20 April 2024, Saturday, 15:35
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

15

Comments 15
+38 +
dvin, 10:49, 7.07

если нет детонатора то можно хоть молотком бить. менты просто волну погнали.

Reply
-3 +
TechnoWiz@rd, 11:13, 7.07

Со временем некоторые ВВ начинают разлагаться и становятся нестабильными, могут рвануть от малейшего трения. А тротил не единственное ВВ которое использовалось в подобных шашках. Да и отсутствие детонатора в шашке далеко не факт. Поэтому правильно поступили, в таких случаях лучше перебдеть.

Reply
+9 +
химик, 12:10, 7.07

не могут, TNT не "разлагается и не становится нестабильным"...иди кури учебник, тролль, ну, или - "перебди"))

Reply
+8 +
1111, 12:20, 7.07

Вы путаете тротил с динамитом. В отличие от динамита , тротил достаточно стабилен. От обычной питарды он не сдетанирует, нужен правильно подобраный детонатор, в зависимости от массы заряда, а длительное воздействие влаги приводит его в негодность, тротил становится рыхлым.

Reply
+2 +
Трактор, 12:59, 7.07

Пикриновую кислоту немцы стали использовать, когда появился существенный недостаток в тротиле. Это было уже под конец войны, фактически немцев уже на территории Беларуси не было. Не вводите людей в заблуждение.

Reply
-7 +
mg42, 12:54, 7.07

DVIN, 10:49, 7.07 Не пишите чушь про то в чём не разбираетесь.шашка может сдетонировать от удара.

Reply
+5 +
dvin, 13:37, 7.07

mg-42 на счет чуши. учи мат часть неуч тротиловая (ТНТ) шашка от удара не детонирует. стабильна. детонирует только от взрыва. для чего и используется детонатор. да и то не всякий.

Reply
+42 +
сноб, 11:31, 7.07

"Дедушка в поле гранату нашелю
Взял он ее, к сельсовету пошел.
Дернул колечко, кинул в окно.
Дедушка старый — ему все равно"

Reply
+30 +
ягнята, 11:39, 7.07

Включать мозги надо! А то за 25 лет последних совсем отупели!
Не домой её надо везти, а знаешь куда???

Reply
+20 +
Дед, 12:20, 7.07

Надо везти сразу в РОВД!
Нельзя домой!
Можно в райисполком, там тоже есть дежурный милиционер!

Reply
+2 +
911, 18:49, 7.07

Не с пустыми же руками с рыбалки возвращаться, вот и принес домой что поймал.
А разве тротил в воде не намокает?

Reply
+9 +
клавдия 124 кг, 12:05, 7.07

всё в дом, в хозяйстве пригодится

Reply
+5 +
цыпц, 13:02, 7.07

От РОВД лучше для здоровья подальше держаться, еще нехватало на обыски нарваться.

Reply
+13 +
не кипишуйте, 13:16, 7.07

Менты нагнетают страх перед осенними волнениями.

Reply