28 March 2024, Thursday, 15:09
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 22
+68 +
Я, 9:58, 11.01

Я налоги не плачу, но покупаю водку и сигареты, значит я участвую в экономике, поскольку приношу доход государству. Я тунеядец или нет?

Reply
+43 +
а вот так ?)), 10:36, 11.01

Ну , напишу вам еще раз ))) То что вы платите , этому гос-ву фиолетово , потому что Вы ( и я) никуда не денемся , будем покупать Курево , Алкоголь и жратву в этих магазинах по любому и за те цены которые там есть.
Комиссии интересуют граждане которые работают , зарабатывают и живут за пределами "длинной руки" лукашнэка и его кармана и налоговой...

Reply
+84 +
vika, 9:59, 11.01

плюнь на эту комиссию и их бумаги, и работай спокойно на себя

Reply
+113 +
вася, 10:09, 11.01

комиссия - это что-то вроде кастинга рабов...
если пришел сам ,значит лоялен банде.и
..всегда готов..чего изволите..

Reply
+66 +
бг, 10:17, 11.01

Да да. Анекдот про "А вяроуку самим приносиць трэба , или палач выдаст?,,," оказывается и не анекдот вовсе !)))

Reply
+48 +
налог на глупость, 10:42, 11.01

Уплатил - значит, подтвердил свое так называемое тунеядство и возможность платить дальше. Тут уж сам виноват. Клюнул на пустой крючок негодяев от власти и теперь не соскочит: будут доить по полной - должен же кто-то содержать свору голодных чинушек и малограмотных ментов. Да и семейство старика расплодилось по самое немогу, каждый свой майбах от деда требует.
Ну и где твои мозги были?

Reply
+89 +
лайдак, 10:03, 11.01

И что теперь ? Идти оправдываться ? Мне тоже звонили из моего провинциального райисполкома . Ответил кратко : " Не хочу в этом участвовать" . Голос девочки на другом конце провода сразу "залип" . Им просто нужно показать свою "работу" перед паханом , выставляя людей на "комиссии" . Не надо туда ходить . Итог один . Неужели прошлая "тунеядская компания" ничему не научила ? .Всё будет как и тогдашней весной .

Reply
+32 +
изжога, 10:04, 11.01

Формирования базы "тунеядцев" ...

Если ошибутся и схватят больше,
чем надо, я их извиню. ©

Reply
+27 +
вася, 10:18, 11.01

так подоходного мало, надо ещё "соцстраха" 600 уе в год добавить.

Reply
+66 +
Явор и Калина, 10:23, 11.01

Счастье человека, что он нашел такую работу. Кто-то подсказал, кто-то помог. Добра тому человеку. И главное, человек работает на себя, обеспечивает семью и ещё платит налог этому бандитскому режиму на его хоккейно-бордельные хотелки. В любой нормальной стране: казалось бы чего ещё надо? Но нет. Они эти тунеядцы и клептократы в комиссиях сами не знаю чего хотят. То ли, чтобы человек ломал спину на них за 100-200 рубликов, то ли, чтобы отдавал весь заработок до копеечки им. Это комиссии рэкетиров и вымогателей во главе с психически неуравновешенным идиотом, дорвавшемся до власти.

Reply
+16 +
Люстэрка, 11:55, 11.01

КЛЕПТОКРАТИЯ
(греч. klepto — краду, ворую и kratos — власть) — термин, введенный в конце 80-х гг. XX в. для обозначения части аппарата государственной власти и лидеров ряда авторитарно-тоталитарных режимов, использующих свое положение для личного обогащения путем хищения из государственной казны, присвоения части доходов от торговли оружием, других экспортно-импортных операций, сбора дани с коррумпированных чиновников, перевода на свои счета зарубежной финансовой помощи и т. п.
Все пункты сходятся. У нас клептократия.

Reply
+37 +
Водолей, 10:27, 11.01

Как раньше нельзя ,нужно до конца на площадь гнать этих хозяев жизни!

Reply
+38 +
4321, 10:31, 11.01

Чему тут удивляться. Ни для кого не секрет что наверху сидит кучка безграмотных уродов. Сам инвалид 2 группы с трудовым стажем 34 года соцстрахом таким же и получал эти письма дважды.

Reply
+33 +
Михаил, 10:35, 11.01

Сразу в суд подавай на адресата.пусть указывают основания,пусть проверяют декрет на конституционность.еще можешь заявить что ты живой человек,а не физ.лицо

Reply
+46 +
Все в Польшу, 10:58, 11.01

Дебилизм, это так же как с депозитами. Налог с депозита люди платят, но все равно считаются тунеядцами. Скотское государство.

Reply
+21 +
юрась, 11:33, 11.01

Так у нас любой владелец компании ушедший на покой и живущий на проценты со своих акций будет считаться тунеядцем. Это адский комуняцкий анахранизм. Если какая голливудская звезда получит белорусское гражданство чтобы провести время на Браславщине, то её сразу запишут в тунеядцы. И этот дебилизм мы наблюдаем в центре Европы в 21-м веке.

Reply
+21 +
Бармалей, 11:34, 11.01

Нужно полностью игнорировать этот декрет и не ходить на поклон..а лучше скидывать ОПГ зажравшуюся...

Reply
+25 +
П, 11:50, 11.01

Не ищите в этим смысл и не подыгрывайте шайке умалишенных !
-Да как они вообще посмели выволочь этот старый советский дебильный термин про тунеядство.
-Только полный игнор, никаких заигрываний и оправданий.
-Вопрос только один - КОГДА? Когда протесты под лозунгами т. Ленина (из тунеядских комиссий его все очень уважают) "МЫ НЕ РАБЫ!"?

Reply
+16 +
Женя Базаров, 11:53, 11.01

" Сутнасць дэкрэта ў тым, каб чалавек непасрэдна быў заняты ў эканоміцы."
* * *
Очень и очень серьёзное заблуждение!
Сутнасць дэкрэта ў тым, каб чалавек непасрэдна быў залежны ад прэдстаўніка улады!
Таму, калі над табою нема безпасярэдняга дзяржаўнага кіраўніка - ты ёсць злодзей, не ўзіраючы на твае сданыя нямалыя падаткі.

Reply
+13 +
принцип, 13:57, 11.01

Почитал, что в этом случае будут начисляться стопроцентные платежи за воду и отопление. В принципе не такие большие деньги, но мне, как человеку, обидно, — поясняет житель Гомеля
====================================

Если для Вас небольшие деньги, то чего возмущаетесь- платите и радуйтесь жизни в стране для жизни.

Reply
+13 +
василий, 14:05, 11.01

давайте прекращать.

ПЛОЩАДЬ.

Reply
+19 +
василий, 14:06, 11.01

Думаете на этом они остановятся?

Пока мы их не остановим...

Reply