28 March 2024, Thursday, 17:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 13
+64 +
Malu, 10:20, 12.03

Продолжай работать там, а семья пусть займется изучением испанского дома. Имея медицинский диплом и опыт, со временем твоя жена найдет отличную работу в Испании. Даже медсестры получают больше 2000€, которых в испанских больницах полно.На скорых работают большинство врачи- эмигранты.

Reply
+30 +
Й, 10:34, 12.03

Для беларусов Польша - идеальный вариант. Похожий язык, культура, низкие цены. Автослесарь от 1500 долл в месяц.

Испания - жара, язык, большой уровень безработицы, престуность, итп.

Reply
+13 +
О да да, 10:28, 12.03

Не надо про сказок про медсестр и 2000)))Как и для горничных потолок 1200 (грязными) а многие и за 800-900 пашут.

Reply
+17 +
мэтр Роше, 12:11, 12.03

Вы вообще в курсе кто такая медсестра и кто такая горничная? Вы их ставите на один уровень? А кто такая санитарка знаете?

Reply
+54 +
Ужо не тутэйшы..., 11:00, 12.03

А вот мой дедушка говорил при избрании вашего Лукашенко: «Бездарность блат произвол и показуха погубят экономику Беларуси! Так что вырастешь, и езжай внучок, если только в менты подаваться не желаешь…» Но вот только я не в Испании, а в Греции. Не шикую тут слишком, но и не выживаю тоже все-таки…

Reply
+26 +
Andrey, 11:55, 12.03

Какой мудрый у вас был дедушка! Низкий ему поклон! Наставил внука на правильный путь!

Reply
+19 +
Ужо не тутэйшы..., 11:10, 12.03

Я вот сам правда не в Чехии, но посоветовал бы вам встать завтра рано с утра и подумать: а почему за последние лет 10 - 90% из вас не могут поднять хотя бы свое лично благосостояние и нищенствуют получая до 500 у. е. в месяц десятилетиями .Крепко подумайте об этом перед тем как полагать что по 1000 или по 2000 у.е. в чужой стране, плохо зная её язык, это будет очень просто и легко! Но вот нас радует только то, что нашим детям может будет полегче…

Reply
+15 +
Сергей, 11:20, 12.03

А если бы работал легально, то сколько бы он получал?

Reply
+18 +
широка страна моя , 12:48, 12.03

Если рукастый и с головой в тратах , там найдет свою нишу и будет жить супер, у нас же, лучше всего бюрократам и приспособленцам от власти .

Reply
+42 +
Уехавший, 11:28, 12.03

Часто читаю истории об уехавших куда-либо белорусах. Люди постепенно, своим трудом и упорством, всего добиваются... И прихожу к выводу, что только в Беларуси с её правителем и режимом трудолюбивый белорус ничего не добьется, и всю жизнь будет беднЫ и гарЭтны...
А что касается оптимальной страны переезда для нас, для белорусов, то далеко ходить не надо - это Польша. У нас во многом общая история, похожая ментальность и культура, к белорусам поляки ОЧЕНЬ лояльны, такой же климат, практически нет языкового барьера, работы на рынке труда просто валом... Скоро будет два года как уехал, оглядываясь назад жалею только об одном - что не уехал раньше...

Reply
-15 +
вик, 13:12, 12.03

Про высокие зарплаты в Испании - враки. И машин старья там навалом. Иногда смотришь и думаешь - как она еще ездит...

Reply
-11 +
7697, 14:39, 12.03

ВИК подтверждаю твою писанину и копейку там видел и восьмёрку облезлую.

Reply
+19 +
Malu, 15:08, 12.03

Ребята, а чего вы не познакомились с хозяином " копейки"??? Разве это плохо что здесь каждый приехавший два- три месяца назад беларус, малдаван или африканец может купить себе хоть. " капейку" и погрузить в нее свое семейство чтоб передвигаться. Да и сами испанцы не заморачиваются на этот счет. Знакома с одной 75 летней синиорой, которая имеет 5 баров и около 40 человек работников и ежедневно по рабочим делам ездит на стареньком фольсвагене. Но зато дома на всякий случай имеет парочку дорогих машинок.

Reply