29 March 2024, Friday, 9:50
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 21
+69 +
wrw pumpkin, 13:25, 21.09

Угроза возмещения убытков заставит чинушей выполнять свои обязанности, и непригодные к службе граждане не попадут на службу. но по сути деньги переложили из одного кармана государства в другой. Вот если бы чинуша из своего кармана оплатил...

Reply
+46 +
Дед, 15:59, 21.09

Родители!
Передайте своим сыновьям!
Чтобы убегали домой в случае любой опасности их жизни из-за неуставных взаимоотношений!
Молодой человек работает, получает зарплату. Его забирают в армию.
Полтора года, "псу под хвост"! В стаж не входит, зарплата не платится! Терпеть полтора года издевательств? Денежные поборы! Могут убить!
Зачем мне такая армия? На время службы должна идти солдату средняя зарплата по стране, или по месту его работы, если там платят больше! Должен идти рабочий стаж! Солдат должен быть защищен юридически от всевозможных издевательств! Застрахован от проблем по заболеваниям и смерти! Во всех случаях солдат или его родные должны получить значительную денежную компенсацию! За его жизнь должны нести материальную и юридическую ответственность и его начальство , командиры и государство!
Все это должно быть юридически узаконено и закреплено документально! Иначе нельзя отпускать детей в такую армию!

Reply
+42 +
Андрэйка, 13:31, 21.09

Дурдом

Reply
+73 +
Litvin, 13:36, 21.09

Правильно сделали военные! Только эти деньги надо было солидарно взыскать со всех членов районной призывной комиссии. Теперь районный исполком может и должен подать регрессный иск к членам этой ,,комиссии,,.

Reply
+8 +
Ігар Лямеш, 15:43, 21.09

Іск падаць - не следства правесці. А тое, што ў ваенных ёсць мазгі і чалавечая годнасць мяне асабіста радуе. Зычу і грамадзянам таго ж самага.

Reply
+65 +
miron, 13:37, 21.09

Вот прокуратура отсудила бы выборы для народа у Ярмошиной и лысозачесонного , вот это , было бы настоящее чудо , ну где нам найти токую народную прокуратуру. m

Reply
+20 +
qwert, 13:46, 21.09

А иск по нарушениям на выборах кто нибудь подавал? Вон Панфилова подсказала и терпеливо ждала, пока простые лозунги превратятся во что то более юридическое. Получается как в анекдоте: Боже ты почему мне не помог, а в ответ - ты хотя бы один лотерейный билет купил .

Reply
+55 +
ммм, 13:40, 21.09

хм, а солдату ктото заплатит?

Reply
+27 +
нет, 15:23, 21.09

Нет, просто налогоплательщики заплатили 2 раза: сначала армии, а потом исполкому. Ловля на живца.

Reply
+92 +
Nemo, 13:41, 21.09

В армию берут всех и кривых и косых. А медосмотр на работу пройти, как будто тебя в космос отправляют.

Reply
+37 +
лицо, 13:47, 21.09

В армию берут рабов, там любые пригодятся. Только блатные могут откасить от армии РаБов.

Reply
+25 +
Yfc, 15:11, 21.09

Не блатной, а любой желающий с баблом. Соседи своего за 3 тыс. долларов откупили. А у кого денег нет - хоть калека будет, а пойдет. Места-то надо кем-то заполнять.

Reply
+27 +
минчанка, 14:03, 21.09

Здоровый прагматизм белорусов!
Если призывная комиссия плохо обследовала парня - пусть платит за неквалифицированную свою работу.
Так и прочих бюрократов-дармоедов надо нам штрафовать за проф непригодность - на любых местах, где бы они ни сидели!.

Reply
+29 +
йцукен, 14:08, 21.09

Это как к скотине к солдатам относятся, типа на питание и содержание потратили деньги .

Reply
+15 +
русский, 14:28, 21.09

Я так понимаю, нашелся новый способ откосить от армии! С учетом того, что творится в армии сейчас, это нормальное действие родителей!

Reply
+24 +
СОРОКА, 14:50, 21.09

Откосить вряд ли, а вот родителям или солдату подать в суд на армию в случае потери здоровья или не дай Боже чего похуже. У меня один сосед пришел с больным позвоночником, по специальности на работу не берут. А второго привезли в гробу. В армию отправляли здоровыми, в стаж армия не идет. А служба по факту, как тюрьма

Reply
+17 +
karl gustaf, 14:39, 21.09

Правильно было бы взыскать эти деньги непосредственно с тех , кто работал в призывной комиссии...
Но уж лучше так , чем если бы он добивал остатки здоровья на службе

Reply
+15 +
ff, 15:21, 21.09

Мама, если я действительно стою сто тысяч миллионов, то нельзя ли мне получить хоть немного наличными… ?
(Малыш и Карлсон)

Reply
+23 +
любопытная бабуля, 16:27, 21.09

Получается, что смысл службы в армии - проедать деньги налогоплательщиков и изнашивать форму. А что еще солдаты там делают, кроме как полы драят да по плацу топают? Что полезного они делают для себя и государства? На профессиональную армию денег жалко, а содержать огромную бесполезную толпу срочников разве дешевле?

Reply
+4 +
Biathlete, 16:55, 21.09

Даймонду бы хоть раз прийти постыдиться за свою армию, так нет все в спортивных новостях будет о боярышнике и празрыстай мечтать.

Reply
0 +
Vassagin, 22:11, 22.09

А меня больше поразила формалировка... это просто жесть... военные, скоты, оценивают жизнь и здоровье солдата, а прежде всего человека, в деньгах!!!! уроды, отняли у человека несколько месяцев жизни, и ещё выставляете претензии таким же ублюдкам, которые вам предоставили, по вашим словам, не соответствующий "товар"!!!! У нас уже есть институт РАБСТВА? полковник в рб имеет больше пенсию в месяц. 860 рублей за несколько месяцев- вот что стоят дети наших матерей!!!

Reply