24 April 2024, Wednesday, 11:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 31
+171 +
даегипетская сила !, 10:32, 24.07

Без комментариев.
После этого будут говорить про эффективность нашей милиции , участковых с омоном и всей воспитательной системы ?
"Убил дедушку в подвале и вспорол живот приятелю..."! Пипец , этого мало было ?
Ну , наверное это как то не так опасно лукашизикам как защищать Куропаты или вешать БЧБ на елку ?!)))

Reply
+123 +
Мысль, 11:59, 24.07

Вы просто не понимаете - к таким существам беларуская милиция относиться снисходительно и верит в то, что они больше не будут. У ментов люди недовольные властью луки - это неисправимые преступники.

Reply
+152 +
Артем, 10:34, 24.07

Вот такие опасные субъекты свободно разгуливают по улице. А нормальные люди - так сам шкловский конюх сказал - сидят в тюрьмах. Стране капец.

Reply
+68 +
нелюдь, 10:45, 24.07

Нелюдь!
Изолировать от общества пожизненно.

Reply
+116 +
Влад, 10:49, 24.07

Познакомиться в кафе и поехать на квартиру к неизвестному мужчине ночью? На какой другой результат расчитывали эти так сказать сказать "девушки" ?

Reply
+78 +
l.b., 11:37, 24.07

Вот да, сразу подумалось о том же. Жутко, конечно, но от рецидивиста-нелюдя чего ж ожидать. Для меня ещё более жутко, что две идиотки (ладно бы малолетние без мозгов, а то вполне взрослые женщины!) поехали куда-то на хату с абсолютно незнакомым мужиком!!! Это что должно быть у этих дур в головах и на что можно рассчитывать в этой ситуации даже при самом хорошем раскладе: привезут на блатхату или в лесополосу к весёлой гоп-компании и пустят по кругу...

Reply
+60 +
O, 12:04, 24.07

Ну им некогда было пару умных книг почитать- они были звёздами соцсетей.
А вообще жуткая история. Таких больных по улицам ходит достаточно. Его мотив? Это больная голова. Вот и весь мотив.

Reply
+13 +
умора, 15:21, 24.07

С больной головой лечатся и это ну никак не скрыть от окружающих...
А тут две взрослые девицы ночью едут на хату под шофе с уголовником.
Получается,что всю ночь договаривались,а под утро в 7 часов одна позвонила в милицию с просьбой о помощи.
НЕ верю,что соседи не слышали!!!
Слышали,но НЕ хотели связываться ...
Вот это и повлияло на то,что убийца расправился с обеими и успел даже скрыться.

Reply
+69 +
flurry, 12:20, 24.07

Это в каком окружении надо вырасти, чтобы иметь такое мышление? Ныне покойные могли рассуждать как угодно, но предполагать, что их двоих сможет зверски убить новый знакомый - без шансов. Вероятнее всего эта тварь обладала достаточными психологическими навыками, чтобы заманить жертв в своё логово.
А силовые структуры очередной раз продемонстривовала свою "крутость" - то якобы по мутной видеозаписи за сутки находят людей в чужом городе на съёмной квартире, то при звонке с места преступления не могут определить куда приехать.

Reply
-37 +
Ликбез, 12:53, 24.07

Это технически невозможно,GPS в квартире не работает,а по сотовым вышкам радиус 100 метров.Это 2-3 дома.

Reply
+1 +
MIKE, 21:30, 24.07

Если у девочек был смарфон с любыми картами, можно было узнать свою локацию и уже ее диктовать ментам. Много раз такое встречал в туризме, что люди просто забывают об этой функции. Но это, так... актуально уже для живых.

Reply
+79 +
владу, 11:41, 24.07

не надо обвинять жертв.Никто не заслужил такой участи.

Reply
+23 +
56, 14:14, 24.07

Походу выставили ему с утра прайс за оказанные услуги))) вот он и пришел в бешенство) В 7 утра ведь звонили, а до этого чем занимались всю ночь, следствие умалчивает...

Reply
+42 +
Хрясь, 12:06, 24.07

Нужно сделать как в штатах.Чтобы это существо лет 15 отползало в раскорячку с руками вверх в наручниках за спиной,а потом вышку влепить.

Reply
+141 +
социально близкие., 12:31, 24.07

"Вышку " влепили "Слесарю и Электрику" , причем мгновенно , уничтожив при этом все вещ доки и улики. Не приведя убедительных доков.

Reply
+80 +
Артем, 12:46, 24.07

Мотива нет. Если его до сих пор не выпытали - значит этот человек болен. Уже при первом случае его надо было определить в психушку бессрочно, пока не вылечат. Так нет же, в психушках у нас сидят те, кто БЧБ поднимал на площади. А те, кто выпускает кишки и убивает девушек - гуляет на свободе. Власть, которая не может навести порядок в тех сферах - где это необходимо - нам не нужна!!!!

Reply
+32 +
страна для жизни?, 12:49, 24.07

а какого он на свободе делал???

Reply
+28 +
Вопрос, 13:19, 24.07

Почему не обратились к оператору мобильной связи и не определили место откуда совершен звонок с помощью средств мобильного оператора? По трем вышкам и уровню сигнала.

Reply
+22 +
Работа ноль, 13:20, 24.07

Таких как этот должны на цепи выводить. Родители не научили, что к чужим не ходить. И последнее не очень оперативная работа сотрудников! Это и есть идеология нашего распада общества! В таком государстве как Белорусь нет и не будет порядка.

Reply
+14 +
Українець, 16:26, 24.07


Доречі, в українському фольклорі є повчальна пісня на цю тематику
До вашої уваги, кілька строк із цієї пісні:

- Іхали козАки із Дону додому,
Підманула Галю - забрали з собою ...
.....
- поїхали з нами, з нами козаками,
з нами буде краще , ніж в рідної мами !
.....
- Везли, Везли Галю темними лісами
прив'язали Галю до сосни косАми...
......
У кінці пісні повчальна слово на УСІ покоління !!!

- А хто дочок має - нехай научає !
Темненької ночі гулять не пускає !

Одним словом- український фольклор це не просто - "гей- гоп уца ца", це життя та досвід цілої нації. Навчатися і ще раз навчатися.

Reply
+18 +
Недовольный, 13:23, 24.07

Конечно шлепнут Сашка любит когда вышку дают

Reply
+21 +
петрухаминский, 13:42, 24.07

Вина на минестерстве внутрених дел и руководсве страны 1000%. Нафиг такое рукаводство???

Reply
+11 +
Петрович, 13:53, 24.07

Хочется , чтобы ему дали высшую меру - смертную казнь. Однако , а вдруг не он , ведь бывали случаи , когда расстреливали невиновных. Поэтому лучше пожизненное , заковать в кандалы и в шахту пусть добывает соль до конца дней своих.

Reply
+18 +
ty, 14:11, 24.07

Подобные преступления происходят во всём мире. Увы. Если государство и виновато в чём, так в слабой пропаганде средств для самообороны. Даже в варшавских торговых центрах есть специальные оружейные магазины, где можно купить в том числе и боевое оружие с патронами, так же работают специальные школы по подготовке к самообороне с применением огнестрельного оружия. А взять к примеру США, да, мы часто слышим о стрельбе в школах и перестрелках с участием подростков, но в США есть и другая статистика, статистика которая показывает сколько людей сохранило себе жизнь благодаря своему пистолету и таких людей в тысячи раз больше, чем невинных жертв.

В таком вот мире мы родились и живём. Будь у этих женщин дамский пистолет...

Reply
+16 +
Артем, 14:41, 24.07

Поведение МВД и властей можно было бы оправдать если бы этот субъект впервые совершил преступление подобного характера. Но до этого он убил дедушку выпустил кишки приятелю. Да он вообще не должен был быть на свободе без очень долгого психиатрического лечения. А если бы и выпустили на свободу то под наблюдением психиатра по расписанию пожизненно. Но никто же этим не будет заниматься, верно? Проще допустить такую кошмарную ситуацию, потом дать вышку и забыть про это? А как жить тем людям, кто был родителями и близкими этих девушек? Зато площади зачищают чисто, избивая безоружных, детей и женщин...

Reply
+6 +
ty, 15:26, 24.07

Артем, он совершил преступление, отсидел или отлечился и вышел на свободу. И он не один такой. А исходя из вашей логики всех кто совершил убийство или склонен к агрессии нужно запирать на пожизненное? Выходит так. Опять же, знаете сколько людей отсидело за убийство и сейчас ведут спокойную тихую жизнь? Ходят на работу, а некоторые даже в церковь. А уж сколько людей с различными психическими расстройствами среди нас, немало из них стоят на учётах в психдеспансерах и не факт, что они когда нибудь кого-нибудь убьют. Но могут. Их тоже всех на пожизненное? И это ведь не единичные случаи, людей с проблемами психики в Беларуси сотни тысяч и это по официальным данным о стоявших на учёте (точные цифры я не помню) - изолировать их всех? Лагерь построить для них? Гетто? Ну ну...

Reply
+4 +
Артем, 17:22, 24.07

В данном случае психиатры специалисты должны были давать заключение о том - может ли он безопасно для общества находится на свободе! Кто его отпустил и по каким пунктам закона? Кто его обследовал после первых преступлений? Кто дал вердикт посадить на зону а не в психиатрическую лечебницу? Почему нет этих документов в данный момент в общественном доступе?

Reply
+2 +
ну-ну!, 19:09, 24.07

"...и даже в церковь", говорите....
А в церкви их отцы чаплины ужо научат, ох научат!...
(далее - нецензурно)

Reply
+6 +
лучше бы , 15:41, 24.07

Жертвы кричали пожар тогда бы все слышали а так соседи думают делил с тюрьмы вернётся напьется и их пришибет

Reply
+4 +
Самое обидное, 15:43, 24.07

Что они успели позвонить в милицию ,,.....,......п....здец а милиция а что милиция зарплату и так и так получит квартиру и так и так построит под 3 процента
А время пройдёт все все забудут

Reply
+4 +
сергей, 16:36, 24.07

Думаю что нашим гуманистам надо хорошо подумать. Ведь такое случилось из за нашей гуманности к таким лицам.Жестокость и постоянный надзор.Это даст споокойствие в обществе.
Только ненадо всех под одну гребенку.Убийцы насильники -контроль пожизненно и за их счет расходы .

Reply