28 March 2024, Thursday, 14:22
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 34
+47 +
сноб, 17:21, 16.07

Так что, юным айтишникам придется теперь учиться зубной щеткой клозеты драить...

Reply
+44 +
Армия алкашей и нарк, 17:25, 16.07

Окунут так сказать с высоких зарплат в соцреальность))))

Reply
+21 +
вася, 18:41, 16.07

во-во...
этим надо платить ... много мало не важно ... а солдату можно работу оплатить гауптвахтой. суток 10 для разминки за не послушание...

Reply
0 +
роботы, 1:08, 17.07

будут программировать цивилизацию роботов садистов....

Reply
+50 +
ой, не могу, 17:23, 16.07

будут чужие бабки тырить для комсостава

Reply
+24 +
pong, 17:27, 16.07

будут таскать лаптопы за генералами.

Reply
+26 +
Кузя, 18:44, 16.07

депутат- роты создавать надо,пущай там послужат "слуги народа"

Reply
+2 +
vs, 17:27, 16.07

В объявленной IT-стране должна быть хоть одна IT_рота...

Reply
+53 +
Aaa, 17:30, 16.07

Я думаю, ни шиша у них не выйдет,
уедут пацаны на Гаити и в лучшем случае
получится и них
рота айтишников фрилансеров,😀

Reply
+5 +
Слава, 17:34, 16.07

Скоро выйдет римейк фильма Брат-3, где Данила будет служить не "при штабе", а "при ай-ти роте"...а в остальном сюжет будет тот же самый....

Reply
+35 +
Слава, 17:39, 16.07

Скорее всего МО хочет подработать и взять на аутсорс проекты, наверняка эта рота подаст заявку в ПВТ... Ай-ти бойцы будут забесплатно год проги пилить для госнужд... Умно...

Reply
+4 +
Вопрос-ик, 17:56, 16.07

А че ента за неприкосаемая каста,белорусский айтишник?Все устраивает в стране,чыстенька,денежка,вайны няма?Так одели боты и пошли как все строевым плац утюить.

Reply
+10 +
Шагом марш, 18:06, 16.07

Родина-мать вас ждет:)

Reply
+12 +
Biathlete, 18:13, 16.07

Голубая мечта Даймонда, чтобы все забрить и все строем ходили.

Reply
+16 +
сноб, 18:56, 16.07

На лыжах.

Reply
+14 +
MIKE, 19:23, 16.07

По асфальту.

Reply
+12 +
задом марш!, 19:41, 16.07

на корточках

Reply
+12 +
Мужик, 20:22, 16.07

В ОЗК и противогазе.

Reply
0 +
И, 11:05, 17.07

Ночью.

Reply
+18 +
</>, 18:47, 16.07

Создают роту для бесплатной прокладки кабелей на генеральских дачах.

Reply
+18 +
Дмитрий О,, 18:53, 16.07

В МО хотя бы представление имеют о том что в IT больше направлений чем в медицине!? Кого они будут набирать и на сколько? Чему будут учить, или хотят чтобы их научили? Чему?
Если рота создается для решения серьёзных задач, то это должны быть контрактники, которые за годы службы наберутся опыта

Reply
+13 +
Все на фронт!, 20:38, 16.07

Наберутся опыта у пенса Макарова!(((((((((Ну и, конечно, Гармошкиной алгоритм элегантных побед подкинут. Ведь из-за успехов в лукономике, происходит тотальное исхудание населения и тёткам в избирательных комиссиях нечем будет закрывать столы от наблюдателей!

Reply
-2 +
Трактор, 1:28, 17.07

Высыпать гору книг и 3 дня не есть.. такие приложения напишут, что весь Amazon будет стоять и нервно курить в сторонке.

Reply
-1 +
МИД, 19:45, 16.07

Они будут проходить службу в элитных войсках спецназа....

Reply
+13 +
Спецназ IT, 20:48, 16.07

Сервера об голову ломать или клавиатуру, кто похилее...:-)))

Reply
+19 +
н@блюдатель, 19:47, 16.07

Что-то при чтении представились связисты второй мировой. У одного ранец-рация (теперь уже будет сервер) за спиной, у другого катушка с телефонным проводом (теперь уже будет пачкорд). Ползут значит по грязи в дождь, локальную сеть прокладывают между штабами. Скажете, что можно ж по интернету. И зря. Ничего вы не понимаете в военной IT. Всякий военный вам ответит, что интернет нельзя, враг подслушать может. ))))))
А если серьёзно, то вопрос, раз уж IT рота: А удалённо можно?

Reply
+7 +
Фриланс, 20:41, 16.07

Можно, скорее всего. Но к плечам должны, вместо погон, по клаве присобачить! чтоб служба мёдом не казалась.

Reply
+7 +
Баббл, 19:49, 16.07

Ой, я представляю эту роту!
Субтильные айтишники, которые ничего тяжелее мышки в руках не держали, будут маршировать по плацу и копать "отсюда и до обеда".
Господа генералы, вы что же делаете? Не боитесь?
У все роты сразу после призыва начнется жестокая ломка - мальчиков лишили компов и гаджетов. А они без этих наркотиков жить не могут!
И черт его знает, что могут утворить айтишники в состоянии ломки. Это науке пока неизвестно! )))

Reply
+24 +
СМС, 20:28, 16.07

Проходили уже. Будет обычная ГУЛАГовская "шарашка".Будут работать за пайку и увольнение.

Reply
+9 +
Экономия какая!, 23:32, 16.07

Точно! Придумали, как поэксплуатироавать айтишников два года бесплатно.

Reply
+19 +
тролль, 20:34, 16.07

это будет рота ит троллей.

Reply
0 +
Интычмент, 22:39, 16.07

Плафонные войска

Reply
+2 +
1, 5:56, 17.07

Как будто вы не знаете как у нас все делается.
Дадут каждому IT-лом и IT-лопату, а дальше как обычно.

Reply
+4 +
hell, 7:54, 17.07

Тоже мне новость... Уютное местечко для деток обеспеченных родителей, которые армию видят в ночных кошмарах. Я уже представляю, под кого это всё придумано)) "Отслужит" высочество - роту расформируют.

Reply