28 March 2024, Thursday, 22:06
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

62

Comments 62
+337 +
Hahaha, 10:07, 11.02

Просто вступите, я заплачу. Директора лишат премии, жизнь несправедлива. Так а кто же эту несправедливость кормит? Кто заставляет вступить в БРСМ, провести выборы как нужно и со школьной скамьи говорит детям и учит их тому, что жизнь несправедлива, нужно прогнуться, потерпеть. Лишь бы не лишили и чего не вышло.

Reply
+208 +
Саня, 10:47, 11.02

А кто-то удивляется, как это у учителей хватает совести совершать уголовно-наказуемое деяние на выборах? Они, видно, берут уроки из истории. Масса палачей НКВД так и не понесли ответственность. Наши училки считают, что история имеет свойство повторяться? А ведь могут и ошибаться.Народ ведь может на своих ошибках и учиться...

Reply
+136 +
Xenos WIGHT, 12:14, 11.02

Как кто-то сказал, "сначала протоколы подписывают, а потом этими же руками детей учат".

Reply
+10 +
Василь Пупкин, 18:44, 11.02

Карточка будущего тунеядца!

Reply
+373 +
Беларус, 10:18, 11.02

Лукашизм в полной красе: подлость, лживость и пустомельные речи!

Reply
-3 +
123, 16:04, 11.02

Простые учителя- сошки на выборах. Считатают, не считают на выборах - не важно! Главное скольколько администрация школы за закрытыми дверями ночью вбросит в урну бюллетеней за мерзость! Вот и весь механизм! А вы говорите "учителя - учителя", они в этом процессе 0 без палочки!

Reply
+60 +
ИННА, 16:15, 11.02

объясните - зачем выкупаете билеты и платите за субботники, красный крест и прочее??? Только не говорите, что заставляют. Я работала врачом - и отказывалась от всех поборов и субботников. Сначала орали и угрожали, через пару лет - ко мне присоединилась куча народу. Так что - это ваш выбор.

Reply
+12 +
R.Starr, 16:23, 11.02

Вам же чиновница ясно сказала - они понятия не имеют что творится в одной, неназванной, школе. В остальных - всё в порядке. "Комсомольцы- добровольцы..."

Reply
+287 +
пенсионерка, 10:18, 11.02

Боже ! Какой бардак в стране. Педагоги , не уподобайтесь этим дебилам. Скажите НЕТ этому моразму. Я думаю, вы сами понимаете , что это дебилизм. Вам никто не позволил оказывать психологическое воздействие на детей. Это преступление, родители могут смело подавать на вас в суд. Неужели в вас нет ни капельки совести , совершая эти преступления. ОДУМАЙТЕСЬ !!!

Reply
+129 +
мы мирныя людзи !, 10:41, 11.02

Почитайте статью которая идет после этой , там именно про ученика , который ПОТОМ пришел к учительнице... и чем это закончилось.
Один я ничем не удивлен ?

Reply
+15 +
любопытная бабуля, 17:32, 11.02

Учительница сказала именно то, что она сама и другие ей подобные думают. Именно клоун в цирке под названием Беларусь, вынужденный кривляться ради потехи тех, от кого зависит дать или не дать премию на кусок хлеба с маслом. Не хотят, но кривляются, не думая о том, какие последствия их кривляние имеют для учеников в будущем.

Reply
+278 +
Лысый, 10:19, 11.02

Я бы этой училке быстро объяснил, почему мне нах не нужна эта секта. И ещё у меня вопрос ук учителям. Через два ,три года эти дети будут уже взрослыми,не стыдно будет встретиться на улице и посмотреть в глаза? Или вам ,господа учителя,премия дороже совести??? Ну что же,это ваш выбор,потом не плачьте,что вам на улице в спину плюют.

Reply
+60 +
глашатай, 11:28, 11.02

Не все учителя могут себя без школы прокормить, особенно, администрация и нахлебники из отделов образования-урока дать не могут, а зарплату с премиями гребут...

Reply
+42 +
Было стыдно учительн, 14:00, 11.02

Я заканчивал школу перед развалом совка.Самый мой любимый предмет-история,из-за учительницы.Она умела так эмоционально и ярко рассказывать,что ты как буд-то сам присутствовал в гуще событий тех лет.Были и жксткие дискуссии.Однажды я сказал,что коммунизм,это тот же фашизм,ещё и похуже будет и привёл примеры.Было видно,что учительница очень испугалась.Далее,все по плану:родители к директору и т.д.Любимые уроки истории были все такие-же интересные,но...Спустя лет 10 после окончания школы,я увидел свою учительницу.Она первая подошла ко мне,взяла под руку и попросила прощения за тот случай.

Reply
+26 +
qwert, 15:18, 11.02

Ну я назвал газету Коммунист туалетным листком, то же на истории, при чем вел ее Директор школы!!!! Верите без последствий. Во люди были.....

Reply
+29 +
Xenos WIGHT, 15:29, 11.02

У нас при совке учительница истории преподавала также и "научный атеизм". После развала совка стояла со свечками в церкви в первых рядах.

Reply
+226 +
azhbeta, 10:19, 11.02

И чем не коммунизм: БРСМ, пионерия, социалистическое соревнование,а многие желают вернуться в СССР - так СССР уже есть, он здесь, у нас на пороге, радуйтесь. Учителя, за то что фальсифицировали выборы, вы же этого хотели? Теперь бегайте в 55 лет как клоуны за детьми и загоняйте их в БРСМ, но дети умнее вам и, как видно, в коммунизм не торопятся.

Reply
+158 +
Беларус, 10:20, 11.02

Лукашизм в полной красе: подлость, лживость и пустомельные речи!

Reply
+218 +
Михаил Брюссельский, 10:22, 11.02

Тяжела ты, доля холопа и прикорытника. Лука приказал и педагогини загоняют детей в стойло, как баранов. Но вот беда, гадкие дети слушаться не хотят и Луку не любят. А холопов за это накажут, добавки лишат и накричат злобно. Тяжко жить при корыте.

Reply
+36 +
ВРАЧ, 16:11, 11.02

В Беларуси было более 6000 избирательных участков, большая половина из них была в школьных учреждениях, половина в гос учреждениях больницы домы культуры и прочее. Учитывая настоящуую явку со слов знакомых и родственников, которые видели и утверждали что люди не ходили на эти выборы, а это в основном школы, в свою очередь в гос учреждениях скорее всего в принудительном порядке люди голосовали как и в университетах и поэтому можно утверждать что фальсификации проходили именно в школах. А это где-то более 15 тысяч так называемых педагогов, которые продали за премию будущее не только ваше но и ваших детей. А потом бегают о оправдываются в невиновности, но ведь не начальник вбрасывал бюллетень, подделывал подпись и завышал явку. И ныть про зарплаты а ведь именно они обеспечивают себя исвоими действиями своё будущее (считай зарплату) А хуже всего осознавать что таких вот людей в коммиссия тысячи!!! Без совести, ума, продажных лицемеров.

Reply
+80 +
qwert, 10:25, 11.02

На самом деле все ужасно, ни карьера, ни даже "финансовая" пирамида, не интересует сегодняшнее инфатильное поколение. Наверное все собрались дружно линять за границу, или всю оставшуюся "просидеть" в творческом поиске, себя любимого. Все дружно забыли, что именно "комсомольцы" , завалили СССР

Reply
+125 +
Алена, 12:14, 11.02

Ну не знаю, мне 46, и я периодически пребываю в полном восторге от сегодняшней молодежи. Они другие, они разные, они думают, учатся, путешествуют, живут так, как считают правильным для себя. Не все, конечно, но ярких личностей очень много на самом деле. Мне кажется, мы были попроще. И про инфантильность не соглашусь - наоборот, они сейчас сплошь и рядом раньше становятся самостоятельными.

Больше всего меня поразило, что эта тётя совершенно уверена, что подросткам в 10-ом классе можно такую лапшу на уши вешать, винегрет из соцсоревнования и каких-то сомнительных притч. По сути основной посыл: "Я унижаюсь, и вы давайте тоже унижайтесь". Фу, мерзость.

Reply
+15 +
Стары i нягеглы., 13:18, 11.02

АЛЕНА, 12:14, 11.02
Фу, мерзость.
****************************************************************
Алёна, Вы выразили мою мысль!
Только я бы ещё добавил пару-тройку восклицательных знаков!
А многоглаголание в данном случае - не к месту!

Reply
+20 +
пенсионерка, 13:46, 11.02

А я не сомневаюсь, что даже чиновники от власти, где то в глубине души, презирают лизоблюдов и как ни странно с уважением относятся к честным, порядочным людям.
Тому яркий пример Великий артист и Человек Юрский.

Reply
+177 +
брсм-ЗЛО и МРАК, 10:27, 11.02

Ничего ведь не меняется со времен дремучего совка!С детского сада,школы,вуза идет одурманивание лживой пропагандой наших детей! Им подло лгут и не оставляют практически свободного выбора!Еще раз убеждаюсь в подлости учителей,завучей и директоров школ!Оставьте неокрепшие души и умы наших детей в покое!Займитесь обучением науками и преподавайте знания!

Reply
+139 +
mazai, 10:33, 11.02

ничего не поменялось.меня так же в комсомол завуч загоняла в школе в 14 лет. проклятые коммунисты, отдайте уже страну людям.

Reply
+76 +
Интычмент, 10:50, 11.02

Некоторые в 11 классе начинают, как говорится, задумываться: для поступления мне надо, для того, чтобы заселиться в общежитие надо было бы.
В итоге вы заплатите членских взносов всего лишь два рубля. Для кого это такая неимоверная сумма? Ни для кого, да? Не о чем говорить.
-------------
БР&SM - вся идея рубль и общага! Остальное - безумная подтанцовка.

Reply
+134 +
Дед Михед, 10:52, 11.02

Дети! Поймите одну народную заповедь:
Вход - рубль! Выход - два!

Reply
+42 +
ком, 10:52, 11.02

Просто мантры какие то

Reply
+67 +
arelav, 10:53, 11.02

Последовательно правитель следует заветам воспетого им Гитлера. Помните его слова про роль президента в государстве, и чего добился его кумир ? Всем известна судьба начала партии и ее привелегии в истории Германии, к чему это привело.

Reply
+101 +
Серж, 10:54, 11.02

Если,как написано в начале статьи(Голоса детей и номер школы по просьбе авторов аудио журналисты удалили при монтаже ради безопасности детей.) то и не стоит шум поднимать.Трусливые овцы молча,склонив голову идут на бойню.Пока будут бояться назвать фамилию,должность,№ школы агитаторшы и преступницы загоняющей детей в брсм,такой беспредел будет твориться везде!Не бойтесь говорить правду!

Reply
+72 +
Алеша67, 10:59, 11.02

"Извините, КВН проводится только среди членов БРСМ" - КВН во всей стране! Все участвуют, независимо в брсм ты или нет!

Reply
+68 +
Литейщик, 11:52, 11.02

В романе Золотой теленок есть момент когда Остап Бендер подходит с Шурой Балагановым к пивному киоску и там на стене огромная надпись. ( Пиво только для членов профсоюза ) и Остап в свойственной ему непринудительной форме продавцу заявляет ...Два пива...,на что продавец реагирует ....Вы член ...и Остап не дав ему закончить подтверждает ...член,член.
Без комментариев.
И этот дурдом возрадился в тупых головах и так же было и в партийных конторах ,если ты рангом мелким ,то тебе только чаек в перерывах ,а если ранг повыше ,то чаек с булочкой...
Продали страну за пайку - холуи пресмыкающиеся.

Reply
+67 +
Сяржук, 10:59, 11.02

А ўсё гэта ідзе ад лукавага. Людзі, я да людзей звяртаюся, будзьце людзьмі, а не халуямі. Ці вы нечага баіцеся ўсё жыццё?
Так хацелася б каб у нас была сапраўдная інтэлігенцыя, на якую можна было б раўняцца. Але яе няма- ёсць у большасці паднявольныя, прыніжаныя лёсам і начальствам, беспрынцыпныя, слабавольныя , не магу назваць іх і людзьмі ў поўным сэнсе.
Ёсць і іншыя, канешне, але так малавата...

Reply
+67 +
Семен, 11:02, 11.02

Извините, КВН проводится только среди членов БРСМ--------------------------------
Правда! Не организация, а шапито.

Reply
+70 +
1212, 11:04, 11.02

1. -удаляем информацию о школе и детях для их безопасности.то есть учителя бандиты и нам нужно спасать от них детей. 2 я сама заплачу за всех взносы вывод учителя довольно таки не бедные люди раз им пустячок заплатить за других .мол ничего страшного потом отобью бабки. позор и презрение таким учителям

Reply
+129 +
Cem, 11:06, 11.02

Министерство образования было шокировано опубликованной записью.

— Ніхто нікога нікуды не заганяе, мы ў шоку, што настаўніца выкарыстоўвае такія мэтады, — заявила Радыё Свабода пресс-секретарь министерства Людмила Высоцкая.
--------------------------------------------------------------
Самое любимое на свете занятие всех без исключения беларуских чиновников - это включить дурочку и сделать виновным стрелочников. А от них, конечно ничего такого не исходило? Так вы пляшите под дудку недоумка у власти за деньги! За очень больше деньги! Нет в министерстве зарплаты меньше 1500 рублей, может только у уборщиц. А за какой хрен дети, да и взрослые должны прыгать перед одним умолишённым, который тут концлагерный совок удумал сотворить из страны? Дети молодцы, что записывают этот словесный террор. Но где родители этих детей? Чего молчите?

Reply
+6 +
qwert, 12:04, 11.02

"Дети молодцы, что записывают этот словесный террор"
Вы даже не представляете себе, что могут записать и выложить на всеобщее обозрение дети. И если вы увидите, ваше "грозное" лицо в момент воспитательного процесса собственного чада, в стиле "домашний садист"
не забудьте поставить "лайки". Ну впрочем вероятно у вас детей то и нету...

Reply
+58 +
Марта, 11:11, 11.02

На фразу :"Директор премию не получит," ответить их же фразой:"Ну что же, жизнь не справедлива." И ещё коль так нужны показатели и премия будьте добры раскошелиться и оплатить не только вступление, но и все пребывание в этом овне. Не, ну а чего? 😊

Reply
+53 +
сонный вошь, 11:15, 11.02

Брсм - это продукт чисто антинародной власти РБ под собой не имеет ни какой сколько-нибудь устойчивой платформы.Экономическая составляющая - это распадается на нищету и безработицу и выброс людей просто на улицу со своим скарбом.- идеологическая за 27 лет - За проветающую беларусь - это утопия. Я не вижу улучшения жизни в течении 27 лет, только с каждым годом всё хуже и хуже. Рождаются законы, указы,которые подавляют всякое свободомыслие. Отутствуют личности на которых можно равняться, есть скорее антиличности.

Reply
+52 +
bel, 11:15, 11.02

А я всё думаю- где пропали белорусские КВНщики?

Reply
+37 +
Виктор, 11:19, 11.02

Родителям надо сопротивляться, дети еще ничего не понимают..

Reply
+50 +
Вадим Uk, 11:20, 11.02

20 лет назад заманивали скидками на дискотеки и прочие "льготы", но никто не шел тогда в лукамол! С моей группы таких не было, но и не заставляли, как сейчас это модно стало! Помните, что совестью торговать нельзя! Не иди на поводу лукашизма!

Reply
+37 +
22, 11:24, 11.02

Меня тож заставили вступить в комсомол ток в армии. История занятная... Глава организации был болгарин...познакомились и был первый вопрос ..дейсвительно я этого хочу? я сказал нет..вот тебе билет ты принят.потом он догнал меня на коридоре и сказал что никаких записей о том что я комсомолец не будет будешь ехать на дембель.. порви это всё ..билет и учётную карточку

Reply
+53 +
***, 11:28, 11.02

А если ещё заключить договор о сотрудничестве с КГБ, то бонусы умножаются многократно. Вам даже могут позволить приторговывать наркотой и при необходимости закроют уголовное дело. А ещё материальное вознаграждение и многое другое...

Reply
+49 +
скажы НЕ!, 11:47, 11.02

Вы,настаўнікі заганяеце дзяцей у стойла брсм .прадаецеся за 30 срэбрынякаў. Прычым тут лукашэнка,вы проста апраўдываецеся. Васіль Быкаў за савецкім часам пісаў у стол,але ж і ў яго былі дзеці і ён так сама кушаць хацеў,але не здрадзіў свайму сумленьню.Няма ў вас сумленьня,таму вас і не паважаюць.

Reply
+48 +
герасим, 11:49, 11.02

Дык, не хотел я Муму топить. Барыня приказала...
Привет," герасимы"!

Reply
+46 +
ы, 12:24, 11.02

а ведь это все незаконно. сплошная уголовщина.

Reply
+23 +
Линас, 12:28, 11.02

Не бойтесь , так говорил Ян Павел ll - Папа Римский .

Reply
-72 +
совч, 12:36, 11.02

Вступлюсь за учителей!!!! Учителя -это как правило девушки,женщины.На плечах которых семья,дети ,может и муж не путёвый тиран.Мало того ,что под гнёто в семье так ещё давит идиректор. У женщины больше ответственности за свою семью. Их начинают ломать как только они вступили в брак. Женщины-это слабая половина во всём. Я думаю не стоит их так полоскать.А наоборотт она должна видеть поддержку в семье , на работе.

Reply
+45 +
@, 13:24, 11.02

Так пусть и воспитываю из детей ЛЮДЕЙ, а не терпил и прогибщиков. Возможно тогда и будет кому поддержать и на что опереться.

Reply
+29 +
Влад, 13:46, 11.02

Воспитывать детей задача - РОДИТЕЛЕЙ. Но родители сами в большинстве своём терпилы. У всех один ответ: "мая хата с краю". Ну так и не удивляйтесь потом. Хоть один митинг был по вопросу насильственного втягивания детей в БРСМ? Нет! Так кто тут терпилы?

Reply
-1 +
Заноза, 17:24, 11.02

Я согласна с СОВЧ. В стране все население находится в анабиозе, ничто и никто не может растормошить людей. Только комментарии пишут и виноватых ищут. То ИП, то учителя виноваты, Лукашенко, чиновники. Сами с себя спрашивайте за свою жизнь. Легче всего языком молоть, на улицах тишина, не видно борцов с режимом

Reply
+44 +
нах, 13:10, 11.02

«Я уже не клоун в 55 лет бегать, кланяться....»
Да ты и в 85 лет останешся клоуном, ибо ты клоун по-жизни, разум тебя обошел стороной. Вот все эти «загонщики» в брсм и есть клоуны, нанятые директором цирка под названием «страна для жизни» именно они, загоняя молодежь в эту секту из-под палки и получая за это премии, даже не подозревают, что тем самым делают смертельную прививку брсм. Нет такой организации, она существует только на бумаге в отчетах о принятых в члены.

Reply
+17 +
Вова, 13:26, 11.02

Может брсм и делался на подобии пионерии. Металлолом с маккулатурой собирать (бесплатно), помогать пенсионерам, песни у костра, трудовые отряды, НО ! Вспомните, кто взялся за это! Как известно он за что ни возмется, все...

Reply
+20 +
А как на Западе? , 14:28, 11.02

Школьники Европы или Америки тоже макулатуру и металлолом собирают? Или там этим муниципальнве или бизнес - структуры занимаются? А тут лукашисты нашли способ на бесплатном труде детей бизнес делать.

Reply
+6 +
qwert, 16:13, 11.02

Хе, там этим занимается итальянцы, и попробуйте их подвинуть с этого прибыльного бизнеса, и вы узнаете что такое мафия, а у лукашистов любое дело убыточное, даже полезные ископаемые найти не могут,
потому что полезными, ископаемые делают люди, а не свиньи прикорытные.

Reply
+26 +
Мама, 14:15, 11.02

Мне классная сына звонила и слезно просила вступить,т.к."он один такой"."Пусть распишется только и все,ведь это ни к чему не обязывает".Так если это формальность и ни к чему не обязывает,то сами там распишитесь,говорю ей."Нет,должен он сам расписаться".Хитрая,знает,что это улика и за подлог можно схлопотать,если раскрутить это дело.))

Reply
+9 +
интерес, 14:30, 11.02

Эти все прикорытные родились раньше тупости.Быть клоуном для них должно быть большим счастьем.

Reply
+21 +
NINA, 14:32, 11.02

Билет БРСМ - скидочная карта в крупных магазинах-это крышесносно!!!! До такого даже комсомольские и партийные лидеры СССР не додумались! Ждем вступления в силу дальнейших привилегий. Про КВН- просто под столом:-)))

Reply
+15 +
а, 15:18, 11.02

Вперед, ребята! Скоро по тротуарам ходить только членам бэрэсэмэ можно будет. Где-то, что-то похожее уже в истории было...

Reply
+6 +
andro, 17:45, 11.02

Ага дорогу переходить на красный свет и заплывать за буйки))

Reply