29 March 2024, Friday, 13:41
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 33
+62 +
Антикор!, 10:38, 8.02

Во всех этих судах не хватает одной Особи = лукашенки, который организовал, способствовал и до поры придерживал поддерживал этих Воров (вспомним слова Лосицкого о том, что его "заслуги" "оценены" каким-то самозванным "собранием" и прочими Самозванными организациями), чтобы перед очередным Лохотроном = "выборами", размахивать Жупелом "баръбы с КАРрупцыэй" и "эЛОХатно паБЭДыть"...

Reply
+61 +
лепила, 10:44, 8.02

теперь на зоне в сан-части свой замминистра здравоохранения и у "хозяйки" личный главный стоматолог,

Reply
+26 +
биг, 11:15, 8.02

И бесплатные крепкие челюсти у всех вертухаев на зоне !)))
И теперь уже в зяток -"ссобойку"с коньячком и хавчиком за "классного лепилу"))), будет брать "хозяин Хаты , а не экс- министр и экс глав врач.)))

Reply
+34 +
Partizan, 10:49, 8.02

Мало дали

Reply
+42 +
c., 10:55, 8.02

скоро выпустит

Reply
-4 +
serg, 11:01, 8.02

за 30к баксов - нормально

Reply
+21 +
retro, 11:00, 8.02

уровень медицины на зоне станет лучше!

Reply
+24 +
нехта, 11:00, 8.02

А ведь эти ребятки беря взятки себе покупали дороже за наши деньги. Как и их идейный предводитель.

Reply
+43 +
Буратино, 11:27, 8.02

А министр? А министр здесь не причем, он всегда не причем ля ля ля (с) Дуримар

Reply
+20 +
1212, 11:40, 8.02

а когда будет гражданский иск от народа .кто нам вернет за то что мы переплачивали.кстати цены на услуги и в аптеках не упали грабеж продолжается.через пару лет ждем следующую партию..кстати нанесен гигантский вред а сроки как своим близким родственникам.за такое 15 это минимум что бы хотябы по 5 отсидели ..а если 5-6 то через год два и откинутся .

Reply
+25 +
Timon 82, 11:49, 8.02

А я вот воздержусь осуждать!!! Ну что сказать, за 25 лет независимой Беларуси власти очень качественно научили сталкиваться лбами разные социальные группы, сначала Обеспечивая себе поддержку одних через преференции власти спускают сейчас в унитаз как мусор отработавших свое чиновников, дабы снизить социальную напряжённость и утолить жажду протестов у широких масс... Как видим ни к чему хорошему это не приводит, вчерашние коррупционеры сходятся в тюрьму, спустя некоторое время выходят и продолжают работать на систему...., продолжая разваливать по уму или по глупости эту страну. И никто не задаётся вопросом, а кому это выгодно?! Разделяй и властвуй... Отсутствие единства в белорусском обществе на руку только одному человеку..., власть которого зависит от того сможет ли белорусское общество объединится или нет.

Reply
+13 +
SSK, 12:27, 8.02

Какой смысл закрывать этих людей? Я лично, не хочу содержать не их, не их охрану, не начальников этой охраны и других тунеядцев в погонах не 5, не 10 и более лет. Они, что представляют мне угрозу? Нет. Пусть вернут всё что украли и что имеют, живя с семьями в общаге и получают "попятьсот"- как все.

Reply
+10 +
Люстэрка , 12:38, 8.02

На зоне вычитают из зарплаты заключенного (или пенсии) затраты на питание, средства личной гигиены, одежду и даже коммунальные услуги (свет, вода и так далее). Так что не волнуйтесь, вы их содержать не будете.

Reply
+6 +
Согласен на 100%, 14:49, 8.02

Будь я президентом, сделал бы так:
Осужденный за экономическое преступление получает,
например 5 лет с конфискацией имущества - ВСЕГО
Выполняется решение суда в полном объеме, кроме
посадки его на зону
В этой части: Все ближайшие родственники и подсудимый на 5 лет:
1. Объявляются ТУНЕЯДЦАМИ
2. Переселяются в арендованные квартиры за которые платят по 150% тарифам
3. Устраиваются работать вахтерами, сторожами
и на других НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ работах
Пусть узнают жизнь СНИЗУ
Вот тогда и экскурсии не нужны на Володарку
И жизнь в один миг перевоспитает всю семейку
Как следствие, КОРРУПЦИЯ ОТОМРЕТ
=====
Готов получить Государственную ПРЕМИЮ в размере 1 000 000 BYN

Reply
+4 +
111, 19:07, 8.02

Вы слишком наивны SSK, 12:27, 8.02
Неужели Вы думаете, что сумма взяток 40-50 тыс$-??
НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ЭТО -- ЛИШЬ МАЛАЯ КАПЛЯ ВСЕХ ВЗЯТОК?
И НИКОГДА ОН В ОБЩАГЕ С СЕМЬЁЙ ЖИТЬ НЕ БУДЕТ!!!!!!!!

Reply
+3 +
Барбара, 22:20, 8.02

Всем понятно, что 25 000 $ , это одна сделка, все остальное надежно спрятано. Отсидят полсрока у будут жить у счастья, что нам и не снилось.

Reply
+1 +
Барбара, 22:17, 8.02

Не несите абы что. Вы никого не содержите, ну не заслужили они расстрела, пусть зубы лечат заключённым. Их освободят по УДО через 2,5-3 года, при освобождении они обязаны оплатить все на что не хватит там их зарплаты. Достали эти люди, которые думают, что они могут со своей копеечной зарплатой содержать все и вся.

Reply
+16 +
Ирина, 11:57, 8.02

Смысл работы адвоката Кравченка?Во всем признался,сдал Лосицкого,а вкатили по полной строгача с конфискацией?

Reply
+12 +
Врачам-хапугам, 12:46, 8.02

Смысл? Заработать. У Кравченко и Лосицкого какой был смысл? Набить карманы. Почему у адвоката должен быть другой смысл? Подобное тянется к подобному.
Врачи-хапуги привыкли, что их всегда отмазывают. Думали и здесь как обычно отмажут?

Reply
0 +
Дежурный, 22:44, 8.02

А что вы не понимаете, что первый допрос, когда он всех сдал и признался был в первую ночь в сизо с дежурным адвокатом. Никто не допустит к тебе твоего адвоката, пока не расколешься. А потом уже когда пустят, изменить ничего нельзя, только следить за соблюдением процессуальных норм, протоколами в суде. Так всегда и не он первый. Мужчины трусливы , слабы больше ночи не продержится сдадут всех и себя. Вспомните женщину директора, сенатора Галину, ее на дурачка и обяцанки выпустить не взяли и она вышла после суда никого и себя не оговорив. Женщины сильны духом.

Reply
+23 +
Вадим Uk, 12:05, 8.02

Увы, но без взяток отношение к человеку отсутствует. Столкнулся при лечении любимой бабушки. Дашь денег, так и внимание и забота:"урачы вфе такия заботливыя", а не дашь, то родного человека просто не будут замечать. Про бедность врачей и прочее, тоже уже говорили и не раз. Понятно, что специалисты и верхушка себя обечпечивает, а что сказать про санитарку? Пока у нас такое рачпределение средств, где бездарный хоккеист за месяц получает в разы больше бригады шахтеров за год, то и будут брать, будут воповать. Порочный круг разорвать можно улучшив качество жизни, но это не про нас. Для нас это утопия.

Reply
+9 +
Дева, 12:27, 8.02

"С учетом опыта и квалификации я принесу людям больше пользы на свободе."
___________________________________________
Но заключённых тоже кто-то должен лечить!

Reply
+9 +
ком, 12:42, 8.02

Круговорот людей в природе. Одни руководят,другие воруют, ловят, защищают, охраняют, все при деле , все при зарплатах. Государственная часть звеньев, во главе с Лукашенко паразитирует на деловой части населения и не нужна нашему обществу.

Reply
+10 +
Игар, 13:51, 8.02

Нет дед купивший гроб и ботинки,то же на скамъе подсудимых. А это значит что для власти они равны. Вот она страна абсурда.

Reply
+2 +
вася, 14:47, 8.02

не так уж и много дали, по удо очень быстро выйдут будут красиво жить на пенсии. может быть даже в дроздах.

Reply
+5 +
василь, 15:23, 8.02

На этом суде не было и не могло быть защиты.
А прокурор и судья был в одном лице.Он сидел и наблюдал за спектаклем за кулисами.

Reply
+2 +
Виктор, 15:43, 8.02

Делаем ставки? Через сколько выйдут? Я говорю - год. Кто меньше?

Reply
+1 +
Судьба, 16:25, 8.02

Кравченко - никогда, на лице написано
Если не верите, проконсультируйтесь
со знающими и понимающими людьми
Ему было многое дано,
он не выполнил свою миссию
Такая карма ...

Reply
+1 +
Полсрока, 22:25, 8.02

Выйдут по УДО через 2,5-3 года соответственно полсрока, ведь они погасили уже то, что украли по 25 000$, вопросов к ним не будет. С учётом времени до суда, то совсем мало им сидеть.

Reply
0 +
василь, 18:58, 8.02

Ничего на лице Кравченко не написано!
Очевидно,что он ждал более мягкого приговора суда.
Но мужик он крепкий.

Reply
0 +
Охох, 22:35, 8.02

И его дурня следователи обманули. Они всем так говорят, сдашь себя и других выйдешь и суд будешь ждать дома или вообще выйдешь. Сколько тупых , трусливых мужиков на этом попалось и этот туда же. Их вниз головой внесли в сизо и они описались от страха, но их там, даже не били, а они на первом допросе раскололись. А если бы были умные, то ведь без их признания, без сдачи друг друга, доказать взятку здесь невозможно, с поличным никого не взяли.

Reply
+2 +
депутат, 19:32, 8.02

Вы гляньте -- прокурор(!!!!!!!!!!!!!!!!!)запросил для взяточников и коррупционеров присудить им минимальные(!!!!!!!!!!!!!!!!!) сроки заключения.О-б-алдеть!!!!!! А как же,свои же.Это ж не молодежь,дети простых белорусов,и не простые работяги.Своих надо тянуть.Лукашенко,ты такую Беларусь строишь?

Reply
+1 +
Раб, 22:27, 8.02

Так тут хоть минимальную, а главному врачу на Макаенка, так вообще без срока. Кто их посадит, они откупаются на ходу.

Reply