19 April 2024, Friday, 9:50
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

39

Comments 39
+106 +
Rot, 10:05, 8.07

Я всегда думал,что люди едут на отдых расслабиться и отвлечься от всего.Если при подготовке и на протяжении всего пути и отдыха "грузить" себя где и как сэкономить,где дешевле прожить,где дешевле поесть и т.д.да ещё и картошку и крупы с собой везти,какой же это отдых?!

Reply
+9 +
да да, 22:09, 8.07

Тоже самое пришло в голову ))Шо это за отдых ?! Какой то ребус "Попробуй выжить" )) Неее,это не отдых,такой экстрим,да еще с двумя детьми.Разве только детям море показать,вот и вся затея положительная из всего.

Reply
0 +
снежок, 0:50, 9.07

Почитала автора и подумала а в какой Одессе я была 3 года подряд???
Во первых если вам не жалко машины то езжайте
Во вторых про белоруский поезд забудьте сразу потому что Минск Одесса по состоянию август 17 года 50 уже плацкарт наш же поезд но Киев Одесса 250 гривен это 10 уе
В третьих о какой Затоке речь там цены выше чем в одессе
В четвертых затока как ратомка ничего особенного ну разве что соседей встретишь
И смотрите сумки когда рот разявивши по Одессе гулять будете
Ps ,где автор на трассе Киев Одесса ГАИ встретил науке неизвестно..

Reply
+20 +
Туристо, 10:15, 8.07

155 с носа на 10 дней?Брехня.250 не меньше.

Reply
+14 +
как -то так, 11:38, 8.07

Согласна. что -то не так.....Снять жильё за 2.5 долл в Затоке? Июль 2018 год село Курортное (спокойный семейный отдых), от Затоки 30 км, 150 км от Одессы, 5 долл с человека. Затока тусовочное место

Reply
+45 +
асса, 10:29, 8.07

Отдых)))))
Едьте накатом...где можно катитетес, ландшафт позволяет...(доказано, что экономии топлива не будет)
Беларусская модель отдыха.
Вообщем, булки не расслабляй. Но отдыхай.
Зато на море детей свозил. Значит, годно.

Reply
+78 +
zzz, 10:42, 8.07

Везти с собой картофан и крупу??? В Украину??? Да еще и машину напрокат?? А роллтоны не покупали на лебяжке?? Так уже зачем снимать жилье, в машине можно ночевать, или в палатке, дешевле было бы))

Reply
+13 +
сноб, 11:38, 8.07

А чем плохо в палатке? Я, пока Крым был не "наш", любил автокемпинг на ЮБК. Засыпаешь и просыпаешься под шум прибоя...

Reply
+37 +
сноб, 11:50, 8.07

Добавлю: Туда приезжали на таких машинах, что сомнений в состоятельности их владельцев не могло возникнуть. Вместе отдыхали украинцы, белорусы, русские... Пока одна тварь всё это не уничтожила...

Reply
+56 +
Из Франкфурта, 10:51, 8.07

Взяли с собой мешок картофана? Алл инклюзив по-белоруски? Какой позор...

Reply
+12 +
ЭС-ТЕТ, 13:32, 8.07

Как-то в Паланге довелось проживать в гостевом доме, где была большая кухня на дом, и кроме маленьких холодильников в номерах, пару больших на кухне, причём все туристы в нём были из РБ. Мы маленький в номере забили персиками, арбузом, ну и хотели пару бутылок кваса закинуть в холодильник на кухне. До этого туда даже не заходили. Открыв его там несколько офигели, ладно куча банок с тушёнкой и макароны, но пару буханок троицкого хлеба в упаковке вызвали небольшой шок.

Reply
+55 +
Евгений, 10:56, 8.07

Это не отдых. Ну нет денег, сиди на даче. Я вкалываю целый год, чтобы летом слетать на средиземное море (Испания, Италия, Португалия). Отведать восхитительную средиземноморскую кухню и выпить прекрасного вина, посмотреть достопримечательности, искупаться в чистейшем море и набраться впечатлений на следующий год. А на картошке и крупах дома надо экономить.

Reply
+32 +
Васiль, 12:20, 8.07

Не будьте злым. Детей свозили на море. Пусть и без красного вина.

Reply
+6 +
Garik, 17:20, 8.07

Евгений ты вкалываешь целый год, что бы одну свою жопу свозить на курорт. А человек семью повез из четырёх человек. Да он экономил, но он это сделал! Вот заведешь семью, тогда в этой теме свой комент и оставляй.

Reply
+20 +
Spadar, 10:58, 8.07

Сам некалькі гадоў назад ездзіў ў Кіеў на адпачынак самастойна , без мясцовай турфірмы.Знайшоў ў Кіеве турфірму, дамовіўся аб аплаце на месцы , купіў білеты на аўтобус да Кіева і паехаў.Там турфірма забрала з вакзала , а потым праз 10 дзен адввезла на вакзал. Тое , што з'эканоміў бясспрэчна.Кожны дзень вазілі на экскурсіі ,я быў адзіны беларус сярод украінцаў. Было цікава сачыць за іх уражаннямі ў тым жа Міжгір'і , думаю рэакцыя беларусаў была б інашай.Але мне вельмі спадабалася, арганізацыя экскурсій ,атмасфера была гасціннай, дамашняй.
А наконт адпачынку эканом-класу пра які распавеў аўтар - мне спадабалася .Без "пантоў" і бла-бла , якое можна пачуць ад мясцовых саўкоў, вельмі слушна.

Reply
+38 +
хороший совет, 10:58, 8.07

5 км в час пехом.До Затоки 800км.Мне кажется это намного экономней .А если выйти когда щавель растёт то вообще будет бюджетный вариант

Reply
+61 +
тнт, 11:11, 8.07

Когда инфекция попадает в организм, поднимается температура. Это естественная реакция на выживание. Выживание в понимании нашего человека, это молча взять ведро картошки и поехать « отдыхать». Я могу констатировать что мы как найия почти уничтожены. У нас нет никакого сопротивления. мы молчим, думая что выживем, а в итоге выживать приходится еще сильнее. Люди не должны так жить. ну неужели это не понятно. Эксклюзивные машины, бассейны, росскошные аппартаменты это удел богачей. Но если простой мужик работает и не может свозить семью на отдых, есть картошку и молчит... то это раб. мы все рабы. пока я ходил на площади, все мои друзья молчали и сидели по домам. Я плюнул и свалил на запад. А они там сидят и надеюсь осознают свою глупость.... потому что на жизнь не хватает.

Reply
+33 +
макс, 11:28, 8.07

Не осознают, на площадь - страшно, свалить на запад тоже страшно. А так иногда хватает, а иногда и пояс можно поджать, нехай так и будзе, а на отдых мы картафана ведро возьмем.

Reply
+7 +
ЕС рулит ), 18:24, 8.07

+100500!
История примерно такая-же вышла.
Уже 6 лет в Западной Европе на берегу моря, и никуда картоху везти не надо )))

Reply
+20 +
Олег, 11:22, 8.07

А главное Они думают что хорошо отдохнули,вот в чем беда.Зачем это писать.Опозорились только!!!!

Reply
-4 +
Васiль, 12:22, 8.07

В чём позор? Поясните.

Reply
+21 +
Александр С, 11:24, 8.07

Немного с логикой не понятно, брать машину на прокат или на эти деньги подремонтировать свою? Сколько на тот Опель надо? Так тачка будет в порядке.Ну,и по отдыху двоякие чувства,вроде и хорошо, что экономно,но отдых ли это? Сам отдыхал так,но по приезду не отделывался от чувства , что нифига это не отдых,а так...смена обстановки!

Reply
+12 +
агнец, 11:27, 8.07

Молодец, белорусо-туристо! Принципы как заповеди - не воруй, не мешай, не завидуй, не навреди.

Reply
+2 +
да ешьте вы дыни, 1:52, 9.07

По 15 гривень нафиг вам та картошка

Reply
+30 +
Хтось, 11:45, 8.07

Бровари - це не село під Києвом, а місто із населенням під 100 тис. жителів.

Reply
+1 +
а я вообще не понима, 1:37, 9.07

Где он эти Бровари нашёл перед киевом иванкив катюжанка обуховичи до та я не пойму

Reply
+30 +
уцлоару, 11:51, 8.07

О довели Беларусов, что нормально с семьей не могут отдохнуть.

Reply
-11 +
абибок, 11:56, 8.07

А мне и на городском пляже не плохо отдыхать. А за 600 долларов я гаджетов и всякого барахла наберу. Впечатления? Призрачные. Через неделю всё забудешь, а полштуки ушло насовсем. Мне кажется едут чтобы потом хвалится перед знакомыми и друзьями. Отдыхом это можно назвать с натяжкой, если учитывать дорогу и все организационные и логистические вопросы которые постоянно нужно будет решать. Ну а так пришёл на местечковую речку, лежишь как тюлень и не забиваешь себе голову вопросами а где дешевле поесть и как добраться до пункта Б. А достопримечательности и на ютубе могу посмотреть. На море был, желания снова ехать нет никакого.

Reply
0 +
Сергей, 12:26, 12.07

Правильное отношение,поддерживаю.

Reply
+28 +
я, 12:17, 8.07

Даже стыдно читать . Какой позор ! Это же до чего доведён народ в своей бедности ! Понятно : хочется человеку отдохнуть , показать детям море.Но везти с собой ведро картошки , макароны . Это же , сколько копеек этот бедолага сэкономил. Считать каждую копеечку . Да пропади он пропадом такой отдых. А вернувшись , небось ещё и хвастался : типа , отдыхал на море всей семьёй.

Reply
+12 +
валацуга, 12:36, 8.07

Начал читать статью, а когда дошёл до картошки, растительного масла и макарон, понял - дальше читать не имеет смысла. Автор ещё бы добавил - всё закупать нужно только в евроопте! Вообще с картошкой там действительно, цены высокие. Но это всё можно купить после пересечения границы. Да и автомобиль для поездки с двумя детьми не совсем удачный, как то маловат.

Reply
+8 +
Вовка, 13:04, 8.07

Люди все разные и доходы, кто то летает на Бали и Мальдивы. И считает шлаком, Турцию и тд. Рад за ребят, будут всю зиму вспоминать эти приключения с ведром картошки и езду на запоре.А кто то возлежит с кислой рожей на белом песке...

Reply
+9 +
Киевляняка , 14:00, 8.07

Затока один из самых дорогих курортных посёлков одесщины. Там куча народа и всё дорогою
Чем ближе к границе Молдовы тем дешевле: Сергеевка, Курортное, Лебедевка и т.д. Не Турция конечно, но кто хочет отдохнуть от цивилизации, машин, асфальта и народа, вполне сможет это сделать. Фрукты на шару своих местных, да ещё молдаване на машинах и мотоциклах везут. Есть лечебные грязи и пресноводный лиман для любителей рыбной ловли. Пляжи полупустые, безграничные, с чистым песком, море чище, чем в Затоке.
Часто там месяцами отдыхали с ребёнком, объедались арбузами, виноградом, персиками.
Популярные бюджетные экскурсии в Одессу, в соседний посёлок Шабо на вин.завод и дегустацию. Белгород- Днестровскую крепость, где снимали финал "Дартарьян и 3 мушкетёра".
Сейчас в Сергеевке отдыхает подруга в одном из санаториев. Лечение, 5-ти (!) разовое питание и проживание стоит 480 грн на человека сутки. Без лечения- 410. Детям скидки 30%.
Зачем свою картошку тащить?

Reply
+1 +
не понимаю, 1:54, 9.07

Кому нравится Затока там же уже зажрались с ценами на жильё

Reply
+6 +
ненасытно-агрессивна, 14:24, 8.07

Ради купания в море можно всё притерпеть, Детям очень полезно море! Я возила своего малыша с 3-х лет, как рекомендуют врачи. И каждый год до 10 - го класса!
В жизни ничего нет лучше, чем море! И беларусского леса до 1986 года! Сейчас в Крыму стоят военно-морские базы рашистов , туда ни ногой! А недальновидные украинцы разрешали рашистской элите строить громадные особняки на крымском побережье, отдавали в аренду Севастопольские бухты для флота РФ на 25 лет. Я ещё тогда поражалась этому кошмару и вот -- плачевный результат! Раша проглотила всё и не поперхнулась ни разу!

Reply
+1 +
MIKE, 17:51, 8.07

Вместо Google Maps используйте 2gis. В нем расписаны все организации/учреждения в каждом здании на карте.

Reply
+1 +
MIKE, 18:02, 8.07

Статья натолкнула на оффтопный вопрос местным: какие реально зарплаты в Беларуси?

Reply
0 +
Гость, 20:33, 10.07

ДОЛЛАРОВ 100-200 У ПРОСТОГО ЛЮДА. У ТЕХ КТО ПОБЛИЖЕ К КОРЫТУ НА ПОРЯДОК, ДВА БОЛЬШЕ. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ БЛИЗОСТИ К КОРЫТУ.

Reply
+3 +
ооо, 0:56, 9.07

Затока - полный отстой и скукота, никак не для нормального отдыха, разве что для пляжных "тюленей" .

Reply