29 March 2024, Friday, 7:35
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

80

Comments 80
+320 +
саня, 16:28, 10.08

Кто тебя слушать будет придурок !! Понты только о своей значимости , как в том анекдоте про не уловимого ДЖО . А почему его не могут словить ? Да потому что что он не нужен ни кому .

Reply
+148 +
Шос, 16:46, 10.08

Неужта он прозрел?????
Оппозиция ему 20 лет говорила но до жирафа дошло только сейчас!
Хартия сбилась с ног объясняя диктатору что ЕС и только ЕС.
А шо теперь граблями махать? У мацковского гэбэшника крыша совсем протекла.
Дай Бог может Макей что то высидит в ЕС вроде он там один с мозгом.

Reply
+96 +
azhbeta, 16:53, 10.08

С мозгом? Умные до умных, а он по назначению...

Reply
+119 +
Вопрос, 16:55, 10.08

Дай Бог может Макей что то высидит в ЕС вроде он там один с мозгом.

Макея впариваете? Вы наивный или как?

Reply
+131 +
ага, 17:12, 10.08

Холуй Лукавого шизофреника. Порядочный глава МИД давно бы в отставку ушел по примеру Санникова и не позорился.

Reply
-31 +
Шос, 17:23, 10.08

А вы Кобяка ставленника Кремля предлагаете???

Reply
+42 +
3, 17:36, 10.08

Кобяков по Конституции никак не прокатывает.

Reply
+32 +
Шос, 17:57, 10.08

А что у вас кто то спрашивать будет?

Reply
+62 +
7,62, 17:37, 10.08

Кобяков родился не в Беларуси и по Конституции не может быть президентом.

Reply
+31 +
майор, 20:56, 10.08

У Кобякова глазки бегают, какой он нафиг президент.

Reply
+89 +
доигралися, 17:02, 10.08

Мало того что наш "Индеец Джо" никому и раньше был не нужен нигде , даже в сасуте , так теперь он и карлику поперек горла.

Reply
+67 +
ч, 18:48, 10.08

чушь в уши массам
русские дотировали и дотируют луку, если бы не они ему уже давно был капец.
просто лукавый свой цыгански танец торговый опять завел..... вспоминаем про танкеры из венесуэлы и их нефть, и про полёт бел рубля с 3000 до 9000 .
цыганит .....

Reply
+134 +
Algerd, 16:33, 10.08

Так варвары по другому и не могут себя вести, только по варварски.

Reply
+30 +
123, 18:57, 10.08

те кто не подает луке усе варвары

Reply
+9 +
......., 19:44, 10.08

не путайте варвАров с ПОТОМКАМИ ЧИНГИЗ ХАНА...

Reply
+9 +
фото, 22:38, 10.08

Это фото бы да из Гааги. Хотя преступникам нельзя переговариваться на судебных заседаниях.

Reply
+179 +
1111111111, 16:33, 10.08

Закукареколо!
Все поздно, доигрался с русским мишкой косолапым.

Reply
+240 +
Даймонд , 16:34, 10.08

Что, четверть века понадобилась сему чкловцу, чтобы глазки открылись??? Да не вассал, а холуй, что куда хуже будет... Настолько омерзительное существо, что нет слов... (:

Reply
+89 +
русский, 16:35, 10.08

Единственное, что можно сделать - поставить погранцов на российской границе и жабраками идти в Европу (здрасьте 90-е снова)! Только так лу может продлить своё "царствие". Он же испугался в 2014 после Украины и в одностороннем порядке сделал делимитацию Белорусской границы!

Reply
+53 +
секретно, 17:15, 10.08

Выход в ЕС

Reply
-68 +
обс, 19:00, 10.08

секретно!
тут одна соседка сбегала в ЕС да что то быстро вернулась ни с чем! там халявы не светит!

Reply
+51 +
русский, 19:46, 10.08

Ленивым в Европе делать нечего, товарисч. Ленивым чемодан-вокзал-россия!

Reply
+39 +
Макс, 21:19, 10.08

Ерунды не неси я в Италии обратился в пункт медецинской помощи. После составления медкарты и осмотра врача мне был выписан рецепт на антибиотики. Антибиотики и обезбаливающие в Италии только по рецепту. При посещение аптеки мне принесли две пачки антибиотиков. Когда я достал банковскую карточку мне сказали что это бесплатно. А ты несеш тут чушь. Съезди и посмотри как живут коренные люди любой европейской странны

Reply
+34 +
Алекс, 23:00, 10.08

ОБСу. Ты, юродивый, никак на Украину намекаешь? Так не волнуйся особо. Украина во всяком случае будет свободна и в ЕС ее примут и в НАТО. Дело времени. А вот нас безграмотный ...... загнал в болото.

Reply
+207 +
Uladzimir, 16:36, 10.08

Обман, унижение целой страны..и.. 25 лет впустую.

Reply
+62 +
слепаялошадь., 17:06, 10.08

"Мы думали , что едем на Коне...
А сами тупо бегали поКругу ..."))))
Ну и ...круг замкнулся.

Reply
+10 +
11, 21:23, 10.08

Ага! Значит в Россию нет планов сбежать как Янукович.

Reply
+57 +
ВячеСлав, 17:21, 10.08

Есть правда, от которой не уйти. Да и уходить-то некуда.
Путь, который вы избрали, ведёт в никуда. Впереди пропасть. Ваши правители(президент,министры,депутаты) – духовные слепцы. Вчера они убедили вас в том, что бездонную пропасть можно перепрыгнуть в два приёма. Сегодня, подчиняясь им, вы в связке с ними оказались на её краю…Они не знают,что человек должен развиваться ДУХОВНО(на это его предназначение указуют все Религии-Высшие знания- мира),а не давать "стране угля...", или "пахать в три плуга"(по высказыванию одного ставленника тёмных сил).

Reply
+17 +
целое открытие....., 19:46, 10.08

не ужели все прозрели???? как ни комент так целое открытие.....

Reply
+14 +
нищий, 22:23, 10.08

почему в пустую, он хорошо обеспечил себя и свою семью на поколения!!! А ВЫ! нищеброды

Reply
+20 +
нагоняй, 22:45, 10.08

Украл время и возможности у миллионов беларусов. То, что нельзя уже вернуть! А сколько ушло в мир иной так ничего хорошего и не увидев. Ушли обманутыми пустыми речами и несбыточными обещаниями. Вот это беда!

Reply
+152 +
Monah, 16:36, 10.08

Я счас расплачусь! Жалко то как, а! Какие негодяи! Ну хоть раз скажи правду:я абделался!Не! Кругом вораги, не даюць жыцця! Гэта пятля!

Reply
+186 +
добруш, 16:37, 10.08

а почему"мы",если ты и твоя кодла!

Reply
+150 +
ZELA, 16:37, 10.08

Лясандр АтрыГОРАвич как всегда ниувчом не винаваты. Эта рюзкие ево абманули. А он как велики палитег всё просчытал верна. И прасчытался жэстачайшэ. Как и всегда.

Reply
+205 +
СтопЛука, 16:43, 10.08

лукашенко, тебя предупреждали в 1994 и дальше, что Шизофренический твой "союз" = это Тупость и Идиотизм!!! Но желание (больное) пожизненно сидеть во власти, Без Права на это, Привело тебя, лукашенко, к Катастрофе!!! Теперь, лукашенка, ты будешь пытаться своим Инсультным и Усохшим "мазгом" втянуть Беларусь в Мордор, чтобы обменять свою Гнилую и Мерзкую "жизнь", а также Жирное и Сытое Кодло в виде ВитекДимокКолек на дальнейшее Порабощение Народа Беларуси!!!
лукашекно, может, Хватит Дурью маяться?! Не надоело за 24 года?!
Господи, Зачем Ты прислал к нам этого Дурака?! Что Беларусы ТЕбе сделали такого?!

Reply
+75 +
Артём, 19:15, 10.08

Как говорится, каждый народ достоин своего правителя. Преобладали бы в стране здравомыслящие неодурманенные люди, давно был бы и другой президент. Так что частично это и вина белорусов.

Reply
+15 +
123, 21:57, 10.08

как это частично? это как беременность она или вся или ее нет и ни какой частичности

Reply
+6 +
321, 13:43, 11.08

в 94м воуки еще не было, только барыска. вот конюх и метил в прызиденты рассеи. но случился нижданчик в виде воуки...

Reply
+139 +
прочувствуй , 16:44, 10.08

Так они ведут себя так, как ты ведешь себя с населением РБ.

Reply
+91 +
ОНА САМАЯ, 16:48, 10.08

а почему бы нет?знают,народ не встанет на лично его защиту.вот и додавливают последние капли...

Reply
+77 +
спецы, 17:02, 10.08

"Россияне ведут себя по варварски"

Эта ОРДА на протяжении многих веков ВАРВАРЫ.
Всё, что они могут - это убивать, грабить, травить, сжигать и разрушать.
Учите историю, педагог.

Reply
+5 +
123, 22:01, 10.08

учитель почитай историю
Игорь Литвин. Затерянный мир, или Малоизвестные страницы белорусской истории

Reply
+106 +
ccc, 17:12, 10.08

Что понял наконец,что ты уже всем очертенел.Тем более своему народу,у народа одна ненависть к тебе.Ты угробил страну,и здесь никто кроме тебя не виноват.За тебя уже ни кто не встанет.Неужели ещё вздумаешь опять в ,2020 году выдвинуть свою кандидатуру.Так знай,ни один человек ,кроме твоих холуёв не пойдёт голосовать за тебя.Ты один вина всему,и не ищи виновных.

Reply
+12 +
пистон, 22:32, 10.08

Ха! Кремль гнобит свой народ, убивает украинцев, будут они еще о беларусах думать. Это банда!
Надо самим о себе думать и решать свою судьбу.

Reply
+105 +
Сергей Викторович, 17:17, 10.08

А как ты по варварски относился к своему народу все 24года, как??? Мразь, подонок. Всё возвратилось тебе бумерангом многократно больше, чем ты принес бед на белорусскую землю за время бездарного колхозного правления.

Reply
+44 +
Пашки, 17:20, 10.08

А как может быть конкуренция не чэснай??? Купляйце беларускае! Смешно!!!

Reply
+60 +
задержался тут, 17:24, 10.08

оно еще что-то плявузгает. Оставь страну подземлись к осени.

Reply
+118 +
Человек-паук, 17:29, 10.08

Так ты же образина верещал , что с русскими братьями навек, в одних окопах гнили, теперь как хвост плешивый прищемили , так ведут себя недобросовестно! Денег не дали! А заработать не пробовал? Честно? Дать возможность людям заработать, а не отбирать последнее?За 25 лет только и научился кредиты выцыганивать и нефть перепродовать и деньги в свою кубышку складывать! Сгинь уже, бесноватый,тошно смотреть и слушать!

Reply
+59 +
Полешук, 17:31, 10.08

Увяз коготок - всей птичке пропасть. Не на шутку, видимо, зажали фаберже шкловскому стратегу.

Reply
+88 +
Белоруска, 17:34, 10.08

Думаю, большинство белорусов согласятся и пояса затянуть, и на трудности определенные, если будут видеть свет в конце этого туннеля. Но для этого нужна полная смена власти, переход к парламентской республике,честные выборы, люстрация и, главное, ПОНОЦЕННАЯ ГРАНИЦА НА ВОСТОКЕ. Тогда можно бросить клич и молодым, уехавшим от беспросвета в этом "сасуте", и многие вернутся, чтобы строить себе и своим детям достойную жизнь здесь, на своей земле. А при теперешней лукашенковской кодле и их прикорытниках - чем хуже, тем в конечном итоге для Беларуси будет лучше,терпеть лишения ради того, чтобы хоккеист-инсультник и его туповатые отпрыски и дальше на шее народа сидели, уж точно желающих не найдется, марши нетунеядцев ромашками покажутся, там с вилами к Дроздам никто не рвался.

Reply
+23 +
!!!, 18:44, 10.08

Не поверите. Через живот спину чешу уже.

Reply
+42 +
Дударев К.И., 17:47, 10.08

Не кто не звал луку. Он сам пришел.

Reply
+62 +
Дударев К.И., 17:53, 10.08

Лука нанес огромный экономический урон Беларуси.

Reply
+54 +
Александр, 18:14, 10.08

Не только экономический но и политический моральный и многое многое другое!

Reply
+68 +
a, 17:54, 10.08

Зашевилились змеи.
Конец диктатуры неизбежен.

Reply
+75 +
Оля , 17:57, 10.08

лука лез в ЕАЭС как клещ в кожу ...а теперь что то вякает .. Сам виноват , разорил страну ,попил людям крови как вампир

Reply
+62 +
вениамин, 18:05, 10.08

Лука - изменник Родины! Хотя у таких как он Родины нет и быть не может!

Reply
+49 +
коржавин, 18:19, 10.08

Какая боль, какая боль, кредит от России полный ноль.

Reply
+42 +
b, 18:29, 10.08

У лукамола 50млрд$ состояние.
Нахрена ему кредиты.
Отвлекают внимание .

Reply
+32 +
Ж, 21:56, 10.08

Нафига кредиты? Ну вы и наивный... Не станет же ОНО тратить свои "чэсна награбленыя", чтобы поддерживать свою власть. Эдак эти денежки мигом проглотит бесчисленная армия прикорытных чинуш всяких рангов от низов до верхушки-они ж то, поди, привыкли за четверть века к жирнючим кускам с барского стола. А урежут им пайку, так они первые и сожрут пересидента. А силовиков за какие шиши кормить? Не.. Этих 50 лярдов маловато будет, чтобы удерживать власть. Да и не пойдёт оно на такой шаг, слишком ОНО жадное. Вот и носится по миру с протянутой рукой, вот почему распродает все что только можно, начиная с леса, заканчивая суверинитетом вверенной ему 24 года назад страны, поэтому и вытягивает из карманов беларусов последние копейки, и издает декреты - один дебильнее другого. Странно, что народ покорно терпит шизофреника.... неужели мы настолько уже себя не уважаем, что нами давно этот чкловский самородок задницу вытирает...

Reply
+15 +
в, 23:24, 10.08

Вы абсолютно правы.

Reply
+28 +
лжейцукен, 18:20, 10.08

Да, вот такой вот я ваш русский брат.

Reply
+59 +
Беларус, 18:31, 10.08

Господа! Опаздываем по времени.Надо немедленно готовить
правительство народного согласия и на площадь!
Клиент созрел к выносу!

Reply
+27 +
ва, 18:43, 10.08

раньше капиталистический мир и соцлагерь были полными антагонистами. а теперь в той же рф тоже капитализм, только воровато-олигархический. на западе по сути бесклассовое общество, где мечта многих-своё дело

Reply
+43 +
Валя, 18:49, 10.08

Родина - это там где тебе хорошо.
Шурику здесь просто замечательно. Чем не родина?
А для вас эта же родина - место где вы никто и ничто.

Reply
+43 +
ыыы, 19:02, 10.08

Что ,уже по другому запел.Уже не браты,уже ураги.Чудовище позорное.Зажали,думал будут тебе кредиты по жизни подбрасывать,но как видишь,кукиш под нос.Верни что накрал.

Reply
+41 +
</>, 19:16, 10.08

Совершенно неважно, что оно говорит.
Оно может говорить 8 (а согласно Азаренко - даже 9) часов подряд, и за это время наговорит кучу противоречащих друг другу утверждений.

Но тот факт, что оно все еще говорит, означает, что товрищ Инсульт не доработал с клиентом.

Reply
+38 +
Наталья, 19:25, 10.08

Иуда он,продающий Беларусь вместе с нами за 30 сребренников, а строит из себя Авеля,которого обижает старший брат Каин. Осина по нём плачет.

Reply
+33 +
Светлана, 19:35, 10.08

как на счет бревна в своем глазу? "хозяин", создавший страну ЛЖЕЦОВ и ФАЛЬСИФИКАТОРОВ, РАСТОПТАВШИЙ ПРАВА СВОИХ ГРАЖДАН и КОНСТИТУЦИЮ!

Reply
+32 +
Бефар., 19:49, 10.08

плешивый так смело высказывается потому, что знает, что инсульт где-то рядом в засаде ...

Reply
+17 +
нескачущий, 20:13, 10.08

Лукашенко: Россияне ведут себя варварски по отношению к нам
=======================================
Вот жеж хады то...:((( Поставлять нефть дешевле рынка - поставляют,но не обещают этого делать вечно...:))) Лука не успел заявить что у русских мозгов не хватит сделать то,что делает МАЗ ,как КамаЗ уже все сделал и так во всем...это же варворство!!!

Reply
+19 +
карп, 21:05, 10.08

По варварски - это когда перестали халявные деньги для режима ( не для народа) давать..
А когда давали - "родные братья".
И от такого президента и от такого восточного соседа пора беларусам возвращаться туда, откуда их полонили эти варвары с востока - в Европу!

Reply
+16 +
парнас, 21:08, 10.08

Братцы беларусы, да той пары будзеце спiну гнуць пакудь маскаль над вамi будзе!

А если отбросить сантименты то этому населению ничего не светит.
каждый сам за себя. Осознайте, и не тратье нервные клетки и время попусту, его у вас не так много осталось!

Reply
+20 +
Митрофан, 21:16, 10.08

Все это бредни про то, что в ЕС нас никто не ждет! Глупости и нюни.
У беларусов есть своя территория, свой язык, своя культура и т.д. К тому же нация не растеряла свой генетический менталитет европейца.
А быть в ЕС, значит принять законы и жить по законам демократии. И это главное. ЕС выгодно иметь еще одну нацию, живущую по общим законам союза.
Это обоюдновыгодный проект. Чем иметь под боком нищее государство с подконтрольным Кремлю диктатором.

Reply
+27 +
Ж, 22:05, 10.08

A ведь мы уже почти 30 лет назад могли быть в составе ЕС. После распада СССР Беларусь была желанной страной для Европы, нас звали в ее состав. Но все были настрашены, типа, в Европе образование и медицина платные, а тарифы на услуги ЖКХ заоблачные. Я очень хорошо помню, как родители и вообще все взрослые, выпучив глаза, чуть ли не крестились от страха, что нас в Европе ждёт страшный капитализм и все дружно мечтали, что покойный социализм вдруг снова воскреснет, вот, почему, собственно, Лукашенко и победил на выборах в 94-м году.

Reply
+25 +
шкловская старушка, 22:51, 10.08

Сам лысый дьявол___бандит из бандита.Еще требует какой_то честности.Что Россия ,что Беларусь__два сапога пара.Что у них у власти,что у нас _одно жулье ,мошенники ,бандиты ,преступники.Лысый обиделся__обманули.А сам 24 года народ грабил унижал ,издевался.А сейчас он такого же преступника к честности призывает.С конюхом вообще не надо иметь никаких дел __одни долги и проблемы.Ему надо было в начале смотреть не на Россию_эту империю мирового зла ,а на Европу .Так он с бандитами связался .Россию весь мир проклинает ,и не хочет с ней иметь дела .Только в Европу надо смотреть и брать пример, учиться развивать экономику .А Россию выкинуть с головы.

Reply
+1 +
TRIANGLE JUSTICE, 7:47, 11.08

> Россияне ведут себя варварски по отношению к нам

Да? Да что вы говорите?!
А вы знаете ЧТО установила Россия после распада Союза на шпили кремлёвских башен? Правильно, имперского орла. Вы знаете что за время пребывания этого носителя гуманизма на Аляске, население алеутов сократилось в 10 раз, а колоши подняли восстание? Вы знаете, что политику геноцида в отношении малых народов, империя все ещё продолжает, но теперь уже на дальнем востоке. Или вы совсем не в теме? Ну так поинтересуйтесь историей отъёма нефритового бизнеса у эвенкийской общины "Дылача". А это и есть пример "партнёрских" отношений России.
Глядя на всё это, с чего это вы решили что империя будет если не другом, то хотя бы равноправным партнёром? Вы что, не видите, что Беларусь превратилась для России в рынок сбыта и плевать она хотела на своего "партнёра". С этим носителем "добра", можно дружить только через двойной кордон и колючую проволоку под электротоком. Долгосрочное равноправное партнёрство, это не про Россию.

Reply
+10 +
Янина, 14:32, 11.08

Самая страшная потеря за эти 20 с лишним лет -- человеческий капитал. Люди превратились в трусов, лжецов, фальсификаторов, стукачей, хамов, подсиживальщиков, одним словом, в моральных уродов. Не все, конечно, но очень многие. Особенно те, кто получил какую-то должность и зависим от контракта. Эти люди сами не понимают, какими угодливыми шавками они выглядят со стороны. И кроме презрения ничего не вызывают потому что давно продали такие понятия, как честь, совесть, дружба.

Reply
+4 +
Леонид, 0:29, 13.08

Лепш не скажаш. Згодны на усе 100. Не страчваю намаганьняу казаць аб гэтым многа гадоу. Шкада, што нас, таких аднадумцау, няшмат. Недалей, як сеньня сутыкнуся з замшэлым жлобствам. Как ви думаете, кто за этим стоит? Один лука?

Reply
+3 +
Димка-Невидимка, 18:26, 12.08

Тое што расейцы варвары было вядома яшчэ ў часы кіравання князя Альгерда! Таму Лукашэнка сваім гэтым выказваннем не зрабіў ніякага адкрыцця!!!

Reply