29 March 2024, Friday, 11:26
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

84

Comments 84
+538 +
Саня, 10:10, 24.02

Прав Евгений, белоруские военные презирают Лукашенко , они все , поголовно любят Путина и мечтают о российских зарплатах. Патриотов в белоруской армии можно пересчитать по пальцам , их явное меньшиство.
Такой вот результат 25 летнего правления агрофюрера ....

Reply
+416 +
Ja-pan, 10:45, 24.02

Я презираю присосавшихся к государственной кормушке потенциальных военных предателей и изменников моей Родины.

Reply
+175 +
Warrior, 12:44, 24.02

Не будет главного свинопаса и корм пропадёт и кормушка прикроется.

Reply
+80 +
Ххх, 17:37, 24.02

Кому при любой власти случиться хорошо,то это не офицеры,это приспособлены без чести и совести.К сожалению у нас таких большинство.Хотя у военных все возможности есть изменить положение,и народ тогда помогбы.

Reply
+370 +
Офицеры 115 зрп, 11:02, 24.02

Статкевич - настоящий офицер и лидер нации.
Трусливая и продажная верхушка МО РБ - презираемая в войсках кучка "гопников", приезжающая в войска на "проверки" пить дармовой алкоголь и заправлять свой личный автотранспорт.

Reply
+143 +
край, 17:40, 24.02

Презирают военные Лукашенко или нет в нашем случае это не самое
главное Гораздо важнее КАК НАШИ ВОЕННЫЕ ОТНОСЯТСЯ К ИДЕЯМ
РУСКОГО МИРА И К ПУТИНУ Потому как реальная угроза существования
Беларуси как суверенного государства на сегодняшний день исходит
именно от этой мерзости А тут то у нас дела совсем плачевные к сожалению.

Reply
+95 +
ох ,незавидую , 19:28, 24.02

Вы почитайте "биографии" наших современных "полко-водцев" , там реальных беларусов , можно по пальцам пересчитать.
Зачос сам себе волчью яму вырыл, сдаст его проПутинская военщина , как стеклотару. И в картофельном мешке привезут к ботексному.

Reply
+145 +
Курсанты, 18:25, 24.02

Лука- блудный шкловский психически больной, самоизбранный и самопереизбранный колхозник- знают все курсанты военной Академиии Республики Беларусь!

Reply
+65 +
Лукака - пад Масквой, 18:48, 24.02

На жаль не зусім так - шклоўскага хворага паставіла Масква і кантралюе яго, даючы магчымасць яму красьці (колькі дазволіць)

Reply
+258 +
Стары i нягеглы., 10:26, 24.02

в случае нападения 90% техники не сможет выехать из ангаров,
**********************************************************
Сто пудов подтверждаю!
Собственными глазами видел эту "боеготовность" в 1986-м году, когда призвали в "партизаны" в танковую часть. Полк по тревоге поднимался сутки! Танки стояли в сарайчиках без аккумуляторов, и не проявляли ни малейшего желания не то, что воевать, а даже выехать из уютных сарайчиков.
За это время потенциальный противник имел достаточно времени, чтобы забросать таких "защитников Родины" куриным помётом!

Reply
+106 +
Подготовка к Параду, 13:48, 24.02

Когда Парад на 9 мая был , так у них машины не могли выехать!! Завод МЗКТ запчасти не давал. Оплата военской части по уставу, по факту поступления запчасти на склад. Завод требует предоплату! Лукашенко - это разве не дурдом??? Как такое может быть???
Пришлось военным к параду клянчить у комерческих фирм, что бы оплатили за них деньги на завод. С горем на полам машины выехали на парад!!!

Reply
+56 +
SA, 15:36, 24.02

а в чем проблема оплатить запчасти и купить? или как всегда хотели кинуть не заплатив? Надо запчасти- заплатили и купили. Не хотите платить- значит, запчасти не нужны. Все предельно просто и ясно.

Reply
+50 +
Алекс, 16:01, 24.02

Потому как МЗКТ на бумаге только РБ. А так давно рф.

Reply
+149 +
Стары i нягеглы., 16:32, 24.02

ПОДГОТОВКА К ПАРАДУ, 13:48, 24.02
С горем на полам машины выехали на парад!!!
***********************************************************
Парад, естественно, был вопросом жизни и смерти!
Поэтому всей страной по три копейки собирали, шшоб тока техника на парад выехала!
Маразм какой-то, ей-Богу!
Взрослые, ответственные мужики в игрушечки военные никак не наиграются!
Но меня гораздо больше бесят те, которые ходят на эти парады, и детей своих водят на маразм посмотреть!

Шшоб они с таким рвением на Площадь ломились, как на парады ломятся!

Reply
+19 +
Lina, 20:37, 26.02

Истину глаголите, я тоже не понимаю, как можно ходить смотреть на это шапито?Лично мне вообще противно смотреть на ихние парадики, на салютики, игры и прочую ... Игнор всему...

Reply
+61 +
Ххх, 17:45, 24.02

19 02.Брест семь утра на трассе в сторону Каенецкого кольца стоит военный тягач огромный дым ,искры с него .ВАИ с мигалками ,не доехал до места назначения.Вот такая армия.По рассказам военных половину техники на тросу на палегон тянут,лишь бы проверяющий пыль в глаза пустить что все на ходу.

Reply
+236 +
Сказочники, 10:30, 24.02

Исчо не встречал вояку который пошел работать на завод.

Reply
+185 +
Шос, 10:50, 24.02

На заводе могут и монтировкой по плечам огреть,это же не армия там дедовщина не процветает.Поэтому идут они исключительно в теплые насиженные места по блату.

Reply
+78 +
Военный, 12:40, 24.02

Вот из за таких упырей военные и выжидают, как поведёт себя народ по отношению к ним. Если бы народ уважал свою армию, армия по другому бы относилась к народу. Беларусы забывают, а может и не знают, истину, что армия это слепок с общества. Такое впечатление, что беларусы думают, что армия состоит из наёмников, а не из их детей и братьев. Как и в любом обществе есть ублюдки, бандюги, так и в армии. Как говорят в семье не без уродов. Вот такие уроды, которые не брезгуют дедовщиной, есть и в армии. Но хочу заверить их единицы.
Конечно, верхушка армии, как и во всей стране, состоит из лукашенковских жополизов, но это не армия. Как говорится, что основа армии это те кто на поле брани проливает свою кровь, то есть офицеры подразделений и частей.

Reply
+153 +
Саня, 13:29, 24.02

Любопытно, кто это проливает кровь на поле брани из белорусских военных?! Пивасик они хлещат у себя в военном городке , а потом после «тягот» военной службы на пенсию в 45 лет...Защитнички... Разбегутся в кусты от первого выстрела. Зачем столько офицерья-бездельников в РБ? От ментов хоть какая польза есть, они режим от народа защищают , и причём очень успешно на протяжении 25 лет.
Нужна новая оборонная доктрина и как её следствие- армейская реформа. Столько офицерья в РБ не нужно, перевести половину в рядовые/сержанты , а четверть уволить . Вот вам и профессиональная армия получится с нормальными зарплатами. На пенсию как все , в 60-65 лет. Исключение только для тех, кто реально воевал.

Reply
+38 +
Владимир11, 13:54, 24.02

Всё правильно. Вот так рассуждают лукашисты. Если менты защищают режим, то от них польза,а если военные нет, то их сократить, а лучше разогнать.
И ещё, как и офицеров, так и инженеров и мастеров разгоним на производстве, зачем нам эти бездельники. Рабочие сами будут организовывать производство, каждый рабочий станет инженерным профессионалом.
Вот эта страна и валится в пропасть, что лукашисты одни дебилы.

Reply
+1 +
Сергей, 15:42, 19.03

Как раз таки инженеров в РБ уже давно и нет. Ну просто не осталось ! Работаю. Знаю не понаслышке.

Reply
+113 +
пенстонерка, 13:58, 24.02

Только что прочла статью, в которой Лавруша сообщает, что А Г Лукашенко одобряет интеграцию с Россией по созданию Союзного государства. Осталось только уточнить мелкие вопросы.
В общем, продал ..олочь Беларусь !

Reply
-31 +
Даймонд, 17:03, 24.02

Прикольно. Особенно по 60-65 лет пенсии для военных. Представил себе офицера ВДВ в 60 лет. Самим не смешно? А какая польза от работяг на убитых заводах? Выпускают неликвиды, а затем государство за счёт бюджета списывает предприятиям долги.

Reply
+26 +
Солдат, 19:16, 24.02

Исключение только для тех, кто реально воевал.
----------------
Надеюсь,что "воевал" не с народом Беларуси? А то не прокормим опять! Вообще, официально воевать беларусам не приходилось со времён СССР.

Reply
0 +
Анатолий, 17:16, 5.03

"Столько офицерья в РБ не нужно, перевести половину в рядовые/сержанты , а четверть уволить"

А если, не дай Бог, понадобиться поставить под ружье резервистов для защиты Родины, кто ими будет способен командовать. Без действующих офицеров, это будет не армия, а партизаны.

Reply
+38 +
Кроты в этой армии!, 19:10, 24.02

Такие военные, как полковник Макаров очень напоминает мне переодетого в белорусскую военную форму оккупанта! Позже его надо будет через детектор лжи пропустить.

Reply
+89 +
кпвт, 11:39, 24.02

ну, не скажите-на моем заводе в борисове вся охрана практически-отставники!

Reply
+344 +
барадзед, 10:39, 24.02

А, ещё, тёмные деревенские парни, доведенные до нищеты, очень рады за пайку и "пряники" служить в омонах, милициях и драть шкуру со всех, кто не разделяет взглядов с руки кормящего.

Reply
+153 +
Ага, 11:19, 24.02

БАРАДЗЕД, 10:39, 24.02
А, ещё, тёмные деревенские парни, доведенные до нищеты,
--------
и в правительстве вся родня этих парней рулит страной и служит своему благодетелю!

Reply
+62 +
Santur, 19:30, 24.02

Ясно одно.Не простые времена ждут Беларусь и Россию.Ни наш колхозный узурпатор,ни неофашисикий кремлевский фюрер САМИ НЕ УЙДУТ.И как в Сербии-Милошевич,в Ираке-Саддам,в Ливии -Каддафи,в Сирии-Ассад,в Украине-Янукович,а также Кыргыстан,ЧАД,Судан,Зимбабве,а теперь и Венесуэла-МаДУРо-они,,БРАТЬЯ-ДИКТАТОРЫ,УЗУРПАТОРЫ,,-будут сражаться до последнего потрона.И тот,кто еще у власти,а это кремлевский фюрер,будет их охранять,вооружать,и поддерживать до последнего Вагнеровца.Так,что и Беларуси придется через это пройти.Сами УЗУРПАТОРЫ-ДИКТАТОРЫ НЕ УХОДЯТ.Их Снимает и Выгоняет НАРОД.Народ,который уже устал жить в нищите,страхе и войнах.Сами они не уходят.Порой и цена за это большая и не просто это сделать и долго .Но иного пути нет,пока кремлевский фюрер сидит.

Reply
+217 +
Andris, 10:47, 24.02

23 лютага - дзень акупантаў! Нам не трэба яго святкаваць!

Reply
-91 +
Владимир11, 13:33, 24.02

Вот таким хочу напомнить истину, что кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.

Reply
+89 +
ий, 15:01, 24.02

какой чужой армии вы нужны со своей гнилой картошкой?кроме российской конечно просто для имперского величия оной.я бы с удовольствием покормил бы нато

Reply
+62 +
Жыве Літва!, 18:53, 24.02

Вось ў тым і пытанне - што сваё - войска Касьцюшкі, Каліноўскага, Сапегі, Радзівілаў, Астрожскага мы гатовы карміць.

А войска шклоўскага хворага акупанта мы карміць не жадаем!

Reply
+41 +
В партизаны, хлопцы!, 19:28, 24.02

Мы чужую и кормим. Не заметил? Ты от соседей выступаешь? Так ваша армия для нас - чужая, на всякий случай!

Reply
+42 +
слышал звон ?))), 20:28, 24.02

А кто полный ... , тот будет кормить и свои потешные "армии" и еще и Мутинских головорезов, которые украинцев убивали на даунбасах..
В Беларуской Армии командиры должны быть Беларуские , а не выученные в ватных "академиях" и завербованные там же.

Reply
+160 +
дед, 11:05, 24.02

пенсионеры страшно ненавидят его

Reply
+145 +
михалыч, 11:22, 24.02

мой внук как то увидел его по телевизору,
сказал: плохой дядя !

Reply
+150 +
Аргументы и Факты, 11:06, 24.02

Девушки по вызову клиентов тоже презирают, а "честь" -то отдают и отдают годами, пока не состарятся.

Reply
+74 +
Разведка, 11:10, 24.02

Есть поучающая пословица: На чужой каравай- рот не разивай!
Так вот оно очень подходит для всех искушённых военных мечтателей расейских "больших" денег и доходов. Нато и работает кремлевская пропаганда по заманиванию наивных болванчиков!

Reply
+56 +
н@блюдатель, 16:57, 24.02

Они, глупые, не понимают, что служить тогда они будут совсем не в Беларуси, а загонят их в тайгу в Сибирь комаров кормить и с менведицами гулять. И это в лучшем случае. А то отправят в Сирию.

Reply
+131 +
В маске, 11:39, 24.02

Был с другом в госпитале мвд, навещали его брата пенса. Был ошарашен тем, что менты высказывали беседуя между собой. Как эта особь развалила колхозы и заводы и вообще страна в хаос катится. Ненавидят, высказываются в ругательствах в отношении лысого дурня. Но в то же время видно, что место у кормушки им наиболее удобно и рашку любят.
Получается если будет революция большинство ментов всё же за режим, с отсевом по мере возрастания числа восставших, армия только генералитет. А вот если придёт рашка менты 99% за неё, армия только генералитет.
Аглобля должен понимать, что второй сценарий равнозначен для него смерти, хотя и первый как смерть с предварительной экзекуцией.

Reply
+112 +
Владимир11, 13:41, 24.02

Уважаемому народу хочу напомнить, что легче всего в своих невзгодах обвинять кого то, а может вы сами в этом виноваты. Вам не платят зарплаты, сокращают, а точнее выбрасывают неугодных на улицу, а вы не перегонки бежите на работу и думаете, хорошо что не меня, а соседа. А самим встать и не выйти на работу всем коллективом, слабо. Проще поплакаться и ждать когда соседа выкинут.
Когда уже вы начнёте думать не о себе, а о своих внуках и детях?

Reply
+157 +
25 лет диктатуры, 11:40, 24.02

Где тут есть настоящие военные и силовики - чтоб стать генералом надо подлизать со всех сторон главному бездельнику-дармаеду-тунеядцу-коррупционеру-оккупанту.

Reply
+154 +
Херои вчерашних дней, 12:09, 24.02

Кто ж девкам руки-ноги переломал тогда в 2010? Кто руку на деда-офицера Щукина поднимал?

Reply
+86 +
Литейщик, 12:59, 24.02

Так уже звучит с от этих же ,что они там в стороне стояли и что не знали куда пошлют и что их тоже дома ждали и что там на них и с огнетушителями и ломали .... пришедшие люди нападали .Только на видео у пришедших людей кроме флажков и шариков и лозунгов не чего не видно.И площадь возле дома правительства после разгона чистая ,а потом по пасквилю железом по стеклу сразу и с арматурой и огнетушителями и прочим фуфлом.Но все уже до выслуги допрыгали и сразу их ментовки соскачили и теперь они уже не при делах и не они избивали безоружных мирных граждан ,единственная вина их перед этой властью в том ,что они хотят людьми зваться.

На Нюрнбергском процессе над фашизмом ,не принималось оправдание ,что я не знал ,что выполняю преступный приказ.

Reply
+38 +
Железом по сцыклу, 19:35, 24.02

Давыдьке не позавидуешь - одному из первых "стеклом по бубенцам" достанется! Неужели страсть к бабосам так парализует инстинкт самосохранения?!

Reply
+214 +
Не так, 12:23, 24.02

По работе,часто общаюсь с военными и со 100% уверенностью скажу,что все эти организмы без мозгов,совести,корней и чувства собственного достоинства,мечтают о российских пенсиях и з/п.Когда говорю,что приняв расейские пряники,придется воевать за путинские золотые унитазы где-нить в Сириях и пр.,возмущаются
и делают недовольные рожи,типа их это не коснётся.Типа,пойдёт воевать рязанский Сярожа.
На самом деле,это очень противно и страшно.

Reply
+183 +
домовой, 13:37, 24.02

Отвечаю вам, но надеюсь что прочитают и наши военные. В России военные распределяются по всей огромной территории империи, во избежании сепаратизма. Ну то есть Россия не держит в национальной республике армию состоящую сплошь из представителей коренной национальности. То есть, в Башкирии гарнизоны не могут состоять на 100% из башкир. Чтобы они потом подняли военный бунт? Поэтому намотайте себе на ус. Если Беларусь войдёт в состав России, то в Беларуси останется служить только 30% белорусов. А остальные 70% из вас отправятся служить на окраины Империи - в Заполярье, в Закавказье, в Забайкалье, в Зауралье...Нравятся российские пенсии? Ну тогда вам придётся их отработать, служа в каком-нибудь медвежьем углу или горном ауле, и живя в армейском бараке-общежитии с очком на улице. Не верите? Ну так спросите у российский военных пенсионеров как они заслуживали свою пенсию. Никто вам не даст служить в Беларуси возле мамки с папкой и не мечтайте.

Reply
+37 +
ий , 15:07, 24.02

ясен пень а срочную где служили в ссср я в германии брат на дальнем востоке а можно было бы и дома как по мне

Reply
+45 +
Везде хорошо, где..., 19:45, 24.02

Так и было в СССРе. Имейте в виду, в те времена, Минск был престижным местом для военпенсов. Сильно приходилось крутиться и башлять, чтобы не получить дембельское жильё в многочисленных Мухосрансках. И жёны не сильно желали в 45 градусов зимой в скворечник бегать. Да и три светлых часа в сутки в полярную ночь действуют на нервную систему убийственно. Да потом, "импортных" первыми направят на погибель. Лугандон раскрыл тенденцию во всей красе.

Reply
+103 +
Анатолий, 12:23, 24.02

Ну как еще могут относиться кадровые военные к
бывшему политруку, который умудрился нацепить на себя погоны, похожие на маршальские, хотя никто такого звания ему не присуждал .

Reply
+46 +
Ales , 12:52, 24.02

I якая б была рэакцыя галоунага камэнданта Беларусi памёрлага Федароускага--бо за парушэньне формы адзеньня вайскоуца належала кара Гаупвахты--не залежна ад вайсковага званьня.

Reply
+12 +
Беснуется., 19:46, 24.02

Так и не только звания!

Reply
+164 +
Саня, 12:30, 24.02

Лукашенко неневидят все простые люди!Вор и убийца!

Reply
+132 +
иван, 13:00, 24.02

Прав СТАТКЕВИЧ такая "форма" как у ОНО только в Африке на какие-нибудь карнавалы наряжатся.

Reply
+30 +
Везде оно под №1!, 19:56, 24.02

Когда я служил, ещё при Союзе, некоторые дембеля с парадной формой такие чудеса проделывали, что как вспомню, так смех разбирает. Особенно хозвзвод в этом плане выёживался! Самыми боевыми "спецвойсками" становились писари штабные, хлеборезы и аккумуляторщики... (: В конкретном случае - та же история!

Reply
+146 +
DVIN, 13:16, 24.02

интересно а есть еще в какой либо стране главнокомандующий комиссованный по справке из "дурки " ?

Reply
+95 +
N-CH-V, 13:25, 24.02

Расейская пропаганда к белорусским военным о зарплатах и перспективах в их армии для слабо понимающих, что это такое. А это в перспективе будущая война и пушечное мясо
для имперских амбиций путлера, если присоединится к Орде Беларусь, если подпитается путлер белорусской территорией и живой силой. Лучше нашим военным с народом убрать лукавую позорную нечисть и отстаивать свою незалежность, чем гнить по сибирям, китайским границам, сириям и другим многим будущим имперским горячим точкам.

Reply
+34 +
Андрэй, 13:30, 24.02

Выдает желаемое за действительное

Reply
+66 +
Гыгы, 13:55, 24.02

У нас нас на работе все ненавидят его-даже те кто год назад в ...... ему смотрел

Reply
+80 +
Папа дима, 14:06, 24.02

В танчики и ракетки играет увалень колхозный. Европу пугает.... Лучше думал бы.как долги отдавать.которые каждый день на 4000 000мл $ растут по пене! А по поводу войнушек.большинство беларусов смотрит на запад и цивилизацию. И желающих воевать за шизоида очень мало!

Reply
+28 +
Работодатель, 14:31, 24.02

Твой официр в Беларуси нужен так же как и зарядка к авто цесле.А инженер очень даже.

Reply
+19 +
****, 19:21, 24.02

Я бы сказал, как собаке 5-ая нога...

Reply
+59 +
Европа, 14:36, 24.02

Не нас,а вас пугает (причем в ваших танках сидят ваши дети).В Европе даже не знают о ваших шутовских парадах и дожинках.За 12 лет ни разу по тиви не видел.Бремен.

Reply
+34 +
ЕС, 17:27, 24.02

военным в рб все по барабану! бабло течет по карманам, все блага имеются и пенсия хорошая тут хош ни хош а давольным буш!!

Reply
+64 +
петруха, 15:52, 24.02

"Военные просто будут саботировать указания диктатора, затягивать их выполнение. Так уже давно поступают чиновники, "
----
Удивлен таким умозаключением в отношении чиновников. Я полагаю , что они с готовностью выполнят ЛЮБОЙ приказ своего патрона. А не выполняют
( Вы полагаете, что саботируют) совершенно по другим причинам :
- зачастую , команды , исходящие сверху , просто невыполнимы. Невыполнимы, потому, что отданы без учёта ресурсов для их выполнения;
- по уровню своей подготовки многие чиновники, просто, НЕСПОСОБНЫ, выполнять задачи по занимаемой должности;
- созданная в стране административно-командная система хозяйствования сама по себе не способна к ЭФФЕКТИВНОМУ функционированию.
А то что, подавляющее большинство чиновников являются тупыми исполнителями и приспособленцами , нетрудно понять проанализировав их поведение перед вышестоящими начальниками и подчинёнными.
Для первых- это подобострастный исполнитель, готовый маму родную продать, а для вторых это наглец и хам.

Reply
+27 +
петруха, 19:11, 24.02

Кочанова начала выполнять приказ Лукашенко «бегать по трассе» .
Это дополнение про чиновничий саботаж.

Reply
+75 +
честь имею, 16:08, 24.02

Кто поменяет свободу на российское довольствие, потеряет и свободу и довольствие. Это будет всего лишь наемничество в рядах российских войск. Самое дешевое "мясо" в любых авантюрах российского Генштаба.

Reply
+17 +
абв, 17:52, 24.02

Даймонд . ты себе не можешь представить офицера ВДВ в 60-65 лет?Если он по состоянию здоровья не сможет продолжать службу .то сможет к примеру доработать до пенсии охранником.

Reply
+61 +
петруха, 19:23, 24.02

Что такое армия, в отличие от многих комментаторов , знаю не по наслышке, отслужил 27 лет. Служить до 60- 65 лет можно, но не строевых должностях, а на теплых местах в штабах. Собственно и сейчас многие служат в таком возрасте. Поинтересуйтесь, сколько лет Макарову, начальнику управления информации МО РБ. Каков состав и профессиональная подготовка многих нынешних офицеров тоже знаю, приходилось общаться . Многие из молодых офицеров вообще не достойны погоны носить. Кто- то тут писал, что армия - это слепок общества. Так какую вы хотите иметь армию при таком обществе. Ведь в армии служат ваши родные и близкие, служат не только рядовыми но офицерами. В обществе процветает проктеционизм, приспособленчествай, кумовство, так почему этого не должно быть в армии?
Прогнило в стране все, и армия не осталась в стороне от этого разрушительного процесса. Многим комментаторам, хочу напомнить, что нынешняя власть существует прежде всего благодаря умелому использованию принципа " разделяй и властву

Reply
+51 +
Мнение., 17:58, 24.02

Его уважают только лицемеры и пригретые прикорытники. У людей порядочных,к нему только ненависть и презрение.

Reply
+52 +
А. Каpeнин, 18:23, 24.02

Хартия, раскопайте, какой он был военный. Кого сдал, кем прикрылся, как служил. Это будет однозначно дельный материал!)))

Reply
+46 +
лукаку пад суд, 18:59, 24.02

Ён служыў на зоне, краў ежу з таго, што прыносілі жонкі сваем людзям.

Чытайце "Нашествие. Неизвестная история известного президента" - там шмат чаго напісана.

Reply
0 +
TRIANGLE JUSTICE, 5:07, 2.03

Зачем искать? В силу вступает ст. 88 Конституции РБ. Систематическое нарушение ст. 41, 83 Конституции РБ.

Reply
+47 +
совч, 18:25, 24.02

В настоящее время только два военных, которые олицетворяют честь и достоинство : Захаренко, Статкевич. Остальные-высший офицерский состав, серые мыши. в стае..Не знаю только насколько у младшего офицерского состава мозги пропесочены пропагандой

Reply
+53 +
совч, 19:54, 24.02

Те задачи которые приняты выполнять ВС это защита внешних границ от агрессора.Мы граничим с одной стороны с польшей, с украиной, с Россией.Кто нас может поглотить? Польша - нет.Украина-нет. Эти государства аодна в Нато состоит , другая путь взяла в Нато. Здесь не вижу угрозы. Россия на протяжении своего существования ведёт войны. Вот оттяпала крым.Отсюда мы можем поглотится под мнимо лидером Лукашенко.Вопрос к военным -от кого нам защищаться? Вы за пенсами готовы туда войти сами...Тогда нах--а нам эта армия., если мы ни откого не защищаемся.А дрыгать ногами на параде в угоду потешного ---это просто напоминает балет .. как и вся ваша потешная служба. Только вот зарплата настоящая увас

Reply
+63 +
Александр, 20:19, 24.02

Снимался с воинского учёта. Парой-тройкой слов перебросился с военными из райвоенкомата. Ребята, всё хуже чем плохо. Дауны. Зомбированные дауны. Такое чувство,что вернулся в СССР. Год 1975 й.А ведь я знаю их всех много лет! И говорили мы на улице,не в кабинете. Поверьте, будут стрелять даже в детей. Просто нет мозга. Вытек в сапоги.

Reply
+25 +
Tduty, 20:54, 24.02

Хе хе хе, а они у нас есть? У нас нет профессиональной армии. Есть спец. подразделения, но по-большей части это "неплохо" устроенные люди, которые привыкли вот так получать зарплату. Поэтому, нет особой разницы, кого и что они поддерживают. В случае чего, воевать будет простой народ.

Reply
+43 +
михаи, 21:08, 24.02

Главная и основная задача вооруженных сил всех мировых стран-защита внешних границ своего государства от кого бы то не было. В своей истории со времен ВКЛ белорусам пришлось сражаться за свою независимость больше всего с восточным соседом, который принес больше всех вреда, нашему народу на сегодняшний день, жаль что этого не понимает безмозглый крапивник, человек без рода племени. который с пренебрежением относиться к нашей истории, языку, традициям и символам. Ну а что касается армии , если ее не унижает, что
младший сын - Колька принимает парады, значит у нас сегодня такая армия и ждать защиты от неприятеля нам нет смысла, такая армия сдастся врагу с удовольствием и сдаст народ и страну.

Reply
+14 +
Менск, 23:56, 24.02

Беларусi патрэбна якасная ваенная рэформа. Армiя павiнна быць баездольнай, сучачнай, мабiльнай, як ў Iзраiле, Швейцарыi з улiкам нашага вопыту. Аўтарытэт беларускай армii змогуць вярнуць людзi якiя здольны на рэформы, паважаюць гiсторыю Беларусi. Лукашызм з яко саўковым «бягiце ў атаку», паказнымi парадамi i цацканнем з Расеяй, гэта поўны развал армii, якая не здольна абаранiць Беларусь, ад галоўнага патэнцыяльнага агрэсара з усходу. Гэта крымская армiя якая не здольна прымаць самасцiйныя рашэннi, псiхалагiчна не гатова ваяваць з найбольш верагодным агрэсарам, мае шмат рускамiрных здраднiкаў, поўнае пракрамлёўскае кiраўнiцства, не мае сучаснай зброi, падрыхтованых рэзервiстаў, рэзерўныя брыгады, дзiвiзii, развiтую структуру мясцовай грамадзянскай абароны. Беларусь з дыктарам не здольна абаранiць сабе без рэформ. Дыктатар палохаеца рэформ i як харуснiк крамля на рэформы не здольны.

Reply
+19 +
Чэстна, 8:36, 25.02

В роиссии во власти сидит не просто путин, у них все гораздо хуже, путин лишь ширма для огромного клубка паразитов, которые будут сосать соки до полного развала роиссии, даже при смене путина.

Reply
+3 +
TRIANGLE JUSICE, 1:55, 2.03

> Лукашенко: Не хочу, чтобы белорусы были
> парубками в каком-нибудь ВКЛ

Позвольте, а кем же они должны были быть?!
Не стоило афишировать свою полную безграмотность.
Парубок в переводе со славянского, в частности с украинского, - парень.
Как можно управлять страной и быть безнадёжно безграмотным. И это не вопрос.

Reply