28 March 2024, Thursday, 20:51
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 37
+125 +
Уцекач, 13:33, 17.07

Ну уж очень интересно, как у него получится укусить себя за зад? Он типа снова не при делах?))

Reply
+88 +
дурдом во всей красе, 13:51, 17.07

Майор КГБ Андрей Молчан бежал в Швецию, попросил там политическое убежище и рассказал всю правду о контрабанде нефтепродуктов, в которой участвовало высшее руководство Беларуси. Он передал шведам документы с подписью вице-премьера В.И.Семашко и раскрыл подробности контрабандного экспорта растворителей и разбавителей, крышуемого Виктором Лукашенко. Беларусь действительно обвинялась в контрабандном реэкспорте российских нефтепродуктов под видом растворителей и разбавителей, о чем публично заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Это привело к конфликту между Россией и Беларусью, после чего Александр Лукашенко был вынужден резко сократить поставки растворителей и разбавителей.

Reply
+77 +
dim, 14:19, 17.07

В поставку «санкционки» в РФ вовлечены крупные фирмы и дельцы с «тяжелыми погонами»
---------------------------------
Все верно. А ты ими руководишь.
Тоже мне, секрет Полишинеля выдал...

Reply
+33 +
воровское б*радство, 16:14, 17.07

Самые тяжелые погоны -
у самозванца-недо-генералиссимуса.
Ради них он и устраивает свои потешные парадики.
Тьфу, срамота!

Reply
-34 +
Анатолий, 14:57, 17.07

"рассказал всю правду о контрабанде нефтепродуктов, в которой участвовало высшее руководство Беларуси"

Интересно, где еще мы добываем нефтепродукты кроме переработки российской нефти, за которую мы должны России поставлять обратно часть нефепродуктов. Был период, когда мы отказывались от получения российской нефти на таких условиях. Что то тут не так.
Контрабанда, если поставки идут тайно и продукт получен у страны, которой запрещены поставки товара.

Reply
+19 +
палата № 6, 16:36, 17.07

Если все было законно, то почему плешивый прекратил контрабанду своих замечательных "растворителей и разбавителей", когда его Москва за ж...у взяла?

Reply
+43 +
театральный критик, 14:31, 17.07

Лукашенко: В поставку «санкционки» в РФ вовлечены крупные фирмы и дельцы с «тяжелыми погонами»

НЕУЖЕЛИ ШУНЕВИЧ ЗДЕСЬ ЗАМЕШАН???

Reply
+38 +
шарманщик лука, 15:53, 17.07

Замешаны неуставные погоны старлея - вертухая - самоназначенного генералиссимусса - дроздуна . Рашка давно могла не закапывать лукавые пересылки семейного криминала лукашенок , а раздавать бесплатно продукты в приюты и нуждающимся , а фуры конфисковывать . Хитрован лука решил всё перекрутить в свою пользу , сославшись на задержание двух залётных грузовиков с рашки . Особо прикольны были устрицы , мидии , креветки , моцареллы , бананы , киви , манго , авокадо производства РБ . Историк как всегда забыу , што вчера было !)))

Reply
+9 +
Эд, 18:19, 17.07

Да он жадный, просто убирает конкурентов и показывает кто тут хозяин.

Reply
+62 +
1111, 13:38, 17.07

Бывает лучше молчать,чем говорить

Reply
+33 +
его коронная фраза, 14:41, 17.07

Когда он уезжал за пределы РБ, а цены повышались.
Потом он возвращался и недовольному населению говорил: "Я только сейчас об этом узнал."

Reply
+72 +
Дударев К.И., 13:39, 17.07

Откуда везут из Европы в Россию. Через Беларускую таможню. Таможня не знает по каким документам следует груз. В Беларуси дают добро тяжелые пагоны. За погонами торчит лука.

Reply
-46 +
павел, 13:41, 17.07

оно конечно удобнее сидеть за компом и выискивать кто что сказал кто что написал и склепать протокол по быстрому с почерком хирурга герантолога. и в суд почтой отправить. ВОТ! это работа а с пршутом и РБ мидиями государь сам разрулит!

Reply
+82 +
Natalia, 13:43, 17.07

ГОСПОДИ!!!! как же "оно" надоело - нет слов просто... Опять кого-то "ловит". Эти "частушки" уже никого не трогают)))) Ну может только его "прикорытников" , пасущихся и жрущих наш несчастный бюджет.....

Reply
+68 +
Василь, 13:44, 17.07

А бабло за растаможку санкционки кто получал а?

Reply
+31 +
русский, 13:47, 17.07

Поставил бы границу с Мордором и сам бы удивлялся, как спокойнее стало ему! )))

Reply
+99 +
Ы, 13:49, 17.07

Если к его языку прикрутить электрогенератор, то стране аэс не нужна будет.
Вся контрабанда организовывается его бандой. А про организованную контрабанду сигарет эшелонами бел табачных фабрик без акцизных марок, которые нельзя купить легально - он нечаянно подзабыл, или это тоже мелкие « дельцы» делают, пряча потом под другими грузами в жд вагонах (наверное когда охрана спит) ?

Reply
+37 +
андрусь, 13:52, 17.07

лихторат, то слопает - тока б не была вайны ....
ну ахто там кого крышует, мы и без трепла чкловского знаем ......

Reply
+63 +
ребрик, 13:53, 17.07

няужто сам себя посадит?

Reply
+51 +
Александр, 13:56, 17.07

Да ясно , что всю эту схему на прямую , занимается Витя, крышует Лука. А ловят так себе шушеру мелкую, которая у них под ногами путается. Но деньги то конечно российские. У белорусов столько нет.

Reply
+56 +
ВСПОМНИТЕ КОММЕНТАРИ, 13:57, 17.07

ПРО ЕГО ПОДПИСИ ПОД УКАЗАМИ И ПРИКАЗАМИ
"нету тела - нету дела"
ОТВЕЧАТЬ БУДУТ ТЕ, КТО ИСПОЛНЯЛ ЕГО УСТНЫЕ ИЛИ ПИСЬМЕННЫЕ РАСПОРЯЖЕНИЯ БЕЗ ЛИЧНОЙ "ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО" ПОДПИСИ, ЗАВЕРЕННОЙ СИНЕЙ ГЕРБОВОЙ ПЕЧАТЬЮ ПОВЕРХ (СТРОГО ПОВЕРХ) ПОДПИСИ.
НЕ ЗАБУДЕМ И ПРО ТЕХ УСЕРДНЫХ ИНИЦИАТОРОВ, КОТОРЫЕ ТАК РЬЯНО ПРЕДЛАГАЛИ "УЛУЧШЕНИЯ" ДЛЯ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ ТИПА "ТУНЕЯДСКОГО" ЗАКОНА.

Reply
+40 +
ха-ха, 14:01, 17.07

«Подделывают документы.....
---------------------------------------------------------------------------------------------
скоро он такое будет гнать про "тунеядский" указ

Reply
+44 +
Апостол, 14:13, 17.07

Ох, чую надоест он Путину и случится с ним сердечный приступ "внезапный". Вурдалаки начинают пожирать друг друга, хвала Господу Богу

Reply
+19 +
Гы-гы, 14:31, 17.07

Съездил на футбол

Reply
+43 +
ага, 15:37, 17.07

Оргомный пассажирский Бонинг в Москву сгонял за наш с вами счет, чтоб с Коляном футбол посмотреть.

Reply
+14 +
Гы - гы, 17:45, 17.07

На "пистон" за санционку футболом заманили. Интересно, футбол был до или после...

Reply
+42 +
ф, 14:32, 17.07

лукавый,а кто был вовлечен в оршанский аваизавод!?признайся...к..ёл!

Reply
+33 +
Дмитрий, 14:48, 17.07

Тяжелей чем у диктаторов уже погонов быть не может.
Они любят такого рода отличия.

Reply
+37 +
базис, 14:53, 17.07

Лукашенку и его воровскую шайку ГЕТЬ!

Reply
+23 +
игорь, 14:54, 17.07

очень он зря бочку катит на РФ, ведь обратно всё вернётся. А вообще надо давно менять уже сам подход к экономике, к стране, к людям. Как то весь этот цирк уже поднадоел.

Reply
+13 +
Анна, 15:47, 17.07

Меня обманывать не надо , я сам обманываться рад...

Да, именно так было последних лет 15.

ОН делает вид, что простак и шут ,что не понимает,что они подсовывают ЕМУ свои идеи в свою пользу.
ОН говорит- ДоБрО. Они разбиваются , выполняя ЕГО указы с целью сохранения ЕГО ВЛАСТИ и немножко своего обогащения. .

Негласные договоры: ты мне-я тебе.
Но у каждого свои интересы и теперь дорожки расходятся...

Reply
+13 +
Сергей*, 16:37, 17.07

Издай закон,что лицам находящимся на военной службе !!!,с тяжелыми и легкими погонами заниматься комерческой деятельностью строго запрещено,в независимости от степени родства с высшим должностным лицом государства,далее санкции -увольнение,срок и конфискация.А чего самому мучаться?Сними с себя полномочия помилования ,передав их комиссиям при парламенте,т.к.своих родственников-"комерсантов", придется миловать.Передай парламенту полномочия назначать и увольнять председателей Конституционного,Верховного судов,Генеральной прокуратуры,силовых и контролирующих министерств и ведомств,Председателя Центризбберкома.Сними с себя полномочия написания декретов.Пока все,хотя бы это.Тогда можно будет многих перед законом поровнять.Тебе ничего самому не надо будет делать,мы сами спросим и многие процессы закончим.Не не хочишь?

Reply
+21 +
фин, 16:55, 17.07

На что надеется этот мозаичный?!Народ давно уже неверит ниодному его слову!Все свое правление он только врет!!! Вначале уезжал-доллар подскакивал в два раза (когда валютчики были) и др. моменты были.Приедет покричит по телевизору и никакого результата дальше.Думает он хитрее и умнее других!
Мозаичный,посмотрись в зеркало-не показывай народу,что ты дурнее,чем он тебя еще считает!

Reply
+14 +
сашка фуфел, 17:48, 17.07

Не поделил бабло с ордынскими барыгами.

Reply
+13 +
врун, 18:10, 17.07

лично видел как на таможне с фруктов наклейки сдирали .товарисч лукашенко.заедьте на ваши таможни и не несите ерись вся планета кругом виновата.

Reply
+13 +
хитро зачёсано, 19:06, 17.07

так вот, страна живёт за деньги от транзита. Транзитные страны процветают. Так где деньги!? И не рассказывай сказки про кредиты и нефтепродукты. Да и ещё продажа оружия.. Так чьи там погоны!? Там эполеты!

Reply
+3 +
Димка-Невидимка, 23:57, 17.07

Опять лепет в стиле мы защищаем российскую границу и Россию от всякого безобразия и нечисти, а нам между прочим за это не платят!!! Ай-ай-ай!!! Как же Лукашенко лицемерен и меркантилен!!! Да ещё и не блещет он честью и благородством! Ему лишь бы власть подольше удержать! Для него честное и благородное слово ничего не значит!!! Он раздаёт клятвы и сам же их нарушает!!! Вспомните как он клялся в верности РФ в ельцинские времена. А теперь он хочет как можно дальше уйти от России и не исполнять своих клятв и обещаний! Вот Вам и объяснение внезапной привязанности к Китаю (вернее к китайским деньгам) до стадии железного братства и потепления отношений с Евросоюзом!!! Но сколько веревочке не виться а конец все равно наступит! И останется Лукашенко у разбитого корыта как старуха из сказки!

Reply