только восстание.

Reply
+14 +
ЕСЕНИН, 21:16, 15.03

Обилие прав одного творит бесправие всех.
Права человека на народ не распространяются.
Каждый имеет право громко заявить о своих правах. Но вот обязанности их выслушивать законом не предусмотрено.

С травмой черепно-мозговой
Правозащитник шагает домой.
Ну, грабанули его, что с того?-
Права отморозков превыше всего!

Reply
+19 +
сергей, 21:24, 15.03

все правильно уберите любым путем эту ........... которую ненавидит жесточайше 120 процентов /ирония/ людей

Reply
+20 +
збан, 21:49, 15.03

Задел... на пожизненное правление, владение землей и рабами Лукошенко сделал не слабый!
"Я своё государство за цивилизованым миром не поведу."
"Я буду зашчышчаць сваю власць да паследняга патрона"...
Даклад нядрэнны от толькі б да Дакладу дадаць дзеяў!
Аграфюрэр скруціў народ у рог, загнаўшы у страх, пры поўным эканамічным і маральным заняпадзе!
Напісалі камэнтары, а хто будзе рабіць брудную працу - дэзінсэкцыю ад клапоў і кляшчоў?!..

Reply
+29 +
122, 22:14, 15.03

Нарушения прав человека в Беларуси носят не только массовый, но и демонстративный характер. Это вызов всему цивилизованному миру.

Reply
+18 +
haik, 22:22, 15.03

Прокуратура, давно под нарами, и как преданные песики смотрят в рот хозяину!

Reply
+12 +
Из народа., 23:08, 15.03

Ну что,плешивый? Может сам сдаваться прийдёшь? Тогда хоть в тюрьме проживёшь ещё.

Reply
+5 +
Жыхар Беларуси, 0:20, 16.03

Может написать Трампу коллективно , что бы освободил Беларусь?

Reply
+7 +
Игар, 10:21, 16.03

Ну написали а выводы? Почему не арестовывают счета этого государства и не передают право ими распоряжаться в руки опозиции,почему принимают чиновников и их детей у себя. А так это все ни о чём...

Reply
+6 +
сож, 12:25, 16.03

А што - ў Дзярж.Дэпартамэнце ЗША ўсе 25 рокаў ня ведалі, што творыцца ў "Бела-русі" (Літва гістарычная) ці заплюшчвалі вочы на Татальна-Акрутна-Рэпрэсыўны Рэжым у "Бела-русі", які ж і спарадзіў і сфармаваў з 1994 р.Таталітарны Рэжым у О'рдзе Маскоўскай!?..
Спатрэбілася, аж 25 рокаў каб ураднікі Дзярж.Дэпартамэнту ЗША з'вярнулі ўвагу на Страшны Таталітарны Рэжым у "Беларусі", ўтвораны, Лукашэнкай і Ко, якія ўкупе з'яўляюцца Арганізаванай Злачыннай Групоўкай!
Для дэманта'жу Рэжыму, калі больш за палову жыхарства РБ "повязаны" ж Рэжымам - патрэбны ні словы, а ДЗЕІ!

Нязьлічоныя ж "милиция ОМОН, КГБ..." - ўсе, ў асноўным, выхадцы "с колхозов и совхозов", якія апроч рабства, нічога ж ня бачылі - гатовыя біць, фабрыкаваць справы, ілжыва сьведчыць на штучных "судах" супраць кождага грамадзяніна ды забіваць па-загаду Лукашэнкі, толькі б застацца "у Корыта" Узурпатара!
Людзі баяцца гаварыць на Роднай Мове натъ на вуліцы, бо могуць быць зьбітыя, а ў транспарце назваць "банэрав-ец-ка"!..

Reply
+3 +
Д., 13:35, 16.03

Рада этому докладу. Спасибо, Америка!

Только, к сожалению, в нём ничего не сказано о коррупционной, приносящей вред как обществу, так и отдельным людям, существующей системе белорусского здравоохранения.

Мы, люди с тяжёлыми заболеваниями, инвалиды, нуждаемся не только в доступной среде! Нам нужна доступная квалифицированная медицинская помощь, лекарства с доказанной эффективностью, которые реально лечат. На нищенские пенсии в 80-150 долларов мы не можем купить себе даже необходимую еду! Наши истории болезней фальсифицируют (могу доказать!), нам не выставляют диагнозы, чтобы не назначать лечение. Мы умираем от болезней и их осложнений, которые в США давно успешно лечатся!

Готова ссылками на белорусское законодательство и своими документами обосновать все вышеизложенное.

Поймите же, мы - больные люди, обречённые в РБ на мучения и смерть, не можем в одиночку освободить страну от этой преступной нелегитимной власти.
Пожалуйста, помогите нам!

Reply
+2 +
сож, 13:45, 16.03

б. Запрет на принудительный или обязательный труд.
-------------
Пішу тое, з чым сутыкнулася па выхаду на пенсыю ў 1995-ым...
Да 2012 року, худа, бедна, але 'шчэ мага было жыць на пенсыю. Па "вступлении в Таможенный Союз", як і усе - не стала звадзіць "канцы з канцамі".
У РБ даўно працуе "Российский Концерн Чистый Свет по Эксплуатации пенсионеров и одиноких, незащищенных социально матерей и др." - рабоў, што працуюць за $ 0,5 за гадзіну.!
"В Концерне" вымушаны працаваць пенсыянеры, бо Лукашэнка недадае каля 50% пенсый, адзінокія маці й алкаголікі, якіх "Концерн" бярэ "по-договору".
У "Концэрне" працуюць 6 гадзін (выкідаецца "2 часа на обед") - НА ІЗНОС!
Практычна 80% пенсыянераў вымушаны працаваць "дворниками, уборщицами, сантехниками..." да 70 гадоў!
"Директором Концерном в РБ является невестка Лукошенко"
Складаецца ўраджан'не - Лукашэнка з Нявесткай працуюць у цесным з'вязку, бо недаплачваючы пенсыі, Ён пастаўляе Ёй бясплатных рабоў па ўсей РБ - "Семейный Бизнес"...

Reply
+3 +
сож, 14:12, 16.03

д. Приемлемые условия труда
По состоянию на 1 октября минимальная месячная заработная плата в стране
превышала черту бедности.
----------------------------------------
Так званая "экономика в Белоруссии" ма'е сістэму замкнёнага "Замкнутого, Сообщающегося Сосуда (сосуТа)" - як толькі падвышаюцца дзіцячыя пасобія, пенсыі (на капейкі...) і тут-жа...
1. Павышаюцца цэны на прадукты, на прамысловыя "товары"...
2. Зьніжаюцца ці ні падвышаюцца, ў сувязі з пастаяннай інфляцыяй, заробкі...
3. Затрымліваецца выплата заробкаў - для кампенсацыі "затрат при повышении пособий, пенсий - зарплаты месяцамі крутятся в банках"
4. Не індэксуюцца, ў сувязі са сталай інфляцыяй, ніяк і ніколі ні заробкі ні пенсыі (у тым ліку - пенсыі... інвалідам) ні пасобія!
З такой "эканомікай", якая падобна на ДЫШЛА, Лукашэнка і Ко, калі іх - не спыніць - будуць "править" вечна!

Reply
+4 +
сож, 14:44, 16.03

А тое, што...
ў 2018-ым - "минимальная месячная заработная плата в стране превышала... черту бедности"
----------------------
Лукашэнка нарысуе Вам абы якую ("любую") цыфру!

Reply