25 April 2024, Thursday, 20:06
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 19
+75 +
иди к чавесу, 9:15, 1.08

Лука,ты слышал? Нежизнеспособна твоя .... система!

Reply
+35 +
!, 9:44, 1.08

Да плевать он хотел.

Reply
+54 +
w, 9:52, 1.08

Оно уже и это не может,мёртвые не плюются.

Reply
+19 +
Белорусы, 9:21, 1.08

Мы готовы ко всему!

Reply
+64 +
нина, 9:24, 1.08

рубль падает - цены растут.
рубль растёт - цены растут.
загадочная лука - экономика.

Reply
+60 +
хз, 9:44, 1.08

Поднимайся Народ!!!

Reply
+76 +
Мысль, 9:46, 1.08

В Беларуси только один вид опасных жуков - тупорылые чиновники с лукадрыщем во главе

Reply
+30 +
Вита, 10:12, 1.08

Господин Лев, а что внашей стране рост цен когда либо останавливался? Что-то я не припомню?

Reply
-35 +
qwert, 10:20, 1.08

Вот чего Марголин вечно "каркает", нормально все с апк, я учился в советские годы в нархозе,
и во всех учебниках было прописано "в Беларуси зона рискованного земледелия" ни один частник этого не изменит, все равно нужна поддержка банков и государства, и угадайте кто первым получит землю в частную собственность? и в руках каких организаций она в конце концов окажется. Такое уже было в 90-е с "фермерами"

Reply
+35 +
HRONOS, 11:22, 1.08

QWERT, я прошу извтнить меня , но я вынужден Вам резко ответить.
Хреново вас учили. Это касалось в первую очередь зерновых. Раньше в Москве сидел царь и решал где кому что выращивать. И там где из за его дури был облом, объявляли "оправданные риски"
Сейчас дроздовский царь за всех решает.
А может хватит мешать людям жить.
И человек , если захочет заниматься с/х , сам решит , что и как выращивать.

Reply
-21 +
qwert, 12:13, 1.08

Нормально учили, апк содержит слово комплекс.
а не огород, ферма или хутор, жить людям особо ни кто и не мешает, правда и не помогает, правда и не дает выделиться, правда и считает чужие доходы, правда и налоги ни кто добровольно не платит, но все это не система. а частности. Система это сохранение продовольственной безопасности, многочисленные льготы в сельской местности, механизация, в общем хоть и криво но работает.
Хотелось бы эффективней но увы кадры слабые (не с улицы набранные)

Reply
+17 +
HRONOS, 12:56, 1.08

QWERT, среди обычных людей термин
《продовольственная безопасность》
не используется. Это любимое изобретение нашого царя. Который так же
" учился" в с/х академии. А про счастливое крестьянство и мнгочисленные льготы где почерпнули?
На инструктаже или по БТ. Совет. На выходные проедте в любую деревню , подальше от городов. Желательно Витебскую или Могилёвскую область, и пьяному життелю расскажите о его льготах и счастье работы в АПК. Трезвого тяжело будет найти. А если Вы просто троль-любитель, я Вам сочуствую.

Reply
+25 +
% скачет, 10:30, 1.08

...готовиться к росту цен..., пенсии повысили на 10%-это отвлечь пенсионеров, чтобы отнять гораздо больше - наплодят всяких указивок и cделают "экономическое обоснование" во всех отраслях(соревнование устроят по росту цен). ...за 24 года этой " ценовой стабильности" сыты уже сверх всяких норм

Reply
+18 +
андрей, 10:37, 1.08

Все сейчас уж точно рухнет экономика, а народ возьмет вилы. Пишу об этом с 1994-1995 года. Уже 26 лет как. Но даже и через 50 лет буду давать такой же прогноз. Когда-нибудь она рухнет и власть поменяется. Сейчас реальнее всего.

Reply
+34 +
Вадим UK, 10:43, 1.08

Не знаю, что должно произойти в Беларуси, чтобы народ проснулся. Уже кажется все пережили, а тут вдруг какие-то перемены? ... Увы, но убедить меня в обратном смогут только действия, а не разговоры.

Reply
+3 +
####, 11:54, 1.08

Ничего страшного нет.Пусть цены растут

Reply
+28 +
ris, 11:56, 1.08

Уберите от Лука бюджет, и сразу сиё тело становится никому не нужным. Оказывается, и мозги его - непотребь, и один работодатель его не пригласит, и даже ментярня отвернётся, и никадысь ужо не повернётся.

Вырвали силой у нас бабло. Дали его Луйку и нож в руки, шоб дялиу як захоча - враз "выше бога" тело взлетело. Таки круты стау. Махнул усом налево - сама собой засеялась пшаничка, махнул направо - сама в закрома родины рванула со всех пшеничных ног.

Всю картину творимого тут маразма можно описать просто: "Луёк и просители", а всю картину страха - "Грозныя вусы и народец". Вообще-то тут даже не Луёк правит (управляе народцам), а толь его усы, бо шоб "править" (гнобить) таким бесхребетным народцем, хватит одних их.

Reply
+6 +
еканомы, 12:52, 1.08

"Здаровая" у нас еканомика.
Беларусбанк, агробанк выдают кредиты с/х.
Аграрии включают % за кредит в с/с своей продукции, т.е. в цены, которые оплачивает народ.
Но кредит агры возвратить не могут.
А в итоге - банки в шоколаде и никаких головных болей.
Бюджет (народ) компенсирует банкам всё сполна.

Reply
+11 +
край, 13:44, 1.08

Неправ Марголин. Белорусам нужно готовиться не к росту цен, а к свержению узурпатора, который тянет страну в пропасть!

Reply