28 March 2024, Thursday, 12:11
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

9

Comments 9
+32 +
Астиаг, 19:14, 12.09

Давно пора было отказаться от этой дурацкой дерганины с переводом времени. Долгонько же в Европе раскачивались.

Reply
+22 +
Barista, 19:24, 12.09

Ну не знаю, не знаю. Наше летнее время зимой меня просто убивает. А глядя на детишек, топающих в кромешной декабрьской тьме в садик и школу, ругаюсь (про себя) всякими непотребными словами...

Reply
+60 +
Да!, 19:27, 12.09

Мало того, что летнее, так оно ещё и московское. То есть часа этак на два отличается от астрономического. Нам нужно быть в одном часовом поясе с Литвой.

Reply
+24 +
++++++++++++++, 21:11, 12.09

то, что оно московское - это убивает наповал
разница в два часа с поясным - многовато

Reply
-30 +
Отто, 21:22, 12.09

Что мешает Литве подстроится под наше время? Корона упадёт?

Reply
+29 +
Географ, 22:08, 12.09

Литва и так живёт практически по нашему РЕАЛЬНОМУ времени, а нам навязано летнее московское. Даже зимой. Разница - в два часа с настоящим.

Reply
+4 +
Мнение, 4:08, 13.09

В Европе, по крайней мере, с народом советуются…

Reply
+1 +
Барбос, 8:30, 13.09

Очень удобно было летнее и зимнее время. Зимой поспать хочется подольше, когда за окном темно до полдесятого, а летом сам организм просыпается по солнцу без будильника. Дело не в экономии, сомневаюсь что она есть. Смешно читать, когда пишут о вреде для организма от перевода стрелок на час, но при этом в праздники сидят до утра с выпивкой и жрачкой. Для меня перевод стрелок никогда не был проблемой. За 1-2 дня я уже и не замечаешь этого. А ребенку или слабому здоровьем за неделю до "часа икс" на полчаса пораньше ложиться. К счастью работаю по гибкому графику и у меня свой режим. Летом начинаю в 6-7 утра, а зимой в 9-10.

Reply
+4 +
эх.. ну почти, 9:29, 13.09

Вот всё хорошо, но зачем эту дурка с "оставанием" в ЛЕТНЕМ времени (как у нас)? оно же на час будет ВСЕГДА отличаться от реального поясного. Отменять устаревший перевод надо, но оставаться надо в своем поясном времени, то есть зимнем.

Reply