20 April 2024, Saturday, 15:06
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 61
+216 +
Нiна, 10:49, 13.07

Лукашэнку - у адстаýку!
Дыктатура - дзярмо!

Reply
+235 +
dim, 11:44, 13.07

В клетку - и на Октябрьскую площадь. За развал страны. За повальную коррупцию. За людские судьбы. За людские жизни, нас на 700 тысяч меньше стало. За все!

Reply
+132 +
добавлю, 13:13, 13.07

За метро и за фрау "А".

Reply
+13 +
Бефар., 20:01, 13.07

На счёт клетки хорошая идея - можно ещё и брать по рублю... 10 миллионов по одному рублю... - это ж сумашедшие деньги...

Reply
+363 +
минск, 10:59, 13.07

Не было никакой модели и ничего Лукашенко не строил. Наоборот: он не давал строить все то, что мешает его власти. А мешает всем диктаторам одно и то же: развитая рыночная экономика, свободное, а значит богатое население, свободные СМИ и т.д.

Reply
+93 +
да уж,, 13:20, 13.07

Вчера смотрел видео его визита в Балбасово под Оршей. Весь городской поселок словно вымер, ни одого жителя на улицах. Словно вертухаи узурпатора заорали на жителей Балбасово: "По шконкам, сукины дети!"

Reply
+55 +
бг, 14:38, 13.07

Скорее так оно и было в "натуре".
То же посмотрел , проснулся лысый дядька ! Вдруг "прозрел" ! А то не знал !)))
А где мраморные стейки и "слуцкие пояса" с льняными дЖынсами для каждого бедоруса ?))))
Кто будет что то инвисциировать , если одного слова "повелителя" достаточно , что бы предприятие отошло взад ? Гос-ву ?))))

Reply
+16 +
c, 16:12, 13.07

в точечку

Reply
+189 +
так вот, 11:00, 13.07

Никакой ужас никого не охватывал. Прекрасно все всё понимают. Мерзавцы.

Reply
+113 +
М12, 11:56, 13.07

Согласен. Он думает как ещё больше гайки закрутить, а мы молчим. Значит и не против.

Reply
+79 +
дурдом во всей красе, 12:35, 13.07

Лукавый весь мир убеждал в том, что что есть какая-то особенная модель луканомики, доказавшая свою эффективность. А сейчас выясняется, что луканомика просто не работает и Лукавому уже нечего будет сказать ляхтарату на очередных луко-выборах. Его сейчас даже прикормленные менты с лукамольцами жэстачайше презирают и считают полным лузером.

Reply
+241 +
Дмитрий, 11:00, 13.07

(Экономист – о том, почему диктатор так много ездит по стране и выглядит растерянным.)
Лукавый аферист думает как уйти от ответственности
за весь этот беспредел который он творит в стране третий десяток лет. Развязка неумолима преближается
а большинство народа его просто ненавидят.

Reply
+46 +
операция "ы", 13:02, 13.07

- Что может нас спасти от ревизии?
- Простите, не нас, а вас.

Reply
+36 +
Не какеист, 14:00, 13.07

Пожар или кража со взломом, так что ждём Беды

Reply
+47 +
тень, 14:14, 13.07

Он уже придумал, как уйти от ответственности, недаром беларусам подкинули мысль о присоединении к рашистской федерации. Конечно мы все дружно ненавидим луку, просто слишком тихо ненавидим, прямо-таки молча ненавидим

Reply
+44 +
гомель, 14:33, 13.07

Этого плешивого ушлепка люди до глубины души презирают, даже бабушки-пенсионерки у подъезда его последними словами кроют, когда мимо прохожу. Скоро ему конец, потому что у народа нет уже сил терпеть его мозаичный маразм.

Reply
+40 +
Лидчанка, 14:55, 13.07

И в Лиде все его ненавидят лютой ненавистью!!!! Как только соберутся на остановке или у обменника три- четыре человека, так и прклинают, кто как только может!!

Reply
+35 +
Хаус, 16:20, 13.07

Гнида диктаторская;Народ тебя НЕНАВИДИТ!

Reply
+16 +
Бефар., 20:06, 13.07

Все ненавидят, а на "выборах" 90 % нарисует себе... И главное - как мы на это ответим !!! Вот о чём думайте !

Reply
+142 +
андрусь, 11:03, 13.07

этой модели, название одно - повсеместный колхоз ..... и пока люди не поймут, что колхозу не место в центре Европы, так будем по кгругу наяривать под предводительством цара сашки ...

Reply
+136 +
Конец близок, 11:24, 13.07

Название модели - мозаичная психопатия в терминальной стадии с распадом мозга.

Reply
+74 +
челбел, 12:34, 13.07

Эта т.н. модель - просто трескучая фраза , где целью провозглашена была типа "сильная и процветающая Беларусь" , но только лишь в Дроздах , для луки и его семейства , приближённых к ним воров и их охраны ! ИМ - ВСЁ , остальным всё ОСТАЛЬНОЕ ! Т. е. снимимем с народа последнее , что бы лука и Ко процветали в праздности и безделии ! Механизм для этого - фальсификация и грабёж в чём угодно , что ярко показывает деятельность Жарко ! Есть крыша и прикрывающий пахан лука , а есть Жарко энд компани со своей компанией для схем воровства бюджета и обогашения Жарко и семьи луки ! " Модель " луки накроет медным тазом обвалившаяся "вертикаль" луки , другого тут вряд ли будет ! ШОС лука !

Reply
+47 +
один из народа, 13:56, 13.07

Это не просто трескучая фраза.
Была создана идеальная схема воровства из бюджета и разграбления народа. Она действовала, пока можно было доить предприятия, предпринимателей и население! Когда все (кроме правителя и прихлебателей) обнищали - вот тут лука и растерялся...
Обидно за наш народ. почему молчим?
Украина смогла, у Армении получилось!
Пора народу подняться с колен!

Reply
+44 +
я, 14:34, 13.07

А у вас есть рецепт , как народ с колен поднять , если ему там комфортно ?( Кто не на коленях , тот в Куропатах стоит с флагом или на день Воли выходит 25 марта . Статкевич сколько зовёт , но почему-то с колен никак не хотят встать , ждут наверное второе Пришествие .(

Reply
+110 +
не больше не меньше, 11:09, 13.07

всё вокруг колхозное,всё вокруг моё(с молчаливого согласия народца)-вот модель оно.

Reply
+64 +
BOODOG, 11:13, 13.07

у снопкова безусловно "звезды сошлись" - нехилая зп, халявный типа кредит на хатку по улице пионерская и т.д. и т.п. ...

Reply
+84 +
nestor, 11:21, 13.07

Беги шура, беги, пока не поздно!

Reply
+49 +
dim, 12:23, 13.07

Куда ему бежать,шарик то небольшой, везде достать можно. Будет до последнего держаться.

Reply
+42 +
ага, 13:05, 13.07

Даже диктатора Мугабе, лучшего друга Лукавого, народ недавно выгнал, а то наш мог бы в Зимбабве сбежать.

Reply
+176 +
еще не ужас, 11:22, 13.07

Это пока еще не ужас.
Ужас наступит тогда, когда Туркменистан потребует и, возможно, добьётся,возврата денег за белорусское "чудо в пустыне".
А там $800 млн! Общие финансовые потери РБ тогда составят ОДИН млрд "зелени" + разгромленный Белгорхимпром + обанкротившиеся субподрядчики + вовремя не решённые проблемы Белкалия из-за отсутствия денег + потерянный имидж страны.
А ведь кто-то хорошо нажился на этом "чуде"!!!
Вот это настоящий УЖАС, который от нас пока прячут.

Reply
+54 +
123, 13:07, 13.07

Академик М.В.Мясникович лично эту стройку века курировал.

Reply
+50 +
о, да!, 13:18, 13.07

Он не только этот проект курировал. И везде примерно одинаковый результат. Или деньги в *опу засунили, или рентабельность ниже нуля.

Reply
+26 +
ну и? , 13:20, 13.07

мы ведь не знаем истинные намерения этого академика

Reply
+42 +
000, 13:36, 13.07

Послужной список:
директор кладбища - академик - .......

Reply
+36 +
... кладбище, 13:44, 13.07

Возможно, его назначили с единственной целью - похоронить навсегда белорусскую науку. По крайней мере, итоговый результат получился именно такой.
Чей он агент?

Reply
+128 +
HELLAS, 11:29, 13.07

Создал страшную систему, где государсвенный аппарат обдирает всех до нитки, а потом раздает :это мне мне, а этот фосончик не ношу, это тебе.Пока не будет частной собственности на землю, нечего ждать результата. Эту араву, где один с сошкой, а семеро с ложкой, не накормим .Во всех развитых странах до 90% средний и мелкий бизнес в частных руках.Только ему на первых порах нужно помогать, а не закапывать деньги в землю. Неужели к Лукашенко прийдет прозрение? Не верится. За 25 лет не смог научиться ,то теперь поздно ,уже все на дне.

Reply
+8 +
с, 16:16, 13.07

да все с прозрением у него хорошо.
просто какой богатый и самостоятельный частник будет такое дерьмо терпеть.
поэтому лука и душит всех, что бы ему было хорошо.

Reply
+96 +
ris, 11:41, 13.07

Поражает, что кадысь Луёк гундосит о том, что коль сохранили заводы в госсобственности, не продав их частнику, то лепей не бывае. И народец рад тому.

Всё, напрочь всё, окончательно всё, что подгребло под себя так называемое государство, и чем оно управляет, - это нанесение народу и стране ущерба в особо крупном размере.

Автомобили уже катят без управленцев ими. Беспилотники - более грозное оружие, нежели самолёт + его управленец. Гражданские самолёты готовят к полётам без пилотов (управленцев ими). Метро уже обходится без водителей. Суды уже тестируются без судей (система "Компас"). СИИ уже замещают политиков (двуногие лишь озвучивают их рекомендации).

Мир идёт в вышвыриванию управленцев из всех сфер своей жизни. Технологии без управленцев - эпохальная революция. Государство без управленцев - государство без генератора проблем.

Луёк, шуруй-ка ты кудысь тудысь, чтоб и духа твоего тут не осталось. И прибери за собой свою двуногую бражку (прибери за собой).

Reply
+62 +
Любопытный, 12:01, 13.07

Что значит шуруй? А отвечать кто будет?
Вечно Вы белорусы , какие то безхребетные (

Reply
+49 +
123, 13:31, 13.07

Павел Изотович его надавно успокоил, съездил в Жодинскую тюрьму и заявил, что условия там как в санатории.

Reply
+16 +
Имя, 15:32, 13.07

Это он себя успокоил. Но ведь не факт, что по решению суда попадёшь именно в этот "санаторий".

Reply
+63 +
ris, 11:50, 13.07

Луёк шманается по стране и гундосит, что как тут всё хорошо и мудро, бо ёсть ён и ведомо, што стары коль баразды не портить.

Как у кого, а меня така картина пред глазами: стары стоптаны, дырявы сапог-разява топчется по лужам, гарцуя па ним, разяву сваю нараспашку разявиу, за молодца-освободителя себя выдае.

Сохранил старые технологии, да впаривает, что сиё - благо найсусветнейшее. И заметьте, именно то и нужно его кодлячине, бо сия кодлячина - моль в чулане, ей бу толь старое пальто дожрать только, бо на новое зубы уже сгнили.

Старые, дряхлые умом и телом - владетели страны. Народец, а ты, что сиё немощь не в состоянии отправить в утиль-сырьё?

Reply
+70 +
Елена, 11:51, 13.07

Больная нация, слезы, пустые холодильники; итог правления шкловского конюха.

Reply
+73 +
налог на жизнь, 12:08, 13.07

Проблема в том,что Лукашенко,человек недалекий,хотя и хитрый и амбициозный,строил в стране колхоз.И у него это получилось,не пойму чему он сейчас удивляется!Он же сам говорил,что за цивилизованным миром нас не поведет,вот повел по болотам и буеракам,к чему стремился того и добился,другое дело,что иза скудности ума не мог продумать на пару ходов вперед,как с восточным вектором,так и с таёжным союзом в целом.Теперь позно рвать последние волосы на лысой голове,нужно падать в ноги и просить прощения,но Лукавая морда на этом не остановится,он еще поведет еще дальше в болото!

Reply
+63 +
GoSha, 12:50, 13.07

Да дело в том, что он даже и колхоз не строил.
Жил и про....л халявные деньги на всякую ерунду, не забывая откладывать себе в кубышку, думая что от чистоты и порядка экономика попрет вверх.
Набрал команду лизоблюдов под себя, таких же бездарных как и сам.
А сейчас халява закончилась, а страна как была в 90х, так и осталась там, даже еще хуже, нет ничего, ни новых современных производств, ни тех же колхозов, которые он якобы "поддерживал" и т.д. и т.п..
Страна банкрот, долги и гнилые не работающие предприятия. И очень обидно за страну и народ, который ждет чуда, что что то изменится. Но само при этом бездаре ничего не изменится. И даже если что то изменится, то еще необходимо как минимум десятилетие что бы выбраться из этой ..опы.

Reply
+59 +
Вадим UK, 12:14, 13.07

Плешивый живёт в прошлом, где был дефицит товаров, а если что-то и появлялось, то брали без разбора ибо потом очередь уйдёт и всё. Так было у многих, когда брали не нужные прямо сейчас вещи... В Европе давно считают то, что продают за ВВП, а у нас то, что выпускают и на склад несут. Вот и цифры у нас такие заоблачные! Саша, ТЫ-БАНКРОТ!

Reply
+39 +
фин, 12:24, 13.07

Экономист – о том, почему диктатор так много ездит по стране и выглядит растерянным.
-----------------------------------------------------------------------
У "великого" мозаика нескладывается!

Reply
+60 +
Голос Народа, 12:25, 13.07

Это никакая не модель!-Это был тайный заговор и замысел по уничтожению экономики страны, и сокращению ее населения, тоесть- геноцид! Но звезды не сошлись и это точно, Бог видит все! И теперь это существо ищит способы и возможности избежать наказания, которое будет-ЖЭСТОЧАЙШЭМ !

Reply
+49 +
Екатерина, 12:44, 13.07

Видимо по другому в беларусские мозги не вдолбить, что только сменяемость и подконтрольность народу власти может помочь построить приличное государство. Шурик конечно полный кретин, но и наша обыяковость ничуть не лучше.

Reply
+56 +
karl gustaf, 12:52, 13.07

Нет никакой модели...
Чалый с Зисером это лучше нас знают ....
Есть актив ООО "Беларусь" . На этот актив вешают кредиты - чем больше , тем лучше ....
50-70 % сразу в офшор , на оставшуюся сумму ремонтируют "фасад" и накачивают банки которые в свою очередь раздают это в виде кредита под бешеный процент... Промышленность убили полностью , что бы не напрягаться с рабочим классом...Оставили свинарники и стройку ... Вот и вся "модель"...

PS И без Западных денег эта схема не работала бы....

Reply
+48 +
кыш, 13:08, 13.07

Поддержу KARL GUSTAF, 12:52, 13.07

Здесь нет ни государства, ни даже его модели (образа), а то, что есть, требует незамедлительного низвержения.

Тирания низвергается двумя способами: юридическим, с последующим низвержением её фактически, и прямым - фактическим, через восстание. Юридический более щадящий для народа, ибо требует лишь его активности на мировой арене.

Юридическое низвержение тирана - это создание условий для превращения всех сношений с ним в позорные, ничтожные, осуждаемые, позволяющие отождествить участников этих сношений с подельниками уголовного режима.

Материала для создания обвинительного заключения для того предостаточно. Его осталось лишь собрать, да юридически обработать. Поддержка народа таким делам обеспечена. Да и сброситься на то народ готов.

Это действительно был бы могучий ход в низложение тирана. Даже обнародование намерений на то - могучий удар между ног и тирану, и тем, кто уже запятнал себя сношением с режимом. Организовать то может ОГП.

Reply
+14 +
justnan, 13:46, 13.07

Выдатная прапанова!а потым пачаць збіраць подпісы ў людзей!і аднесьці ў гаагу ці куды там звычайна звяртаюцца!), пакуль другі варыянт з паўстаннем не спраўдўіцца...

Reply
+35 +
volk, 13:53, 13.07

Лукашенко-это АНТИХРИСТ.Он вобрал в себе все самое мерзкое и отвратительное.Он вор,прелюбодей-развратник,лжец,клеветник,завистник.Кумир у него Адольф Гитлер.Он враг всего человечества и безусловно он должен быть,как можно скорее арестован и над ним должен состоятся праведный суд.

Reply
+15 +
Егерь, 14:00, 13.07

Кыш- это был бы реальный и самый оптимальный ход событий! И даже ген.прокурор уже не отвертелся бы дать делу ход. ОГП -сыграло бы здесь исторически важную роль !

Reply
+29 +
Человек без Родины, 14:10, 13.07

Как поговаривает кремлевский шут В.В.Жириновский "нужно исправить эту ошибку (Белоруссию) в центре Европы". Видно не судьба нам НАРОДОМ зваться,раз терпим это существо готовое ложиться под кого угодно.

Reply
+32 +
ТАК ЕМУ И НАДО., 14:15, 13.07

НЕ ЧЕГО БЫЛО ЛЕЗТЬ К ИП. ЛЮДИ РАБОТАЛИ И НИКОГО НЕ ТРОГАЛИ.
НЕ ЧЕГО БЫЛО ТРАТИТЬ ВАЛЮТУ НА ВСЯКУЮ КУЙНЮ ТИПА ЗАБОРЫ ВДОЛЬ Ж/Д И АВТОДОРОЖНОГО ПОЛОТНА, ВАЛИДАТОРЫ, ВИДЕО КАМЕРЫ, НОВЫЕ СЧЕТЧИКИ, КОМУ НУЖНО ОПТОВОЛОКНО В КАЖДЫЙ ДОМ (ЗА ТАКИЕ ЦЕНЫ ОТРУБЛЮ ВСЕ, ВКЛЮЧАЯ СТАЦИОНАРНЫЙ ТЕЛЕФОН, ПУСТЬ ИМ БУДУТ УБЫТКИ), ЭЛЕКТРОННЫЕ КАРТОЧКИ , С КОТОРЫХ У ЛЮДЕЙ ТЫРЯТ ДЕНЬГИ?
ПРО ДВОРЦЫ И АРЕНЫ ВООБЩЕ МОЛЧУ.
НИЧЕГО ДЛЯ ЛЮДЕЙ НЕ СДЕЛАЛИ, ВСЕ ЗАТОЧЕНО ТОЛЬКО НА СЛЕЖКУ ЗА ЧЕЛОВЕКОМ И ОТЪЕМ ДЕНЕГ.
ПУСТЬ ЗА ЭТО ВСЯ ЕГО ЭКОНОМИКА ВМЕСТЕ С НИМ ГОРИТ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ.
ЭТО КАРА ЗА ВСЕ ПЛОХОЕ, ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ И ПРОДОЛЖАЮТ ДЕЛАТЬ.

Reply
+12 +
Sergh, 14:59, 13.07

Философии экзистенциализма понятия для психопата-садомазохиста совсем не катят.

Reply
+28 +
м., 15:09, 13.07

Эта модель не "просто не работает" - она, в буквальном смысле, убивает стариков, лишает веры и надежды добросовестных работяг, крадёт будущее у детей и плодит коррупционеров. Благодаря этой "модели" моя мама (медик, более 40 лет стажа) получила прибавку к пенсии аж 10 тысяч неденоминированных рублей, а в это же самое время всем известный министр Ж. справлял новоселье в своём коттедже площадью в половину квадратного километра на двоих с жёнкой и дарил дочери элитную хатку - тоже не на одну сотню и метров, и тысяч долларов.
Эта "модель" бесчеловечна и юридически преступна, она сделала долларовыми должниками всю страну - от новорождённых до долгожителей. Да, по сути, и не модель даже. А ярмо, медвежья яма, позорная чёрная дыра в центре Европы...

Reply
+7 +
анна, 16:31, 13.07

Может его дочь занята социально-значимой работой? Она учитель начальных классов? Она медсестра на скорой? Она пекарь или доярка? Она изобретатель или повар в детском саду? Может она проводник или водитель трамвая? Смешно? Нет, она в салонах отмывает грошы. А условия жизни заслужила непосильным трудом к 28 годам?

Reply
+22 +
По полочкам., 15:23, 13.07

Что происходило начиная с 1994 года:
1. Было сохранено, пусть и неэффективное, но работающее советское производство.
2. Все дыры в экономике с лихвой латались дешёвыми энергоносителями из Росии.
3. Начали поговаривать об экономическом чуде.
4. Россия прикрыла лавочку - исчезли сверхприбыли от нефтянки и очень дешёвый газ стал просто дешёвым.
5. Появились первые долги. Все охотно отдалживали и влаживались в успешное государство попавшее в трудное положение.
6. Проедание отдолженых денег. Отрезвление кредиторов и инвесторов.
7. Дальнейшее стремительное ухудшение экономического положение и возможно впервые власти начали понимать что халявы больше не будет.
8. Разбавители и ко. Прикрытие лавочки.
9. Предпринята отчаянная попытка модернизации, но модернезировать некому, никто на местах в этом ничего не понимает. На давление сверху обязывает освоить средства.
9. Освоили. Или вообще впустую, в лучшем случае или что то там пустили тоже крайне неэффективное приносящее одни убытки.
10. Всё...

Reply