19 April 2024, Friday, 8:28
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

44

Comments 44
+126 +
бывалый, 8:15, 12.09

Еще предлагаю создать такие же службы или системы в Министерствах образования, обороны, строительства, природоохраны, с/х, транспорта, машиностроения, ЖКХ и всех прочих! Везде воруют! Кругом жульё! А внутри каждой системы создать службу собственной безопасности! А над ними поставить еще контролеров! И та к до бесконечности! Вот жизнь наступит! Будет страна контролеров и подконтрольных. Все при деле!

Reply
+82 +
иди к чавесу, 9:14, 12.09

Нужно,чтобы в каждом колхозе была коммисия, состоящая из опытных
экономистов. И ментов побольше,можно даже их в тройки запрягать. Попутно пусть тунеядцев вычисляют и макулатуру собирают. Ещё можно сельсоветы с дурдомами объединить. Вот тогда заживём.

Reply
+8 +
Эд, 13:00, 12.09

А про сельсовет и дурдом мне очень понравилось... уж очень много общего между двумя конторами

Reply
+43 +
шос, 9:38, 12.09

так везде такие службы есть
по разному только называются
где ведомственный контроль, где.........
только результатов нет
развелось дармоедов
ведь не за что не отвечают
министр оказывается не знал что его друзья миллионами воруют

Reply
+63 +
dim, 9:45, 12.09

Какие еще комиссии? И так вся страна одни проверяющие. С начала приезжает проверка, а после приезжает другая проверка уже эту первую проверку проверять. Работать не кому, одни проверяющие.

Reply
+24 +
Ветеринар, 11:23, 12.09

А куда пристраивать орду 45-летних "пенсионеров" горящих желанием получать пенсию и зряплату? В "службах безопасности" банков драка за местечки. Нашли выход - "трудоустроили" классово близких.

Reply
+34 +
иван, 9:49, 12.09

логичнее. было бы...создать..
систему внутренней безопасности на пересидента

Она
должна
заниматься контролем расходов пересидента !!!

Reply
+31 +
Вовчик, 10:08, 12.09

Есть фильм 2002 года "Трасса 60", так там показан город, в котором одни адвокаты и судья, а народ работает бесплатно, отрабатывая штрафы.
Беларусь стремится стать частью этого фильма?

Reply
+3 +
Эд, 13:03, 12.09

А Собственная безопасность для того и создается, что бы больше положенного не украл.

Reply
+5 +
Мужик, 13:29, 12.09

Нет, не для этого, уважаемый ЭД , а для контроля за соблюдением установленного процента сброса в общак.

Reply
+59 +
минус, 8:25, 12.09

сколько ещё комиссий в этой власти надо и все контроллируют...только как воровали так и будут:МВД. КГБ, СК,КГК ... и все контроллируют. БРЕД

Reply
+2 +
не могилёвский, 12:02, 12.09

Всем понятно кого и откуда в Минздрав "привезли" положить. а не поставить ? Дачи и дворцы на берегу Днепра строить = НЯМА ЖАДАННЯ ? Да и маржа шла НЯ ЛЕПШАЯ. А тут бяры-няхачу... (экономисты подскажут - где взять и куда вложить...)

Reply
+60 +
Tugodumoff, 8:26, 12.09

О,еще одна кормушка для "своих людей" :не понимающие в экономике и финансах чинуши из врачей (посредственных,как правило) будут контролировать закупки другими чинушами из врачей (тоже из "блатных" и непрофессиональных) оборудования и медикаментов,а нормальные врачи будут матюкаться при работе с тем же г.....м оборудованием и лекарствами,только еще более подорожавшими от увеличения размеров взяток и откатов.Так сказать,"двойное налогообложение".Ну,а "народец",само собой,еще больше уменьшит нагрузку на пенсионный фонд и поверхность земной коры.

Reply
+76 +
"Хорошая" шутка, 8:27, 12.09

Ржу не могу, что некуда любовниц пристроить? Экономистки ахахаах, знаем мы ваших экономистов, пол страны экономистов, а экономика пробивает дно каждый год все глубже.
Жарко почему до сих пор при должности ???

Reply
+37 +
Оршанский барбос, 8:30, 12.09

Да очередная кормушка для 'юных пенсионеров', которые 'мы воевали'. Будут 'наклонять' за тендер на пачку бумаги или конверты с почты, а сами закрывать глаза на схемы с откатами-заносами.

Кстати, в курсе, что в США Sanofi признала себя виновной во взятках и без суда пошла на выплаты некислой суммы, признав свою вину.

Reply
+31 +
В, 8:32, 12.09

Чем тогда будут заниматься правоохранительные органы разных мастей? Думаете собственная безопасность справится? За десятки лет не справились те, кто на пенсию в 45 выходит. .

Reply
+58 +
Анна, 8:32, 12.09

Рыба гниет с головы. Тошнит уже от этого всего.

Reply
+51 +
Seal, 8:32, 12.09

Идиетыыыы клинические))))
Еще надо создать комиссию которая будет следить за той системой)))) и систему которая будет контролировать комиссию - это сколько бездельников можно устроить на работу)))

Reply
+37 +
SA, 8:37, 12.09

Правильно! но недостаточно. Надо над ними систему внутреннего контроля , а поверх - еще систему внутреннего аудита. и для полноты - ревизионый департамент. тогда останутся только контролеры, работать будет некому и проблем не будет.

Reply
+38 +
вопрос, 8:43, 12.09

Еще одна надстройка в воровской системе?

Reply
+59 +
007, 8:44, 12.09

Ужас!!! Делают мне операцию и жалуются врачи какая низкая у их зарплата !!!
В Минздраве там в Минске для чего вы там нужны,чтоб деньги пилить???
Просто упасть,холодильники в палатах с 70х годов.
У менеджеров заводов "Атлант" совсем голова не варит и нельзя создать программу по замене хлама в больницах РБ????
Лукашенко за старые долги только 500 тонн сухого молока за так может отдать,а народ для его расходный материал. Давно вам говорили люди нужно менять "лысую резину"!

Reply
+37 +
Создавайте, 8:49, 12.09

А что только медикам систему контроля? Лукашисты, не останавливайтесь! Во всех министерствах создавайте! Воруют же ваши кадры везде и всегда.

Reply
+42 +
Тупье!, 8:52, 12.09

А чего ещё можно было ожидать от убогих? Только создание ещё одной контрольной системы контролирующей тех, кто должен сам контролировать! Лукашисты, вы от рождения дебилы!!!

Reply
+27 +
герольд, 8:53, 12.09

белая форма, реглан, свободный крой от бедра, пилотки, белые кирзовые бердцы с краными шнурками...кобура шита хирургической нитью, 40 см. скальпель..."корочка" тоже белая, пахнут антисептиком

Reply
+34 +
!, 8:54, 12.09

И сформировать медомон. Потом будет жкхомон. Оплатит конечно налогоплательщик. Вот что происходит, когда в стране бардак.

Reply
+37 +
765343, 8:59, 12.09

Чиновников, бюджетников, силовиков всех структур на ПОЛИГРАФ!!!! И тема со взятками и откатами,распилами будет закрыта!!!

Reply
+24 +
андрусь, 9:22, 12.09

не за горами система внутренней безопасности в системе клинеров улиц и проспектов, для закупки перчаток, веников и черенков для лопат ....

Reply
+23 +
Студент , 9:28, 12.09

Я готов заниматься закупками!!! Перейти на медицину Японии Сингапура , а то в Европе дорого, а в России одни подделки. Китай одно барахло поставляете , то барахло, которое кроме бывшего союза никто не берет. Зашёл я в любую аптеку, там нечего купить, импортные лекарства запечатаны простым скотчем и упаковки имеют сомнительное качества( качество дешевой бумаги). Почему в лекарствах столько много побочных эффектов??? Лечишь одно страдает четыре других органа??? Что это за отсталое лечение?

Reply
+9 +
Полешук, 9:31, 12.09

765343, 8:59, 12.09

Абсолютно с Вами согласен!
К тому же будет безболезненно сокращена часть дармоедов, не прошедших проверку.

Reply
+10 +
главврач, 10:21, 12.09

ну что сказать уничтожишь последних спецов а молодежь уедет за границу и не чего у тебя не получится

Reply
+8 +
было есть иможетбыть, 11:19, 12.09

Это образ жизни тех, кто у власти- торговать тем, с чего имеем %.
Новые контролеры- увеличение откатов на количество рыл контролеров. Поздравляю. Пусть и эти погреют руки.

ИГРА ТАКАЯ: ВЫ КРАДЕТЕ, Я ЛОВЛЮ. !!!! И МЫ ЖИВЕМ, Я у ВЛАСТИ, ВЫ с ИКРОЙ,

Reply
-2 +
Студент , 11:30, 12.09

У меня в семье никто не болеет лет пять. Это потому, что перестал покупать в аптеках таблетки которые дают осложнения на другие органы( раздражение в желудке - гастрит) и тд.. Сейчас простой способ от простуды детские горчичники на стопы и ты не болеешь. Используйте простые способы сейчас тепло одеваться.

Reply
+3 +
Гражданин, 11:32, 12.09

Срочно по всем вопросам создать комиссии, что бы распылить ответственность и создать круговую поруку. Корреспондент не пройдет !!!

Reply
+5 +
kukruza, 11:37, 12.09

Ааааа... капец! То есть не нынешнюю систему закупок менять, а поставить надзирателей, которые за неработающей системой будут наблюдать. Причем не медиков, а экономистов, которые ни хрена не смыслят в медицине. Основной их задачей будет закупить как можно меньше, и только у того, на кого пальцем покажут. У них же основной критерий цена - чем дешевле, тем лучше. Качество вообще ни при чём. Грядет пора отечественного аспирина, бинтов и зеленки. Отслеживаем статистику естественной убыли населения еще через двойку - тройку лет.

Reply
+2 +
Слабо хиляки? , 11:55, 12.09

Создавайте , только зарплату в два раза поднимите , а свои в два раза урежте. Увеличив зарплату в два раза вы, сэкономите на целом управлении!!!

Reply
+7 +
медбратик, 12:01, 12.09

а где бывший министр,который 'никогда' не крал,и даже не имел понятия что его подчиненные воруют,но сам строил коттеджи и дома стоимостью миллионы $!!!! .Да ещё завалил всю медицину за время пребывания у власти.

Reply
+8 +
Мужик, 13:37, 12.09

Своим выступлением "вождь" фактически открыто заявил: Жарко ни к какой ответственности привлекаться не будет! Список злодеев составлен и утвержден, виновный в пособничестве их преступной деятельности назначен (Малашко). К тому же "вождь" лично вскрыл эту ОПГ, и в составе этой ОПГ Жарко не обнаружил.
Так что: руки прочь от кума, кум хороший!

Reply
+3 +
Мужик, 12:23, 12.09

А ведь сделает он из Малашко крайнего. Мне его не жалко- знал, куда лез из зампреда Могилевского облисполкома. И ведь не осмелился возразить, что прекрасно организованная преступная структура в Минздраве была создана за добрых полтора десятка лет до получения им министерского портфеля, и не он персонально назначал этих злодеев на должности, а его предшественник. Пусть теперь Бога молит, чтобы персонально на него не возложили вину за весь этот лихой бизнес. Или пусть в длительный демонстративный запой ударился.

Reply
+4 +
развод, 12:26, 12.09

Кто нибудь заметил хоть одно улучшение хоть в одной отрасли после всех этих хапунов за 24г..?А деньги, изъятые у корупционеров ,пополняют шуфлядку в столе для Коли,а не возвращаются в бюджет..скажем того же Минздрава,как в последнем случае!

Reply
+6 +
Олеся, 12:36, 12.09

Они там в минздраве собираются контролировать сами себя, ну-ну. А главой контрольной комиссии, небось, станет главный коррупционер. Любят они сами себя назначать и получать посты глав и членов антикоррупционных комиссий и типа бороться с коррупцией.

Проблема не только в том, о чем пишут комментаторы выше. Проблема в том, что все в минздраве от мала до велика (и не только там) стремятся уйти от личной ответственности за действия, совершаемые ими на своих должностях. Круговая порука. Безнаказанность порождает ещё большую коррупцию и беспредел.

В нынешнем минздраве разогнать нужно всех, только при нынешней власти это не поможет - их сменят такие же прикорытники, бездари и коррупционеры.
На площадь нужно выходить!

Reply
+6 +
Мировозрение луки, 12:49, 12.09

Для луки идеальная система власти и жизни - концлагерная. Когда вся страна большой концлагерь. А разделение в ней на
чиновников-прикорытников, вертухаев ( контролёров и охранников), и бесправных рабов. Лукавый к этому стремится насколько позволяет ему общество. И уже бы это давно сделал, но живёт возле границ цивилизованных соседей, которые тормозят этот процес.

Reply
+5 +
тим, 13:13, 12.09

СТРАНА КОНТРОЛЕРОВ
РАБОТАТЬ УЖЕ НЕ КОМУ

Reply
+3 +
интересно, 13:20, 12.09

Давайте на минуту представим, что кого-нибудь из членов семьи, все поняли кого, полечили так, что его не стало или он пожизненно превратился в человека, который только и может, что перемещаться кровать-кухня-туалет, держась за стеночку.
Чтобы он сделал этому минздраву?

Reply
+5 +
Мужик, 13:41, 12.09

Лечением его самого и членов его семьи занимаются Минздравы Израиля, Швейцарии и т.п.

Reply