19 April 2024, Friday, 13:08
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 80
+464 +
DD3, 12:44, 25.07

Эти мероприятия лучше обходить стороной. Уезжайте из города, общайтесь с родными, близкими, помогай те родителям в эти дни на огородах. - Но не ходите!!!! -Эти "праздники" против нас всех.

Reply
-290 +
нет ну и это перебор, 13:18, 25.07

Я понимаю что гаишники не архангелы но какого хрена подходить и спрашивать как дела а если бы он подошёл и спросил от ...
Нех делать как дела
Понты дешёвые какие то

Reply
+217 +
Дударев К.И., 13:34, 25.07

Есть какие то ограничения на вопросы. Где то в законодательстве прописано. Конституция Республики Беларусь гласит. Должны давать ответы на вопросы. Особо при исполнении.

Reply
+120 +
Barista, 13:39, 25.07

Вот они и "дали" ответом по вопросу. А чего еще было от них ожидать? "Все в порядке. Спасибо. Приятного вечера и хорощего настроения."? Да тут с перепою такую картинку себе трудно представить, не то что после 0.4 промилли...

Reply
+52 +
[email protected], 19:41, 25.07

Пусть эти стражи закона посмотрят как лупили и ставили крабом беркутовцев!

Reply
+26 +
Партизан, 21:04, 25.07

Этих и ставить не придется, сами станут

Reply
+19 +
Уходи, 21:21, 25.07

И ещё надо напомнить, как было в Тбилиси, Ереване и Украине за беспредел мусоров.

Reply
+140 +
Да, 15:35, 25.07

В конституции еще написано, что можно пи..ть граждан все отделом, потому что главный мент в форме НКВД. Вот если б гражданин, защищая своё здоровье, а зачастую и жизнь, навалял бы кому-нибудь в погонах, то вы сразу услышали бы ментовский вой.

Reply
+98 +
Дмитрий О., 13:45, 25.07

+1, ведь это не Америка, где любой у любого может спросить -"Как дела!?" . Тем более что от тебя пахнет пивом, а гаишник может только облизываться! :)

Reply
+101 +
Ой не америка, 14:21, 25.07

Не могу представить копа ответившего на безобидный вопрос таким образом. Да, стреляют, но имея на это веские основания (оружие в руке), даже в подростков. Все прописано для сотрудника - представиться..
, объяснить причину... т.д. и т.п. , но , ментов уже превышает критический уровень. Поп и приход, вот и все.

Reply
+160 +
asemor, 13:46, 25.07

О как . Вопрос" как дела" оскорбил по вашему честь и достоинство сотрудника ГАИ ?

Reply
+240 +
да уж,, 14:05, 25.07

Жителям Жабинки вместо праздника власти показали ЗВЕРИНЫЙ ОСКАЛ ЛУКАШИЗМА во всей красе.

Reply
+195 +
123, 14:00, 25.07

НЕТ НУ И ЭТО ПЕРЕБОР, 13:18, 25.07
Я понимаю что гаишники не архангелы но какого хрена подходить и спрашивать как дела ______________________
После заурядного вопроса к сотруднику МВД "Как дела?", в белорусской Жабинке начались массовые задержания и избиения граждан. ГУЛАГ с центре Европы. Если вы в Лондоне спросите на улице у констебля полиции "How are you?", то в ответ получите широкую улыбку и нормальное дружеское общение.

Reply
+212 +
Погранец., 14:07, 25.07

А если я подойду к менту с улыбкой спрошу как дела, как настроение меня тоже начнут бить. В Европе полицейские на такой вопрос отвечают с улыбкой и ещё разрешают сфотографироваться вмесме. Всё граждане Беларусы зависит от воспитания. Если в милиции служат случайные люди которые пришли чтобы уйти на пенсию в 45, а не по убеждениям, то вот и результат на лицо. Наверное последний милиционер с человеческим лицом который служил в этой системе, был Михаил Громыко, который поддержал защитников Куропат. Человек с большой буквы, который должен был вот вот уйти на пенсию и не смотря на это сделал настоящий геройский и смелый мужской поступок, став в один ряд с людьми совести. Так что все остальные менты далеко вам до этого героя. Так и будете дальше ходить в пригон, где и дальше ваше начальство вас будет унижать, да ещё и стучать друг на друга. А бить простых граждан, на это много ума не надо, да и руководству вашему выгодней чтобы вы были не далёкие и затюканные, без личного мнения. Вот так.

Reply
+98 +
игорь, 15:45, 25.07

Страна для жизни от Лукавого. Достаточно было одного вопроса к представителю этой власти, чтобы по городу прокатилась волна репресий и зачисток.
Скоро всенародной ВИЛОГОНКИ дождутся.

Reply
+42 +
Даймонд, 21:45, 25.07

В милиции служат дикие кэлхи. Даже в Минском ОМОНе 85% выходцы из деревни. Инфа со слов самого начальника Минского ОМОНа. Чего хотеть от этих плугов??? Там жа театралы, ......

Reply
+9 +
***, 18:14, 25.07

Когда то давно меня утром "тормознул" гаишник и поинтересовался самочувствием.....Весь прикол в том, что потом мне он пожаловался на свое плохое самочувствие видимо из за гриппа. ВСЕ!!! Даже документы не смотрел!!!!!

Reply
+36 +
сноб, 18:30, 25.07

Думаю, перед этим он успел вас обнюхать.

Reply
+51 +
Дударев К.И., 13:36, 25.07

А в будни куда деваться. Прятаца в бульбу.

Reply
0 +
Кот, 18:55, 27.07

А лутше ГОЛОВУ в лесок

Reply
+175 +
атрошка, 12:46, 25.07

Вот это и есть те подлецы и подонки, о которых Виктор Горбачев недавно писал.

Reply
+38 +
памярковный, 12:46, 25.07

А может так и трэба ?

Reply
+101 +
сноб, 12:47, 25.07

Я тоже однажды подошел к бультерьеру, спросил "как дела?" и хотел погладить....

Reply
-85 +
лучше бы ты , 13:20, 25.07

К кавказкой овчарке подошёл если тебе скучно жить ну и погладил её например
А что ? Ничего особенного

Reply
+126 +
тт, 14:11, 25.07

Жэстачайший приказ - шунявок без намордников на улицы не выпускать!!!

Reply
+189 +
Уборщик, 12:48, 25.07

Ну, что так и будем терпеть, или начнём убирку в нашей стране!!!

Reply
+76 +
Александр, 13:00, 25.07

Необходимо строго выполнять методические указания МЗ БССР "О мероприятиях направленных на борьбу с бешенством."

Reply
+22 +
Xenos WIGHT, 12:49, 25.07

Это надо додуматься С ПИВОМ подойти к менту и спросить, как дела? :) Мне б такое не то что с 0,4 промилле - с 2,4 в голову бы не пришло.

Reply
+115 +
А что такого, 14:43, 25.07

У парня хорошее настроение, он же его на ... не послал. Не мог он знать, что под формой психопат скрывается. Этих "сотрудников" веселое поведение граждан приводит в бешенство.

Reply
+76 +
Xenos WIGHT, 15:49, 25.07

"Не мог он знать, что под формой психопат скрывается." - а других там не держат. Были у меня знакомые, вроде люди неплохие, а как попали туда, через несколько лет стали такими же отмороженными, как и остальные. Один только человеком остался, но его уволили довольно скоро.

Reply
+9 +
Дед, 21:06, 25.07

Да если просто из под бровей посмотреть на мусора, то мусор посчитает это за оскорбление...

Reply
+86 +
Анна, 12:54, 25.07

Информационная война, треп интернета - выдающиеся фразы любителя переодеваний. Наступит время, будут держать ответ.

Reply
+106 +
Бабуля, 13:00, 25.07

А чаго i прауда,хлопчыкi, вы хацелi ,як сказау сноб, ад бультерьера у? Вы не ведаеце для чаго прыдуманыя гэтыя "святы"? Як казала мая сваячанiца з Астравецкага раену- не ведалi улады якое iм свята зладзiць,то прыдумалi свята дуба (мауляу у нас многа дубоу расце) I што вы думаеце? Святкавалi праздник дуба! Хадзiцe далей на iхныя святы, калi не уключаеце свае мазгi.

Reply
+232 +
Лада, 13:13, 25.07

Белорусы,а что вы на этих лукашистских праздниках делаете? Перед тем, как куда то идти,нужно включать мозг., Как отстоять своё достоинство на площадях,вас нет, а пивасика попить с бсрмовцами ,пожалуйста.

Reply
+140 +
Зашкварился, 13:16, 25.07

Почитал и думаю: - "Ну на хрена тебе этот жыватновод в российской форме был нужен? Какие у него дела? Все его дела гнобить беларусов."

Reply
+137 +
ы, 13:18, 25.07

Разумны зробіць высновы:

1) Не хадзіць на акупацыйныя мерапрыемствы.

2) Не пытацца ў паліцая "Як справы" без пісталету.

Reply
+125 +
Нищий, честь имею, 13:18, 25.07

Особо смешно когда менты оправдываются: я испугался и поэтому застрелил, меня абазвали и поэтому я пременил спец средства, а по итогу я не такой нам просто приказывали... На службе люди с ничтожным iq...А в Жабинке давно пора провести тотальную чистку в рядах!

Reply
+115 +
viktor, 13:27, 25.07

Нормальных людей на подобных "мероприятиях" быть не может. А застабилам показали, что такое "так и трэба".

Reply
+79 +
Артем, 13:31, 25.07

Поэтому надо учиться чуять запах мента за километр, и обходить этих стороной, чтобы без провакаций. У меня всегда складывается такое ощущение, когда я прохожу мимо патрулей, не смотря на то, что я абсолютно законопослушный гражданин...

Reply
+19 +
Долой Луку, 14:38, 25.07

Тоже стараюсь обходить ментов стороной. Когда прохожу мимо ментов, мне кажется, что вот вот они меня заломают и поведут в участок. Начинаю перебирать при виде ментов, что я противозаконное сделала. Капец, как я боюсь ментов.

Reply
+8 +
Тимон, 21:16, 25.07

Дожили..

Reply
+4 +
ЛІТВІН, 22:50, 25.07

Апісаная вамі псэхалогія адносін з ментамі нізкага культурнага ўзроўня, якраз і прывяла да таго, што мы маем цяпер. Драпежніку нельга глядзець у вочы. Для яго - гэта прызнак агрэсіі. Мянтоў такога кшталту трэба заганяць у клетку, альбо адвезці ў джунглі і выпусціць у родную для іх стыхію. Адным словам, у тым што мы маем, мы самы і вінаваты.

Reply
+74 +
Barista, 13:34, 25.07

Поясняю доходчиво: менты - те же люди, только на службе они морально неадекватные. Им очень хочется бухать в воскресенье на празднике в гражданке со всеми вместе, но служебный ошейник исключает такую возможность. Исходя из постулата моральной неадекватности и, возможно, обиды на весь мир за собачью жизнь, они постоянно ищут возможность сорвать злость на окружающих - только дай повод. Чел повод дал. Конец теории.

Reply
+93 +
ОП., 14:04, 25.07

НЕЛЮДИ!

Reply
+29 +
Лучше не скажеш, 14:51, 25.07

Красиво и точно сформулировано.
Снимаю шляпу.

Reply
+162 +
вика, 13:47, 25.07

Парень совершил 2 ошибки:
1.Пошел на чужой праздник
2.Дернул сторожевого пса,охранявшего этот праздник.
Люди!Зачем вы ходите на эти "праздники"?!Мои родители никогда не ходили и нас не пускали.

Reply
+54 +
крот, 13:58, 25.07

Это была спланированная акция устрашения. Нужен был повод, и он нашелся.

Reply
+123 +
Baz, 14:05, 25.07

В Праге на Войцеховского подошёл к двум конным полицеским, один из них девушка, попросил разрешения сфотографироваться с ними.Моя просьба их не удивила, более того сами построили несколько кадров, попросили скинуть им фото, сообщалось минут пять и разошлись довольные друг другом...боюсь предположить какие снимки у меня бы получились с ОМОНом на Октябрьской площади....
Что же не так?!

Reply
-64 +
Xenos WIGHT, 14:12, 25.07

"Что же не так?!" - пива с собой не было, наверное.

Reply
+76 +
высоцкий, 14:13, 25.07

...Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги всё не так,
А в конце — подавно.
И ни церковь, и ни кабак —
Ничего не свято!
Нет, ребята, всё не так!
Всё не так, ребята...

Reply
+40 +
сноб, 14:26, 25.07

Швейцарию ещё упомяните. Вы бы в Пхеньяне пофотографировали. Хотя, мы и есть- Пхеньян...

Reply
+45 +
антон, 14:58, 25.07

Если бы вы на Октябрьской пл.в Минске подошли к омон и сфотографироваттся спросили бы с ними, то эти неадекватные и отмороженные однозначно бы в наручники вас и статью бы сделали потом что матом ругаетесь:)))))

Reply
+32 +
Мария, 17:51, 25.07

А передо мной омоновец дверь в магазине придержал когда я выходила с сумками, но мне проходить не захотелось и я прошла в соседнюю.

Reply
+37 +
777, 18:32, 25.07

умница

Reply
+83 +
Нежданчик, 14:10, 25.07

В Америке полицейский может заигрывать и посылать знаки внимания случайно отреагировавшему на его появление ребенку. Приветствуют проходящих на улице взрослых, улыбаются. Беларусь деградирует. Это н лечится. Стоит выдернуть, как сорняк одного, это Лукашенко и все изменится.

Reply
+29 +
апа, 14:23, 25.07

Вежливо надо спрашивать. А лучше кланяться.. Или деньги давать... И если только позовут ... Памятка нужна "Как себя вести с государственными людьми на службе"

Reply
+51 +
Xenos WIGHT, 14:45, 25.07

Ага... "запрещается целовать руки сотруднику милиции непосредственно после целования его сапог - после целования сапог надлежит протереть рот ветошью".

Reply
+28 +
ы, 15:42, 25.07

да, как в РПЦ - лбом об асфальт. а то стрелять начнут, как на новый год.

Reply
+21 +
Barista, 16:49, 25.07

Да была подобная памятка, еще при Петре 1-м написана, что то вроде "вид надлежит иметь лихой и придурковатый, дабы разумением своим не вводить сие начальство во смущение"

Reply
+38 +
х, 14:39, 25.07

Вообще не понимаю , что это за праздник такой - День города? А День деревни тоже есть?Это повод собраться молодёжи кучками и пить. Ладно ещё семейные , они часок постоят , послушают " концерт" .А подвыпившая молодёжь начинает искать приключения на одно место. Зачем и кому эти праздники нужны?

Reply
+8 +
sinn fein, 16:14, 25.07

день города, деревни есть в любом нормальном обществе. а вот день освобождения беларуси нt нужен, но так луке понятнее. это факт.

Reply
+55 +
УК, 14:41, 25.07

ЖАБИНКА ГОРОД НЕБОЛЬШОЙ!надеюсь "ментов" и "гайца" в лицо узнаете )))

Reply
+47 +
Анатолий, 14:44, 25.07

Когда ГАИ или милиция дежурит на общественном мероприятии, то они все заряжены на то, что там идет беспорядок и его нужно прекращать силовыми методами. Поэтому нормальный разговор в это время для блюстителей порядка не доходит. Им все кажется протестом. А выслужиться тем, что они ревностные блюстители порядка хочет каждый из них. Но все это больше похоже на звериный оскал.

Reply
+45 +
Дядя, 14:51, 25.07

А чё,страна для жизни,для жизни одного плешивого упыря и его табора,все остальные это мусор и в наручники,опричники-менты постараются.Чего молчали то и получили.

Reply
+37 +
Геннадий, 15:23, 25.07

Так на Беларуси повелось, что человек в погонах тебе не друг, не помощник, не ..
Даже когда нужна помощь - большинство белорусов с опаской звонят в этот орган...

Может новая праздничная форма министра не просто так!? В НКВД/КГБ тоже не принято звонить... Как тогда, так и сейчас.

Reply
+23 +
ы, 15:44, 25.07

а чего вы хотели от таёжного союза, в котором Беларусь осталась колонией руцкемира? вы б еще в днр у макак спросили как дела.

Reply
+38 +
ss, 15:41, 25.07

У вас,что нету больше дел,как только бегать по лукашистским гулянкам?

Reply
-18 +
Сотрудник МВД , 16:31, 25.07

А что еще делать все хорошо,все отлично.

Reply
+14 +
sinn fein, 16:04, 25.07

рембо на вас нету, ровд жабинка, одни оппозиционеры, мягкие да пушистые.

Reply
+4 +
КГБ, 16:11, 25.07

Сотрудника было плохое настроение

Reply
+31 +
кинолог, 16:25, 25.07

Чтобы никто к ним не подходил, нужно всем повесить нагрудный знак с надписью: ОСТОРОЖНО- МИЛИЦИЯ ЗЛЫЕ СОБАКИ.

Reply
+32 +
123, 16:35, 25.07

зверье в погонах

Reply
+37 +
Сергей Викторович, 16:55, 25.07

Парни, да когда вы уже поймете, что на все лукашистские показушные мероприятия ни ногой, обходите стороной весь этот цирк. У них в бюджете дыра от бублика, вот они и беснуются. Им еще пару раз не выплатить зарплату, нее, подачку, они лукашиста сами придушат голыми руками

Reply
+36 +
Doncov, 17:45, 25.07

И долго вы будете писать про этих чмырей?пора уже выходить на площадь и стоять друг за друга.

Reply
+21 +
добруш, 18:19, 25.07

уВАЖАЕМЫЕ "служители закона",если начнется заворушка,то вАМ не сдобровать!какое воспитание вы,плохие парни,можете дать вашим детям?
не получится уйти от возмездия!

Reply
+16 +
добруш, 18:47, 25.07

мвд-это карательный орган.НКВД.

Reply
-12 +
пух, 18:54, 25.07

И простые милиционеры чаще всего адекватные люди. Случайно человек устроился на работу и комплексует, подходят тут разные и пытаются над ним, якобы, приколоться. Вот милиционер и защищается. А лучший способ защиты- нападение. Психологи милицейские- это ваша работа вас ждет. Помогите парню справиться с мыслью, что все над ним смеются...

Reply
+20 +
эх, 19:50, 25.07

Правильно сделали,что бока помяли вы почаще ходите на их праздники, а следующий раз и пристрелят.

Reply
+7 +
лука-Шок, 23:59, 25.07

Вспомнил забавный случай. Последние "дуравыборы самоназначаемого".Пошёл с внучкой на прогулку в другую сторону "избирательных участков", а вернее на природу к реке.
Возвращаемся, по нашему микрорайончику нарезает круги бус с наклейками "милицыя", вылетает с него "офицер" с папкой и к нам с допросом:
- вы видели человека с фотоаппаратом?
Я.- Не видел.
- Тогда, распишитесь здесь...
Я. - ничего подписывать не буду.
- как, вы не хотите сотрудничать с нами
Я. - не хочу, быть свидетелем...
На силу от него отбился, повезло тем, что в пустом дворе появился мужчина и "правохраник порядка" переключился на него...

Reply
0 +
П., 10:03, 12.09

Помните как в фильме Угрюм река, Анфиса с прозрением сказала Мирону :,,А ведь это ты убил его!" Точно так и сейчас можно сказать: а ведь они так показывают хозяину, как ненавидят народ,выслуживаясь за свои серебряники!

Reply