28 March 2024, Thursday, 23:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 18
+69 +
геленоускi, 13:33, 24.07

Хто сядзiць у хаце,ды не выходзiць на Плошчу,рабы таксама.

Reply
+108 +
-----, 13:34, 24.07

А белорусская армия не элемент рабства? А трудовые книжки? А прописка? А трудовое и гражданское законодательство, которое ни о чем?

Reply
+59 +
фин, 13:36, 24.07

Правильно.Пусть там всякие театралы,мвд и прочая шушера пашет на этих отмороженых!

Reply
-56 +
товарищ не понял, 14:21, 24.07

/// Думаю, что рабами можно считать всех, кто работает на государственной работе, ведь в Беларуси действует контрактная система.

Неправильно автор думает.
Более 90% людей в цивилизованном мире работает по контракту (Контракт - письменный договор, заключенный двумя сторонами со взаимными обязательствами) - самая демократичная, удобная и юридически обоснованная система взаимоотношений с работником практически в любой сфере не только производства, а часто - и единственно возможная.

Не, если автору милее пахать за колхозные трудодни, работать за того парня, участвовать в социалистическом соревновании со встречными планами, регулярно выходить на неоплачиваемые субботники и т.д. - это его личные проблемы.

Reply
+44 +
Vlad. Canada , 17:18, 24.07

ТОВАРИЩ НЕ ПОНЯЛ
Зачем глупости писать про якобы 90 % людей в цивилизованных странах работают по контракту. Нет такого. По контракту работают в основном частные компании, но не работники этих компаний. Фирма может получить несколько контрактов на выполнение тех или иных работ, но работники этой фирмы не подписывают контракт. Так в частности происходит в Канаде. На контрактах находятся военные, начальники полиции городов, некоторые работники имеющие свою маленькую фирму в одном лице или с 2-3 работниками. И где вы видите 90%. Как раз 90% работают без контракта.

Reply
-6 +
ещё один не понял, 21:23, 24.07

2 VLAD. CANADA
Действительно - зачем глупости писать!?
Каким боком тут "частные" компании!?
---
Пример - Италия.
Трудовые отношения между работником и работодателем регулируются соответствующими нормами, которые определяются в трудовых КОНТРАКТАХ, заключаемыx между сторонами.
Контракты защищают права работодателя и работника.
Типы рабочих контрактов:
- Трудовой договор на неопределенный срок - Contratto a tempo indeterminato;
- Трудовой договор на определенный срок - Contratto a tempo determinato;
- Трудовой договор на неполную занятость - Contratto a tempo parziale (part-time);
- Договор на распределенную работу или «job sharing» - Contratto di lavoro ripartito;
- Договор о лизинге персонала - Contratto di somministrazione di lavoro (ex lavoro interinale);
- Договор на работу по призыву - Lavoro a chiamata o intermittente;
- Договор на выполнение проекта (договор на подряд) - Contratto di lavoro a progetto.
---
В других странах - аналогично.

Reply
+24 +
М12, 19:46, 24.07

Пожалуйста, не путайте контракт в цивилизованной демократичной стране и в стране, где за слово Конституция тебя бьют дубинками.

Reply
+8 +
Vlad. Canada , 20:37, 24.07

А я и не путаю. Внимательно читайте. Я говорю о том, что на Западе по контрактам работают всего процентов 10 населения, а не 90.

Reply
+17 +
Виктор Реанец, 15:41, 24.07

Кто рабы, так это сидельцы в ментовских ЛТП.

Reply
+9 +
Светлый, 16:55, 24.07

аха ха ....лукавый не ты ли ?
Не, если автору милее пахать за колхозные трудодни, работать за того парня, участвовать в социалистическом соревновании со встречными планами, регулярно выходить на неоплачиваемые субботники и т.д. - это его личные проблемы.
...................................................................................
это пожалуй один из более приятных вариантов для многих по сравнению с данной ситуацией в стране !!!

Reply
+32 +
кыш, 17:56, 24.07

Народу не власть нужна, а прав и свободы. То доказано историей США, удостоверившей аксиому:

Сила и могущество страны – в силе и могуществе народа. Слабость и ничтожность страны – следствие силы и могущества так называемой власти. Удостоверение того:

С 1791 по 1862 налоговое бремя в США было ничтожно (только импортные пошлины, налог на сахар, рабов, конные экипажи, продаваемое с аукционов имущество и на процесс дистилляции спирта). В это время и родилась вся мощь Америки. Чтобы профинансировать военные действия в гражданской войне, в 1982 ввели подоходный налог (от 3 до 6% в зависимости от дохода) и создана налоговая служба. В 1868 сей налог отменили, ибо он не помянут в Конституции.

Лишь в 1913 с налоговой свободой покончили с помощью поправки Конституции. В 1932 налоги оборзели. Причина – депрессия (следствие сухого закона). Грохнули налогом частника (55% с дохода) и корпорации (14%). Последствие: экономика пала, сплошные банкротства.

Прод. следует.

Reply
+31 +
кыш, 18:00, 24.07

Рузвельт отменил «сухач», началось возрождение, но ненадолго. Убеждённость Рузвельта, что «жирный» бюджет – основа процветания оправдала свою несостоятельность. На начало войны налоги достигли пика (некоторые были до 96%).

Полагаю, война помогла спасти готового утопленника: народ не щадил себя ради победы, страна перешла на работу на износ, никто с собой не считался и не протестовал против громадных налогов. Попытки снижения налогов после войны Трумен заблокировал. Налоги ещё увеличили.

В 1961 Кеннеди провёл первое снижение гнёта (на 20-30%), сразу вырос ВВП. В 1968 гнёт вновь повысили. Тому содействовали присосавшиеся к госзаказам бизнесмены. США впали в стагнацию. В 1986 Рейган круто снизил гнёт, чем помог создать более 40 млн. рабочих мест.

В 1990 Буш-старший повысил налоговые ставки. В 1993 Клинтон усилил гнёт. В 1999 подоходный гнёт сократили. В 2001 Буш-младший резко сократил налоги. Америка воспряла. На том ныне и живёт.

Вывод: жирный бюджет - нищий народ!

Reply
+22 +
кыш, 18:44, 24.07

Продолжение:

Американцы как могут, бойкотируют даже оставшиеся налоги. Например, в 2001 американцы недоплатили 345 млд. дол.

Уход от налогов – народное признание их вредоносности. Народ бежал от налогов всегда. В третьем веке нашей эры римляне замуровывали драгоценности, спасаясь от налога на богатство. В 18 веке британцы сносили печные трубы, чтоб не платить налоги на печи. Голландцы до сих пор не вешают шторы, памятуя о крутом налоге на них.

Ныне от своих же налогов в оффшоры бегут не только государственный малёк, но и президенты (один такой хорошо ведом), и даже королева, а кто не бежит – загоняет бизнес в тень. От налогов бегут все, и как кто может. Налоговые службы – крайне прожорливый аппарат, в пределе своей прожорливости стремящийся сам прожрать всё, что собрал.

Так кому все эти дурко-игры и дурко-гнёт нужны, кроме как тем, кто на нём паразитирует?

Reply
+10 +
ы, 19:27, 24.07

где налоги на самом деле не имеют смысла - так это лукоморье.

Reply
+6 +
віцебскі, 20:59, 24.07

усе беларусы рабы па Дэкрэту 3 і 1

Reply
+11 +
віцебскі, 21:00, 24.07

трэба судзіць Лукашэнка за Дэкрэт 3 і 1

Reply
+10 +
Вот проблема, 23:10, 24.07

Наша слабость- в разобщенности! Были бы дружнее, организованее и небезразличны к происходящему вокруг- уже очистили страну от мразей и жили в Евросоюзе.

Reply
+3 +
Ж, 11:38, 25.07

Истинная правда. Пока все беларусы не поймут это, Лукашенка так и будет душить налогами, декретами, указами, пока последнюю копейку не вытрясет из карманов.

Reply