19 April 2024, Friday, 11:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

59

Comments 59
+319 +
Ян, 8:45, 5.08

Очень здравые мысли. Пока не научимся самостоятельно мыслить, возлагать ответственность за происходящее только на себя, а не на какого-то, мы достойно жить не начнем.

Reply
+184 +
Nata, 9:57, 5.08

Друзья, у наших заклятых друзей по соседству резко упал рейтинг. Эффект "крымнаша" прошёл, люди трезвеют, пропаганда не срабатывает, нужен новый укольчик величия, а путину новый, легитимной срок. Беларусь, как никакая другая, подходит для этой цели. Инсульт, инфаркт для Лу, как альтернатива создания одного государства. Другое государство- новый отсчет власти для Путина. "Беларусьнаша", пропаганда, эйфория... Ну вы поняли

Reply
+153 +
vasek, 11:05, 5.08

Юрий асолютно прав, беларусам нельзя ждать милости от природы, природе надо помочь!

Reply
+20 +
123, 19:56, 5.08

В Гомель опять привезли Майбах узурпатора без номеров. Говорят, что послеинсультный Лукавый предпримет вторую попытку посетить город над Сожем.

Reply
+70 +
ўулк, 9:16, 5.08

всо правелна хвтет надеяеча на чуда толькі мы разам сможем всо паменач

Reply
+225 +
галина, 9:18, 5.08

Полностью поддерживаю.Только мы сами должны поднять свои ж--пы и выйти на площадь.что-бы это ничтожество заставить ответить за все злодеяния.А как оно этого боится ,мы это видели в прошлом году.Люди!!!!!!!!! Не упускайте возможность Оно сейчас слаб как никогда

Reply
+49 +
Если бы!?, 19:00, 5.08

Говорят человек всю жизнь учится "чему нибудь и как нибудь".
Председатель колхоза Лукашенко А. Г. - 25 лет имеет блестящие перспективы, что бы чему-то научиться - всё в его руках в полном смысле слова. Что имеем: так же как и 25 лет назад, глаза Шурика загораются огнем, когда речь заходит о кручении хвостов коровам, навозе, и "битве" за урожай.
Тогда же - 25 лет назад могли выбрать Шушкевича С. С. - доктор физико-математических наук, профессор, политический деятель. Да же если бы он не учился, от чего загорались бы огнем глаза такого Президента???
Часы снова остановятся в полночь! Народ Беларуси, не живите одним днём, оцените перспективу - это жизнь Ваша, Ваших детей и внуков.

Reply
+277 +
Ааа, 9:23, 5.08

А ведь он прав, если даже завтра известный персонаж откинет копыта, то радоваться по большому счету нечему - остается вся вертикаль. И вот тогда наступит судный день для всех белорусов - если мы не сможем собраться и выйти, чтобы выгнать всех этих паразитов - то такая страна обречена на гибель.

Reply
+99 +
БББ, 10:45, 5.08

Если бы вертикаль, было бы не сложно. Вертикаль - это миф, по факту классическая пирамида, состоящая из их детей, родственников, друзей и знакомых, друзей друзей и т.д.

Reply
+73 +
усоп и анархия , 10:56, 5.08

Когда ляснет надоевший, то в вертикали не будет единства, так как не поймут кто у них главный.

Reply
+74 +
убрать инсультного, 15:25, 5.08

Так давайте устроим поздравление лысому с 30 августа . Сделаем подарок инсультнику , ОНО же нам постоянно подарки делает в виде повышения цен на продукты , лекарства и всё остальное . Выйдем и скажем бездарю , развалившему всё что можно развалить - убираться с нашей земли ! Хватит жировать за счёт ограбленного народа , время закончилось , кроме позора 25 - пятилетнее правление ничего не принесло !

Reply
+37 +
123, 17:21, 5.08

Он не лысый, а плешивый. Не надо наговаривать на человека.

Reply
+16 +
хмм, 19:43, 5.08

быстро поймут, когда по предъявлению паспорта в каждом дворе гражданскому будут выдавать калаш и броник!

Reply
+55 +
ggg, 19:01, 5.08

Дело совсем не в оставшейся вертикали.
Это как раз просто.
Выпустить из тюрем бизнесменов, и почти вся "вертикаль" там поместится. А конфискованные счета и дворцы будут продаваться с молотка, пополняя казну.

Дело в другом.
Страна разворованная, нищая, убогая.
Ради гнилых совковых символов конюх уничтожил целую страну. То, что он сам будет уничтожен, вместе со своей шайкой убийц и воров - это несомненно.
И проклинать его будут не одно поколение беларусов.

А другое дело в том, что несколько лет после шкловского мракобесия люди не получат ни зарплат, ни пенсий, ничего. В стране не осталось НИЧЕГО, что может зарботать хоть копейку.

Reply
+27 +
за народ, 20:27, 5.08

А ведь он прав, если даже завтра известный персонаж откинет копыта, то радоваться по большому счету нечему - остается вся вертикаль.----------------------------------------------
Среди вертикали нет лидеров , одна серая масса для угоды самозванца за место у корыта , с персональным окладом и особняком . Они всего бояться , в первую очередь за украденное и наказание за это . Если у нас недееспособный олух , которого едва откачивают , то пора быть готовыми к смене противонародной власти на власть , которая ответит чаяниям народа , запрессованного придурковатым самозванцем !

Reply
+29 +
Твой день, 20:57, 5.08

Вчера Саша Сотник в своем эфире интересный расклад вт.ч. и про беларусь изложил. А Саша очень не глуп и совсем не бездарен если не сказать больше. Если мы не успеем поменять власть, то ее поменяет путин. Лука о присоединении к другому государству гундосил. Это что? Тест на реакцию был? Допускаю. Нам надо очень скоро хорошенько подняться с проевропейскими требованиями. И вообще пора заводить маховик на полную.

Reply
+170 +
Егерь, 9:50, 5.08

Все больше понимаю- почему лукавый назвал народ ТУНЕЯДЦАМИ!
Он то видит нашу комплексную пассивность и лень в вперемешку со страхам, нерешительность изменить нашу с вами жизнь, сделать ее такой какую желаем видеть, вот этим нашим "тунеядство" оно и пользуется, за это СТОИТ ПОТРУДИТСЯ ликвидирована того кто нам мешает!
Не верю, что мы хуже Украины и Армении с ихнем стремлением к лутшей жизни !!

Reply
+110 +
Шос, 9:55, 5.08

ЕГЕРЬ, 9:50, 5.08
Хуже хуже,однозначно.Какие могут быть сомнения раз все и так очевидно. Лучше горькая правда чем ложь.И так во лжи четверть века чалимся(((

Reply
+17 +
шосу, 12:16, 5.08

назави страну что купаецца в правде.кругом вранье!

Reply
+129 +
Сергей, 10:01, 5.08

Точнее и не скажешь! Только забитое и воспитанное совком большинство не понимает этого и боится жить без поводыря, даже зная что этот поводырь отбирает и ворует у него!

Reply
+119 +
В, 10:25, 5.08

Это самые умные, даже мудрые мысли настоящего Человека и Гражданина ( а не единицы поголовья в стаде!). Их достаточно выделить и запомнить:
1. "Пора вспомнить о том, что все мы – люди. Вспомнить о том, что у нас есть права. Вспомнить о простых человеческих ценностях. Вспомнить о библейских истинах, которые говорят: «не сотвори себе кумира», «не лжесвидетельствуй», «не укради».
Да-да, и к шунявкам это тоже относится!!!!!!!! Их у нас порядка 100 000 .
2 - Вспомнить о том, что ты человек и имеешь достоинство. Увидеть таких же людей вокруг себя.

Reply
+164 +
YUZEF, 10:31, 5.08

А правило здесь одно и золотое- диктатуры сами не уходят-их свергают

Reply
+80 +
Собакам-собачье, 11:07, 5.08

Больше всего омрачают прислужники этого диктатора, изображающие все довольствие и пригающие на задних лапах в позе послушной шавки, в ожидании когда им бросят косточку!

Reply
+48 +
ВячеСлав, 12:19, 5.08

За те "откаты"(пришло из России...) что они получают они не то что держаться будут,но и ж...пу лизать ,как в стишке.
Они воруют из бюджета,т.е.у всего наРОДА.Почему з/п в школе,на производстве,у врача 150-200$?

Reply
+120 +
елизавета, 11:12, 5.08

Лукашенко, тебя ненавидит 86% белорусов! Хватай семейство и беги!

Reply
+72 +
147, 12:12, 5.08

ненавидят это очень мягко сказано

Reply
+36 +
не беги, а жди, 16:47, 5.08

Елизавета, вы абсолютно правы! Он нас тоже ненавидит и боится Шизофреники любят власть , так они самоутверждаются и им присуща ненависть к здоровым людям, а вот убежать он не должен, здесь на нашей земле его будут судить и так, чтобы другим было неповадно. Где сейчас Гитлер и его команда, которые завоевали всю Европу. Его Нюрнберг состоится в Минске, надеюсь, и свидетелей кремлёвских россияне подкатят в клетках

Reply
+41 +
кабыздох, 11:27, 5.08

А это существо уже построило себе гробницу как у Туркменбаши? Кто знает? Говорят уже есть что-то типо мавзолея....

Reply
+59 +
Изберком ермоши, 11:27, 5.08

Остальные 14%- прикорытные.

Reply
+72 +
Суверенитет важнее, 11:41, 5.08

В условиях развёрнутой в российских СМИ широкой компании по подготовке общественного мнения к планируемой аннексии суверенной Беларуси в состав России через смещение от власти ставшего неугодным Империи президента Лукашенко, считаю вопрос суверенитета моей Родины важнее всех остальных.

Reply
+27 +
Да, 11:56, 5.08

Но, к сожалению, для реализации суверенитета, нужна прямая военная агрессия. Только реальная война за свою свободу, может объединить народ и создать нацию , суверенное государство.

Reply
+6 +
вопрос, 12:05, 5.08

с кем собираешься воевать? на кого будешь нападать?

Reply
+18 +
ответ, 14:03, 5.08

Там в тексте слово свобода написано, а еще суверенитет, ну еще нация, но это для тебя уже слишком сложно.

Reply
+20 +
Народу кровь не нужн, 12:29, 5.08

Нужна прямая военная агрессия
==========================
Моя Родина За свою историю пережила не мало агрессий, в ходе которых было пролито немало крови моего народа.
Империя противопоставила себя всему цивилизованному миру и сейчас стоит на грани развала.
Нужно тихо отсидеться и дождаться развала, уклоняясь от сыпящихся в агонии обломков империи.
Вступать в открытый военный конфликт с империей, тем более в условиях отсутствия верховного главнокомандующего, не решилась даже Украина при аннексии Крыма.

Reply
+50 +
Решилась, 14:07, 5.08

Нации не рождаются на кухне за кружкой пива.

Reply
+39 +
Твой день, 13:45, 5.08

Воевать надо идеями.(Светлана Алексиевич) обьединяемся. Бьем в точьку. Наносим информационные удары кратно усиленные количеством участия городов. Они от нас зависят а не мы. Сможем это сделать, значит и забастовку устроим. А то ведь лука нас не спросит. Он поедет и подпишет.

Reply
+14 +
русское терпение это, 14:59, 5.08

Толерантность....она...означает уважение, принтие правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности.

Reply
+107 +
нннн, 11:46, 5.08

Какая ему гробница?Помойная яма вместе с гадюками и ужами,вот только это он заслужил.Свергать надо гадину со всем семейством варюг и прикоритников.Люди просыпаетесь,ждать уже от ворюг и бандитов нечего.

Reply
+87 +
вожык, 11:51, 5.08

Режим на протяжении 20 лет подавлял в белорусах всякую инициативу - гражданскую, политическую, деловую. Целое поколение выросло на идеологии плешивого, что государство в лице царя обо всех позаботиться, всех накормит, всем даст работу, что не нужно никуда лезть. А те кто лезут, это проплаченные наймиты которые раскачивают лодку. Народу дали чарку, шкварку, иномарку с наказом лежать на печи. Да ещё пригрозили, что если с печи слезут, то лишаться всего, что будет как в Украине и т.д. и т.п. Ну вот народ и находится в когнитивном диссонансе. С одной стороны жизнь день ото дня ухудшается и нужно что-то делать, а с другой стороны в мозгу сидит пропагандистская "будет как в Украине". Думаю холодильник всё же победит телевизор.

Reply
+32 +
127, 11:55, 5.08

В марте 1945 года Гимлер, рэйсх-фюрер ZZ понимал, что дни его сочтены, и что если его поймают - его повесят!

Reply
+35 +
привет от Геббельса, 16:36, 5.08

эй дроздовцы! Луёк вам уже раздал ампулы с цианистым калием!?

Reply
+77 +
shos, 11:55, 5.08

За 24 года произошёл отбор быдла в вертикаль власти по качествам присущим агл. За корыто, придвинутое к их ртам оно перегрызёт глотки и друг у друга и у народца.
Но в этой вертикале есть умное серое быдло(семейка агл к ним не относится), которое понимает до какой степени давить народец. Статья очень умная, но сильная Беларусь угроблена: нет промышленности, нет сельского хозяйства. Максимум через 10 лет появится пацан-президент нал. Активные и умные белорусы понимают это и покидают несчастную Беларусь.

Reply
+78 +
Мисха, 13:08, 5.08

Вот и новое название ,,нарисовалось": ИНСУЛЬТНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ.

Reply
+15 +
Хорошо, 14:22, 5.08

Суздальцев описал настроение народа тоже хорошо!

Reply
+18 +
murzik, 14:42, 5.08

Всё правильно.но это решение подходит больше зрелому обществу самостоятельному. у всех людей разный ум ..и потом общество абсолютно разобщено .а что может консолидировать духовность.вот это и есть беда что общество пребывает в бездуховности уже сто лет..а это говорит о том что еслиб у власти были верующие люди то совесть была бы выше и унижать людей никогда не посмели бы и решение искали вместе

Reply
+14 +
zk, 15:22, 5.08

Стишок- зачетный !!!

Reply
+50 +
Валентина , 15:26, 5.08

Юрий ,большое спасибо за статью ! ! ! Все сказано очень верно .Вы пробуждаете темный люд . Многие еще никак не могут проснуться от вранья и зомбирования ,хотя сдвиги есть и даже очень большие.Вам , Юрий , хочется пожелать здоровья , успехов во всем , всех земных благ и долголетия .

Reply
+18 +
Твой день, 16:44, 5.08

-Юрий, вы ударили бы снайперу по цевью? размышляя сологично и я должен так поступить. Но не смог бы. Уж слишком люди измучены. Уж слишком он заигрался жизнями и суверенитетом страны. Уж слишком если можно так сказать он превысил меры жестокости и тем продлил свое рересидентство. Это была надежда на возможность а не на халяву. Причем единодушная, наша общая. И лучшебы хорошие дела как и хорошие статьи с хорошего начинать.

Reply
+17 +
Твой день, 20:14, 5.08

С утра был в рабочей спирали,. Читал по горизонтали а сейчас внимательней перечитал интерьвью.
Коммент BBB ниже о организующей силе сказано. Какие выводы делаем? Коммуникабельность,. Деловые качества, связи с общественностью,. Умение с ситуацией работать в т.ч. на опережение. Инициатива, деловые переговоры-.определение плана. Ау страна! Мы ничего не можем? Да нет. Быть такого не может чтоб миллионы наших людей были тупее одного шизика. Тогда в чем дело?

Reply
+40 +
777, 16:55, 5.08

За четверть века режим впитал в себя всю мерзоту носителей советского и постсоветского менталитета людей "сэконд хэнд". Произошел естественный отбор и чаша весов с отбраковкой персон, не умеющих и не желающих развивать страну переполнена. Эта выгребная чаша власти наполнена ворами, лицемерами, подхалимами и садистами. Вся пена беларуской нации. Пора эту чашу отправить на свалку истории и дать народу Беларуси жить и строить свою жизнь самим.
Фильтрация непотребного за 25 лет в беларуском обществе уже произошла. Пора менять фильтры.

Reply
+13 +
Пробил час, 18:52, 5.08

Фильтры это время, а вот отстой- пора сливать!

Reply
+33 +
BBB, 19:06, 5.08

"Людей из нашего оппозиционного лагеря я очень уважаю. Но пора перестать заниматься склоками и начать работать сообща, видеть главную цель."

Браво, Юрий! На эту фразу, к сожалению, мало кто обратил внимание. Но если просто выйти на площадь, результат будет, увы, тот же, что был всегда в последние 24 года. Нужна организующая сила, которая может довести людей до успеха и уверенно взять власть. Сейчас её нет. "Пора перестать заниматься склоками". Всё правильно. Пора. Именно сегодня. Завтра может быть поздно.

Reply
+10 +
Али, 20:38, 5.08

Правильно всё сказано и народец наш пленный, то-же правильно, но всё равно нужны более кардинальные действия оппозиции.

Reply
+13 +
AN_ANATOLIY, 21:44, 5.08

Нужна организующая сила, которая может довести людей до успеха и уверенно взять власть. Сейчас её нет.
_____________________________________
Есть. Не надо прибеднятся. В стране и в вынужденной эмиграции есть политики с четверть вековой кредитной историей. Мы их хорошо знаем и они были кандидатами на президентских выборах 2010 года.
Они не одни шли на выборы . Они- командные игроки и есть кому взять власть. К нам едет ревизор в чине посла Москвы и он -то как раз и будет готовить " чертиков из табакерки". Главная задача патриотов сегодня - осмыслить и помочь открыть глаза в семье и вокруг себя - нас готовятся взять " тепленькими за рубль двадцать ". Как лохов. Никто не зовет вас на баррикады. Помогите открыть глаза слепым и дело будет сделано.

Reply
+10 +
Народный избирком., 22:21, 5.08

-Вот так то "папенька".Не ведётся народ на ваши телеуловки.
Ато, росcказни об сбывшейся фантастике из фильма- "Дело было в Пенькове", сын Коля влез в кабину комбайна,..... и пр. бла-бла обеления.

Reply
+34 +
Беларус, 22:51, 5.08

Посмотрел БТ сегодня: старый, больной, выживший из ума человек после инсульта, треплет языком какой-то бред сивой кобылы про поля и урожай - уровень бригадира свиноводческой бригады, а не главы государства! И такие же колхозные боровы с заискиваюшим взглядом слушают этот бред и поддакивают! И это все показывают по ТВ! Да уже тошнит всех от этих семашек и русых, я уже не говорю про инсультника!!!

Reply
+2 +
Biathlete, 2:02, 6.08

"Поддерживать правительство, которое забыло Конституцию и возмутительно использует госслужбу для собственного обогащения - это оскорбление воинской чести", - говорится в заявлении движения, распространенном в воскресенье, 5 августа, в социальных сетях.

А где наш фланелевый солдат, Даймонд, все строчит на диване про празрыстую, да на диване же борется с Домрачевой, Азаренко, Biathlete?

Reply
+1 +
Перемен, 3:08, 6.08

Я другой такой страны не знаю, где страною правит лукашизм.

Reply
+4 +
BBB, 6:14, 6.08

AN_ANATOLIY, 21:44, 5.08
Есть. Не надо прибеднятся. В стране и в вынужденной эмиграции есть политики с четверть вековой кредитной историей. Мы их хорошо знаем и они были кандидатами на президентских выборах 2010 года.

Николай Статкевич и Андрей Санников. Всё. Остальных кандидатов на президентаих выборах 2010 года близко нельзя подпускать к этому делу. Если Николай с Андреем сумеют скоординироваться и сделать то, что надлежит, буду очень рад. Если Статкевич будет терять время, пытаясь сотрудничать с Лебедько и прочими, как он уже делал - очередной провал обеспечен. Статкевича и Санникова даже самые бессовестные оппоненты никогда не посмели обвинять в связях с КГБ. А это любимое занятие белорусских оппозиционеров. Стало быть, им доверяют все. Вот пусть и действуют, объединившись. А люди откликнутся. Не такие уж белорусы инертные, как принято думать. Просто надо, что они поверили тем, кто зовет их на площадь.

Reply