28 March 2024, Thursday, 16:43
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

14

Comments 14
+11 +
бедный, бедный челов, 12:29, 29.09

замучили человека
многие кому делали пересадку, находятся в подавленном состоянии и испытывают двоякое чувство, кто-то жалеет, т.к. обратной дороги нет и отказать может в любой момент, люди живут в ожидании плохого в любую секунду
надо развивать не оптоволоконные сети и тратить деньги на слежку за гражданами, а направить усилия на развитие новых технологий, которые позволят избежать трансплантации и отторжения чужеродных органов

Reply
+1 +
ывапро, 16:26, 29.09

Есть же потенциал у наших врачей!
Лучше бы государство вкладывало деньги в развитие науки и медицины, а не во всякие ледовые дворцы, ядовитые заводы и убогое с/х, которое у нас убыточно. Можно ведь зарабатывать валюту на медицинском туризме. У нас по-любому цены будут дешевле, чем в Евросоюзе. Медицинский туризм - это куда более прибыльно, чем агротуризм с драниками, салом и самогонкой. Здоровье - вот самое ценное! А на заработанную валюту купили бы молочку в Финляндии,зерновые в Канаде, фрукты в Испании, лекарства в США и т.д.

Reply
+8 +
Юлия, 16:43, 29.09

Не простой значит был пациент. Сосед в очереди стоял на пересадку 5 лет...так и умер не приходя в себя после операции по смене плапана.

Reply
+3 +
ответ ывапро, 16:26, 16:56, 29.09

Можно ведь зарабатывать валюту на медицинском туризме. У нас по-любому цены будут дешевле, чем в Евросоюзе.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
СОВСЕМ КУ-КУ.
А, ВЫ ывапро 16:26 , ГОТОВЫ СТАТЬ ДОНОРОМ???
ЕСЛИ НЕТ, ТО ФИГНЮ НЕ ПИШИТЕ.
ЯСНОЕ ДЕЛО ДЕШЕВЛЕ. У НАШЕГО АГЛЫ ВСЕ ДЕШЕВО ИЛИ ЗА ДАРОМ.

Reply
-1 +
не КУ-КУ, 17:23, 29.09

Нет я не ку-ку.
КУ-КУ капслоком пишет. Читайте внимательно.
Я не писала про донорство, я писала про медицину вообще. У нас действительно делают качественные операции в медицинских центрах. Не всегда, жаль, и не везде. Но мне и некоторым моим знакомым и родственникам повезло попасть к хорошим хирургам. У нас, увы, очень слабое мед.обслуживание в районных поликлинниках, поэтому часто доводят до критического состояния. Зато, если уж решат тебя спасть после всего этого, то большая вероятность в хорошем результате.

Reply
+10 +
хм, 17:04, 29.09

Проведение такой операции для Беларуси — шаг в будущее, говорит главный кардиолог Министерства здравоохранения.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
одних жизни лишаем, другим на пару лет продляем
(12 часов операция, 5 хирургов)
не с улицы видать был пациент!!! такие затраты на операцию
интересно у кого изъяли сердце? (он точно был мертв???)

Reply
+7 +
Vic, 18:05, 29.09

Шаг в будущее, но не для нас.

Reply
+7 +
fhn, 19:23, 29.09

скоро власти начнут раздавать мотоцыклы бесплатно всем желающим.количество органов надо увеличивать.в мире очень много больных толстосумов.

Reply
+3 +
а-а-а...., 19:37, 29.09

У нас действительно делают качественные операции в медицинских центрах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сделали. 12 лет не могу на работу выйти, надо сидеть ухаживать. Пусть себе так сделают или своей родне.
Жили бы в другом государстве, в котором врачи несут ответственность за свое лечение, так они б у меня и сиделку оплатили, и лекарства.

Reply
+3 +
Марыся, 19:54, 29.09

Все это очень хорошо-спасли жизнь человеку,только вопрос-сердца,и другие органы в Беларуси на деревьях растут?

Reply
0 +
Вег, 23:21, 29.09

В нищей стране с бесправными людьми трансплантация не имеет права на существование.

Reply
+4 +
Юрась, 21:41, 29.09

По закону РБ ваши органы по умолчанию принадлежат государству без вашего согласия!
Вы проходите в поликлиниках паханата, к-рый заинтересован в торговле органами, обследования. Вас ставят на учёт. Все ваши биопоказания известны. И если очень богатому пациенту подойдут именно ваши органы …
Способов изъятия море: от банального нераскрытого убийства, несчастного случая на дороге, в СИЗО или у подъезда до комы от анестезии у стоматолога.
Комедия в том, что вы можете заранее написать заявление-отказ на использование ваших органов и если у вас их изымут незаконно, например сердце, имеете после этого право подать в суд. В самый "независимый, честный и справедливый" мире. Демагоги наживы за скромное вознаграждение т.е. падальщики от медицины пропагандонят необходимость трансплантологии в паханате, когда у 95% населения вообще нет денег на такие операции от $90тыс. (!) и выше. А у многих нет средств на простую стоматологию или даже лекарства.
Для кого трансплантология в РБ?
В РБ трудящийся человек это трудовой био-ресурс, как дерево, глина, газ, руда, свинина или курятина. Ваши деньги, ваши дети, ваши жизни и кошельки, ваше здоровье ваши тела и органы принадлежат вашим хозяевам, которых большинство молчаливо и трепетно взращивало все последние 24 года. Кто что сеет, тот то и жнет.
Привлекательность РБ не в "уникальных волшебниках" хирургах (они далеко не лучше других), а в том, что подходящий орган здесь ждут не годы, а ~ 2-3 недели. И да, все доходо-налоги в казну Лукавому.

Reply
+1 +
Марыся Юрасю, 6:00, 30.09

Аплодирую Вам стоя!Самый адекватный комментарий!Вот и весь "прорыв"беларуских трансплантологов-у них "материала"для пересадки"бери,не хочу",а у простых граждан скоро(для того,чтобы не случидись указанные выше факты)самыми крутыми будут болещни типа гепатита,ВИЧа,сифилиса-такие органы точно никому не нужны будут!

Reply
+1 +
Robin Guda bultas, 22:12, 29.09

Все эти пересадки это прошлый век.
Ну и что в итоге получился инвалид ,пожирающий пачками ежесекундно таблетки ,что б не произошло отторжение .
Ввели в уши эти пересаживающие мол прорыв ,сделаем маленькую цену все сюда хлынут ,но медицина не стоит на месте и пересадка уже не интересна есть уже настоящая фантастика.
Сюда как водится продали не современные медицинские технологии и под это и не кому не нужное оборудование ,это как и продают устаревшие технологические линии их или на переплавку или какой нибудь из недоразвитой страны купит и будет производить хлам который не кому уже не нужен.

Reply