29 March 2024, Friday, 14:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 62
+365 +
ЖБ, 13:49, 21.01

у нас только наркоманов сажают,а как к нам наркотики в страну попадают Шуневич не хочет расказать

Reply
+23 +
пенсионеркаВ, 14:07, 21.01

как бабушка советую брать милиции поставщиков

Reply
+191 +
Кент, 14:30, 21.01

Так милиция сами употребляютнаркоту и крышуют.

Reply
+103 +
Жужа, 15:54, 21.01

У самой милиции наркотиков есть, они ей свободно распологают и ещё шантажируют ею -- силовые структуры сами могут подложить наркотик, если им нужно для каких-то целей. Говорю со знанием дела

Reply
+44 +
Seal , 16:04, 21.01

Так им сашка из дрозов продал, я Вам точно говорю, а ему лаврик диппочтой привёз.
Выяснители хр@н@вы!

Reply
+40 +
Бунтарь , 16:04, 21.01

С меня так деньги сняли, откупился...подкинув героин. Я показал вены без дыр, на что мне ответили:"ЗНАЧИТ ПРОДАЁШЬ" !!!!

Reply
+170 +
Десант, 13:51, 21.01

Употребление-не преступление.

Reply
-89 +
Й, 14:35, 21.01

Скажи это своим детям.

Reply
+92 +
Бунтарь , 14:43, 21.01

Я так детям и говорю, называя вещи своими именами...водка наркотик, а потребители наркоманы... и с сигаретами также!

Reply
+82 +
Бунтарь, 15:02, 21.01

Мы давно превратились в лицемеров, употребляющие алкоголь, волокордин и сигареты в редких случаях назовут себя наркоманами, хотя и в зависимости от этих наркотических веществ...такова политика государства и наша неграмотность! Возьми любого, кто это употребляет...он наркоман!

Reply
+2 +
Ната, 23:08, 21.01

соль и сахар дополнит ваш перечень

Reply
+4 +
Митяй, 11:13, 22.01

Среди моих родственников и знакомых 5 человек умерли от алкоголя и 2 от сигарет, от наркоты ни одного!!! Для меня большее зло ВОДКА, но она легальна с сигаретами, и стоит так, что купить может даже нищий, 15 минут попросив милостыню под магазином!!!!

Reply
+123 +
Гр, 13:52, 21.01

Они даже не знали что они у них есть

Reply
+148 +
Barista, 13:53, 21.01

Вот вам и статистика: из 37 рыл 2-3 зашкварены и стучат ментам. Я ни в коем случае не оправдываю употребление наркотиков молодежью и сам резко против и осуждаю это, но указанная статистика касается любых мероприятий. Так что будьте бдительны.

Reply
+173 +
Бунтарь , 13:58, 21.01

Водка и сигареты, из легальных наркотиков самый пагубный... но нам об это не говорят, просто торговцам деньги очень нужны!

Reply
-51 +
Xenos WIGHT, 14:04, 21.01

Ага, ещё в мясе холестерин, а в воде микробы... но нам об этом не говорят, ибо заговор :)

Reply
+65 +
Бунтарь, 14:40, 21.01

XENOS WIGHT, 14:04, 21.01
Вы для себя, так сказать для личного развития поинтересуйтесь, что относиться к наркотическим, а что к психотропным веществам...вас конечно удивит, где будет кофе с шоколадом...и о марихуане за одно понятие иметь будете)

Reply
-3 +
Xenos WIGHT, 17:12, 21.01

Не стоит считать остальных дурнее паровоза. Сам имел сомнительное счастье близко познакомиться с чудесами фармацевтической индустрии, отнесёнными к списку "А", да ещё неоднократно. Тем не менее наркоманом почему-то не стал. А если заливать-закидывать без меры, то коня можно задвинуть и от водки, и от кофе, и даже от сахара или соли.

Reply
+10 +
Бунтарь , 17:26, 21.01

Если это был сарказм, то не к месту...детям по пятёре карячиться...сам в Москве работал и знаю на каких веществах Рублёвка строиться и это точно не алкоголь, пьянь больше недели не задерживалась ибо не годны для работы!

Reply
+12 +
Xenos WIGHT, 17:40, 21.01

Тоже работал в Москве, в том числе, кстати, и на Рублёвки. Квасили всей бригадой черней государевой шляпы - но исключительно в свободное время. Ни разу не было такого, чтоб кто-то в запой ушёл или утром не вышел, потому что голова болит. А вот в других бригадах частенько такое наблюдалось. Привезли плотников из Рязани, навес построить - они как в первый день отметили приезд, так две недели и не просыхали, пока их обратно не отвезли туда, где взяли.

Reply
+3 +
Бунтарь , 17:52, 21.01

Организм умеет подстраиваться и адаптироваться...вот я например, свою подругу перепить не могу и не пытаюсь, утром встает и идёт на руководящую работу, стаж у неё в алкоголе десятком лет исчесляеться, но вот отказать себе в выпивке она придя с работы не может!

Reply
+30 +
бухалкин, 15:44, 21.01

Хуже и губительней для человеческой цивилизации , чем Табак и Алкоголь , ничего пока еще не придумано.

Reply
+108 +
ерш, 14:03, 21.01

им грозит до 5 лет лишения свободы.
----
вот поэтому Марадона не захотел быть тренером
клуба Динамо-Брест

Reply
+64 +
РикиТикиТави, 14:04, 21.01

Почти во всем мире идет легализация конопли, а здесь... Особо умилило "особо опасное вещество МДМА" Люди по ходу вообще ничего не знают о веществах и даже бояться интересоваться информацией.

Reply
+101 +
бг, 15:06, 21.01

Коноплю ненавидят тупо за то , что она растет где хочет и в неограниченном количестве !И уконтролировать и организоать ее (коноплю) не возможно !
А народ то надо спаивать через "Вино-водочные" целенаправленно и неуклонно , при этом нагревая руки "гос-ву" и кладя в "бюд-жэт" .
Кто не знает , от монополиевой торговли водкой и сигаретами , гос-во имеет почти 27 % ВВП. А вовсе не от продажи тракторов и сыра и носков с трусами !))))

Reply
+8 +
Xenos WIGHT, 17:17, 21.01

Не аргумент. Выкурить самопальную водку из зерна или свёклы намного проще и быстрее, чем вырастить куст конопли. Причём это можно делать даже в квартире.

Reply
+9 +
Бунтарь , 17:29, 21.01

Разница во вреде для организма...алкоголь его разрушает!

Reply
-6 +
Xenos WIGHT, 17:35, 21.01

Если шмаль дуть без меры, то разрушит ничем не хуже.

Reply
+17 +
Бунтарь , 17:44, 21.01

XENOS WIGHT, 17:35, 21.01
Ты это больным онкологией раскажи, а-то у них жизнь без обезболивающих благоухает, им до списка А семь кругов Ада пройти нужно!

Это для тех, кто понимает о чём я!

Reply
0 +
Xenos WIGHT, 17:52, 21.01

Для целей паллиативной медицины пофиг, что в организме разрушается и от чего. Можно хоть дезоморфином колоть - на той стадии, когда требуются активные анальгетики, организм тупо не успеет дожить до разрушительного эффекта.

Reply
+18 +
Бунтарь , 18:08, 21.01

XENOS WIGHT, 17:52, 21.01
А вот здесь СТОП! ТГК, единственное природное вещество, которое проникает внутрь клетки, в том числе и раковой блокируя ее и уничтожая, но об этом иследовании у нас тоже замалчивают, проще травить людей дорогущей химией от Фарм Концернов отмывать огромные денжища не обращая внимание, выздоровит человек или нет!

Reply
+10 +
Бунтарь , 18:32, 21.01

И те кто умалчивает об этом и скрывает-преступники! Ведь эта проблема не личная, пока она их не касаеться...просто деньги очень нужны!

Reply
+165 +
Volodymyr , 14:05, 21.01

Марихуана относится к легким наркотикам и во многих странах уже легализована, поскольку нет доказанных случаев смерти от потребления и привыкания. От алкоголя умирают ежегодно миллионы алкозависимых - но он продается на каждом шагу.

Reply
+106 +
Бунтарь, 14:48, 21.01

Марихуана, никогда не относилась к наркотическим веществамм, так как не вызывает зависимости, в отличие от сигарет...это психотропное вещество и точка! А вот водка и сигареты-НАРКОТИК! Если куришь, попробуй брось)

Reply
+51 +
бг, 15:46, 21.01

Если бы "Марихуану" можно было разливать в бутылки по 0,5 л и торговать ею в государственном магазине , можете мне поверить , она бы сейчас стояла в "Ервоепте" рядом с бухлом.

Reply
-26 +
Cerber, 15:41, 21.01

Зато доказано негативное влияние на мозг. Хотя тут и научных доказательств не надо. Раз тебя "колбасит" от вещества, значит убиваются нервные клетки.

Reply
+52 +
Бунтарь , 15:55, 21.01

Кем доказано? ФСКН России? Это от водки население мочиться собственными мозгами после пьянки, а канабис восстанавливает нейронно-канабиодные узлы... бездарь!

Reply
+138 +
user, 14:17, 21.01

прошу заметить, что так называемая милицЫя ведёт отважно борьбу с потребителями наркотиков, а не с поставщиками, и не с продавцами. и ещё: во всех странах есть наркобароны - у нас нет. у лукашенки всё под контролем.

Reply
+80 +
алек, 14:35, 21.01

После того как в консульстве РФ в Бразилии обнаружено около полутоны наркотиков на продавцов они не будут прыгать так как сами в доле

Reply
+70 +
user, 15:00, 21.01

в октябре 2018 года в Канаде легализовали марихуану. В Англиии планируют легализовать в медицинских целях, про праздник Канабиса я молчу, а в СССР сажали в тюрьму!!! за прослушивание всемирноизвестных музыкальных групп DC/DC, металлика, Акцепт, Джудас Прист и т.д., а так же за просмотр таких невинных фильмов как "Последнее танго в Париже". Мы опять не идём за развитой цивилизацией. нам назад, в обратную сторону...

Reply
+14 +
камисары, 15:32, 21.01

Дык, эта... если за цывилизацыей, мы нинужны? А хто будит вас направляць тада?

Reply
-45 +
Анатолий, 15:01, 21.01

Ну почему как только молодежная вечеринка, так и наркотики. Ведь всем известно, что приняв наркотик несколько раз человек становится наркоманом. И все равно принимают.

Reply
+23 +
Бунтарь , 15:11, 21.01

А вы задумывались о причине и почему так? И почитайте опыт Португалии в этой теме...и прошу, не стройте из себя умного)

Reply
+36 +
user, 15:31, 21.01

да потому, что в страну идёт такой поток наркоты, что потеря пол тонны кокса в аргентине - это капля в море- нисколько не повлияла на этот бизнес. все живы и здоровы, никого не посадили. а вот 2-3 грамма - это уже преступление - основание заведения уголовного дела.

Reply
+50 +
видите ли,, 15:37, 21.01

Анатолий! Это смотря, какие вещества. А вот идиотами, бывает, становятся, всего один раз послушав камунячью пропаганду ( про те же наркотики, например). И переубедить их больше невозможно. К сожалению... Так и живут калеками.

Reply
-2 +
Почему, 17:06, 21.01

Почнму,потому ,что наркоманы испытывают невнроятные ощущения при сексе,ловят кайф.А став наркозависимым обратной дороги нег только погибох.Водка и чернилло это тоже разновидность наркотика.

Reply
+32 +
Инна, 15:32, 21.01

0,6 грамма особо опасного вещества MDMA-вы там чего объелись )))))

Reply
+8 +
123, 19:35, 21.01

Самое интересное - сказать чего и сколько может только криминалистическая экспертиза, да и она должна являться тайной следствия, а тут тебе и название вещества и сразу вес. Вывод напрашивается сам это либо должностное преступление, либо заранее продано в известном количестве.

Reply
+52 +
Алексей, 15:34, 21.01

Ваше чернило одобренное минздравом, на порядок для здоровья страшней будет . Антинародное правительство , презитент ,судьи , милиция ну и разная там нечисть.....Отпустите пацанов , сами конфискат покуриваете....

Reply
+43 +
Бунтарь , 15:39, 21.01

Ещё этим кофискатом приторговывая, собирая на небезбедную старость... ПОДОНКИ, НЕНАВИЖУ!

Reply
-4 +
Все гадость, 15:43, 21.01

Любой,наркотик это гадость.Употребление его ведет к полной деградации человека и вызывает смерть.Не употребляйте наркотики,вы же не хотите умирать.

Reply
+22 +
Бездари, 16:39, 21.01

Есть разница употребляеш или продаешь? Шунявки и срансудьи не видят разницы их эволюция некаснулась - быдлу быдлячее, не судите наркомана агульно не лицемерьте , а если нет то и к алкоголику и к курильщику занимайте такую же позицию как к наркоманам и говорите куришь пьешь на тебе срок!Если бы Были судьи и менты у нас праведными то они не допустили бы продажи наркоты на этой территории и если бы всё-таки что то упустили то извинились бы перед теми кто их употребляет это есть уважение к человеку в первую очередь а тут мы видим обратное торговля расцветает но ответственность несёт слабый.А ведь на вас менты судьи законодатели идёт львиная часть бюджета ,за что вы деньги получаете и идете в 45 на пенсию ,за какие заслуги бездари !!! Чего ещё ждать от этих судей и ментов сжирающих благосостояние наших детей .Где показательные суды над торговцами наркотой где, или вы не можете выйти на распространителей? Не можете? Освободи место а если знаете кто и бездействуете то вы соучастники .

Reply
+4 +
Xenos WIGHT, 17:48, 21.01

"Не употребляйте наркотики,вы же не хотите умирать" - открою страшную тайну - все умрут. И те, кто употреблял, и те, кто не употреблял.

Reply
+1 +
Да задрал ты наркома, 17:57, 21.01

наркоман если употребляешь эту гадость наркотики,так употребляй,но не доказывай,что это д....мо наркота безвредна.Наркоман это потенциальный убийца,как и алкоголик.

Reply
+4 +
Xenos WIGHT, 18:01, 21.01

Да-да-да, "от саксофона до ножа - один шаг" :)

Reply
+6 +
совч, 16:43, 21.01

Алкоголь , тем паче спирт или водка погибель.Сколько таких знаю в молодости типа я герой, всасу бутылку, а потом результат цирроз . Пить надо лёгкое винцо и для души комильфо и для тела

Reply
-11 +
Biathlete , 17:40, 21.01

Празрыстую надо пить. Она полезна для тела и разума. И про спорт не забывать!

Reply
+16 +
свидригайло, 18:38, 21.01

Вот интересно, с перестроечных времён люди тысячами травятся палёной водкой,даже купленной в гос.торговле.И не разу не слышал о уголовном деле , наверно можно сделать вывод.А нам эти лицемерные втюхивают про вредность конабиса.Товарищи из дырявого ведомства поинтересуйтесь статистикой употребления тяжёлых наркотиков в Нидерландах,где разрешена марихуана , там в 5 раз меньше люди употребляют тяжёлые наркотики,чем в целом по Евросоюзу.

Reply
+8 +
N-CH-V, 20:53, 21.01

Это все ерунда. А вот когда будут поставщиков наркоты брать?
Кто скажет? И кто они? Потребители не интересны, не они главные преступники.

Reply
+6 +
Неравнодушный, 21:39, 21.01

N-CH-V К сожалению Государство и чиновники не заинтересованы поиском и борьбой с поставщиками наркотиков в Беларусь. Кинологов с собаками, обученных на поиск наркотических средств сокращают и увольняют пачками и целыми отделами, даже на Минской таможне. Видимо они кому-то очень мешают развивать такой прибыльный "бизнес". Очень жаль , что нашему государству по фигу будущее наших детей и внуков.

Reply
+2 +
а я вот подумал, 21:50, 21.01

Эдак они скоро всю свою клиентуру похватают. Кому тогда наркоту втюхивать будут?

Reply
+7 +
любопытная бабуля, 22:54, 21.01

Часто ли вы в своей жизни видели наркоманов? А алкоголиков? Вот и думайте, люди, где реальная проблема.

Reply