29 March 2024, Friday, 14:54
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

41

Comments 41
-62 +
Из Мюнхена, 11:04, 11.02

Ему 49.Будет 59-69 и вся чушь из головы моментом вылетя.Ну,или жевать траву и мычать почесывая бока с клопами и блохами.

Reply
+33 +
Xenos WIGHT, 11:08, 11.02

Живёт типа "без цивилизации", а дом отапливает электрообогревателями.

Reply
-29 +
qwert, 11:29, 11.02

Ну да и инет, вместо, "откровенний свыше". Не видать ему просветлений, просто спрятался под "одеяло". Параноик наверно, "не кучковаться", "не отсвечивать"
и много "не". Это свобода такая....?

Reply
+41 +
Xenos WIGHT, 12:32, 11.02

У тёщи бывшей родственница жила в деревне, где провода ещё в 90-е срезали, до ближайшего населённого пункта километров сорок, и в деревне всего два человека живут. Вот это я понимаю "без цивилизации". Бабка лет семидесяти и огород копала, и дрова рубила, и овец держала... а потом её родственники "пожалели" и решили перевезти в город. Всего год - и в ящике к месту постоянной дислокации.

Reply
+88 +
Предатель, 11:13, 11.02

Ну и правильно. Ни идиотов, ни соседей, ни жен. Живет в своей удовольствие.

Reply
+35 +
Nik, 11:14, 11.02

Ему нужно солнечные батареи и ветрогенератор для начала, а в будущем газовую или нефтяную скважину сделать. Как можно нигде не работая, ничего не продавая топить дом электричеством????

Reply
+19 +
Xenos WIGHT, 11:52, 11.02

Считали - срок окупаемости автономной энергосистемы для дома выходил 20-25 лет. К этому сроку уже пора менять и солнечные батарейки, и аккумуляторы, а это больше 90% стоимости всей системы.

Reply
-24 +
Калгаснiк, 11:19, 11.02

Жаве у бабулинай хаце, каторая помёрла, а за святого будзе хто плацiць? Такого рэдкаснага тунеядца адкапалi, Але такi Лукашенко не iнтарасуе у няга адабраць няма чаго, Каб Яго можно было бы зъесцiза далгi, нашу , Аль бо руку то улада-людаедская Яго бы зъела а так...

Reply
+4 +
NIK, 11:21, 11.02

Интересно. За 15 лет по 70 руб в месяц получается больше 12000 руб (примерно 6000$) потратил. А где же он их берет. Может не его кинули на бабки, а он кого-то, или клад какой-то нашел. Не верю я в это отшельничество с интернетом, электричеством и ничего неделанием (по его распорядку дня). Это получается отель "все включено".

Reply
+3 +
radical, 12:11, 11.02

ну если человек с головой - заработал в своё время, а в РБ были периоды помню в 1996-97 банки давали по 25% в месяц и % можно было снимать
правда на рубли, но $ стоял как вкопанный где-то полгода-год , помню разменял положил $2000 ( в зайцах) и жил на % снял когда банк стал платить если память не подводит...7% в месяц ну и $ немного скакнул, но 4% в месяц выскакивало чисто без проблем и на $80/месяц жилось скромно но со вкусом...хватало на всё
а если друзья в бизнесе то они с удовольствием брали кредит под 5% в месяц с помесячной выплатой... легко можно было сделать бабки, если конечно успел что-то заработать,
то потом бабки работали на тебя... короче не проблема было сделав предварительно $10К-$20К заработать на %...да и в Рб кажется в 2008-2010 давали 30-46% годовых, люди продавали квартиры, клали бабки в банк зарабатывали
да и когда $ скакал кто-то умудрялся заработать

Reply
+21 +
NIK, 12:50, 11.02

А как 10000$ долга? за счет чего гасил "копейками"? Все это- туфта. Главное, что вид у кредитора по телику доброжелательный- значит у него все хорошо (понял, что вернуть не получится).

Reply
0 +
₽₽, 19:05, 11.02

Так бывший прокурор этот Володька. Не шофер, не дворник, а прокурор. Небось, взятки брал, если счёт в банке есть. И вообще, тут такой уж благостный чел расписан, прям апостол Павел. А кто знает, какие за ним тёмные делишки водятся, с чего вдруг от всего мирского отказался, исключая, конечно, интернет и электричество. И строит из себя эдакого невинного агнеца божьего. В судебной системе "белых и пушистых" нет.

Reply
+69 +
атроха , 11:21, 11.02

Удачи тебе, Володька.

Reply
0 +
Петр, 17:40, 11.02

Да-да. Удачи тебе, и сбычи мечт! Светлый человек, нужны такие.

Reply
+54 +
сергей, 11:26, 11.02

всех благ тебе человек, мало кто осознает что такое свобода

Reply
+18 +
аип, 11:29, 11.02

Стерлигов с семьёй тоже вроде как далеко от мира. Только вот всё ими производимое продают нужным людям из общества. Староверы тоже признали стиральные машины, мультиварки, микроволновки и прочее. Только кто б это всё сделал, если б все в лес ушли. Заповеди выполнять можно и на современной работе, хоть и нелегко

Reply
-11 +
ёся кикензон, 11:36, 11.02

Как там у философов... ? Бесцельная жизнь, бессмысленна...... Вот это, что то из этой "оперы".

Reply
-6 +
Хз, 11:44, 11.02

Людей он наверное боится или совесть проснулась и в глаза им не может посмотреть? Скорее всего, люди "бывших" игнорируют и с такими, подобными, не сильно общаются?

Reply
+6 +
кф, 11:45, 11.02

Да, философские учения и течения тут не при чём.
Просто связался с деятелями из страны-кидалово. Там периодически меняют флаг и кидают всё население

Reply
-7 +
бантик, 11:47, 11.02

Чудо юдо. Ничего ему не надо. Всё у него есть.

Reply
+37 +
!, 11:57, 11.02

В России мне навешали лапши
-------------------------------------------
Не оправился чел от психологической травмы, поэтому, наверно, и боится возвращаться в социум.

Reply
+4 +
Питаюсь корешками, 12:47, 11.02

Для того что бы быть свободным уезжать в лес необязательно, это просто отговорка а вот быть ответственным перед ребенком и женой может только настоящий мужчина. Ребенок потерял отца родившиеся дети потеряли деда жене - никчёмный сломал жизнь и это называется свобода? Поглядите на меня я "свободный человек" пройдет время от старости возьмут тебя болячки покинут силы и к кому ты побежишь к дочке? Будешь лежать один там в грязных штанах немытый.Человечество пещерный век уже проходило и если отдельные индивидуумы до этого опускаются добровольно то это что то из ряда ненормального ведь не на религиозной почве чел это сделал.

Reply
+15 +
!, 15:54, 11.02

В девяностые сумма, которую он занял, была огромной. Как понятно из статьи, кредиторы не предъявили ни к жене ни к дочери "санкций". Так что все правильно мужик сделал.
Удивляет другое - отсутствие логики у некоторых комментаторов.

Reply
+24 +
!!!, 12:14, 11.02

После такой рекламы он может получить извещение на тунеядский налог! Или государство заинтересуется, почему безхозная здоровая рабсила простаивает.

Reply
-3 +
Prohozyi, 12:30, 11.02

Лодырина. И за семью ответственности не хочет нести. Вопрос - откуда грошы у 49-летнего абибока?
Диоген из бочки.... А что, может и доктором философии будет....)))))
А пока сидит в чужой хате и бабу ждёт...

Reply
+32 +
APOCALYPSE PLEASE, 12:50, 11.02

Основная проблема многих - это попытка вложить свои мысли в чужую голову.
Живут люди среди людей, но - как волки.

Reply
+20 +
Беларус Толяныч, 12:42, 11.02

Наверно он сильный человек. Я бы так не смог. Мне надо, чтобы вокруг меня было шумно, суетливо, весело. Когда к концу лета внуки разъезжаются к школе(их шестеро), мы с женой окунаемся в стерильную тишину, вот тут и приходят грустные мысли об одиночестве!!!

Reply
+36 +
ludmila, 13:10, 11.02

Чалавек вырашыу так жыць Гэта яго выбар Ен никому не мяшае и ничога у других не просиць М ы усе розныя Дарослы чалавек Валодзька зрабиу свой выбар И не трэба "ставиць дыягназ"----у нас усих адзин судззя ....

Reply
-4 +
Следопыт, 13:11, 11.02

Я не понял. Он же не принимает участие в белорусской экономике. Куда смотрит тунеядская комиссия?

Reply
-7 +
Долг отдай, 13:55, 11.02

Не какой он не сильный, сильные люди живут праведно и утверждают жизнь растят детей и оберегают очаг а тот кто бросает ребенка ,жену слабак!!!! Лично для меня тот кто отрекся от детей не важно из за измены жены или своей измены жене является жестокосердным мерзавцем прикрывающимся мнимой свободой.Человек не разумеющий ответственность перед своим ребенком - кто есть??? Незнающий чести!

Reply
+21 +
Xenos WIGHT, 14:15, 11.02

Да-да, только сильный до гроба тянет лямку, в которую его впрягли окружающие, и даже в мыслях не имеет делать что-то другое. А тот, кто эту лямку сбрасывает, тот, конечно, слабак :)

Reply
+3 +
пэпидлинныйчувак, 14:00, 11.02

По сравнению с Хоббитом Отшельником из под г. Владимира он живёт как барин, ибо тот в жизни кроме гороха нечего вкуснее не ел :)

Reply
-4 +
Ку кую, 14:51, 11.02

А вы своему сыну пожелаете такой жизни?Чтоб один ушел в лес бросил ребенка и так жил? А его не окружающие впрягли тянуть лямку, он сбросил свою личную лямку отца переложив ее на других и остался эгоистом!Причем он нарушил наверное заповедь Почитай отца своего и мать свою да продлятся дни твои на земле так как уйдя в лес перестал заботится о матери.

Reply
+5 +
беларуска, 18:37, 11.02

Сначала мадам ищет мужчину, чтобы выйти замуж, как родится ребенок, начинает его совестить, мол у тебя зарплата маленькая.
А где он хорошую работу возьмет? У государства так настойчиво требуйте работу для мужей.
Почему бы мадам изначально не найти мужчину с хорошей зарплатой, а потом заводить детей?
Только учтите, что у мужа с хорошей зарплатой фокусы поинтересней будут, и про телок на задне... узнаете что это такое.

Reply
+7 +
Долой Луку, 15:17, 11.02

Отказывается от благ цивилизации- это глупо. Не понимаю таких людей. У каждого свои тараканы. Пусть каждый живет как им хочется.

Reply
+14 +
Xenos WIGHT, 15:22, 11.02

Да вот не отказывается... электричество есть, интернет, телевизор, магазинчик под боком - чего бы не жить? :)

Reply
+7 +
лидский, 16:59, 11.02

Удачи тебе, Володя!
Здоровья!

Reply
0 +
ка, 17:29, 11.02

помню во время пьянки один философ утверждал, а зачем работать, выкопал землянку, картошки в колхозе натырил и живи, -свобода

Reply
+7 +
вар, 17:30, 11.02

если будут сильно давить, то скоро таких ремесленников, самозанятых и прочих, живущих с подсобного хозяйства, будет полстраны

Reply
+3 +
вася, 19:00, 11.02

ну так это и было информирование населения куда им идти.

Reply
+3 +
Пеленг, 21:18, 11.02

Сипатый, неужели тебя не тянет к растениям, животным и мужикам, среди которых ты вырос?

Reply