28 March 2024, Thursday, 16:03
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 17
+22 +
вася, 10:27, 15.02

Лудди́ты (англ. luddites) — участники стихийных протестов первой
четверти XIX века против внедрения машин в ходе промышленной
революции в Англии. С точки зрения луддитов , машины
вытесняли из производства людей, что приводило к
технологической безработице.
====================
тютитейки- это механизм вытеснения бел.предпринимателей ,плательщиков налогов, с рынка.
лцддиты - ломали станки .сломать шмотки ,тряпки. нельзя. ,но сжечь можно.

Reply
+33 +
иван, 10:54, 15.02

россия на границе. несанкционные продукты на свалках тракторами давит .. почему это нельзя делать с тряпками тюбитеек.

Reply
+23 +
вася, 10:58, 15.02

продукты, хлеб на мусорку - это грех . могли бы и бедным раздать .
а шмотки- это тряпки . можно и....

Reply
+71 +
депутат, 10:36, 15.02

Как выглядит забастовка предпринимателей?Выйдут,постоят 2-3 дня и потихоньку поползут на рабочие места.А это и на руку властям.Сразу летят телеграммы в Минск "..наши предприниматели не поддержали протестную акцию."И что ваша забастовка? Пшик.Забастовка должна выглядеть как минимум месяц стоять или до позитивной реакции властей.А то,что вы постояли 3 дня,ваши лидеры отчитались в прессе о протестах и все.Это не есть результат.Протестовать надо до результата.

Reply
+52 +
Й, 10:46, 15.02

Еще больше подействует совместный отказ от уплаты налогов и аренды за месяц, например. Вот это аргумент. А выйти постоять - да кого это волнует?

Reply
+4 +
Сеня, 18:41, 15.02

В государстве для народа недоплаченный налог потом выдерут через бухгалтерию "именем Революции"...
Даже без суда и следствия..
Законы у нас такие!!!!

Reply
+33 +
ип, 11:03, 15.02

забастовка ип может быть услышана только в одном случае, когда ВСЕ напишут заявление о ликвидации. Хоть в фсзн не заплатят.

Reply
+8 +
вася, 12:24, 15.02

все это как в тот фильме...
где попугаи. кричали.
царь дурак. царь дурак ... но один кричали. долой самодержавие.

— Ну хорошо, допустим: первый научил второго, второй третьего.
Я ещё могу понять. Но этот-то мерзавец — он ведь не просто
повторяет, он выводы делает.

надо выводы делать . !!!!!!

Reply
+31 +
ип, 10:56, 15.02

давно пора гнать лукашизм из страны

Reply
-1 +
санёк, 10:59, 15.02

торгаши а кто вам мешает работать такими же методами как и узбеки?пока вы сопли жуёте они бабло зарабатывают.и я как потребитель пойду туда где дешевле

Reply
+54 +
Партизан, 11:07, 15.02

В РБ пора бастовать всем,не только ИП...но рабы настолько трусливы,что с голоду будут помирать но никто не будут бастовать...могут только ныть и ждать,веря в сказки и обещания ..

Reply
+31 +
отто, 11:07, 15.02

Слово готовы это одно,а вышли это другое.

Reply
+22 +
Shev, 11:14, 15.02

Так начинайте,чего в ЛПУ кричать

Reply
+14 +
КУРАТОР, 11:32, 15.02

Исключительно мое мнение... ИП не устраивают появившиеся ниоткуда конкуренты, не желающие выставлять двухсот и выше процентную накрутку на товар и сидеть на заднице в ожидании покупателей. О качестве товара не будем спорить, зачастую она из одних и тех же мест. Да, согласен, тюбетейки слишком резко взялись, но это лишь должно подтолкнуть ИПшников к действиям. А вот поддержит ли их народ? Маловероятно. ИП, конечно, могут попугать народ, мол, не будет нас - вы пропадете. Увы и ах. Свято место пусто не бывает. Торговую нишу займут другие.

Reply
+29 +
Водолей, 11:34, 15.02

Сегодня ип выйдут завтра тунеядцы ,нужно всем вместе гнать всех кивал тогда толк будет

Reply
+4 +
Яков, 16:59, 15.02

Ну вот какие оккупанты умные - нашли более эффективный способ уничтожения предпринимателей чем кассовые аппараты и налоги.

Reply
+14 +
Олег, 17:12, 15.02

Как сказал бывший посол украины в РБ Роман Бессмертный "Пукин через лукавого вытягивает все с Беларуси и беларусов..." Вытягивает что бы сделать нас нищими и погнать на войну... Деньги есть!!! - в направлении Украины отсыпаются дороги 20 метров шириной, к бывшим советским военным частям прокладывают новый асфальт, барановичский военный еродром почти круглые сутки гудит как разворошенный улей... Паскудные скрепные орки готовятся к вторжению и воевать нами с нашей территории? ...как будто мало нам было горя от двух мировых войн и российско советско немецко-фашистской оккупации.

Reply